Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:34



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Поплавочная удочка » Описание прикормок спортивное рыболовство (Фотографии)
Описание прикормок спортивное рыболовство
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно созревал и всё таки созрел, думаю будет интересно. Сначала пишу описание, а потом собственно говоря фото
Серия прикормок "Спортивное рыболовство"
Самая популярная серия прикормок в гамме продуктов запущенная в производстве в 1998 году, является наиболее старым и узнаваемым из отечественных прикормочных брендов. Более чем за десятилетний период существования прикормок "Спортивное рыболовство " оригинальная формула смесей постоянно совершенствовалась ведущими рыболовами -поплавочниками Санкт- Петербурга. Прикормки "Спортивное рыболовство"- это всегда гарантия высокого качества и эффективности в привлечении рыбы.

1. Плотва. Прикормка коричневого оттенка, идеально подходит для ловли плотвы без течения, так же ловлю на соревнованиях уклейку, имеет анисовый запах

Прикрепления: 2088704.jpg(87.4 Kb)


Сообщение отредактировал Shampion - Вторник, 15.05.2012, 12:26
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
2. Универсальная, Анис, Ваниль. Универсальная смесь, подходит для всех карповых рыб.
$IMAGE1$
Прикрепления: 9359044.jpg(100.1 Kb)


Сообщение отредактировал Shampion - Вторник, 15.05.2012, 12:32
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
3. Карась, карп, сазан. Идеальная смесь для ловли карася на мелких озёрах. Имеет приятный клубничный запах и мелкую фракцию, не требует добавки ароматики даже в летний сезон.
Прикрепления: 7533662.jpg(92.0 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:16 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
4. Фидер лещ и фидер универсальная. Имеет жёлтый цвет, липкая фракция, крупной консистенции. Хорошая сбалансированная смесь.
Прикрепления: 2872599.jpg(99.1 Kb) · 9527369.jpg(104.1 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:31 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
5. Лещ. Имеет жёлтый цвет. Липкая, карамельный запах, для леща отличная смесь.

Добавлено (15.05.2012, 13:31)
---------------------------------------------
Прикормки "Спортивное рыболовство PREMIUM"

Подготовлен в соответствии с мировыми принципами построения прикормочных смесей и характеризуеться самым высоким качеством.
Основа смеси бисквиты и панировочный сухарь, выпеченные по оригинальной рецептуре на собственном пекарном оборудовании фирмы. В состав смеси входят и особо качественные дорогостоящие компоненты, прошедшие специальную термическую и механическую обработку, а также добавки, активирующие процесс пищеварения рыбы и препятствующие её насыщению. Состав: Бисквитная крошка, панировочный сухарь, арахис, лён, кокос, кукуруза, сахарный песок, натуральные и искуственные пищевые красители и ароматизаторы.
Полноценный цикл переработки продукта позволяет соблюсти одинаковый требуемый размер частичек смеси, а так-же ровную ароматизацию продукта.
Прикрепления: 5042543.jpg(99.4 Kb)


Сообщение отредактировал Shampion - Вторник, 15.05.2012, 13:39
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:35 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Лещ премиум. Считаю идеальная смесь для ловли леща, куча случаев, бешеного клёва на неё, выграны неоднократно соревнования именно на неё. Имеет жёлтый цвет.
Прикрепления: 8878886.jpg(111.8 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:39 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
2. Карась, карп. Идеальная смесь, для ловли крупного карася и карпа, имеет крупную фракцию и приятный запах. Считаю лучшая на данный момент для ловли этих рыб.
Прикрепления: 1865067.jpg(85.9 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:50 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
3. Универсальная. Подходит для всех видов карповых. Имеет крупную фракцию, и тёмный цвет.
Прикрепления: 1363829.jpg(81.6 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:55 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
4. Фидер универсальный. Крупная фракция, имеет приятный запах, очень липкая, не требует ароматики. Подходит для ловли всех карповых рыб, очень быстро привлекает рыбы. Идеально сбалансированная смесь, рекомендую для фидера, лучше нет смеси.
Прикрепления: 0572658.jpg(91.3 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 13:59 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
5. Плотва премиум. Смесь специально созданная для ловли плотвы, имеет сладкий вкус, основа на бисквите, имеет крупную фракцию
Прикрепления: 3755385.jpg(83.1 Kb)
 
ShampionДата: Вторник, 15.05.2012, 14:07 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Главное, что отличает смеси “СПОРТ” от “PREMIUM”, – это более активное их поведение в воде, что бывает необходимо в условиях соревнований и на рыбалках, где наблюдается значительная конкуренция со стороны других рыболовов. Кроме того, в состав прикормок серии “СПОРТ” включены некоторые дорогостоящие компоненты, наличие которых положительно сказываются на интенсивности клева.
Внимание, прикормки серии “СПОРТ” желательно применят при температуре воды выше +10-15С!
1. Лещ спорт. Тут без вариантов, супер смесь, на соревнованиях у меня рыба стояла столбом, поплавок не давала опускаться до дна. 92 рыбы за 150 минут ловли, это о чём то говорит, к сожалению в Смоленске в ограниченном количестве, но со временем вопрос решиться.
Прикрепления: 9348278.jpg(89.4 Kb)
 
ShampionДата: Суббота, 15.09.2012, 16:49 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Копра меласса. Добавка для белой рыбы, сладкая, предназначена для усиления питательной ингридиентов в прикормке, без неё я сейчас не ловлю, очень понравилась.
Жмых меласса. Тут я думаю всё понятно

Добавлено (15.05.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Немного ифформации от известных людей.
Гера Утгофт, многократный победитель рыболовных соревнований
Заглянул увидев знакомое название ! Многие из здесь присутствующих интересуются работой прикормок . Давайте я просто перечислю часть соревнований в РАЗНЫХ местах , где результаты были на "лице"
1, "Кубок В.Серова (Беларусь) 2010 - 1 командное - СР - Л.ПР(лещ премиум )основа
2, Чемпионат России (Дубна ) 2010 - 2 командное , 1 личное (А Дунаев )
3, Кубок Балтики (СПБ) (Питер против сборной Латвии и Беларуси ) - ВСЕ призы !
4, Чемпионат Псковской области 2011 - ВСЕ призы
можно и дальше перечислять победы и успешные выступления ! Думаю и в других регионах могут много хорошего сказать про прикормку "Спортивное Рыболовство " Для себя уже достаточно давно решил , что лучшей основы для ловли леща мне не надо ! Зачем тратиться на Сенсас , если последний дороже , а зачастую и срабатывает хуже чем С.Р. ???? Ну может не хуже , но дороже

Добавлено (15.05.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Юрий Сипцов, МСМК, Чемпион Европы, и многократный победитель всех всероссийский соревнований
Сегодня ездил тестировать новую прикормку «спорт» плотва.
Вот результат за 2 часа ловли.

Замешал 2 пакета прикормки, мелкого мотыля не было, поэтому добавлял опарша.
Со старта бросил 8 шаров, потом все чашкой. Рыба клевало активно, но почему-то ловилась на опарыша, а на мотыля поклевок гораздо меньше. В итоге ловил на 2 опарышей.
Прикормка от "Спортивное рыболовство" как всегда на высоте.
Впечатления: прекрасно ароматизирована, хорошая консистенция, отлично подходит для стоячих водоемов.

Добавлено (15.05.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Илья Якушин. Лучший поплавочник страны МСМК, чемпион Европы, выигравший в России все соревнования ( Крупные)
Вчера имел удовольствие воспользоваться. Прикормка очень понравилась. Мешал один к одному премиум леща и плотву, добавлял крупного мотыля. Рыбе получившееся понравилось значительно больше, чем мне. Собралась и стояла, там, где надо. Полюбовался как в воде под ногами работает тестовый комочек. Буквально за минуту распадается, высвобождает большое количество более лёгких всплывающих частиц. На мой взгляд, прикормка - восторг.

Добавлено (15.05.2012, 14:21)
---------------------------------------------
Это не призыв покупать её в бешеном количестве, а просто чтобы знали с чем имеете дело.

Добавлено (30.07.2012, 20:35)
---------------------------------------------
Немного и я напишу.
Организации не было совсем. Разбить сектора и заказать кубки много трудов не составляет, а в остальном все как всегда.
Сами соревнования прошли как обычно, с вечерними посиделками и т.*д. Огромный плюс что разрешили заезжать на дамбу, сил сэкономили много.
Теперь о самой рыбалки.
Потренироваться мне удалось аж 2 раза. Так что с оснастками и составом прикормки определился и понял что многое будет зависеть от сектора.

Вся моя прикормка состояла из Спортивного рыболовства:
http://alexdunaev.ru/wp-content/uplo...аковка-Лещ.JPG
4 пачки лещ премиум
1плотва спорт
1 лещ спорта
из ароматизации — банку attractix лещ 0.75мл. и 0.6 литра карамельной мелассы
http://www.silverbream.ru/images/thu...00315_300.jpeg
грунты- 3кг. Sensas terra de river и 2 terra de soma noir
Из за темной земли прикормка получилась нетрального цвета. Для того чтобы лещу как бы было за что зацепиться я добавил пастончино красного и желтого цвета. В прикормке я был уверен на 100%, почти таким же составом я ловил и на Кубке России.

В первый день мне достался сектор А4. Не подалеку от него я тренировался 2 неделе назад и
примерно понимал что будет происходить в течении 4 часов. Стартовый закорм я сделал не большой, из 12 шаров, остальное оставил на докорм. Первый час клевал только окунь, подлещик попался через 1 час 20 минут. И по не многу процесс начал налаживаться. Клев до самого конца был стабильным, главное не забывать кидать прикормку, иначе рыба уйдет к соседу. Вообще рыбалка в первый день была очень друдовой, хоть и удалось поймать максимальный вес в первый день, приходилось буквально каждого подлещика вымучивать(спасал только его размер).
Снасть была достаточно надежной основная леска 0.16( меньше путается) Поплавки 3-5 гр. обычные и 6-10 плоскии, поводки 0.10 (25-30см.)с крючком owner 53938 № 15-14.

Второй день был менее удачным. Я попал в середину, в сектор В4. По первому дню это были самые тухлые сектора, в которых отскакивали на уклейки, а выиграл Костя, поймав 5 подлещиков.
Я решил не чего не менять и делать все как в первом туре. Первый подлещик клюнул через 2.5 часа. А стабильный клев начался за 40 минут до финиша. Я очень удивился когда весы показали 4200гр., а я думал что поймал около 2 кг.,до первого мне не хватило 300гр.
В и тоге с суммой баллов 1+2 я занял 1 место и наконец то с небольшим отрывом наша команда выиграла Кубок Сабанеева.

Добавлено (15.09.2012, 16:49)
---------------------------------------------
http://www.rentv-smolensk.ru/program.php?id=23
Немного о прикормках

Прикрепления: 6255325.jpg(103.8 Kb) · 9509301.jpg(99.2 Kb)
 
Patriot67Дата: Понедельник, 21.01.2013, 10:21 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Где купить в Смоленске к лету пачек 10-15 на пробу по адекватной цене?

Сообщение отредактировал Patriot67 - Понедельник, 21.01.2013, 10:23
 
ShampionДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:24 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Освежаю тему, появилось очень много новинок с этого года. В Смоленске в продаже есть в 30 примерно магазинах.
Итак сегодня начну с прикормкой чего тут нового

Добавлено (13.08.2013, 12:23)
---------------------------------------------
Начну пожалуй с фидера, с этого года появилось 3 вида фидерных прикормок с надписью премиум. Река, более клейкая консистенция, достигается добавлением большего количества бисквитов. Озеро, более рассыпчатая. достигается добавлением копры меласса. Фидер премиум, старый состав, который подходит для всех видов водоёмов.

DUNAEV PREMIUM КАРП

Это крупнофракционная смесь, рассчитанная на ловлю карпа. Фракция помола 0,3-2см. Встречаются кусочки бисквитов до 2-3см. Обладает сильной клейкостью и практически не создает мути в точке ловли.
Производится с различными карповыми ароматами: «скопекс», «сладкая кукуруза», «подсолнечный жмых», итд

«АМУР-ТОЛСТОЛОБИК»

Это уникальный вид высококачественных прикормок для привлечения в точку лова белого амура и толстолобика. Смесь обладает мельчайшей фракцией помола и переменной липкостью, за счет чего шар прикормки можно закинуть на большое расстояние и он сразу после приводнения распадается в верхних слоях воды, создавая устойчивое облако мути.
Смесь высококалорийная, благодаря чему удерживает крупную рыбу в определенном месте длительное время.
Особенности применения:
Пакет прикормки рассчитан на ловлю до 1-1,5 часов!
После вскрытия пакета, смесь БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ (!) ароматизации смочить водой до состояния, когда можно сформировать прикормочный шар. Степень увлажнения должна соответствовать дальности забрасывания шаров: чем дальше требуется заброс, тем более увлажненная должна быть смесь. При ловле на небольшом удалении от берега смесь должна быть минимально увлажненной. Показателем правильного увлажнения является формирование устойчивого пятна «мути» в точке ловли.
Тоже появилась в магазинах города Смоленска


Добавлено (16.08.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Продолжим потихоньку
АМИН-АРОМА КОМПЛЕКС (500 мл)
Ароматико-вкусовая добавка в прикормки «ЛЕЩ», представляет собой высокопитательный сахарный субстрат с уникальным ароматическим букетом и аминокислотным комплексом. Самым главным составляющим этого вида ароматизаторов — это добавка аминокислот и стимулятора питания рыбы — «СУПЕРБЕТАИНА».
Для чего использовать?
Советую, применять данный вид ароматизаторов в случаях, когда надо повысить ароматизацию и питательность смесей за счет сахарной основы этой дабавки. Прежде всего, это карповая, лещевая рыбалка, а в некоторых случаях для ловли плотвы. Увеличение питательности смесей от части влияет на размер рыбы. Много раз обращал внимание, что именно этот фактор влияет на средний вес улова.
Действие аминокислот и супербетаина, расчитано на стимуляцию пищевых центров головного мозга рыбы, стимулирующее к поиску корма, так и активизацию секреции желудочных соков рыбы, заставляя ее питаться длительное время.
Прикормка изменяется механически после добавления в нее Аминарома комплекса. Не пугайтесь. На течении, даже небольшой это положительно сказывается на липкости смеси.
Внимание! В этом виде ароматизатора происходит видимое выпадение в осадок аминокислоты!
Как использовать
Содержимое флакона вылить в сухую прикормку или небольшое количество воды из расчета 1 флакон на 3-5кг смеси. Руками или с помощью шуруповерта с насадкой перемешать с прикормкой, добавить необходимое количество воды, чтобы добиться нужной консистенции смеси.
ВИДЫ:
ЛещПлотваКарпКарп клубникаКарп сладкая кукурузаКарп сливаКарп шоколад

Добавлено (16.08.2013, 14:11)
---------------------------------------------
Внимание!Основные виды ароматизаторов включают в себя набор аминокислот и вещество, которое мы называем «супербетаин» (химический аналог природного бетаина, но примерно в 5 раз эффективнее его).   Если вы увидите в бутылках белесоватую фракцию у дна, похожую на молоко, то не пугайтесь, это кристализовавшаяся в сахарном носителе одна из аминокислот, входящая в систав жидких смесей. Перед использованием ароматизатора достаточно его взболтать.

Добавлено (27.03.2014, 17:47)
---------------------------------------------
О новых фидерных прикормках созданных чемпионом мира Алексеем Фадеевым.

Все, кто следит за моей профессиональной деятельностью как рыболова эксперта в области прогрессивной донной снасти, знают, что в сезоне 2014 вышла в свет моя авторская прикормка, а конкретно 6 прикормочных составов, имеющих чисто фидерное применение. Отмечу, что материализовать и, в целом, реализовать этот давно задуманный мной проект мне помог всем известный мастер поплавка и мормышки рыболов спортсмен Александр Дунаев, которого в России знают как создателя и владельца обширнейшей серии великолепных отечественных прикормок и специализированных продуктов для рыбной ловли под торговой маркой «DUNAEV».
В связи с этим, на упаковке новых фидерных прикормок красуются две фамилии Дунаев и Фадеев, и серию мы назвали «DUNAEV-FADEEV FEEDER SERIES», закрепив тем самым наш дружеский рыбацкий союз, взаимное уважение и преданность общему делу. Для меня данное событие имеет некую знаковость, ведь любой кто самореализуется в этой необычной рыболовной профессии мечтает создать что-то своё до мозга костей личное, для кого-то это снасти, для другого прикормки или линейка рыболовной одежды, для меня, наверное, все вместе, но прикормка, все же, самое ценные.

Добавлено (27.03.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Первую публичную презентацию фидерной серии «DUNAEV-FADEEV FEEDER SERIES» мы сделали на прошедшей недавно в Москве 35-й выставке «Охота и рыбалка на Руси», на мой взгляд, все прошло успешно и конструктивно. Первичная реакция аудитории на внешний вид прикормки, ароматику составов и даже упаковку самая что ни на есть положительная. Понимая ответственность перед рыболовами России я хочу ещё раз сказать, что все составы моих кормов реально рабочие, они проверены десятками рыбалок на разных водоёмах России, поэтому не стоит в них сомневаться, а просто нужно брать и пробовать их в деле.
Отмечу, что в сезоне 2014 на меня возлагается глобальная задача продвижения новой линейки «DUNAEV-FADEEV FEEDER SERIES» и я обещаю, что постараюсь сделать все возможное, чтобы как можно быстрее рассказать о каждой из этих прикормок как в отдельности, так и о том как их правильно использовать, создавая с ними кормовые составы под конкретные виды рыб, учитывая особенности разнообразных водоёмов.
Так как сейчас только вступает в силу весна 2014 года, на дворе властвует март, мне хотелось бы рассказать о прикормочном составе, который точно сможет пригодится тем кто уже ловит или планирует ловить рыбку на Москва реке. Этот состав называю моим авторским для ловли речной разнорыбицы.
А если подробнее, то состоит он из двух самодостаточных речных прикормок «DUNEV-FADEEV FEEDER SERIES». Первая: универсальная по видовому составу чешуйчатых, всесезонная смесь «FEEDER RIVER» неординарность данного состава отображена многообразием ингредиентов, входящих в её состав. Прикорма исполнена в лучших традициях классических смесей для ловли на реке: мелкая однородная фракция, два вида тяжёлого бисквита, кукуруза, арахис, лён, панировочный сухарь особой выпечки, клеящие вещества и аминокислоты. Прикормка имеет яркий и сложный восьмикомпонентный аромат, похожий на запах свежей цитрусовой выпечки с нотками аниса. Цветовая гамма прикормки делает её схожей с мокрым песком. По физическим свойствам «FEEDER RIVER» липкая, тяжёлая, практически инертная прикормка с низким процентом плавающих частичек. По рецептуре увлажнения: воду стоит добавлять в неё в два или даже три этапа, частицы прикормки очень хорошо пьют воду и абсорбируют при необходимости любые аттрактивные вещества и ароматизаторы. «FEEDER RIVER» совместим с любыми прикормками «DUNAEV» и также хорошо себя показывает в сочетании с прикормками и ароматизаторами от французской компании «SENSAS». В целом «FEEDER RIVER» считается самодостаточной фидерной прикормкой для ловли разнорыбицы на реках с сильным течением и больших глубинах, но для достижения максимальных рыболовных результатов прикормку стоит вводить в состав многокомпонетных спортивных миксов, лично я так чаще всего и делаю.

Добавлено (27.03.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Вторая смесь, также как и предыдущая, создана для фидерной ловли на быстроводных реках, только у неё есть ряд уникальных черт, выводящих её в ранг целевых прикормок. Под понятием целевых я имею ввиду созданных под конкретный вид рыб, а именно для ловли лещей со дна на быстроводных реках России.
В силу активной практики с фидерной снастью на разнообразных реках я всегда нуждался в прикормке, заточенной под мой любимый вид рыб лещовой породы. Из многолетнего опыта ловли разнообразными смесями как отечественного, так и зарубежного производства я понял, что идеальных речных прикормок для ловли лещей очень мало, да, конечно, среди импортных смесей есть несколько шедевров, но их не всегда легко достать, да и стоят они не дёшево, а вот у Российского производителя эта тема вообще почти не развита, поэтому и скудна. Не буду говорить, что мой новый речной состав идеален - это стоит проверить потребителю, но то, что я могу смело сказать о нём, то, что в нём воплощено, все то, чего так много лет мне так не хватало. Итак, представляю вам свою авторскую прикормку
«FEEDER BREAM RIVER», рецепт которой отрабатывался мной почти целый год. «FEEDER BREAM RIVER» - многокомпонентная зерновая прикормка, состоящая из частиц мелкого и среднего помола. Помимо зерновых в составе имеются кукурузная полента, панировочный сухарь и кондитерский бисквит с высокой углеводной составляющей. Отмечу важный пунктик для тех рыболовов, которые уже пользовались кормами «DUNAEV», на первый взгляд, прикормка «FEEDER BREAM RIVER» по ароматике похожа со всеми известной прикормкой «Премиум лещ». Да, лёгкое сходство есть, ведь общая композиция лещёвых кормов от «DUNAEV» уже просчитана, но я внёс кое-что своё, вставив в классический лещёвый букет дунаевской прикормки более концентрированный кукурузный ароматизатор, добавив в него натуральных семян льна. Тем рыболовам, кто не знают предпочтений Российских рыбок я скажу, что жмых льна и цельные семена льна являются натуральным стимулятором аппетита, я не знаю как это объяснить, но нашим рыбам они нравятся. По физическим свойствам «FEEDER BREAM RIVER» тяжёлая липкая смесь, классического для лещовых прикормок жёлтого цвета.
Я считаю, что кормом «FEEDER BREAM RIVER» можно ловить в чистом виде без добавления ароматизаторов, но тем, кто любит многокомпонентные спортивные составы она также понравится, так как сочетается с кормами и ароматизаторами всех известных в России производителей.

Добавлено (27.03.2014, 17:49)
---------------------------------------------
В весеннем сезоне 2014 на Москва реке составом «FEEDER BREAM RIVER» и «FEEDER RIVER» мне уже удавалось отлично отлавливаться, на каждом из выездов я сталкивался с серьезным прессингом со стороны других рыболовов доночников, то есть ловил не в одиночестве. Конечно, я хорошо понимал, что мой корм стопроцентно рабочий и должен принести мне улов, но, к моему удивлению, каждый раз мой результат был не просто солидным, но, в буквальном смысле, грандиозным, чему я и сам удивлен.
В принципе, обе вышеописанные мной прикормки изначально создавались для обычных любительских рыбалок с донной снастью, теперь же, я считаю, что с ними можно попробовать свои силы и на соревнованиях, что я, собственно, и сделаю как только у меня появится шанс. Поэтому, всем вам советую попробовать половить кормами «DUNAEV FADEEV FEEDER SERIES», уверен, вам они понравятся.

Добавлено (27.03.2014, 17:51)
---------------------------------------------
Скоро новая серия прикормок появится и в Смоленске, больше пока в России она мало у кого будет. Ориентировочно 5-8 апреля

Добавлено (18.06.2014, 00:40)
---------------------------------------------
Прошло немного времени, поэтому уже протестированы многие прикормки начну рассказывать о любимой Алексея Фадеева

Моё кукурузное лакомство
Алексей Фадеев
Наверное, уже настал тот момент, чтобы я рассказал моей аудитории и всем пользователям интернет магазина «КУПИ&ЛОВИ.RU» о прикормке, в которой воплощена квинтэссенция всех моих разумных идей на предмет того, какой же должна быть идеальная кормовая смесь для фидерной ловли карпов на абсолютно всех коммерческих водоёмах России. Речь пойдёт о моей авторской прикормке «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC», которую я ласково называю «моё кукурузное лакомство».
Имея огромнейший опыт в ловле карпов на карподромах России я, однозначно, вывел для себя целый ряд аксиом, связанных с сезонными пищевыми предпочтениями карпов. Отмечу следующее, что как бы я не пытался умничать, но знаменателем и, собственно, основополагающим удобоваримым для карпов пищевым ингредиентом, который карп будет есть всегда является простейшая кукуруза и всё что с ней связано. Другими словами, карпы на платниках с удовольствиям кушают и любят: консервированную кукурузу, жёсткую мешковую кукурузу, жмых кукурузы, попкорн как в измельчённом, так и в цельном виде, сиропы и ликвиды, сделанные на основе сока натуральной кукурузы, кукурузную поленту, пророщенные зёрна кукурузы, кукурузную мелассу, химические ароматизаторы с запахом кукурузы, пеллетцы, в состав которых входит дроблённая кукуруза и многое другое, где реально присутствует аромат и вкус обычной или консервированной кукурузы.
Не скрою, что за всю свою жизнь, если говорить о ловле карпов на фидерную снасть, больше всего рыб я поймал именно на консервированную сладкую кукурузу и именно поэтому три года назад мне в голову пришла мысль создать качественную кукурузную прикормку, которая в подлинном смысле была бы полноценно заряжена всеми видами кормовых частиц с кукурузной основой и как вы, наверное, уже поняли эта идея полностью воплотилась в прикормке «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC».
Рецепт кормового микса «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC» разрабатывался и тестировался мной лично довольно таки долго, весь прошлый сезон я обкатывал десятки вариантов данной прикормки, пытаясь найти самый работоспособный и универсальный для всех Российских платников. Меняя ингредиеты, которые влияют на физические и механические свойства корма в воде, работая с цветовой гаммой корма и размерным рядом кормовых частиц, усиливая или сокращая ароматику, уменьшая или увеличивая размер кормовых частиц внутри исходного кормового состава, играя с разноплановой вкусовой и ароматической насыщенности я неустанно искал то, что нравится карпам. Если судить по российским меркам, то на огранку данного рецепта мы с Александром Дунаевым - владельцем компании «DUNAEV» - потратили больше всего времени, если говорить о всей уже вышедшей в свет линейке прикормок «DUNAEV-FADEEV FEEDER SERIES». Главная задача, которая стояла перед нами – это создать реально работающий продукт, который привлекает, удерживает в точке лова рыбу карпового племени и, главное, нравится рыбам с точки зрения питательной ценности, не насыщая их животы. В итоге, рецепт был найден и сейчас он уже во всю показывает свою силу не только в руках создателей, но и в обиходе многих доночников России.
Если совсем немного раскрыть карты по рецептуре прикормки «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC», то расскажу о двух принципиально новаторских приёмах, которые до сих пор не применялись ни одним российским производителем рыболовных кормов карповой направленности. Первое: у прикормки «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC» идеальная структура и размер кормовых частиц, если посмотреть на прикормку ещё в сухом виде, то будет видно что преобладают мелкие и средние частицы, которые положены в прикормку в очень вымеренной пропорции 50 на 50. Такая прикормка в воде очень хорошо выходит из кормушки, причем если её чуть не доувлажнить, то часть корма будет вылетать из кормового устройства ещё на стадии падения, создавая очень питательное и густое по плотности кормовое облако в воде, которое, в любом случае, потом медленно будет спускаться в донный слой. Только такая кормовая фракция помогает создать на донном грунте любого типа равномерное кормовое пятно, не проваливаясь даже на топком илу, имеющее умеренную идентичную толщину по всему ореолу. Мелкой и средней фракциями рыба никогда не насытиться, неглубокий слой корма на дне заставит карпов работать и тратить энергию на поиск более крупных кормовых частиц, если в точку приплывают несколько особей, то, однозначно, в точке лова создаётся пищевая конкуренция, ведущая к ажиотажу в поисках корма. Поэтому я считаю только такой тип кормовых частиц, представленный в «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC» заставляет рыбу бороться за еду, блокируя в них чувство страха и самосохранения, поэтому рыба на слое такого корма быстро находит насадку и чаще клюёт. Второй приём связан с сохранением внутри кормовых частиц необходимой и, отмечу, устойчивой в воде ароматики. Естественно, в прикормке «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC» присутствует натуральная кукурзная ароматика, которая диктуется самими ингредиентами, ведь корм на 80 процентов кукурузный, но для того чтобы подсластить корм и придать ему пикантности мы использовали ещё высоко концентрированную ароматику консервированной сладкой кукурузы. Для того, чтобы сублимировать ароматы корма в состав был введен особый консервант, удерживающий исходный и дополнительный запахи прикормки, подобного раньше точно никто не делал, ибо применение такой технологии очень дорогостоящее предприятие. Хочу сказать, что прикормка «DUNAEV-FADEEV FEEDER CARP CLASSIC» благодаря своей ароматике может быть использована в чистом виде без использования каких-либо ароматизаторов, ибо сила запаха кукрузы итак сильна. Конечно, это ещё не все, тайны, которые запрятаны внутри этой жёлтенькой, вкуснопахнущей смеси, но эту информацию я оставлю на будущие статьи и публикации о данном корме.
На последок скажу, что прикормка совмещается со всеми видами кормов как отечественного, так и зарубежного производства, её можно использовать как основу, так и как один из элементов ваших кормовых смесей для фидерной ловли карпов.
То, что она будет ловить я вам гарантирую. Не бойтесь, и попробуйте её в действии, тем более это кукурузное лакомсто карпов не дорого стоит.

Добавлено (19.01.2015, 21:47)
---------------------------------------------
Тестирование Дунаевым прикормок
Копирую Сашино сообщение, размещенное в фейсбук.

"У нас, наконец, моя любимая Красногвардейка покрылась льдом. С начала зимы я несколько раз удачно съездил на Ладогу за окунем, но работа – есть работа, деваться некуда, надо работать над прикормками, тем более что век рыболова-спортсмена короток, надо все успеть. Кто знает, сколько еще ловить суждено: то колени, то спина подводит. А мне никогда ничего не давалось «нахаляву», только работа и еще раз работа.
Плотно работать над зимними смесями я стал году в 2006. Был период в жизни 2007-2008гг, когда зимних рыбалок на подлещике в течение зимы было примерно по 4-5 в неделю. А 2009году в Нижнем Новгороде на Гребном канале я стал Вице-чемпионом России по мормышке, отловив один их этапов подлещика, наверно, единственный среди сотен спортсменов. Тогда мои знания по повадкам этой рыбы совпали с тем, что было на соревнованиях. Помню, когда пришел на очередную лунку и опустил туда мормышку, то в 40см ото дна почувствовал легкое удержание кивка на доли секунды. Быстро достал снасть, на которую подлещик должен клевать и за час поймал 4.5кг.
Это так, легкое отступление, чтобы было понятно, что тестирование зимних смесей для меня не что-то непонятное, а вполне отлаженный механизм. Критериями оценки прикормки является следующее: внешние данные и удобство работы, скорость подхода рыбы, ее вид и размер, и в завершение, количество остаточной рыбы на лунках.
Чтобы максимально эффективно понять работоспособность смеси, самое лучшее – это сделать несколько параллельных серий лунок (5-7) на одинаковом рельефе дна. Должна всегда быть одна снасть (диаметр мормышки и толщина лески). И не менее важно одинаково проводить закорм: расстояние ото дна открытия кормушки и тд. Здесь все-таки выручает знания полученные в мормышечном спорте за 12 лет и огромная школа «питерской» мормышки, частью которой, надеюсь, я являюсь.
Мой первый выезд в этом сезоне на Красногвардейку был 15 января. Целью поездки было посмотреть ГОТОВЫЕ ЛЕЩЕВЫЕ зимние смеси, представленные на российском рынке. Я не могу, по понятным причинам, писать название прикормок, которые я использовал, но позволю себе охарактеризовать их работоспособность, ведь, помимо жестких критериев – количества рыбы, пойманной с них, есть еще и внутренне понимание, почему прикормка сработала, не сработали, и могла бы сработать, но не сработала по каким-то причинам.
Итак, первая смесь: лещевая прикормка желто-коричневого цвета. Вполне рассыпчатая.

Вторая смесь: темно-красная прикормка. Вся сбившаяся в куски, руками эти куски раздавливаются, конечно, но с усилием.

Третья смесь: желто-коричневая, но более светлая чем первая. Очень рассыпчатая, да и в магазине мне сказали, что она хорошо ловит.

Сверлил 3 серии лунок по 5 в каждой. Кормил 20см над дном. Мормышка 3,2 на леске 0,09мм. Глубина 5,5-6м, ровный стол рядом с банкой.
Крайние серии 2 и 3. Центральная серия 1. Оговорюсь, самые сложные условия подхода рыбы именно в серии №1 так как, подход рыбы ограничен. По этому, на соревнованиях, когда кормят сухими прикормками, в центре зоны всегда подлещика меньше, чем по краям, по этому, наиболее эффективное кормление по караю зоны.
Ловил часов 5. Рыба на целене очень долго подходила. Ждал 2 часа до первой поклевки.
Результат:
На прикормке №1. примерно 17 крупных и несколько мелких подлещиков и несколько плотвиц.
На прикормке №3. 7 подлещиков. Плотвы не было.

На прикормке №2. 3 небольшой плотвы и один микроподлещик.

Анализ.
Прикормка №3 приманивает рыбу однозначно. Текстура хорошая, даже очень приятная. Но, про зимнюю рыбалку люди знают от консультантов, сами никогда не ловили, потому ароматика подкачала. По ароме можно использовать не отпугивающие ванильные запахи, на них точно не пролетишь, но и выстрелишь. Но, интересно, размер подлещей очень приятный, даже неуловимо крупнее, чем на остальных. Увидел, что в составе есть интересный компонент, надо его попробовать с нормальной аромой, может сработает.
Прикормка в виде крупных комков №2. Рыбу откровенно отпугивает. Кто ее разрабатывал не знают о зимних прикормках ничего, как и о зимних рыбалках, даже не пытались посоветоваться со знающими. Из положительных моментов – на прикормке присутствует плотва. Мне кажется, она заинтересовалась одним компонентом в смеси, я ранее с таким сталкивался.
Выводы: все прикормки в большей или меньшей степень привлекают рыбу. Вопрос заключается только в том, какой итоговый улов у вас будет.
В следующих выездах буду тестить компоненты смесей) "

Если кому интересно, как и что сработало , можно узнать в личке.

Добавлено (25.01.2015, 18:24)
---------------------------------------------
Отчёт Дунаева
В пятницу мы вновь отправились протестировать прикормки на Красногвардейку. На этот раз я планировал посмотреть разницу в работе одного и того же ароматизатора, но разных производителей.
Ранее я замечал, что добавление ароматизатров разных производителей очень сильно влияет на клев рыбы, покрайней мере, зимой. Более того, на уловистость смеси влияет и то, в кокой момент подготовки промышленных смесей в них добавляется ароматизация.
Таких тонкостей, человек и тем более производитель прикормок, кто не ловит рыбу на подледке, знать не может. Теоретически придумывать прикормки тут нельзя – не сработает. А полагаться, что кто-нибудь подскажет секретный рецепт бессмысленно. Никто и никогда не подскажет. По этому, я стараюсь как можно плотнее поработать в первую очередь сам, а потом ищу откликов у использующих наши смеси.
Итак, использовал две идентичные пробные смеси с одной основой, только с ароматизаторами разных производителей.
Сверлил две серии лунок по 7 штук с интервалом в 15метров и расстоянием между сериями в 20 метров. Кормил на дно по 200 грамм смеси без мотыля. Мормышка 3мм, леска 0,09мм.
Рыба подходила довольно долго, примерно 3 часа. Сказался перепад погоды. Хорошо, что сильного ветра не было.
Итоговый улов немного удивил. На каждой серии по 10-12 подлещиков, но на одной был сход крупного подлещика и клевало «на игру». На другой ловилась на «стоячую» мормышку и долго приходилось уговаривать. Разница, по моему внутреннему чувству была в 10% в количестве поклевок и немного, может легко уловимо в размере рыбы. Это, конечно не много, но и не мало. Все-таки из крупинок собирается результат.

Максим Кусмарцев метрах в 100 от меня тестил другие прикормки. Его результат меня сильно удивил. Я ране думал, что если использовать рядом просто ловящую прикормку и суперсмесь, то ловится будет на обоих, но на суперсмеси результат будет на 20-30% больше. Похоже, сильно ошибался. На серии и обычной прикормкой у него рыбы не было вообще, а в серии с суперсмесью в 15 метрах рыба стояла столбом, как я уже давно не видел. Одна смесь полностью убила другую.
Прикрепления: 3320420.jpg(3.2 Kb)


Сообщение отредактировал Shampion - Воскресенье, 25.01.2015, 18:26
 
ShampionДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:24 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 6500207.jpg(3.3 Kb)
 
Форум » Виды ловли » Поплавочная удочка » Описание прикормок спортивное рыболовство (Фотографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz