Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:31



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » Весенний судак 2012 (Соревнования спиннингистов на ДВХ)
Весенний судак 2012
REMBOДата: Среда, 19.03.2014, 10:28 | Сообщение # 381
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67roll good

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
goldfichsmolДата: Среда, 19.03.2014, 16:29 | Сообщение # 382
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прежде чем написать отчет о том, как я сам ловил на соревнованиях хочу выразить свою благодарность  нашим спортсменам Прудникову Алексею,Шершневу Алексею,Семенову Михаилу и Карнилову Валере за помощь в организации и проведении этих соревнований!    В ходе соревнований была совершена судейская ошибка:наши гости из братской Белоруссии(не побоявшись прогнозов и ловли на незнакомом водоеме),принявшие участие в наших соревнованиях  из добрых побуждений отдали свою рыбу Егорову Юрию в результате он оказался на 4 месте!Нужно отдать должное ему что он отказался от призов-ЧЕЛОВЕК!В протокол соревнований внесены изменения:Прудников-4-е место,Шершнев-5-е,двойка белорусов Гинько и Паус-6-е место,Корнев и Алексеев-7-е место,Шиманский  и Ефимов-соответственно-8-е место!   Теперь по поводу финансов:сумма от сбора стартового взноса-10500 руб.Потрачено на приобретения кубков и медалей,ленточек-2500,оплата работы судей-2000 руб;награждение победителей:1-е место-3000 руб,второе место-2000руб,3-е место-1000руб.

Добавлено (19.03.2014, 14:46)
---------------------------------------------
Теперь по поводу моего выступления:зная то,что в последнее время в уловах рыбаков часто была щука решил сначала проверить  прошлогоднюю точку на наличие судака на разных глубинах и уйти глубже в залив на поиски щуки,а затем плыть на противоположную сторону в коряги,где прибойная волна "колбасит" малька и окунь должен выйти на охоту!Старт!Иду на прошлогоднюю точку и ищу судака начиная с 3метров до7.5метров-одна невнятная поклевка.И тут подплывает Иван- наш судья с оператором из РенТВ и став в плотную к моей лодке начали брать интервью.Пока снимали,пока беседовали веревка моего груза развязалась и я остался без груза!Хорошо Иван выручил, дав мне свой груз.Расстроившись из-за потери груза, я сам сломал свой план, совершив ошибку не обловив залив, и уплыл на другую  сторону к Рубахинскому мысу(куда частенько заглядывает судак и крупный окунь).Становлюсь на 7 метрах пробую брасать в берег надеясь выхватить крупного полосатого или судака!Я был уверен на сто процентов,что я их там найду!(что и случилось в последствии).Подряд два зацепа за сетку,стоящую вдоль берега-злюсь,так как глубины от 4 до 6 метров у меня отрезаны!Пробую бросать вдоль берега и получаю прижим в толще воды.(по крайней мере мне так показалось) несколько раз смещаюсь -результата нет,а время неумолимо летит вперед-а у меня ноль!Вижу Карнилова Валеру в корягах в прибрежной зоне долго уже стоит-значит поклевки окуня есть! Потихоньку смещаюсь в его сторону, облавливая прибрежную зону в надежде поймать щуку или окуня-результата нет,увы!Время уже к двум часам Валера и другие лодки уходят из прибрежной зоны.Проплывая мимо меня Валера говорит,что поймал с десяток окуней,но только один крупненький,а остальные мелкие!Делаю для себя вывод,что ловил он наверняка на мелкие воблеры и плыву в коряги!Ставлю свой любимый касадаковский "мираж",эная то ,что он просто косит крупного окуня при его наличии,да и щука его не пропустит!Первый заброс и спиннинг в дугу!Достаю подсак ,так как понимаю что окунь крупный и упустить его нельзя!Первая рыбка поймана-окунь на 400 грамм.Через 5-6 забросов окунь на 200гр ,продолжаю методично обкидывать коряги и совершаю вторую ошибку-окуня нет,а я теряю время!Смотрю на часы -уже почти половина третьего-ужас!Залив по щуке не обловил,потерял кучу времени на окуне что делать?Принимаю решение плыть на Рубахинский мыс и продолжать искать судака,невнятная поклевка же ведь была!Плыву на мыс,рядом с мысом вижу Валера стоит!Эхолот не работает,так как сел аккумулятор!Понимаю,что нужно попробовать поискать судака на большей глубине ,чем я это делал раньше и становлюсь примерно на 9-10 метров(как говориться "умная мысля приходит опосля"!)Первый заброс и в метрах 15 от лодки мощная,злая поклевка на любимый мой "релакс"Подсекаю и чувствую не мелочь,оказалось 1кг250 гр!Достаю подсак ,руки трясутся,понимаю что если упущу-в призах мне не быть!Судак в подсаке -ура!Видя ,что ловля сложная и местные раболовные "монстры" и те,кто не раз уже ловили в этом году и тренировались они не сидят ,сложа руки,а ловят-пытаюсь поймать еще (размышляя о том,что "монстры" могут совершить ошибку-облавливая им  одним известные точки,где судак может просто молчать-а время неумолимо-значит у них не останется времени искать судака на новых точках или уходить в заливы на щуку!)15.40-все, плыву на финиш с надеждой на то,что войду хотя бы в 5-ку!Вот как-то так!

Добавлено (19.03.2014, 16:29)
---------------------------------------------
Соревнования "Весенний хищник" -СОСТОЯЛИСЬ!Хотел в этом году пригласить на них кого-нибудь из наших российских звезд ,к примеру Кузьмина,Шабалина,Шанина и т.д.  а им половить недалеко от Москвы в этот период и на таком уникальном водоеме  за радость бы было,но не стал,решив посмотреть сколько будет участников в этом году!Но на следующие соревнования я обязательно приглашу кого-нибудь из элиты спиннингового спорта!Еще раз всем спасибо за помощь,участие,поддержку и общение!

 
WitalijДата: Среда, 19.03.2014, 20:09 | Сообщение # 383
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline


Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
RT-02Дата: Среда, 19.03.2014, 20:27 | Сообщение # 384
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Witalij, ахааа даж я попал)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
goldfichsmolДата: Четверг, 20.03.2014, 14:52 | Сообщение # 385
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kgv ()
Felix, Алексей,поздравляю!!!!!!!!Спорт по тебе плачет!!!!!:'(:'(:'(
Алексей-не торопись!Что сейчас творится в рыболовном спорте Смоленщины  лично я и многие другие спортсмены просто не понимают!Поздравляю тебя с заслуженной победой,а по поводу спорта... Геннадий,Виталий и Илья насколько мне известно вы стали избранными или назначенными ,не важно,учредителями Смоленской федерации рыболовного спорта.Только вот я не могу понять у вас закрытый клуб что ли образовался?Разве в уставе вашей или нашей федерации ничего не говорится о развитии рыболовного спорта,о популяризации его среди рыбаков Смоленщины?У нас на Смоленщине кроме "Кубка ЛДПР","Ухи" и "Весеннего хищника" ничего больше подобного(помимо соревнований спортсменов конечно)не проводится!И если федерация рыболовного спорта их игнорирует,то как же вы устав свой и цели Федерации будите выполнять!?Вы можете меня не уважать,можете игнорировать,но в данном случае 16 марта вы проигнорировали 22 человека,страстно увлеченных спиннингом и в том числе 9 спортсменов(а если бы не штормовое предупреждение было бы около 40 человек)! Смотрю я на вас и просто удивляюсь и не понимаю!?Конечно для вас важнее как будет выглядеть печать федерации,кто из вас и как поедет на Псебой ловить форель(ну просто очень актуальный вопрос для 99% рыболовов Смоленщины и спортсменов)Вы там уже договорились до того,что готовы еще и в чужую Федерацию вступить!Вам люди пишут  :"ребята опуститесь на землю и развивайте спортивную ловлю спиннингом на Смоленщине"-но зачем вам это?Вот и получилось ,что 16 марта на "Весеннем хищнике"вас никого не было!Двое решали как они поедут на форельные соревнования,а третий ,взяв в напарники Диму Лыкашева, пошел на зимовальную яму рыбу ловить ,рассуждая по дороге и во время рыбалки как развивать спортивный спиннинг на Смоленщине,как его популяризировать,как еще больше народа привлечь к спортивной ловле спиннингом!?А потом еще и хвалиться в на сайте большим уловом(там на этой зимовальной яме между прочим горе "рыбаки" двух сомов поймали-так что вы не в лидерах!)!Дима хоть публично извинился,а что Илья слабо?А после проведенного соревнования вы шлете"правительственные телеграммы" на сайт в виде сообщений:"молодцы ребята!","молодец Алексей с победой"-неудосужились приехать хотя бы на открытие или закрытие соревнования!Мне стыдно за вас!

Добавлено (20.03.2014, 13:07)
---------------------------------------------
Цитата Pike-killer ()
По прогнозу выходит жесть sad . Ветер до 10м/с и снег с дождем. Гремучая смесь, при этой погоде на моей лодочке делать там нечего sad . Скорее всего, если погода не изменится я не поеду.
Уважаю тебя как рыбака,как спортсмена!Ты очень много сделал для развития спиннингового спорта на Смоленщине!Твое имя навечно занесено в историю мирового рыболовного спорта-ты единственный представитель Смоленщины -участник Первых олимпийских игр по спортивному рыболовству!Виталий сейчас я тебя совсем не понимаю!Ты видел отчеты?Видел в протоколе двух участников на веслах?Неужели вы так "зазвездились"?Захожу на сайты других федераций и вижу ,что графики проведения соревнований уже с января на год опубликованы!А вы начинаете опять телефонные отборы на Кубок России проводить,а только недавно ушли от этого!Опять за старое?Виталий,а ничего,что при наличии у нас таких уникальных водоемов,как Десногорск ,оз.Сашно"можно до 15 июня провести не менее 3-х соревнований ,при желании конечно!А вы решаете как вам на форель поехать,какую печать иметь и т.д.Похоже ,если так дальше пойдет придется мне проводить еще и "Летнего хищника" несколько раз и "Осеннего хищника".Вы там себе узаконите пожизненное право на участие в Кубках и Чемпионатах России,а остальных членов команды будете набирать из победителей "Хищника","Кубка ЛДПР"и"Ухи"!

Добавлено (20.03.2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата desperado ()
Felix, поздравляю! Отличный результат. Так и знал что щука победит. applauseP.S. А негласный приз за Весеннего Судака должен получить Дима Лыкашев - феноменальная везучесть!
Уважал тебя как рыбака,как человека!Ты много сделал для развития спортивного спиннинга!Только ты можешь глядя на воблер с расстояния 10 метров назвать фирму,вес и заглубление!Но сейчас я тебя Илья не понимаю!


Сообщение отредактировал goldfichsmol - Четверг, 20.03.2014, 14:48
 
kgvДата: Четверг, 20.03.2014, 15:05 | Сообщение # 386
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата goldfichsmol ()
Виталий,а ничего,что при наличии у нас таких уникальных водоемов,как Десногорск ,оз.Сашно"можно до 15 июня провести не менее 3-х соревнований ,при желании конечно!
Зимой??????

или

В запретку ?

Добавлено (20.03.2014, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата goldfichsmol ()
А вы начинаете опять телефонные отборы на Кубок России проводить,а только недавно ушли от этого!Опять за старое?

А вот с этого момента поподробнее,кто ведёт телефонные отборы.
Имена,факты в студию!Интересно!

Добавлено (20.03.2014, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата goldfichsmol ()
А вы решаете как вам на форель поехать

Как же вы задолбали,жаба давит?

Кто вам не даёт поехать?
 
gavДата: Четверг, 20.03.2014, 16:23 | Сообщение # 387
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
ОБОБЩЕННЫЙ ОТЧЕТ ПО ВЕСЕННЕМУ ХИЩНИКУ 2014

Видео нарезка из максимального кол-ва фоток будет попозже!
Обзор спиннинга TROUTEX от АЙКО который я снимал пока ВЫ ловили тоже будет позже ,правда видео что я снимал и экшинкамеры не очень получилось
но может что вырежу!
 
Pike-killerДата: Четверг, 20.03.2014, 17:17 | Сообщение # 388
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
goldfichsmol,  Влад, все по порядку! Ты, организовал и проводил фестиваль "Весенний судак". Молодец, думаю  все хорошо прошло! И добавлю, нужно это продолжать. У меня был разговор с А.Г. Козарем о том чтоб на следующий год сделать эти соревнования Всероссийскими. Официально включить в план соревнований на 2015год. Что мы имеем взамен, ничем необоснованные претензии по "Федерации рыболовного спорта" - "закрытому клубу"для избранных. Влад, это у Поваренкова  все просто было, а мне для аккредитации в Федерации рыболовного спорта России надо собирать кучу документов, только после этого можно подавать документы для аккредитации в Смоленский комитет по физической культуре. Мы пока не имеем полномочий проводить соревнование. Но мы все равно движемся вперед. Тебе наверно неизвестно, что у нас уже есть 2 федерации (псевдо), и когда стал вопрос о получении отказа в нашу пользу от смоленского общества охотников и рыболовов, возникли вопросы. Первый стал кричать Поваренков, "все и так существует". Вторая контора не комерческое партнерство, тоже предъявили претензии о себе как о федерации. Но когда вопрос поставили конкретно предъявить документы, все сдулись. Никто ен приехал подтвердить свои полномочия документами.
 
mangutДата: Четверг, 20.03.2014, 17:35 | Сообщение # 389
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем участникам пламенный привет.
Поехать очень хотелось ,не пугало отсутствие мотора,ветер,и т.д.
Я готов и на веслах поучаствовать.
Но в последний момент вмешалась внеплановая проверка из Москвы,
только спровадил и мое отсутствие могло обернуться очень плачевно.
 Душой и мыслями всегда на водоеме,РЫБАКИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

(Уважаемые спортсмены когда же ВЫ закончите кусать друг друга вроде мы все в одной лодке)


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
goldfichsmolДата: Четверг, 20.03.2014, 18:17 | Сообщение # 390
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer,Виталий ты мне нужен был там,не обижайся!mangut, Мы не кусаем друг друга!Я например многого не знаю,что там в верхах творится-но это не моя вина!Нас и спортсменов и рыбаков информировать нужно!И Гена и Илья тоже мне нужны были на "Весеннем хищнике"-вот я и написал,что я их просто не понимаю,почему они не приехали,неужели вопросы форели и т.д важнее на этот момент были!?И ты прав мы должны быть в одной лодке!

Сообщение отредактировал goldfichsmol - Четверг, 20.03.2014, 18:19
 
desperadoДата: Суббота, 22.03.2014, 20:16 | Сообщение # 391
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, потрудитесь сообщить в ЛС о причинах удаления моих постов из данной темы. Может какие-то правила нарушил или на меня санкции какие-то введены))?

 
kve67Дата: Суббота, 22.03.2014, 20:24 | Сообщение # 392
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
это америкосы тебя внесли в свой черный список
 
Doc-SergДата: Суббота, 22.03.2014, 21:42 | Сообщение # 393
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
desperado, я не в курсе...ничего не удалял
кто посмел?
 
БАМДата: Суббота, 22.03.2014, 23:03 | Сообщение # 394
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я смотрю на все это со стороны и все меньше хочется с этим иметь общего. Т.к. люди больные рыбалкой начинают путать друг друга с функционерами. И вместо того чтобы двигать вперёд и Вместе любимое дело начинают общаться - кто в это больший вклад внёс.
Запомните, народ не за будет своих героев. Это только потом правители могут исправить реальный ход истории своими закорючками. Пожалуйста не уподобляйтесь аМЕРИКОСАМ, просто сделайте так , чтоб жизнь стала лучше и добрее...
П.С. Спасибо Владу за приглашение на соревнования, но у меня нет мотора и негде на тот момент его было взять.Плюс умерла машина, и на ене восстановление потребовалось очень много денег, не до весельчака.
Как говорил великий Каролсон, - спокойствие, только спокойствие...


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
kgvДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:00 | Сообщение # 395
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
О,моё утреннее сообщение,написнное где в районе 5 утра тоже удалено.Интересно кем?
 
IVANДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:51 | Сообщение # 396
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Doc-Serg ()
desperado, я не в курсе...ничего не удалял
кто посмел?

NTD он и чепли подмел
 
ntdimonДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:26 | Сообщение # 397
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IVAN ()
NTD он и чепли подмел
Здесь я ничего не чистил...


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
IVANДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:58 | Сообщение # 398
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
значит появился модератор призрак happy
 
WitalijДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:01 | Сообщение # 399
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
уважаемые господа ,есть тема болтака ,там вы можете поливать друг друга грязью до усрачки,может это прозвучит и грубо -мне и я вырожу мнение большинства пользователей (по сообщениям это уже видно) не интересно читать про то у кого "срой" лучше.Да и это я тот призрак который похерил ваш флуд, может это и субъективно с моей стороны ,но отличное мероприятие начало превращаться ........Еще раз повторюсь есть раздел болталка сритесь там .Данное право ”админ” мне было дилегировано Игорем Петровичем ,так что по мере своих сил буду выступать в качестве метлы по данному ресурсу.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
kgvДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:08 | Сообщение # 400
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталий,давно пора навести порядок.
 
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » Весенний судак 2012 (Соревнования спиннингистов на ДВХ)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz