Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:38



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ntdimon  
Форум » Снаряжение и экипировка » Полезные мелочи » Защита балансира от отцепа и зубов хищника
Защита балансира от отцепа и зубов хищника
RT-02Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:42 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Балансир великолепная зимняя приманка, ловля на него очень увлекательна и интересна, но бывают и плачевные моменты, с которыми сталкиваются рыбаки, как летом так и зимой, это конечно же зацепы.
Балансир обладает высокой зацепной способностью из - за его горизонтальной игры и хорошей оснащенностью крючками, что часто приводит к зацепам и практически лишает способности ловить в травяных зарослях и коряжнике. Купив балансиры, я сначала как то не подумал, что стальной стержень отцепа будет сбивать с него краску пока с этим не столкнулся в первый же день. Поэтому надо было в срочном порядке укрепить поверхность приманки. Предлагаю вашему внимаю очень простой, но действенный способ. Для этого понадобиться лишь кусочек лески и моментальный супер клей "Монолит".

Супер клей такой как "Абсолют" не подойдет, так как при высыхании он белеет! Вы лишь можете испортить приманку. Помните, что клей при высыхании должен оставаться прозрачным, это самое главное. Поэтому проверьте клей перед его использованием!

Балансиры покрываются слоем клея, можно даже двумя и развешиваются на натянутой леске для высыхания. Супер клей при высыхании создает крепкий прозрачный слой, что является дополнительной защитой краски не только от отцепа, но и от зубов хищников. Конечно это не 100% защита, но результат заметен уже с первых рыбалок.
Так я укреплял недорогие балансиры , китайские и российские фирмы "MURENA", более дорогим балансирам возможно это делать и не нужно.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:04 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, это конечно полезно,но самое актуальное - РЕМОНТ отпавшего хвоста балансира,ведь без хвоста он бесполезен практически.
Лечим балансиры,которые после "боевых" действий остались безхвостыми.Хвост вырезаю из баночки из под сельди,приклеиваю ЭПОКСИДКОЙ.Все три балансира с самодельными хвостами.тот что верхний хвост подкрасил рыболовным лаком



Балансиры на фото с самодельными хвостами
Прикрепления: 0159146.jpg(48.5 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 19.12.2011, 20:20
 
RT-02Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:30 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это конечно да, но я подумал что это может тоже кому понадобится))) Хвосты хвостами, а краска краской)))

Пробовал сделать отцеп менее губительным для краски, но пока не пробовал его в деле, так и провалялся всю зиму в кармане.

Добавлено (19.12.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Маленькие балансиры с самодельными хвостами.
У верхнего хвост сделан из обычной пластиковой бутылки.
У нижнего из собачье шерсти.

Добавлено (19.12.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Про хвосты наверное надо было бы тему отдельную сделать, чтоб проще потом было ориентироваться.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это конечно не в эту тему,НО ПРОШЛУЮ ЗИМУ РЫБАЧИЛ С ОДНИМ ПАЦАНЧИКОМ,просто всё время бок о бок балансирири)Так вот у него балансир был вообще без краски и уловы его сильно не уступали моим.....
Я восстанавливаю покраску рыболовным лаком "Три кита"


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 19.12.2011, 20:48 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Ну это же рыба тут только успевай угадывать че ей надо))))

Но прошлом году я сталкивался и с такими капризами щуки, мол сегодня давай мне по светлее балансир, а на завтра вроде бы поклевывает на них, но не то, ставлю более темный и нормально.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Снаряжение и экипировка » Полезные мелочи » Защита балансира от отцепа и зубов хищника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz