Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Кузьма67  
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Мотоледобур (Мотоледобур)
Мотоледобур
NORDДата: Суббота, 18.02.2012, 23:14 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так и должно было быть biggrin А 150мм это хороший диаметр для таких морозцев как этой зимой.Кстати заметил,что при 20 градусах мороза,хорошо присыпанная лунка за ночь замерзает до диаметра 130мм,если нет двойного льда)))

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 09:53 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
На Яузе увидел воочию бур-шуруповёрт у москвичей! Хороший шведский шнек 120 и один аккумулятор - говорят, что бурят около 30 лунок на тёплом аккумуляторе (лёд 50-60см). То есть если ловить вдвоём, при наличии 2-х аккумуляторов, можно не спеша набурить лунок и под жерлицы и под подлещика, как в принципе они там и делают.



Только страховочного приспособления нет от ухода шнека в лунку. Но у богатых свои причуды!  smile
Прикрепления: 0066393.jpg(20.7 Kb)
 
IVANДата: Вторник, 22.01.2013, 17:22 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin у меня есть старый 130бур и нароботе подарили второй шуроповерт.надо будет попробывать:D:D

мля смайлики в текст не ставятся уже надоедать начинает


Сообщение отредактировал IVAN - Вторник, 22.01.2013, 17:26
 
ИгорьДата: Понедельник, 22.02.2016, 20:54 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Соображения человека, у которого мотоледобур уже 5-й сезон!

Изначально взял шнек 150мм - косяк лоха тугоумого!!!

Надо брать 200мм - и пох лещ горбатый, и щука на 4кг со свистом войдёт в лунку с первого раза!!! Разница в бурении 1-2с (0,5-0,9м лёд), разницы в усилии бурения нет! Просто бери и переноси, а когда буришь - держи за ручки - при этом не надо быть бэтменом или шварценеггером - и пох многослойность или раскислость льда. Без особых усилий разбуривается и старая лунка, но намного проще пробурить новую.

Что касается китайских земляных буров а-л-я эконом-класс!
Посмотрел я на шнек для льда 200мм для них - а пусть они НАХ сами и ху...рят свою ХУАНХЕ зимой!!! Гуано стопудовое!

В принципе я поменял нож для порядка на своём "джиффи" в прошлом сезоне - но визуально он не отличался от нового! Принцип - действия не резать - а "РВАТЬ зубами" лёд!

PS Качественная покраска шнека "НЕ ОБЛУПИЛАСЬ" Двигатель жив, ни смотря ни на что, 15мин - 50 дырок 150мм! ПУГАЛКИ про то, что мотобур пугает рыбу  - ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД!!! Наша рыба боится больше звука вёсел, чем трескотню мотора!
 
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Мотоледобур (Мотоледобур)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz