Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Кузьма67  
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Зимняя обувь для ловли со льда. (Модели, плюсы и минусы.)
Зимняя обувь для ловли со льда.
Lexus67Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:19 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, а ты на какие решился?
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:25 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Алексей, по сути они все одинаковые(из одного материала). Тепло регулируется вкладышем. Надо мерить, какие будут по ноге, те и возьму.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
NORDДата: Вторник, 07.02.2012, 12:35 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саня если ты на рыбалке не бегаешь с балансиром целый день,а сидишь ждёшь лещика или подъём флага,то Йети в самый раз.Топтыгин и Лемиго - там узкое голенише и ноге может быть тесновато и ещё носок одеть может и не получиться - это моё мнение.И покупать всё таки - имеет смысл из расчёта пододеть шерстяной носок или что ещё лучше 3 термоноска.Я например одеваю шерстяной носок поверх термоноска - влага отводится не хуже чем с чисто термоноском.Когда снимаю сапоги носки сухие,а между вкладышем и сапогм реальная влажность.

Все три вида сапог сделаны из нежной пенки,ходить по сучкам нужно с осторожностью


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 07.02.2012, 12:36
 
КарасьДата: Вторник, 07.02.2012, 12:51 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Товарищи.... а сколько денег надо отвалить за "йети" .... и где можно в Смоленске прикупить?!
 
NORDДата: Вторник, 07.02.2012, 12:54 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
В начале прошлой зимы брал за 1900р.Брал в ларьках чтоидут вдоль Славянского рынка.Там они всюду одинаково стоят.Только в первом ларьке мужик 3000 залупил на дурачка рассчитывал неаверное

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Кузьма67Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:03 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня взял в "Серебрянном ручье" сапоги Лемиго-30. Ношу 41 размер, взял 43, мерил на тонкий и шерстяной носок. Смотрел Лемиго-50, немного толще подошва с протектором и конечно вкладыш. Разница между моделями сапог-1тыс рублей.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
NORDДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:20 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, ну и как ощущения?Ощущения будут лучше когда их немного разносишь,пока новые они грубоваты немного,а потом заламываются там где надо и становится удобнее.

Так как свои Ети покупал на термо+шерстяной носок,сейчас мне стало в них жарко,а без шерстяного свободновато.Выход нашёл следующий взял утеплитель 1.5см толщиной и вырезал из него стельки,наделал пробойничком дырочек для отвода влаги.Дома померил с одним термо сидят удобно,завтра испытания в "бою"

Прикрепления: 4312044.jpg(128.0 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Кузьма67Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:28 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Андрей, пока сказать не могу, оправдывают ли они свои заявленные критерии. Но вчера одел их на тонкий обычный носок, реально ноги чуть не отгорели. Пока дошел до водоёма, когда приходилось много ходить. Сапоги супер, осталось испытать на морозе.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Lexus67Дата: Понедельник, 27.02.2012, 00:09 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
В эти выходные ощутил Самый Большой МИНУС сапог из ЭВА. Ездил с двумя ночевками на Щучье, спали в палатках на льду. Проснулся ближе к утру первой ночи от холода в левом сапоге. Ощущение, что нога инеем покрылась. Первая мысль-пробил и намочил. Благо носки запасные были с собой (обычно на длительные рыбалки беру 2 пары про запас.) Переодел- получше стало, но хватило только на пол-дня. Ближе к вечеру основательно протер сапог изнутри туалетной бумагой и немного просушил на горелке валенок и стельку-стало получше. У товарища были Лемиго, к концу второго дня у него тоже сырые ноги. А к концу 2-ой ночи и обладатели обычных бахил типа "роксов" начали маршировать, чтоб хоть как-то согреться, у меня тоже- обе ноги отваливалось. Вообщем, если едите надолго, надо предусмотреть побольше запасных сухих носков и периодически их менять. Нога отпотевает очень сильно, ребятам не помогало даже то что они снимали их на ночь и спали в спальниках. Буду думать как с этим бороться. Первое что сделаю- натуральную войлочную стельку 7-10 мм взамен стандартной с тонкой фольгой. Вспоминаю рассказ (по-моему Сенсея) про мужика на протезах и газету в ботинках, возможно попробую портянки сверху носка из туалетной бумаги, получше газеты впитывать будет надеюсь.
 
Hunter55Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:57 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользуюсь Лемиго-30 третий сезон, доволен выбором. Взял на 3 размера больше. Занимаюсь в основном лещём, т.е. беготни мало. В морозы за 20-ть надеваю второй термоносок от Guahoo, а так ношу Norfin. Ещё надо использовать термостельки (бывают для зимы и демисезонные), они отводят влагу к колодке, войлочные же - хоть выжимай. Уже вторую зиму в сильные морозы эту обувь не меняю на валенки (в первый сезон подстраховывался). В общем, для рыбалки на день, вполне хороший вариант. При комнатной температуре и сапоги, и стельки сохнут быстро, а если сутками не вылезать из палатки, конечно надо предусматривать сменку cool
 
volodia53720668Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:46 | Сообщение # 31
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день.Я на этом форуме новичок.Возможно мой вопрос не в тему.Подскажите,пожалуйста,какие выбрать сапоги для ходовой спиннинговой рыбалки весна-осень?Заранее спасибо.Если не в тему извините.
 
ОРДОНТДата: Пятница, 21.12.2012, 18:34 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Lexus67]В эти выходные ощутил Самый Большой МИНУС сапог из ЭВА. Ездил с двумя ночевками на Щучье, спали в палатках на льду. Проснулся ближе к утру первой ночи от холода в левом сапоге. Ощущение, что нога инеем покрылась. Первая мысль-пробил и намочил. Благо носки запасные были с собой (обычно на длительные рыбалки беру 2 пары про запас.) Переодел- получше стало, но хватило только на пол-дня. Ближе к вечеру основательно протер сапог изнутри туалетной бумагой и немного просушил на горелке валенок и стельку-стало получше. У товарища были Лемиго, к концу второго дня у него тоже сырые ноги. А к концу 2-ой ночи и обладатели обычных бахил типа "роксов" начали маршировать, чтоб хоть как-то согреться, у меня тоже- обе ноги отваливалось. Вообщем, если едите надолго, надо предусмотреть побольше запасных сухих носков и периодически их менять. Нога отпотевает очень сильно, ребятам не помогало даже то что они снимали их на ночь и спали в спальниках. Буду думать как с этим бороться. Первое что сделаю- натуральную войлочную стельку 7-10 мм взамен стандартной с тонкой фольгой. Вспоминаю рассказ (по-моему Сенсея) про мужика на протезах и газету в ботинках, возможно попробую портянки сверху носка из туалетной бумаги, получше газеты впитывать будет надеюсь[/quote]

Бороться с отпотеванием ног на самом деле очень просто, нужно преобрести женские гигеенические прокладки и менять их по мере необходимости. Данный метод испытан солдатами служивших в горячих точках.
 
IglsДата: Среда, 26.12.2012, 23:02 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Baffin Titan - мой выбор (уже вторая пара).



Не превзойденный вариант по теплоте (из сапог разумной ценовой категории). Принципиальный момент при наличии ВСД.

Влага выводится наружу вкладыша (женские гигиенические прокладки не нужны) wink .

Широкое голенище.

Есть минус - вес (3 кг.). Для стационарной рыбалки не принципиально, а для ходовой (от 5 км. и больше) напрягает.

При температуре до -10 думаю про Baffin Trapper. Но пока только думаю.

ЗЫ.Помню случай. На льду шуба из снега, под снегом воды почти по колено. И вот в этом снежном болоте была найдена рабочая чушка. Четыре часа без движения ног по колено в воде при температуре минус десять. Ногам сухо, ногам тепло. Вот тогда я действительно полюбил эту модель.
Прикрепления: 9961639.jpg(62.8 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Среда, 26.12.2012, 23:09
 
NORDДата: Четверг, 27.12.2012, 09:20 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
В своё время много облазил в инете по поводу сапогов Баффин,пользовал и много отзывов о том,что трескаются в местах сгибов как и у меня случилось в первый же сезон.Вес - кандалы.Например с вездеходовской пенкой цена неразумная если соотносить с качеством.ИМХО

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IglsДата: Четверг, 27.12.2012, 22:42 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (NORD)
трескаются в местах сгибов как и у меня случилось в первый же сезон


- а какая у тебя была модель?

ЗЫ.Кстати, изначально покупал Титаны, именно исходя из отзывов в Инете. Одни из самых лестных. Потому и купил.


Сообщение отредактировал Igls - Четверг, 27.12.2012, 22:43
 
NORDДата: Четверг, 27.12.2012, 22:46 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Trapper wink Говорили кстати что пенка плоха тем что прокалывается легко,но отходил я два сезона в Йетях,все покоцанные но не текут.Кстати у всех моих друзей рыбаков пенка - все в восторге.Ноги в них ни разу не замёрзли.Я когда пенку после баффинов одел просто летал так как 2 сапога с вкладышем всего 1кг весят wink

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 27.12.2012, 22:49
 
IglsДата: Четверг, 27.12.2012, 22:47 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уже думаю в сторону Лемиго smile

Добавлено (27.12.2012, 22:47)
---------------------------------------------
Кстати, а МакБутсы никто не юзал по зиме?

 
shurikДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:12 | Сообщение # 38
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики подскажите что делать, приобрел Йети, вчера тестировал температура всего -10-12, рукавицы даже не одевал, одел на простой носок, левая нога реально отмерзла, поддел шерстяной немного спасло, правая терпимо, брал на размер больше. Как считаете термоноски спасут в данном случае, рыбалка сидячая
 
kgvДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:15 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (shurik)
Как считаете термоноски спасут в данном случае, рыбалка сидячая

Термоноски преднозначены для отвода влаги,если есть в сапогах вкладышь с дышащими свойствами,т.е. отводом влаги,ноги в термоноске будут сухими,а значит подмёрзнуть меньше шансов.
 
kve67Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:18 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls ты на Баджери притариваешься ? с америки не заказываешь ?
 
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Зимняя обувь для ловли со льда. (Модели, плюсы и минусы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz