Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:48



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Подвесной лодочный мотор с водомётом (Подвесной лодочный мотор с водомётом)
Подвесной лодочный мотор с водомётом
ИгорьДата: Среда, 14.11.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Попался мне недавно на глаза интересный агрегат - подвесной лодочный мотор с водомётом!





Судя по всему выбор пал на него у владельца из-за условий эксплуатации - р. Угра в Тёмкинском районе изобилует перекатами и меляками, и с обычным винтом местами проблематично летом без проблем кататься.



Жаль не удалось увидеть агрегат в деле!
Прикрепления: 6918025.jpg(65.0 Kb) · 7913184.jpg(48.0 Kb) · 2519431.jpg(277.9 Kb)
 
СэнсэйДата: Среда, 14.11.2012, 21:11 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть и минусы у водомёта , сразу минус тридцать процентов мощности , забирает у движка сам водомёт , получается уже не сорок кабыл , а 27 л\с. А жрёт всё равно как сороковка .
Это я почерпнул не из личного опыта , а от "счастливых владельцев" , которым я доверяю на сто процентов .
Я тоже хотел заморочится с водомётом , но опытные люди отговорили .
Аргумент простой - если есть возможнось обойтись без водомёта - обходись и не парься .
Может у кого есть другая ин-фа ?
.

Добавлено (14.11.2012, 21:11)
---------------------------------------------
А вот пятки на траце прикольно сделаны , простенько и грамотно . Практически регулируемые транцевые плиты получились. Надо запомнить .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
caiman330Дата: Среда, 14.11.2012, 22:12 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
По моему на водометах пишут мощность с учетом потери 30%,так,что жрать он будет как 60 л.с
 
СэнсэйДата: Среда, 14.11.2012, 22:39 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (caiman330)
По моему на водометах пишут мощность с учетом потери 30%,так,что жрать он будет как 60 л.с


Так правильней будет , потому как у импортых моторов мощность мереется на винте , ( а у наших на башке ) .Значит на винте будет 40 кабыл , а жрать будет как шестидесятка .
Это я тупанул .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Транспорт » Лодки и моторы » Подвесной лодочный мотор с водомётом (Подвесной лодочный мотор с водомётом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz