Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Felix  
Форум » Виды ловли » Нахлыст » Первые шаги. (Удилища,катушки,шнуры и т.д.)
Первые шаги.
Ole_NordДата: Среда, 03.09.2014, 14:32 | Сообщение # 181
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так и заглохла нахлыстовая тема. Жаль...

Нахлыстовый магазин 4foreli.com
 
niva67Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:43 | Сообщение # 182
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно мысля была освоить нахлыст. Это лето почти все проходил с УЛ, тяжелый спин брал пару раз всего. И вот пришло время. Задумался о покупке комплекта. Делитесь мыслями. Палка я понял 5-6 класса, катушка какая?
 
FelixДата: Четверг, 04.12.2014, 22:48 | Сообщение # 183
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
niva67, Тут смотря, кого ты хочеш???? Я не против тебе на месяц-другой орендовать весь комплект с мухами, тисками и тд! Попробуешь, походишь и поймёшь надо оно тебе и если надо, то кчему стремиться! Вот только далековато мы друг от друга!
 
макс664Дата: Четверг, 04.12.2014, 23:07 | Сообщение # 184
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, такая же история и про ПО!!!люди покупают дорогостоющее снаряжение и через пару нырялок понимают что это не его.......

Пардон!!!за мой французский!!!
 
niva67Дата: Пятница, 05.12.2014, 08:04 | Сообщение # 185
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, Голавль, язь, жерех. То что стоит на быстряке не мелких местах. Нравится вытаскивать рыбу с глубины "по колено". Пока самый большой на УЛ экземпляр голавль на 1,3 и жерех под кило где-то.
За предложение спасибо. Как растает могу к тебе приехать, покажашь азы как шнур правильно разматывать. Если будет время и будет не в напряг, чтобы ты ради меня не отвлекался на нахлыст.

Добавлено (05.12.2014, 08:04)
---------------------------------------------
зы. На Онегу в 15 съезжу, да и на Кольский хочется снова съездить. Там это очень продуктивная снасть.

 
FelixДата: Пятница, 05.12.2014, 17:35 | Сообщение # 186
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
niva67, Ну значит по весне встретимся!!!Попробуешь, а там и решишь, надо оно тебе или...
 
NATANДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:11 | Сообщение # 187
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! 5-6 класс для рыбалки Смоленской области -  тяжеловато. Все зависит от водоема (чаще река), от степени подготовленности нахлыстовика, от того кого хочется поймать. Я приезжаю на пару недель на родину - в Пржевальское и мне 4 класс с ловлей и на озере с большим запасом. Мощности удочки хватает, остается с помощью шнура(головы) определить массу и парусность мушки(стримера). Чем короче голова, тем больше масса забрасываемой мушки.
 
FelixДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:07 | Сообщение # 188
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
NATAN, Ну что в арсенале имею, тем и делюсь! Так-то в идеале конечно иметь пару комплектов...
 
NATANДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:07 | Сообщение # 189
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, в идеале надо иметь пару одноручных, пару двуручных, пару морских и т.д. smile Здорово что есть такие люди как Вы, помогающие людям определиться в своих пристрастиях.

Сообщение отредактировал NATAN - Воскресенье, 04.01.2015, 23:11
 
FelixДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:58 | Сообщение # 190
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
NATAN, Лет пять назад, на днюху мне была подарена некоторая сумма! Я поехал в Смол, что бы прикупить себе водолазный костюм, но не нашёл подходящего, ну и как говорится из крайности в крайность(о нахлысте я тогда много инфи изучал).... нашёл в одном из магазинов ,палку(адна она там и была), катуху под неё, и шнур! Мух тогда себе навязал из подручных мотериалов(позже появился станок и всё необходимое), подлесок также сам связал, и вбой!!!На протяжении нескольких лет, я просто был безума от этого вида рыбалки!!!Голавли, ельцы,форель, краснопёрка,щука и окунь-ловил всё и испытывал огромное удовольствие! Даже одной весной пропустил всю весну и кучу спиннинговых судаков ради весенних ельцов и голавлей...
  ...Но потом отпустило, и теперь нахлыст в руках держу всё реже, восновном если просто иду отдахнуть так сказать душой, и не собираясь забирать домой рыбу(хотя жареный елец довольно вкусен).
  И если мой комплект поможет niva67
окунуться в мир нахлыста и насладиться данным видом ловли, то я только рад...
 
DadonДата: Пятница, 22.05.2015, 11:41 | Сообщение # 191
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline


Щучка на нахлыст


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
AndrejДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:13 | Сообщение # 192
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет. Летний рыболовный сезон не за горами и после трех лет увлечения легким спиннингом по голавлю все чаще меня посещают мысли о Нахлысте.
Может кто подскажет, где в смоленске можно приобрести более нормальный комплект (удилище, катушка, шур, беккинг и т.д), ориентируюсь на 6 класс. Особенно интересует, где можно приобрести вейдерсы, не хочется как то без примерки заказывать в интернет магазине.
 
niva67Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:34 | Сообщение # 193
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Andrej ()
ориентируюсь на 6 класс
Нанат выше писал что 6 класс для Смоленщины тяжеловат будет. Более нормальный комплект приобрести лучше через инет.
 
AndrejДата: Вторник, 08.03.2016, 11:05 | Сообщение # 194
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Купит удилище через интернет, не проблема. А вот вейдерсы как то хочется примерить, а не вслепую заказывать.

Вобще мне вот така модель в Инете понравилась.

http://rapala-rapala.ru/r/10/15.html

Может кто, что дельное подскажет.
 
niva67Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:51 | Сообщение # 195
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 515
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Andrej ()
Может кто, что дельное подскажет.
Товарищ говорит Вейдерсы для более холодной воды, либо для нашей когда стоять. Как только начинаешь ходить, начинаешь потеть как слон.
 
DadonДата: Среда, 09.03.2016, 10:29 | Сообщение # 196
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrejhttp://fly-fishing.ru/shop/outfit/waders/veidersy-kola-salmontm/

Посмотри тут, выбор вроде не плохой, действует trade in, меня в этом магазине не кидали. По размерам лучше спросить, что померить и подобрать размер с консультантом.

Добавлено (09.03.2016, 10:29)
---------------------------------------------
Andrejhttp://fishbusinezz.ru/ еще один


Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
photo_hunterДата: Среда, 09.03.2016, 12:25 | Сообщение # 197
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrej, у меня в использовании 2 сезона похожие вейдерсы.
ты указал с неопреновым чулком(артикул 23725-1), у меня вместо чулка приклеен сапог (артикул 23725-2).
вейдерсы неопреновые, соответственно не дышат. оптимально под низкие температуры или небольшую двигательную активность. вещь под специфические условия.
я брал под сороковой размер ноги. при откровенно тощем телосложении и росте 170см немного маловато объема при натягивании их через бедра и ощущается нехватка длины ноги от сапога до паховой области буквально 5см.
использую их по холодной погоде. когда на улице и в воде +5 можно комфортно бродить по воде в течении получаса (обязательно с теплым термобельем) и совершать неспешные километровые переходы.
если планируешь активно и много двигаться на своих двоих - бери мембрану с неопреновым чулком и отдельно ботинки. запасайся 2-мя слоями теплой термухи (один обязательно 300-ый Polartec) и будет тебе универсальное счастье для рыбалки взабродку.


Сообщение отредактировал photo_hunter - Среда, 09.03.2016, 14:19
 
AndrejДата: Среда, 09.03.2016, 21:00 | Сообщение # 198
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата photo_hunter ()
у меня в использовании 2 сезона похожие вейдерсы.ты указал с неопреновым чулком(артикул 23725-1), у меня вместо чулка приклеен сапог (артикул 23725-2)


Насколько сильно потеешь в модели 23725-2, ты ими доволен или как? У них неопрен идет только до пояся, далее мембрана. Я думаю, что ноги всегда должны быть в тепле
 
photo_hunterДата: Четверг, 10.03.2016, 08:27 | Сообщение # 199
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrej, еще раз поставлю акцент: оптимально под низкие температуры или небольшую двигательную активность. под вышеописанные условия - я ими доволен. но это не универсальная вещь.
потеешь в них в зависимости от температуры окружающей среды и двигательной активности.
при +15 на улице и переходах по суше 2-3 км ты в них сваришься. без переходов по суше при использовании соответствующего термобелья и температуре воды +10 можно стоять на перекате хоть час, хоть 2.
неопрен там с фигурным вырезом. на картинке хорошо видно. мембрана ли выше - не могу сказать, как-то непонятно.
ноги и в мембране будут в тепле. было бы термобелье соответствующее.
 
AndrejДата: Четверг, 10.03.2016, 20:53 | Сообщение # 200
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так прикинул, что по берегу между перекатами особо не походишь, большие расстояния да и заросли сильные. Там где я рыбачу перекат, можно полдня облавливать, вводе сильно не побегаешь. Поэтому буду брать ProWear гибридные с неопреновым носком.
 
Вот только с размерами не понятно, на разных сайтах разные данные.


 
Форум » Виды ловли » Нахлыст » Первые шаги. (Удилища,катушки,шнуры и т.д.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz