Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Вазузское водохраниилище (Рыбалка на вазузском водохранилище)
Вазузское водохраниилище
atlet1977Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:03 | Сообщение # 21
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошу прощения за запоздалый ответ-работал(отчет с Петровича)
Цитата (ОРДОНТ)
В правилах любительского и и спортивного рыболовства в водоемах центральных областей РФ., СТ. 11 Разрешается вылов судака, леща, щуки, жереха, сома, угря, белого амура, толстолобика, канального сомика, налима, голавля, плотвы (вот здесь я ошибся ) берша , шемаи, сазана (карпа),язя, линя, синца, белоглазки, чехони, подуста, миноги, серебряногои золотого карася - не более5 кг. в сутки, за исключением случаев, когда вес 1 рыбы превышает 5 кг. Вывоз с водоема указанных видов рыб разрешается в размере не более 2 суточных норм. Вылов и вывоз не перечисленных выше видов рыб не ограничивается.

Это статья правил рыболвства от 31 октября 1991г.,которые давно уже утратили силу,т.е.попросту говоря не действительны.В настоящее время на территории Смоленской области любительское и спортивное рыболовство осуществляется согласно Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 13.01.2009г.(кстати человеку,принимающему участие в соревнованиях по рыбной ловле стыдно не знать действующих правил ,т.к.согласно ст.12.2 этих самых правил:"проведение спортивных мероприятий в области рыболовства осуществляется при соблюдении Правил рыболовства")Мнение моё и не обязательно,что правильное..Далее,я задал вопрос,где написано о том,что окунь и плотва являются сорной рыбой?Ответ-в правилах,далее уточнение в правилах любительского и и спортивного рыболовства в водоемах центральных областей РФ. ,СТ. 11.В цитируемом куске этих правил я ответа на этот вопрос не увидел.И последнее,и наверное самое главное открою всем "маленький секрет"согласно действующих правил рыболовства в настоящее время не существует суточной нормы вылова ВБР.
 
FelixДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:13 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОРДОНТ, на Балдачёвки как то всё лето с поплавочкой отходил, не смотря на свои малые размеры рыбка имеется!У меня ж там бабушка жила,так что Балдачёвка и Десна мои любимые и родные речки.А на щёт форели - такая рыба не предсказуемая!вчера клюёт, а сегодня и не найдёшь!
 
ОРДОНТДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:46 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Felix]А на щёт форели - такая рыба не предсказуемая!вчера клюёт, а сегодня и не найдёшь![/quote]

Так то оно так, но просто хотелось бы попасть в НУЖНОЕ место и хорошо бы в нужное время . А так вообще за дикой форелькой и хариусом мы ездим в Тверскую и Новгородскую область



Прикрепления: 1430015.jpg(72.3 Kb) · 9525621.jpg(87.8 Kb)
 
Судак-ТимофеевичДата: Вторник, 25.12.2012, 01:33 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОРДОНТ, Я к Лёхе Феликсу сам мечтаю напроситься поспиннинговать форельку, знаю, что надо находить время когда-то зимой, но зимой мормышке не могу изменить, ну вообще никак))

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
FelixДата: Вторник, 25.12.2012, 22:07 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ладно парни, непереживайте! Дай бог не последний раз форель из садков убегает, половим ещё вместе. А как только клёв начнётся-сразу отпишусь! Притом что последнюю неделю что-то о ней даже не слыхать ,чтоб ловили!
 
ОРДОНТДата: Четверг, 27.12.2012, 17:50 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был очередной выезд на Вазузское водохранилище. Рыбка поклевывала, но мелкая, порадывали лишь своей упитанастью ерши.





Прикрепления: 4205911.jpg(65.8 Kb) · 8700417.jpg(42.2 Kb) · 1283207.jpg(82.4 Kb)
 
ОРДОНТДата: Четверг, 27.12.2012, 17:54 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
........А тем временем у ребят - жерличников с моей помощью (наловил живцов) потихоньку налаживались.....



Прикрепления: 7310871.jpg(48.8 Kb) · 8398847.jpg(48.2 Kb)
 
RT-02Дата: Четверг, 27.12.2012, 18:01 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОРДОНТ, ерш действительно гигант))))) Давно таких уже не видел)))
good good good


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ОРДОНТДата: Четверг, 27.12.2012, 18:28 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=RT-02]ОРДОНТ, ерш действительно гигант))))) Давно таких уже не видел))) [/quote]

Это не предел , были и поболее.....



Прикрепления: 5422191.jpg(74.3 Kb) · 6396908.jpg(100.0 Kb)
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 27.12.2012, 21:13 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
ай да ёрш, я вчера таких на своём ТЭЦ хапнул, сейчас напишу отчётец.

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
RT-02Дата: Четверг, 27.12.2012, 21:40 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОРДОНТ, такие бы я половил бы с удовольствием))даже мормышку взял бы в руки))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IVANДата: Четверг, 27.12.2012, 22:01 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я вот все больше задумываюсь о продаже двух новых фидеров(пару рыбалок) и поплавочек(мах-болонка)спиннинг вещь!!!!-но мормышка круче балансов.имхо
так как мормыха это в первую очередь добытчик живца которого я за свою жизнь еще не разу не покупал wink да и оторваться по окушку сплошное удовольствие wacko
 
RT-02Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:13 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, у меня добытчик живца болда, которая иногда обходит мормышку влет)))

Цитата (IVAN)
-но мормышка круче балансов.имхо
Согласен каждому своё)))Каждый выбирает свой способ ловли))

Цитата (IVAN)
добытчик живца которого я за свою жизнь еще не разу не покупал

у вас то хоть купить можно)))у нас же как вспомню те тяжелые времена((( субботу живца ловил целый день с мормышкой и поплавками бегаешь а в воскресенье ловишь и все это ради 2-3 щук максимум в лучшие дни((((( Расстроился я помнится во всем этом деле(((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IVANДата: Четверг, 27.12.2012, 22:32 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (RT-02)
IVAN, у меня добытчик живца болда, которая иногда обходит мормышку влет

заманчиво smile есть у меня в арсенале балд,ы biggrin и у друзей есть но я не разу не видел чтоб они на болду облавили мормышку.ты прав каждому свое
 
FelixДата: Четверг, 27.12.2012, 22:47 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (RT-02)
половил бы с удовольствием))даже мормышку взял бы в руки)

Рустам, да такие и балансир бы скушали! biggrin
ОРДОНТ, а сопливые то,действительно хороши, тут уж не поспорть -царская рыба!
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Вазузское водохраниилище (Рыбалка на вазузском водохранилище)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz