Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:28



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » р.Ипуть
р.Ипуть
WitalijДата: Четверг, 10.11.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
И́путь — река в Могилёвской области Белоруссии, Смоленской и Брянской областях России, Гомельской области Белоруссии, левый приток реки Сож (впадает близ г. Гомеля). длина около 500 км

Добавлено (10.11.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Сегодня с 8-13 был на реке Ипуть,речка моего детства, очень хотелось еще раз в этом году туда сьездить.Трава еще не легла так что приходилось пробираться через заросли сухой травы,временами проваливаясь в береговые выходы бобров,утром был снег потом прекратился часа на 3 ,к обеду снова пошел.Хотелось конечно половить побольше ,но задолбался лазить по высокой траве,была бы у меня с собой лодка ,было бы проще,очень жалел что не взял.Так что пришлось возвратиться домой,всеравно до нормальных мест не дойти.За 4 часа было две поклевки ,одна на белую колебалку(в месте впадения в р.Ипуть какогото лесного ручейка) вторая на резину(на месте стоянки машины очень был удивлен значит на нормальных подъездах к речке еще не вся рыба выбита),обе не смог реализовать в первом случае -при подъеме на крутой берег ,свалилась с блесны-щучка около 2 кг.,во втором случае просто была резкая поклевка и как итог -откушанный хвост у резины))))))))))
Ниже Фотки,первая фото это не Ипуть ,а Вихра,лень было переделовать,ОСТОЛЬНЫЕ ОНА РОДИМАЯ))))))))))


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
kgvДата: Пятница, 11.11.2011, 10:37 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Witalij,это и моя речка детства,д.Корсики,Ершичинский район,только там она на порядок шире и полноводней.Рыбы там было много,раньше,настоящее эльдорадо для подводников.
 
WitalijДата: Пятница, 11.11.2011, 13:45 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
это помойму на границе с белорусией,хотя ты знаешь лет 10 назад ,места где я ловил тоже были намного шире и глубже и рыбы было очень много,помню поставишь 20 рогаток как минимум щук 10-15 возьмешь.Мой дед говорил что раньше в этих местах даже сомы водились.А вот на предпоследней фото там где снимок с моста,в метрах 500 от нового моста ,был старый деревянный,хотя на моей памяти там были только сгнившие деревянный столбы,так вот там была небольшая завадь,глубиной метра 4,на дне в иле было 2 советских танка,у одного было видно только дуло у второго башня,мы малыми ныряли расматривали,так когда мне было лет 10 ,мы на этом месте налимов ловили не маленьких под кг и больше,а сейчас и той заводи нет ,болото на том месте.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
kgvДата: Пятница, 11.11.2011, 23:04 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А ещё много сазана было,сам лично видел сома где то метра полтора в длину,его подводники подстрелили,а он ушёл вместе со стрелой,а потом на меляке его нашли.Обалденно ловилась всякая рыба ,особенно после дождя,становишся где идет муть от ручьёв ,червячка и ....А если подкормишь какое нибудь укромное местечко денька два простой варёной пшеницей то о вторую удочку можно и не брать,да и удочки были из простых орешин. А блесны мы делали из консервных банок иловилось.Давно там не был,постараюсь в следуещем году попасть,да и родственников осталось много,надо навестить.
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » р.Ипуть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz