Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:39



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ntdimon  
Форум » Снаряжение и экипировка » Рыболовное снаряжение » АПТЕЧКА (аптечка при рыбной ловле)
АПТЕЧКА
NORDДата: Суббота, 24.03.2012, 23:17 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну и нужна перекись водорода - я как то раз стеклом ткнул себе вену - вот это фонтан был,я даже сознание терять начал и помогла только перкись,конечно же с последующей перебинтовкой

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IVANДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:05 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
на сколько я помню перекись обеззараживает и способствует свертыванию крови.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:27 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN, Да ты ещё не пробовал походу . Такая классная химическая реакция образуется , всё начинает кипеть , бурлить ,
пузыриться . Кровь сворачивается и рана не щипит , как от зелёнки . УЛЁТ и КАЙФ.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:36 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Венозное кровотечение не считается опасным, так как остановить кровь очень легко - наложить давящию повязку. Кстати при глубоких порезах с повреждением крупных кровеносных сосудов не стоит лить в рану всякие антисептики. Вопервых кровь которая вытекает из раны прекрасная защита от раневых инфекций, а вовторых йод( даже слабый раствор) и перекись " прижегают" края раны, что в свою очередь не способствует заживлению и остаются широкие шрамы. В идеале нужно наложить давящию повязку, принять обезболивающее и обратиться в мед. учереждение ( заштопают, обработают фурацелином, через три дня перевяжут). Другое дело артериальное - реальный пульсирующий фонтан

Сообщение отредактировал вадя - Воскресенье, 25.03.2012, 20:38
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:48 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Если по характеру раны видно , что придётся зашивать , то надо спешить в больницу , потому что если пройдёт больше двух часов с момента ранения , то медики рану не зашивают и она будет очень долго и мучительно заживать и крупный шрам не избежен . Это надо учитывать .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:06 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я писал про идеальный вариант. Понятное дело в нем и повязка стерильная и своевременная возможноть обращения к доктору. В жизни все куда прозаичнее, повязка из футболки( степень стирильности обратно пропорциональна количеству дней носки) из антисептиков алкоголь ( если не допили) , а на высказывание по поводу обращения к врачу - " нессы, до сватьбы заживет"

Сообщение отредактировал вадя - Воскресенье, 25.03.2012, 21:06
 
kve67Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:12 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня уже есть отметка на руке от воблера компаньона при забросе тройник на 120 воблере разогнулся об кость выдирать пришлось плоскогубцами . крови было .
 
NORDДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:48 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (вадя)
Венозное кровотечение не считается опасным, так как остановить кровь очень легко - наложить давящию повязку.


Особенно легко когда в это время бьют куранты на новый год и полная ванна крови,конечно это не героизм,но я потом ещё пузырёк на улице раздавил,мне говорят что за пятно рядом с тобой,а это из под повязки фигачило а я не чувствовал.Потом года 2 у меня большой палец на морозе отнимался видно его вену ткнул.Прошло до свадьбы


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 25.03.2012, 22:50
 
Форум » Снаряжение и экипировка » Рыболовное снаряжение » АПТЕЧКА (аптечка при рыбной ловле)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz