Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:43



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Чистая вода 2013 (Смолфишинг против браконьерства)
Чистая вода 2013
СэнсэйДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:26 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dadon)
а можно ли

Можно!
А ещё можно сказать , что ты избранный и послан высшими силами накормить многострадальных землян , загибающихся от нехватки фосфора в организме и показать под курткой костюм супермена .
Только надо убедительно всё это сказать , тогда прокатит .
А куда инспекторам деваться то ? Они же лошары не прошаренные и не разу такого не слышали .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
MalerMinskДата: Воскресенье, 20.01.2013, 12:58 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, У меня все жерлицы подписаны , парни видели ! Но у нас в правилах кроме подписания , еще есть пунктик - хозяин жерлиц должен быть хотя бы в зоне видимости , а иначе они признаются безхозными и подлежат конфискации ! Конечно , многие тоже пытаются приплести брата и свата , которые ,,щас прибегут,, , но по крайней мере ,,поля,, ставок , неделями выставленных , теперь редко встречаешь !

Добавлено (20.01.2013, 12:58)
---------------------------------------------
Хотя жерличники-промысловики , врятли будут подписывать жерлицы на своих , так сказать родственников ! Ведь инспектор может и подождать , пока отошедший ,,на 10 минут,, вернется ! Поэтому многие идут в отказ , мол ХЕЗ , не мое ! А вместо конфискованных , купят новые !


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
schama1234Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:05 | Сообщение # 23
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Dadon, да сказать то можно... все зависит от рыбнадзора... есть такие что будут ждать когда будешь снимать ставки, тогда точно не помогут отмазки!!!! dollar и главное в бинокаль наблюдают из далека!!! smile

Сообщение отредактировал schama1234 - Воскресенье, 20.01.2013, 18:07
 
DadonДата: Понедельник, 21.01.2013, 16:13 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Года 3 назад видел одного спеца. У него был мешок жерлиц, мотобур и дикое желание выловить всё и вся. Жерлиц было еще больше, чем на фотке. Приехавшим инспекторам впаривал, что он ловит с другом, который пошёл за водкой. В итоге, вроде бы, ему ничего не сделали, но часть жерлиц конфисковали.

Добавлено (21.01.2013, 16:13)
---------------------------------------------
Немного офтоп, но всё же. Видел, как один рыбак с 3 жерлицами + блеснилкой начисто уделал рыбачка с 25-30 жерлицами. Рыба была крайне неактивна, решил всё динамичный поиск щуки.


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
schama1234Дата: Понедельник, 21.01.2013, 17:55 | Сообщение # 25
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
по моему мнению 10 поставушек на одного вполне хватает!!!!
 
MalerMinskДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:22 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Dadon)
Рыба была крайне неактивна, решил всё динамичный поиск щуки.
Все верно ! Но многих устраивает вариант 50-100 жерлиц и бухаем синьку ! ((((((


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
NORDДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:26 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (MalerMinsk)
Все верно ! Но многих устраивает вариант 50-100 жерлиц и бухаем синьку ! ((((((
Одному человеку такое кол-во не осилить особенно с синькой,а если их много человек то это уже ближе к законному кол-ву.Поверьте мне одному человеку в такие морозы например как сейчас больше 20шт чтоб отколотить пешнёй нужно быть бодибилдером,а синьку бодибилдеры не пьют.
За что вы так ненавидите поставушечников?Наши пра прадеды придумали эту снасть,но они не брали больше чем нужно было для пропитания - и это главная мера для меня по-крайней мере


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
MalerMinskДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:12 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрей , никто не говорит про ненависть ! Если рыбаков 5-10 человек , то какие могут быть вопросы ! Но квадратно -гнездовой метод и жерлицы не снимающиеся неделями - это совсем другое ! Ведь ты сам говоришь , что наши деды не брали больше , чем нужно ! А здесь уже промышленные масштабы ! Я не много раз был на рыбалке на Смоленщине , но видел в Беларуси целые поля ставок и не только на больших водоемах , а и на жабовниках . Я тоже ловлю на жерлицы , правда только зимой и больше десятка , точнее девяти , не выставляю ! Ведь с ними тоже можно ловить мобильно !

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
NORDДата: Вторник, 22.01.2013, 00:59 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (MalerMinsk)
правда только зимой и больше десятка , точнее девяти , не выставляю !
Я тебе открою горькую правду,что так как ты,на сайте пишут очень много людей,а сами ставят знаешь сколько жерл...И я ставил больше нормы,я этого не скрываю как некоторые лжеправедники и лишь действительно изучив водоём можно поймать и 5-ю ставками/флажками опять же на покушать,а не чтоб и свиней с кошками и алкашами накормить во всём посёлке


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ИгорьДата: Вторник, 22.01.2013, 01:53 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Вазуза-Яуза 18-20.01.

Сильно подвела погода - снегопад, прошедший за день до приезда сильно осложнил передвижение по льду, и главное поиск запрещённых орудий лова.

Яуза - основная масса рыболовов москвичи! У большинства есть желание поймать судака!



Не беда, что при этом 30 жерлиц на рыло. Стандартный ответ на вопрос "За чем так много?"; ответ "чего вы ко мне прицепились, там всё сетями заставлено". На вопрос :"Ну покажи, где сети стоят!"; ответ "там стояли месяц назад (взмах рукой в сторону подальше)"! В общем разговор в стиле:"МУууу - чёто я тебя не поймууу!" Нервы надо иметь железные, чтобы это выслушивать каждые пол часа!



А самый большой судак живёт очень далеко в "море", и хрен с тем, что машина чуть едет по снегу, всё равно к нему надо подъехать, ведь за перевозку на снегоходе в три дорога дерут на базе!



Туда поедешь, сюда поедешь - везде одно и тоже! Если бы снегу было бы меньше сотня машин на льду легко бы насчиталась. И не страшит людей неравномерность льда (есть места с очень плохим тонким льдом) - в эти выходные как раз доставали Патриота со дна.







На Вазузе картина несколько иная - до места съезда на лёд дорога "фронтовая"! Да и потом по льду рыбаки едут несколько километров похапать "судака" и фанерку! Снега много, но некоторые проезжали даже на жигулёвской классике!
На снегоходе конечно же немного быстрее получается, но значительно "посвежее"!
smile



На снегоходе занимаемся сетями. Снег прикрыл конечно же следы, но всё равно кое-что обнаружили. Прямо скажу по описанию Ордонта я ожидал увидеть большее, но Вазуза меня немного разочаровала в отношении сетей! Может это и к лучшему!



В рейде участвовали - две машины, снегоход, 4 инспектора рыбоохраны, два сотрудника полиции, ну и я конечно же!
Прикрепления: 6743863.jpg(21.9 Kb) · 4671483.jpg(271.3 Kb) · 5613372.jpg(287.0 Kb) · 8578850.jpg(236.4 Kb) · 4094284.jpg(238.5 Kb) · 6105828.jpg(51.5 Kb) · 8766146.jpg(40.7 Kb) · 4497822.jpg(47.9 Kb)
 
ОРДОНТДата: Вторник, 22.01.2013, 15:47 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
Прямо скажу по описанию Ордонта я ожидал увидеть большее, но Вазуза меня немного разочаровала в отношении сетей! Может это и к лучшему!

Плохо искали , да и снежок сработал не на вас . А вообще об вашем предстоящем рейде было известно еще в среду.


Сообщение отредактировал ОРДОНТ - Вторник, 22.01.2013, 15:51
 
СэнсэйДата: Вторник, 22.01.2013, 22:08 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (ОРДОНТ)
А вообще об вашем предстоящем рейде было известно еще в среду.


Ну я надеюсь ты позвонил и сообщил об утечке инфы ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
ОРДОНТДата: Вторник, 22.01.2013, 22:17 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Ну я надеюсь ты позвонил и сообщил об утечке инфы ?
Известно было не мне , а тем на кого велась охота
 
atlet1977Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:49 | Сообщение # 34
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так все таки "плохо искали"или"о предстоящем рейде было известно еще в среду"?Тут двух вариантов быть не может.
 
ОРДОНТДата: Среда, 23.01.2013, 15:28 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (atlet1977)
Так все таки "плохо искали"или"о предстоящем рейде было известно еще в среду"?Тут двух вариантов быть не может.
Вот ответ на первую часть вопроса...
Цитата (Игорь)
Снег прикрыл конечно же следы, но всё равно кое-что обнаружили.

Хотя снег это одна из причин , дело в том что многие браконьеры стали ставить сети вечером а утром снимать. Ну и перед "рейдом" естественно была "зачистка".
 
ИгорьДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:25 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
За прошедшие 3 недели был несколько раз в рейдах рыбоохраны.

Второй этап локальных  заморов на Куприно длился несколько дней! Основная добыча "голодающих" микроскопическая щука (50-200гр)! angry




Продолжительная оттепель вроде немного улучшила обстановку, но повторение заморов ещё вполне возможно.

Пару раз сбрасывали лодку на Тэц-2 - проскакивала информация о том, что по открытой воде пытаются ловить сетями.

Несколько рейдов проводили на Днепре  в Кардымовском и Ярцевском районах.
Основное запрещённое "орудие лова" - косынка.





Большинство косынок ярцевского района что с Вопи, что с Днепра куплены по ходу в одном и том же месте.



На старицах встречаются сети. Большого метража конечно же нет, но тем не менее кто ищет, тот всегда найдёт!

 
Прикрепления: 6472778.jpg(214.3 Kb) · 7891816.jpg(215.2 Kb) · 7706938.jpg(169.7 Kb) · 2200286.jpg(194.4 Kb) · 7428688.jpg(37.6 Kb) · 1680024.jpg(41.9 Kb) · 8560723.jpg(286.8 Kb) · 3117444.jpg(41.2 Kb)
 
УльтролайтДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:10 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
2 фото shock .

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
NORDДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:53 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Игорь)
микроскопическая щука (50-200гр)! angry
там по слухам крупнее "на духа" в этом году и не не идёт.Вообще одурели там же жрать нечего.Так и хочется её куда-нибудь в хороший водоём отпустить........


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
atlet1977Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:27 | Сообщение # 39
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (NORD)
Так и хочется её куда-нибудь в хороший водоём отпустить........

А что мешает?
 
dimoncarautoДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:36 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если надо посильная помощь в борьбе с браками готов помочь безвоздмездно,транспорт обеспечим внедорожный.
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Чистая вода 2013 (Смолфишинг против браконьерства)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz