Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Рыбнадзор (Координаты, телефоны, деятельность)
Рыбнадзор
siv813Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:05 | Сообщение # 61
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, а такой вопрос ?не за горами весенний запрет. допустим в середине мая на спиннинг поймал щучку вытенул собрался отпустить а тут вы и что тоже 1000+200.
 
atlet1977Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:21 | Сообщение # 62
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
siv813, почитай Правила- ст.30.33.1 запретные сроки добычи ВБР с 5 мая по 15 июня-всеми орудиями лова,за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2-х шт. на одного гражданина вне мест нереста.Поэтому в СЕРЕДИНЕ МАЯ НА СПИННИНГ,независимо от результата ловли от 1000 до 2000 рублей.P.S. не нужно лишних возмущений,я просто ответил на вопрос по существу.
 
СэнсэйДата: Вторник, 31.01.2012, 23:11 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977,Вот читаю я твои сообщения ," интересный "ты человек . Неужели между черным и белым больше нет никаких цветов для тебя ? Ответь по честному , не прячясь за ст.30.33.1 (то есть за любые статьи ).
Вопрос : Ты поймал меня с бреднем , у меня ты обнаружил три ведра ротанов (всю бель я выпускал обратно в воду ) , я ничего не отрицаю и не юлю . Составишь протокол ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
atlet1977Дата: Среда, 01.02.2012, 00:25 | Сообщение # 64
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, поймаю в Смоленской области,да,составлю.
 
СэнсэйДата: Среда, 01.02.2012, 01:11 | Сообщение # 65
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит пусть лучше ротаны пожрут всех нормальных рыб в наших водоёмах , но зато всё по букве закона будет ? А на хрена тогда рыбнадзор нужен будет ? Ротанов охранять ? А кому ротаны нужны будут ?
Видишь как легко попасть в тупик если рассуждать "ЧЁРНОЕ-БЕЛОЕ" ?

А вот "тупые" Американы столкнувшись с проблемой захвата их водоёмов (также завезённым , как и ротан ) Толстолобиком , объявили его "вне закона" и разрешили вылов любыми средствами .
Для тех кто не в курсе.
Америкосы запустили подвид толстолоба (который выпрыгивает из воды при опасности ) что бы тот жрал траву , а он сожрал заодно и планктон , нарушил пищевую цепочку и аборигенные виды рыб почти вымерли .
Атлет , при всём уважении к твоёму не лёгкому труду, НУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ЦВЕТ между чёрным и белым . Иначе союзников не найти , а один в поле не воин .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
atlet1977Дата: Среда, 01.02.2012, 01:13 | Сообщение # 66
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, а ты попробуй задать вопрос по другому,если хочешь честного ответа.Спроси у всех здесь присутствующих,есть ли среди них или их знакомых кто-нибудь,на кого госинспектор Калугин Ю.А. составил протокол за ловлю на спиннинг в середине мая.
 
вадяДата: Среда, 01.02.2012, 21:34 | Сообщение # 67
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Без обид Сэнсэй, siv813, но вы же должны понимать , что atlet1977 на сайте представитель гос.структуру, странно будет если он напишет - "бредень на ротана вне запрета, или весений запрет отменяю - на спин можно" . Всем мы люди и все очень увлечены и не для кого не секрет, что ВСЕ спиннингисты во время весеннего запрета разбредаются кто по платникам, кто по своим малым речкам и болоцам - хапнуть можно и с легальным орудием лова. Лично я во вреня запрета выезжаю с фидером, но спин всегда в чехле.
 
Лука-рыбакДата: Четверг, 02.02.2012, 19:41 | Сообщение # 68
новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рассказать вам для пользы дела как обстоят дела на Вазузском водохранилище? Все только глазами спиннингиста. С начала сентября я бываю часто в местах от слияния Гжати и Яузы. Сетей там такое количество что вашу полумесячную операцию с изъятыми 11 орудиями лова и 15 кг биоресурсов активно перемещающийся спиннингист делает за день.

Чем холоднее , и больше уходит воды осенью, тем дальше идут на моторах спиннингуи, от них и смещаются брэки-в район р Чернавка и ниже к "зимовальной яме", на которой тот самый Титов гоняет спиннингистов , а браконьеров почему то не трогает-вот незадача. Я предпринял попытку пройти там с глубинным воблером далеко не в надежде на щуку или судака и результат как говорится налицо. В течение нескольких часов больше десятка сетей и килограммов 80 рыбы......

Все местные спиннингисты прекрасно знают чьи сети и кто и когда ставит, только вот рейды ни к чему не приводят. У здорового человека сразу мысль-что за хрень?? Каждый день ставят, а как глобальный рейд щелуха одна. А все ж ведь просто ))Ни нынешнее руководство , ни господин Титов не намерены изменить ситуацию по вполне поняятным причинам. Ведь и звонили Жвитиашвили и Титову - бестолку!!!!Так вот сами и дерем пока Титову не попадемся, возможно тогда будет и его праздник. Но сейчас господа инспекторы там полная задница!!!!Этой осенью от слияния Чернавки до Соседово джигом прокинуть было невозможно. Кордоны такие , что ваши 15 кг и 11 орудий лова за полмесяца вызывают печальную улыбку.... И прошу не удаляйте этот якобы флуд а то я продублирую на всех известных мне форумах.....
 
NORDДата: Четверг, 02.02.2012, 21:19 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да печально и таких фактов куча к сожалению,просто видео просто из интернета



Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 02.02.2012, 21:19
 
ИгорьДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:14 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Quote (Лука-рыбак)
Да просто у вас так красиво все что на водоемах как будто ни одного брэка нет


Тема создавалась не для восхваления Смоленского рыбнадзора. А для информирования рыболовного сообщества о его деятельности.

Если у кого то есть негативная информация - пожалуйста публикуйте. Но есть одно НО!!!

Во первых ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНФОРМАЦИЯ!
Я знаю сети стоят везде и всюду - это не информация! 10 человек инспекторов на область охватить всё не могут, тем более что наше государство по ходу совсем не заинтересовано в деятельности этой службы.
Информация это - я (такой-то такой-то) выявил факт браконьерства, сообщил сотруднику рыбнадзора, указал на водоёме, где стоят сети, готов в суде свидетельствовать против браков.

Задаю себе вопрос - КАК АДМИНИСТРАТОРУ САЙТА ОТНОСИТЬСЯ К СООБЩЕНИЯМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С "ПРИКОЛЬНЫМИ" НИКАМИ, СО СТРАННЫМИ АДРЕСАМИ, БЕЗ РЕАЛЬНОГО АВАТАРА, КОТОРЫЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ДОВОЛЬНО СЕРЬЁЗНЫЕ ОБВИНЕНИЯ В АДРЕС СОТРУДНИКОВ РЫБНАДЗОРА?!!!
МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НОСИТ ПРОТИВОПРАВНЫЙ ХАРАКТЕР, И ТОГДА НУЖНО ПОДНИМАТЬ ВОПРОС ОБ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, А МОЖЕТ БЫТЬ И НЕТ!!!
ПОЧЕМУ ВАМ, СКРЫВАЮЩИМ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СЕБЕ, ВСЕ ДОЛЖНЫ БЕЗОГОВОРОЧНО ВЕРИТЬ?!!

Когда дело касается конкретики обычно у большинства борцов с браконьерством - то мне некогда, то мне лицо браки набьют в следующий раз, то другие отмазы.
За всё время существования сайта оперативно поступил лишь ОДИН сигнал об установке сетей браками, на который была реакция - сети изъяты, браков взять за жопу не удалось. Но я думаю, что в башке у этих мудил можно выработать рефлекс боязни всего и вся!!! Как простых спиннингистов, портящих их снасти, так и сотрудников рыбнадзора, которым сообщат теже самые рыбаки.

PS Но по ходу намного проще разводить словоблудие о том, что рыбы становится мало, а вокруг никто ни хрена не делает!
 
ИгорьДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:31 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
А теперь немного суровой правды жизни!

С Калугиным сегодня был в рейде в Ярцевском районе!
Посетили 2 ямы на Днепре и 4 старицы. Довольно известные "злачные" места нас удивили - ни одной браконьерской снасти, лишь в одном месте кто-то с утра ставил несколько косынок, но нам он не попался. Юра был удивлён этой картиной - в прошлом году там он снял не мало сеток.

Следов давнишней установки тоже не заметили.

В общем нашу экскурсию можно смело записывать в разряд "экологический туризм"! smile
Отдохнули по полной - и километраж ногами неплохой намотали, и покопали снег, и промёрзшую колею подрубали пешнёй с топором в одном месте, чтобы выехать! smile


Прикрепления: 7775384.jpg(190.7 Kb) · 8045321.jpg(170.8 Kb)
 
Лука-рыбакДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:23 | Сообщение # 72
новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Проще всего сказать , что неизвестный - значит страдает словоблудием . А между прочим этот неизвестный рыбак только ради этой темы зарегистрировался. Ведь Яузское зимой и Вазузское осенью (а весной оба, вплоть до местных прудов и речушек)страдает от засилья сетей . Пока открыта р Яуза - ловят сплавными сетями(могу фото номера авто скинуть- хотя сомневаюсь что это поможет). Если смогу чем то помочь в избавлении от этой заразы водоемов буду только рад. Просто местному рыбнадзору доверия нет, слишком много мы - рыбаки о нем знаем. А до вас как до кремля не достучишься, а если и достучишься то мое доверие еще нужно восстановить. Вот и пакостишь сам пока до серьезного не дойдет. В прошлом году схлопотал веслом в районе д Липцы , пришлось вызванивать подмогу. Вяземские красавцы гастролеры такой прыти не ожидали , за что были изрядно поломаны. Были и гонки на машинах и трамбовка грудных клеток. Если бы позвонил в рыбнадзор, думаю еще бы не раз увидел этих товарищей в наших местах.
 
ИгорьДата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:27 | Сообщение # 73
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
По итогам деятельности Московско-Окского территориального управления Росрыболовства в 2011 году Отдел государственного контроля, надзора, охраны ВБР и среды их обитания по Московской области признан лучшим.
Смоленский отдел на втором месте.

Что остаётся если как Вы утверждаете - отсутствует реация на обращения граждан по фактам браконьерства?!

Предоставляйте на сайт такую информацию! Только это действительно должна быть достоверная ИНФОРМАЦИЯ с хотя бы какими-нибудь доказательствами!
 
atlet1977Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:45 | Сообщение # 74
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот так выглядит водоем после "замора"....

Прикрепления: 3619600.jpg(148.3 Kb) · 8443102.jpg(148.4 Kb)
 
atlet1977Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:01 | Сообщение # 75
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
На Яузском в-ще в выходные дни собираются сотни "рыболовов-любителей" у каждого из которых от 20 до 50 жерлиц,а в уловах от 5 до 20,а порой и более вот таких вот "судаков".С точки зрения закона для меня все понятно-нарушение в чистом виде,а как это называется у "рыболовов-любителей"?

Прикрепления: 9431672.jpg(82.1 Kb) · 3275045.jpg(69.1 Kb)
 
ИгорьДата: Вторник, 28.02.2012, 21:39 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
За период с 11 февраля по 24 февраля 2012 г. отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Смоленской области 63 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Смоленской области (на реках: Десна, Остер, Каспля, Сож, Днепр, Вязьма, Вопец, Зап. Двина; озерах: М. Рутавечь Б. Рутавечь, Куприно, Диво; водохранилищах: Яузское, Вазузское, Десногорское, Смоленское). Совместно с общественностью выявлено 108 нарушений в области природоохранного законодательства, составлено 105 протоколов об административных правонарушениях, изъято 15 ед. протяженность 820 м запрещенных орудий лова и 2.2 кг водных биологических ресурсов. 14 февраля в Отделе проведено с привлечением общественности любителей рыболовов и других заинтересованных органов власти, обсуждение законопроекта о любительском рыболовстве.

Смоленским территориальным отделом 11, 12, и 17 - 19 февраля, совместно с сотрудниками полиции (ОМОН) проведены рыбоохранные рейды на Вазузском и Яузком водохранилищах, по выявлению нарушения рыбоохранного законодательства. В результате рейдов оперативно составлено 80 протоколов об административном правонарушении:

- 45 шт. по ч. 2 ст. 8.37 (в основном нарушения вскрыты на зимовальных ямах, применение кружков и жерлиц более 10 шт., на одного гражданина, и один нарушитель незаконная добыча)

- 33шт. по ч. 1 ст. 8.42

- 2 шт. по ст. 8.33


http://www.moktu.ru/nov.php?nid=576
 
atlet1977Дата: Четверг, 01.03.2012, 10:42 | Сообщение # 77
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сообщению # 159


















Прикрепления: 8949586.jpg(41.3 Kb) · 6182861.jpg(68.3 Kb) · 3094143.jpg(94.0 Kb) · 4561712.jpg(98.8 Kb) · 4948975.jpg(82.5 Kb) · 6668415.jpg(52.7 Kb) · 7821534.jpg(78.9 Kb) · 1220764.jpg(33.8 Kb) · 7072768.jpg(76.9 Kb) · 5263411.jpg(87.6 Kb)
 
atlet1977Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:45 | Сообщение # 78
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
ТЭЦ-2 09.03.12





Прикрепления: 1577006.jpg(88.5 Kb) · 5403512.jpg(75.3 Kb) · 5070593.jpg(63.5 Kb) · 3780287.jpg(105.2 Kb) · 9188977.jpg(117.4 Kb) · 0273723.jpg(62.5 Kb)


Сообщение отредактировал atlet1977 - Пятница, 09.03.2012, 14:57
 
Pike-killerДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:23 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не одной сети, не одной рыбы этой патрульной группой сдано не было ;).
Где же рыба не трудно догадаться, если через 4 часа все снятые на снимке были уже выпивши. Проходив рядом была слышна нетрезвая речь %). На следующий день я повстречал инспектора, он также посмотрел эти фото и объяснил ситуацию, не сетей, не рыбы в этот день сдано не было. На Вазузе существует такса 100тыщ. руб. чтоб вас не трогали. Сети на Игурово, Чернавке, 21 насосной, Песочне стоят постоянно. Все лодки груженые сетями базируются на 21 насосной, выходят на промысел весь день, но большее оживление замечается ночью. И пусть мне кто скажет, что это очень трудно встать в канале и брать их с поклажей прямо тёпленькими. Не надо искать черную кошку в темной комнате. Был случай, застали браков на сетях, сцепились с ними, они достали РУЖЁ. После этого я тоже стал брать руже в лодку вместе со спиннингом(вожу его в зачехленном виде чтоб не нарушать закон). Сетей просто тучи на Вазузе, особенно в период начала сброса воды. Мужики просто воют от браков, приманки стоят дороже сетей, а браков никто не трогает. Есть другой вопрос, на кой хрен дали лицензию псевдоарендаторам из Твери на Смоленском водоёме. За рыбалку нужно платить но цена должна быть разумная( 500 руб. сезонка было бы приемлемо, больше пропивают на рыбалке) но не 1000руб как продают их в некоторых плохих рыбмагах Вязьмы . Но самое страшное что хозяева в магазинах не понимают того что с введением драконовских цен понизится покупательская способность рыбаков (негде рыбу половить буду сидеть дома)И наоборот с понижением цены и охраной водоёма где поголовье рыбы станет больше оборот должен увеличится. Поголовье рыбы минимальное, зарыбление на Вазузе не производится с браконьерами разобраться никак. А подскажите в каком месте на Вазузе можно сбросить на воду катер B), нет таких мест. Арендатор только и занимается что покупает снегоходы да катера чтоб было на чем людей обирать Фактов хоть отбавляй. Не уважаемые господа арендаторы вы вложитесь баблом в борьбу с бракам, с обустройством мест рыбалки, созданием платных навесов и пирсов, оборудованием специализированных мест подьезда и стояки автотранспорта с охраной(Вазузкое вдх) и.т.д. Вот выполните , потом и берите деньги за рыбалку в разумных цифрах. Будет вам тогда почет и уважение. Просто так и рыба будет ничья. Поэтому ёё милую голодные(браки) и тоннами



Прикрепления: 5170614.jpg(19.0 Kb) · 3637828.jpg(32.1 Kb) · 8879303.jpg(17.4 Kb) · 2265842.jpg(35.1 Kb)


Сообщение отредактировал Pike-killer - Понедельник, 19.03.2012, 12:32
 
ИгорьДата: Вторник, 17.04.2012, 00:04 | Сообщение # 80
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
За период с 24 марта по 10 апреля 2012 г. отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Смоленской области (далее Отдел) проведено 79 рейдовых мероприятий на водных объектах рыбохозяйственного значения Смоленской области (реки: Десна, Остер, Каспля, Сож, Днепр, Вязьма, Вопец, Зап. Двина; озера: Б. Рутавечь, Куприно, Диво, Витрино, Стайки; водохранилища: Яузское, Вазузское, Десногорское, Смоленское). Совместно с общественностью выявлено 72 нарушения в области природоохранного законодательства, составлено 66 протоколов об административном правонарушении, изъято 150 ед. запрещенных орудий лова и 532,95 кг водных биологических ресурсов.

28 марта на базе Смоленского территориального отдела состоялось межведомственное совещание по вопросу координации работы в период двухмесячника, направленного на усиление контроля за соблюдением законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в период весеннего нереста рыбы, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем 2012 г. Совещание прошло в доброжелательной и рабочей обстановке, обменялись оперативной информацией, и приняли решение:

1. В апреле 2012 года провести занятия с руководителями службы участковых уполномоченных полиции органов внутренних дел области по выявлению и документированию правонарушений рыбоохранного законодательства;

2. В апреле - июне 2012 года осуществить совместные мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений рыбоохранного законодательства на территории Смоленской области, привлекая при необходимости сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, сотрудников отдела организации применения административного законодательства УМВД по Смоленской области;

3. Активизировать работу участковых уполномоченных полиции органов внутренних дел районов области по выявлению и документированию правонарушений рыбоохранного законодательства;

4. Продолжить проводимую работу по выявлению незаконного оборота осетровых видов рыб в местах торговли, хранения и транспортировки.

Продолжается работа с любителями рыбной ловли: с 30 по 31 марта на Десногорском водохранилище государственный инспектор Отдела Марченков А. В. совместно с Рыболовным клубом (www.mikado-fishing.ru) провел операцию под названием «Чистая вода», по выемки бесхозных орудий лова. В результате изъято 37 ед. запрещенных орудий лова, 136.0 кг водных биологических ресурсов. По данному факту возбуждено административное дело, ведется расследование.

С 30 марта по 1 апреля совместно с сотрудниками полиции (ОМОН) проведены рыбоохранные рейды на Вазузском и Яузком водохранилищах, по выявлению нарушения рыбоохранного законодательства. В результате рейдов оперативно составлено 38 протоколов об административном правонарушении, изъято 47 ед. запрещенных орудий лова, 144,0 кг водных биологических ресурсов.

При проведении совместного мониторинга с ФБГУ «Центррыбвод», на р. Днепр (Надвинский вир) Кардымовского района Смоленской области выявлено нарушение и изъято 5 ед. запрещенных орудий лова, 154,6 кг водных биологических ресурсов. Нарушители скрылись, возбуждено административное дело, ведется расследование.

http://www.moktu.ru/nov.php?nid=609
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Рыбнадзор (Координаты, телефоны, деятельность)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz