Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:31



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » Весенний судак 2012 (Соревнования спиннингистов на ДВХ)
Весенний судак 2012
Кузьма67Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:40 | Сообщение # 361
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
День первый.Суббота. Те кто вышел на воду понимали, что рыбалка будет сложной. На точках которые были забиты в эхолотах заякориться иногда было не просто, а если и получалось, то волна и ветер не давали сделать полноценную джиговую проводку. Приходилось искать новые ямы и перепады глубин. За день нам  удалось всё таки немного обрыбиться. Щука на 1.900 (Сергей 85 и Кузьма67), судачишка грамм на 500 и окунь около 400-500 грамм(ПавлухаСмол) и немного окуньков малого размера наловил другие экипажи наших форумчан. Пашка ещё и сеточку успел изрезать. Что то похожее на тренировку провели, на уху наловили. Вечером уха, жареная рыбка, шашлык и немного под шашлык, разговоры о силе ветра, приманках которые отработали, тактике на соревнования.
День второй. Погода по сравнению с субботней немного лучше, но это только казалось. Старт. Все разбрелись по акватории. Кто то целенаправленно упирался в берег и искал окуня, кто то щуку, наш экипаж "Сергей 85 и Кузьма67"упёрся в судака. На старые точки не пошли, заякорились на одной из новых. Со второго заброса имеем поклёвку, но не дотянув судака пару метров до подсака-сход. Обидно, по изгибу спиннинга, был весьма не плохой. Имеем здесь же ещё пару поклёвок, но в свинец. Вторая точка, старая заветная точечка. Якоримся раза с третьего, волна ужасная. начинаем проверять ямку. Через минут 15 берём судачка, но в размер не попадаем, всего 35 см. Ветер усиливается. Ищем перспективные места с меньшими порывами ветра. Имеем ещё 5-6 поклёвок, но всё мимо. Финиш, взвешивание, награждение.
Отдохнули здорово, в соревнованиях поучаствовали, рыбу поймали, пообщались. Спасибо базе "Береста" за предоставленную территорию, каналу РЕН-ТВ Смоленск за видео фиксацию и освещение всего происходящего в программе "Поклёвка(обещали через пару недель показать по ТВ, я там кстати давал небольшое интервью, строго не судите), организаторам и спонсорам "gav" и "goldfichsmol" и всем кто не побоялся погоды и приехал поучаствовать. Лёшке респект, молодец, таких двух красавец выловил и достойно победил. Фото и видео так же выложат форумчане, Геннадий РЕМБО и ДОК, они многое фиксировали на фото и видео.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.

Сообщение отредактировал Кузьма67 - Воскресенье, 16.03.2014, 22:59
 
gavДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:34 | Сообщение # 362
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только приехал!
Фотки завтра выложу!

Добавлено (17.03.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Тяжелые фотки! Отформатирую и выложу! Выкладывайте пока кто еще фоткал!

 
REMBOДата: Понедельник, 17.03.2014, 11:03 | Сообщение # 363
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
gav, 20 фото(но не все) выложил в разделе -"Десногорское водохранилище"

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
kgvДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:09 | Сообщение # 364
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Александр,загружаешь и ставишь в этой программе размер снимка 700 на 500 ,затем сохраняешь на комп и вставляешь в форум ,без проблем.

http://www.fanstudio.ru/
 
gavДата: Понедельник, 17.03.2014, 12:59 | Сообщение # 365
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline









Добавлено (17.03.2014, 12:59)
---------------------------------------------
продолжение следует

Прикрепления: 1279550.jpg(264.1 Kb) · 3744106.jpg(201.3 Kb) · 9068343.jpg(344.3 Kb) · 4453468.jpg(110.5 Kb) · 6234312.jpg(119.4 Kb) · 1691344.jpg(167.2 Kb) · 9940125.jpg(168.8 Kb) · 2117554.jpg(144.7 Kb) · 3994777.jpg(419.3 Kb) · 1293137.jpg(172.2 Kb)
 
leykaДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:05 | Сообщение # 366
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
С нетерпением ждал *Весеннего судака* как и многие рыболовы,но в последний момент вмешалась погода,ветер вторые сутки не утихал 8-10 м/с.По этой причине многие не приехали на эти соревнования.Не смотря на погодные явления на двух машинах стартуем в 5 часов утра из Смоленска.В 7.30 на месте,на берегу довольно приличное количество участников,гости из Белоруссии,телевидение,спонсора в лице Александра.Ветер немного стих,что радовало участников соревнований и вселяло надежду на хороший клёв.
Тактика следующая,за два часа попробовать закрыться окунем и ловить судака,но утром узнал от Витебских ребят,что вечером были пойманы щуки ближе к Соложе,где вода немного прохладней чем у Трояна.В 10 часов старт,ветер усилился,плыву на свои точки,довольно быстро ловлю 10 окуней,1 бонус-арбузик,2-х ещё вымучиваю.Всё пора ехать на судака(хотя внутри подсказывало что надо на щуку,ближе к Соложе,но против такой волны желания особо не было).На первой судаковой точке на втором забросе неожиданная злая поклёвка,пару секунд подержал не плохого судака и сход.Это вселило надежду,дальше упирался в судака,но поклёвок к сожеленью больше не было,что подтвердили уловы участников(один зачётный судак).Моя ошибка,надо было дозакрываться окунем или ехать на щуку к более прохладной воде,но тем не менее 3-е место!Алексея было не реально переловить на родном водоёме,а с Владом побороться можно было.Все кто ловил судака,пролетели,даже местные корифеи Сергей,Денис,что было неожиданно,наверное погода подвела,но не смотря на это праздник удался!
Хочу поздравить Алексея,Влада с 1и2-м местом,поблагодарить Александра за многочисленные призы от Айко,телевидение РЕНТВ(не мог прийти в себя после финиша,наговорил сам не помню что smile ),всех участников за чесную борьбу!Спасибо Владу за эти соревнования,на следующий год думаю оно будет более масштабным!
 
gavДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:06 | Сообщение # 367
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline










И еще будет
Прикрепления: 5543643.jpg(209.2 Kb) · 9961482.jpg(70.3 Kb) · 6253106.jpg(234.2 Kb) · 2073857.jpg(197.2 Kb) · 2624743.jpg(71.6 Kb) · 1248206.jpg(74.9 Kb) · 4448443.jpg(78.8 Kb) · 9223341.jpg(64.5 Kb) · 3305109.jpg(66.2 Kb) · 5922813.jpg(50.4 Kb)
 
gavДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:11 | Сообщение # 368
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline









Прикрепления: 8307906.jpg(56.7 Kb) · 7752530.jpg(221.9 Kb) · 6461928.jpg(228.6 Kb) · 0087134.jpg(59.2 Kb) · 8949054.jpg(295.6 Kb) · 4124040.jpg(303.8 Kb) · 8280573.jpg(83.0 Kb) · 9487944.jpg(58.7 Kb) · 2605158.jpg(67.5 Kb) · 8050558.jpg(60.4 Kb)
 
gavДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:16 | Сообщение # 369
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline


Добавлено (17.03.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Более подробная Форозарисовка будет оформлена к концу недели и выложена на сайте Дом-Рыбаков!
Ссылку я сброщу!

Победители и все кто хочет пришлите мне отчетики я  вставлю их в статью!

Прикрепления: 9280656.jpg(293.1 Kb) · 8880343.jpg(295.1 Kb) · 2638367.jpg(366.8 Kb)
 
DenisДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:53 | Сообщение # 370
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Леша молодец,сделал свое дело как надо! Два трофея за день,такое не часто бывает.Я зациклился на судаке,видел всего одну злую поклевку практически через15 минут после старта.На пробитых точках,было просто не стать.Волна в районе кукуевских берегов как на море.Окуня не ловил.За час до окончания соревнований ,пробывал поймать щуку,но мимо.Владу огромное спасибо за организацию и проведение соревнований.Базе Береста за прием гостей и размещение на своей территории.
Алексадру большое спасибо за предоставленные призы победителям!! Всем НХНЧ.


Сообщение отредактировал Denis - Понедельник, 17.03.2014, 13:55
 
AdolfДата: Понедельник, 17.03.2014, 14:05 | Сообщение # 371
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По доброму ВАМ всем завидую smile ,  классно порыбачили, самому в субботу пришлось вернуться ОБСТОЯТЕЛЬСТВА!! Но вдруг какой сходнячок Я ТОЛЬКО ЗА!!!
 
УльтролайтДата: Понедельник, 17.03.2014, 17:37 | Сообщение # 372
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline


Добавлено (17.03.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Видео-нарезка. Волну снимал из лодки у противоположного берега.

Прикрепления: 5999040.jpg(56.0 Kb) · 1271917.jpg(66.1 Kb) · 4837177.jpg(50.6 Kb)


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
PavluxaSmolДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:37 | Сообщение # 373
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добавлю немного фото....
Вид из комнаты на Водохрон))))


Мой Улов 1 дня!!!

Общение...

Наступило утро(Зимние)соревнований!!!!
Прикрепления: 0007886.jpg(89.0 Kb) · 9550657.jpg(70.9 Kb) · 6258232.jpg(42.3 Kb) · 6130924.jpg(32.7 Kb) · 3908132.jpg(72.9 Kb) · 7882974.jpg(98.3 Kb) · 5035386.jpg(119.7 Kb) · 8917372.jpg(35.3 Kb) · 5485517.jpg(60.9 Kb)


Как всегда клевало вчера и завтра!!!

Сообщение отредактировал PavluxaSmol - Понедельник, 17.03.2014, 20:41
 
FelixДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:16 | Сообщение # 374
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за поздравления!!!

  Вообще на соревнованиях решил участвовать, как только появилась инфа об их проведении! На победу даже и не надеялся. Ещё в начале недели, узнав зловещий прогноз на воскресенье решил овить на соревнованиях именно окуня и по возможности попробавать поймать щучку, ну хотя бы килошного размера!Из приманок в рюкзак закинул всё, что лежало на полках, но приаретет по воблерам был сразу в пользу кренков, так как именно на них последние две недели реагировал и окунь и щука! В роли убийцы щук того дня выступил "амулет" от серебряного ручья( к слову именно он две недели назад и в субботу перед соревнованиями показал достойный результат по щуке).Пробив несколько прибрежных ямок резиной и диповыми вобами-не получил и намёка на поклёвку!Чтож решаю плыть под ветром по обширному меляку с средней глубиной 1.6-2.2м веером облавливая зону ловли, проводка самая обычная без изысков- ровномерная со скоростью чуть выше среднего.И вот забросе на восьмом удар, и по ощущениям явно за двундель, подвожу к лодке и вижу огромный жолтый бок под лоткой, руки трясутся, сразу ослабляю фрик и пытаюсь достать подсак, щука сдалась на удивление быстро и со второго раза красавица на пятёрку оказывается в подсаке! Спининг отработал на пять, тест-то всего 3-14 гр.Ну вот думаю хотя бы на третье место наскрёб, можно и полосатиков половить, и стартую в прибойную волну напротив трояна, но там полная ж...жесть кароче!Окунячей поклёвки я так и не дождался и по тихоньку поплыл снова в тижую зону мелководия, где сплавляясь под ветром и нахватил вторую красавицу на три семьсот! А до финиша ещё два часа! Поплавав ещё по заливам, на тихом ходу пошёл к пятидворке в надежде на полосатиков, но и там без поклёвки!!!Так и приплыл к финишу с двумя хвостами, но какими!
   Так, что и хотелось бы сказать, что я вот профи и всё такое, но тут просто очень повезло!!!
Огромное спасибо за организацию и проведение соревнований!!!За предоставленные призы!
Цитата kgv ()
Спорт по тебе плачет!!
Не я же не спортсмен!И именно на эти соревнования приехал пообщаться с друзьями единомышленниками!Жаль не совсеми удалось пообщаться, но всё ещё впереди!!!
 
kgvДата: Понедельник, 17.03.2014, 22:33 | Сообщение # 375
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Felix ()
Не я же не спортсмен!И именно на эти соревнования приехал пообщаться с друзьями единомышленниками!Жаль не совсеми удалось пообщаться, но всё ещё впереди!!!

Алексей,так на всех соревнованиях друзья и единомышленники,и общения хватает.....
 
goldfichsmolДата: Вторник, 18.03.2014, 14:11 | Сообщение # 376
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пришло время и мне написать отчет о проведенных соревнованиях "Весенний хищник"-2014 года.Хочу от всего сердца поблагодарить всех  за доверие,понимание и конечно же  за то, что несмотря на прогноз погоды и штормовое предупреждение доверились мне,  приехали и приняли участие  в соревновании.Вот уже три года подряд  магазин"Золотая рыбка" и руководство сайта "Smolfiching.ru"проводят  эти соревнования и сейчас уже можно сказать традиционные !В подготовке и проведении соревнования приняли участие форумчане и спортсмены-рыболовы,болеющие за развитие рыболовного спорта и просто любящие ловить рыбу на спиннинг!Огромное спасибо руководству базы отдыха в лице ее хозяина Кривицкого Александра за предоставление территории базы отдыха" Береста" для проведения соревнования!(я думаю все со мной согласятся - всем было комфортно и хорошо на базе и подьезд и условия)Спасибо нашей Рыбинспекции в лице Жвиташвили Давида Яковлевича и Винокурова Виктора Тимофеевича  за проведенный совместно с ребятами рейд по очистке акватории от старых и брошенных сетей в канун соревнования и разъяснение правил и положений рыболовства на территории Смоленщины участникам соревнований!Огромное спасибо Курцеву Алексею и его ребятам из телекомпании Рен ТВ Смоленск за то,что не побоялись погоды,а вернее ее прогнозу ,поверили мне,приехали и провели видео сьемку наших соревнований! И конечно огромное спасибо  Гончарову Александру -хозяину Опто-розничного магазина "Дом рыбаков-Айко".г.Гагарин(с которым "Золотая рыбка" не просто сотрудничает ,а совместно работает).  за спонсорскую помощь,многочисленные призы от "Айко"!Спасибо форумчанам за хороший ужин на кануне соревнований и хорошее общение !(Особое спасибо нашим ребятам Кузьмину Александру и Пискунову Александру за хорошо приготовленный шашлык,жареную рыбу и уху!Я придя на ужин со своей колбасой и копчеными окорочками просто отдыхал!Пригодилась только  водка!Когда Сергей Ефимов пригласил меня на совместный ужин с шашлычком я даже и не предполагал,что все действительно будет так вкусно!)Ужин и совместное общение удались на славу!Спасибо ребята! Спасибо Комплектову Алексею и Бадисову Ивану за судейство и помощь в проведении соревнования!Спасибо всем ребятам за фото и видео сьемки выложенные на сайте!По поводу самих соревнований отчет напишу чуть позже!                                                                             

Сообщение отредактировал goldfichsmol - Вторник, 18.03.2014, 14:18
 
КарасьДата: Вторник, 18.03.2014, 16:09 | Сообщение # 377
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
gavУльтролайт, Спс. за подробное "освещение" мероприятия... Все чинно, благородно и душевно...
 
goldfichsmolДата: Вторник, 18.03.2014, 18:53 | Сообщение # 378
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата zan1972 ()
я понимаю что рыболки не будет а будет скажем так..... шашлык.
Цитата zan1972 ()
что то мне это не нравится.....
Дима, теперь увидев фото и видео отчеты ты наверное изменил свое мнение о соревнованиях ?

Добавлено (18.03.2014, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Сергей85 ()
goldfichsmol, мы завтра с утра поедем на базу Береста, вечером подтягивайтесь шашлык замутим. и все желающие.
Еще раз спасибо за шашлык и общение!

Добавлено (18.03.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Цитата Denis ()
Был сегодня на воде,ситуация не ахти!!!!!!!!!!!!1 Волна бодьшая практически по всему ДВХ. Ветер метров 10 не меньше. На пробитых не постоишь поэтому пришлось гаситься где попало(в затишье) Было вымученно на двоих один щук 3кг 1 окунь 200гр один судачило 200гр. Вывод,в такую погоду,(если конечно не шторм),рыбалка будет еще справедливее интереснее .
Цитата кот ()
Denis, такая погода покажет кто есть кто и результаты я думаю всё же будут .Как говорится ни хвоста ни чехуи, увидимся на базе поговорим обсудим и порыбалим
Все получилось именно так как вы и писали!Только ветра такого уже  не было!На старте так вообще я сидел без шапки(не ветром ее унесло) и только с 12 до часа ветер был порывистый и сильный!

Добавлено (18.03.2014, 16:49)
---------------------------------------------
Цитата Ультролайт ()
А как смотрит общественность на ограничение по щуке в 32 (законных) сантиметра.Чтобы ребята которые уже настроились на соревнования в ритме: Приеду промчусь на моторе по годами наработанным точкам по судаку, сниму сливки и заберу кубок. Сидели и подссыкали, что их могут и весельники по щуке обойти. Я как посмотрю на веслах без заранее набитых точек будет не весело. А приезжать с осознанием, что твой взнос будет приплюсован к сумме выигрыша, на которую у тебя минимум шансов, по той причине, что на путь от точки к точке будешь тратить по пол часа, душу не греет.
 
Цитата goldfichsmol ()
Андрей по поводу наработанных годами точек -ты ошибаешься!Во-первых сегодня точки работают,а завтра нет!Во-вторых зимние точки и весенние-это две большие разницы!В третьих многое еще зависит от погоды!Ну и самое главное-мастерство рыбака,которому мы учимся и состоит в том,чтобы на незнакомом водоеме найти свою рыбу!
Цитата zan1972 ()
скажу сразу тем кто думает что на годах набитых точках будет много судака. может он там есть но поклевки еденичные. за день ловли и я и другие ловят 1-3 зачетных хвоста. повторюсь что поклевки носят еденичный характер. и рыбу придется вымучивать всем! и тем кто точки знает и тем кто не знает.
Вот то, о чем я писал и что писал Дима на реприку Андрея-я надеюсь все убедились в правоте моих слов!

Добавлено (18.03.2014, 17:16)
---------------------------------------------
Цитата Сергей85 ()
goldfichsmol, Ловит не мотор,а человек! вот это верно. взнос 500.
Я думаю теперь у некоторых не будет страха в участии в соревнованиях на лодках небольшого размера и с  моторами небольшой мощности и даже на веслах!

Добавлено (18.03.2014, 18:09)
---------------------------------------------
Цитата goldfichsmol ()
По поводу количества-не витайте в облаках !Вспомните прошлогодние соревнования-вам бы хоть по одной поймать!Где будет судак 16 марта по глубине-кто из вас знает?Щука-да это просто бонус честно говоря и не каждый ее поймает!По поводу окуня,когда мне говорят что его поймать-на два пальца пописать-я смеюсь просто!Бывают дни когда даже мелочевку поймать просто невозможно!Кто ловил-знает!И хватит плакаться! smile
Я думаю многие теперь и в этих моих словах  убедились!Многие из вас поймали судака?А сколько из вас поймало щуку?Ну и наконец вы закрылись окунями?Еще раз повторюсь:сегодня судак клюет на точке-завтра он не клюет!Точки на соревнованиях могут не сработать!Поэтому приезжая на незнакомый водоем не нужно бояться местных рыбаков и тех,кто часто и много ловил на нем!Нужно включать рыбацкую интуицию и искать свою рыбу!

Добавлено (18.03.2014, 18:53)
---------------------------------------------
Отчет о том как я сам ловил напишу завтра! smile

Сообщение отредактировал goldfichsmol - Вторник, 18.03.2014, 18:13
 
Сергей85Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:34 | Сообщение # 379
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
goldfichsmol, Владислав всегда пожалуйста!!!! Спасибо тебе за соревнования и за слет сайта, обещаю на следующий год еще больше тренироваться, чтобы быть в зачете))))))

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))

Сообщение отредактировал Сергей85 - Вторник, 18.03.2014, 21:36
 
kve67Дата: Среда, 19.03.2014, 00:00 | Сообщение # 380
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
)))))))))))))) тренироваться ты будешь с коляской по Рядовке
 
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » Весенний судак 2012 (Соревнования спиннингистов на ДВХ)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz