Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:21



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Felix  
Форум » Виды ловли » Нахлыст » Первые шаги. (Удилища,катушки,шнуры и т.д.)
Первые шаги.
IDL79Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:36 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поговорим о нахлысте.
 
ProstomaksДата: Пятница, 20.04.2012, 16:36 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix приветствую!
Не подскажешь, где в Москве лучше покупать нахлыстовые снасти?
Я сначала ловил не на свою, затем был перерыв в два года (всё спинингом занимался).
Сейчас планирую приобрести комплект для ловли голавля, жереха и пр.
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 16:36 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Prostomaks, привет!
Я снасти в Смоленске покупал,и брал причём не дорогие!Так сказать,а вдруг не моё,вдруг не понравится... но понравилось и даже очень!теперь вместо того чтоб судака с лодки ловить,иду на речку половить голавликов да ельчиков,и испытываю несказанное удовольствие!
Станок,приспособы и материалы для вязания мух приобретаю в интернетмагазинах!
У меня палочка 270 длинной 5-6 класса(такое редко ,но бывает),катушка дайва(прикрутил прямо в магазине,потрёс ,повертел,вроде всё в балансе,и взял),два шнура плавающих(один 5 класс,оди 6 класс),но пользуюсь в основном пятёркой,потому, что ловлю на сухие мушки и мелкие стримерки!Всё удовольствие вылилось в 5 тыс.рублей.Материалов и приспособ ещё на 5т.р.
Конусные подлески научился плести сам, так что покупаю леску 0.08мм за 35рублей и плету!

А ты по какой акватории собрался бродить?Из этих сооброжений и снасть подбирать надо!
 
kve67Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лёха мне тоже мысли лезут в голову на счёт нахлыста но я эти мысли пока гоню прочь
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 16:36 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вова, ты же вроде на ультролайтовый спин начал переходить? А там и до нахлыста не далеко!!!Хотя каждый веть сам решает,что есть для него рыбалка!И с каждым походом с нахлыстовой удочкой я всё больше убеждаюсь,что это и есть настоящая рыбалка!Когда выслеживаешь обьект ловли,предлогаешь ему красивым забросом муху,которую на кануне вечером вязал своими руками,получаешь долгожданную поклёвку!Подсечка,вываживание и... побеждённому даришь ещё один шанс.
 
kve67Дата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лёшка а в чём ты заходишь в воду . я как глянул одежду в Москве SIMMS так всю ночь не спал ,а я падкий на это

Добавлено (16.04.2012, 21:38)
---------------------------------------------
у меня летом свой нахлыст по голавлику на Днепре . за кузнечиками только по утру по лужайкам побегаешь часик и в путь

 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67, Вова,я в болотных сапогах рыбачу,но осенью взял забродники по грудь!На вэйдерсы пока деньжат жалко...но всё же когда нибудь я их куплю.
 
ProstomaksДата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, я, в основном, на малых речках планирую. Голавль, жерешок, окунь и остальные. Хотя давно убедился, что на мушку можно ловить практически везде.
Кстати, брать буду снасть 4 класса. Под нашу рыбу, думаю, в самый раз. И на сайтах пишут, что 5-6 многовато, вроде. А вот шнур 5 класса будет.
Смущает только то, что разрываться придется между спинингом и нахлыстом. И на спининг времени не всегда хватает.
А как клонировать себя я еще не придумал))

Скажи, как ты соединяешь подлесок с поводком? И какой бэкинг используешь?
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подлесок с поводком соединяю петля в петлю(просто,надёжно и заменять легко),А в качестве бэкинга намотал монофил 0.38, но за всё время ловли так я его не разу и не видел!(шнур длинной 22м ,ну бросаю я его на 10-15 м -дальше то особо и не куда,Ну и монстры пока что не садились, чтоб весь шнур смотать!

Да под наши небольшие речки четвёрочка будет то-что надо!Я тоже хочу приобрести себе комплектик 4 класса!но не в этом уж году!
 
ProstomaksДата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Felix, а другими способами поводок и подлесок соединять не пробовал?
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 16:37 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пробовал!Но мне кажется петля самый быстрый и надёжный способ монтажа!

PavluxaSmol, прав ,надо отдельную тему создать,и туда переместиться!
 
ProstomaksДата: Пятница, 20.04.2012, 16:38 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, тема про нахлыст была бы кстати.
 
Pike-killerДата: Пятница, 20.04.2012, 16:38 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
На соревнованиях по ловле форели с берега, запрещается использовать приманки имеющие какие-нибудь перья или нитки. Вообщем крючок должен быть голым. Далее, запрещается использовать имитаторы насекомых которые водятся в воде. И последнее, самое главное, крючки на приманках должны быть без бородок. Форель это комок мышц, удержать её на крючке без бородки ооочеень проблематично, но можно. По поводу стартового комплекта для нахлыста, есть вариант от PONTOON 21, в виде готового комплекта для нахлыста. Чтобы понять нужно вам это или нет, его будет достаточно. Я пробывал но понял что это не моё!!! sad .

Сообщение отредактировал Pike-killer - Пятница, 20.04.2012, 00:20
 
ProstomaksДата: Пятница, 20.04.2012, 16:38 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
На специализированных сайтах прочитал, что далеко не всякий комплект можно брать, т.к. в комплекте почти всегда есть "слабое звено". К тому же давайте вспомним, что продается в виде спининговых наборов. Поэтому я планирую изучить, насколько это возможно, теорию, а потом взять снасти по отдельности в Москве в специализированном нахлыстовом магазине. По снастям я примерно разобрался, а вот по мушкам и материалам для их изготовления (я про тот минимум, который позволяет начать вязать мушки), не совсем.
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 16:38 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тебе вечером напишу минимум вязальщика!
 
ProstomaksДата: Пятница, 20.04.2012, 16:38 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, будет очень кстати.
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 19:17 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для мухостроения понадобится минимум инструментов.Для начала надо преобрести:тиски(из всего многообразия выбрал с креплением к столу),бабинодержатель(лучше с кирамич.вставкой),узловяз,и перодержатель.

всё это выльется рублей в семьсот.
Прикрепления: 0272577.jpg(101.7 Kb)
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 21:06 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из материалов,перво-наперво-это монтажная нить,имеется масса вариантов расцветок и диаметров,сам я нацелен в основном на сухие мушки,нимфы и мелкие стриммеры,по этому использую толщину нити6/0 и 8/0,так же необходима свинцовая проволока,головки(латунь,медь,вольфрам)
Прикрепления: 4474991.jpg(93.9 Kb)
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 21:17 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так же, что может понадобится для создания тела нимф,и некоторых сухих мух-это даббинг,его накручивают на монтажную нить и наматывают на крючёк создавая тело мухи.так же различные синтетические материалы:



Перья,тоже одно из важных элементов мух!Перья можно покупать в спец.магазинах для нахлыста,а можно пройтись и по швейным магазинам-там можно тоже найти достойный материал для вязания и за довольно не дорогую цену!

Прикрепления: 1451595.jpg(147.3 Kb) · 7558867.jpg(134.3 Kb)
 
FelixДата: Пятница, 20.04.2012, 21:25 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мех!Пожалуй добрая половина сухих мушек и стриммеров сделана с использованием меха!Мех используется в основном оленя,кролика.Так же неплохие кусочки меха можно найти (а скорее содрать)в зоо магазинах,меховые игрушки для кошек-стоят они вполне не дорого и опять токи пригодны для вязания!



Да ,если есть друзья охотники,то у них можно спросить различные кусочки меха,и перья птиц!(обычно идут на встречу и предлогают различный материал)

Так же не забывай пр "пенку"_её можно найти везде.(различного рода теплоизоляция,тур.коврики,старые тапки,детский конструктор бывает)Из этого материала получаются хорошие жуки для голавля,краснопёрки,ельца.
Прикрепления: 2158708.jpg(135.1 Kb)
 
Форум » Виды ловли » Нахлыст » Первые шаги. (Удилища,катушки,шнуры и т.д.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz