Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Озера и Реки Тверской обл.
Озера и Реки Тверской обл.
kgvДата: Среда, 11.04.2012, 20:50 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gaidamak,оз.Вселуг и Всеволжское водохранилеще,рыбы очень много.Был там в 2010 г.,на третий день уже не поплыл за щукой,наловили столько ,что девать было некуда,ловили поймал-отпустил.Есть судак,окунь,щука.Единственное, много москвичей и не всегда хорошее место для стоянки найдёшь
 
GaidamakДата: Четверг, 12.04.2012, 22:21 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
kgv, в каком районе был? Мне советовали через Заево, какое то местое название "трубы"
 
КолянычДата: Пятница, 13.04.2012, 16:29 | Сообщение # 23
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Gaidamak, Это уже не Вселуг, а Волго есле мне память не изменяяет. В прошлом году на Вселуге был два раза. В июне и в августе. В июне что днем, что ночью без спрея от комаров можно даже не соваться, кровапийцы с кулак. Июнь, жара а ты в скафандре happy . Жесть! В августе же обстановка кардинально противоположная. Ночью даже прислушиваешся, как будто чего то не хватает biggrin Тишина. Ни писка. По рыбе kgv, правильно сказал, на третий день уже лениво. Только я леща ловил. Лещ берет с пяти метров, да какой surprised Вообщем советую. Как проехать из Смоленска через Белый могу подробно расказать. Дорога хорошая за исключением двух мест. По народу - Москвичей (где их супостатов сейчас нет) как собак. Но тем не менее место найти можно. Пресинга со стороны рыболовов, сколько раз мы были, не было вообще. Так что рыба там не особо пуганая. А про "трубу" много наслышан, как нибудь туда экспидицию замучу! cool
 
GaidamakДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:14 | Сообщение # 24
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про трубу на Волго и дорогу через Белый я знаю smile спс

Добавлено (15.04.2012, 17:14)
---------------------------------------------
Коляныч, а в каком месте конкретно был на Вселуге? с берега там ловить можно?

 
DemonДата: Четверг, 26.04.2012, 00:28 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Селигер. Внутренние озера: "Глубокое", "Белое", "Щучье".
Рыбачил там лет 5-6 назад (может и больше - за давностью запамятовал).
Ловил: резинки, поплавочка - лещ, густера, красноперка, окунь, мелкий налим, щупачки; спиннинг - окунь.
О природе : кардинально различается лес - от лиственного с подлеском на одном озере до хвойного с ковром черники/брусники на другом-соседнем.
На самом Селигере не рыбачил, в Нилову Пустынь заезжал только в целях посмотреть - посмотрел с монастыря (звонница там вроде) - водный простор, красиво.
На подъездах к монастырю копченая рыба на выбор: окунь, судак, угорь, лещ, .....
Червя брали ссобой из дома, так что покупать не пришлось, а так на подъездах к поозерью банка стоила 250 рэ., а в банке штучек 50 навозников - для интереса останавливались, смотрели, спрашивали.
Из-за ремонта дороги пришлось объезжать через окрестные деревни - предложение по червям было огромное, да и спрос, по ходу, немалый - не каждый захочет тащить ссобой в поездку ведро перегноя с червями, если он, конечно, не Рыболов именно с большой буквы и расчет больше не на "потащиться", а на порыбалить, новые места для себя открыть, новые знания и опыт получить - вобщем, если он едет не "на рыбалку" (так у нас называют, когда едут водки попить), а рыбу ловить...
Кормили пареным комбикормом с пшеницей и горохом - шары с глиной с лодки, основной закорм с докармливаниями.
Когда под конец недели червь подошел к концу, ловил и на пшеницу с горохом из прикормки.
Самого крупного лещика на горох как раз и поймал.
Лещ на Глубоком брал только вечером и ночью, погодка была не айс - дождь...
Окушок на спиннинг проклевывался у острова с коряжником.
На Белом - на время внимания он не обращал.
Красноперка, плотва и прочая мелочь на Белом стояла во всех слоях - брала, как из пулемета, с берега на болтушку и геркулес.
На Щучьем - пролет.
Вцелом, рыба есть, подход к ней хитрый не понадобился.


НХНЧ!
 
caiman330Дата: Суббота, 01.12.2012, 23:32 | Сообщение # 26
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я два года подряд до начала нерестового запрета езжу на Селигер.Следующем году собираюсь съездить на одно из Верхневолжских водохранилищ,но выяснилось одно расхождение:В законе о нерестовом запрете Тверской области написано,что на Волге с притоками запрет наступает с 1-го мая,а в путеводителях по местным рыболовным базам указывается срок запрета с 15 апреля.Может кто знает,когда действительно наступает весенний запрет?
 
JablenetДата: Пятница, 10.01.2014, 00:53 | Сообщение # 27
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
от распаления льда!
 
Форум » Водоёмы России и ближнего зарубежья » Где был? » Озера и Реки Тверской обл.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz