Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:56



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Курилка » Помните ли вы свою первую рыбу (Кто что поймал в первый раз?)
Помните ли вы свою первую рыбу
IVANДата: Пятница, 20.01.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
по мню как в юном детстве отец взял с собой на рыбалку наживил мне червечка на крючок и забросил удочку я тогда сам в первый раз в жизни поймал рыбку-это был карасик!
а помните вы свою первую рыбку?


Сообщение отредактировал IVAN - Пятница, 20.01.2012, 20:24
 
Doc-SergДата: Пятница, 20.01.2012, 20:36 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
не помню, был очень маленький....говорят 2года, карась, пескарь или уклейка одно из трёх
 
MalerMinskДата: Пятница, 20.01.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первую рабу поймал лет наверное в пять, точно не помню ! На зимней рыбалке ! Отец взял на озеро ! Поймать то поймал , а снять не могу и отец куда то отошел ! Решил опущу в лунку - пусть поплавает ! biggrin Понятно , что дальше произошло - плотва , а это была она , благополучно слиняла , а я пытаясь ее удержать , по локоть влез в лунку ! Вернулся отец , меня под мышку и домой , а то рукав уже льдом покрывался ! wacko

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
RT-02Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:35 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хм.. было это в 6 лет... маленький такой я был)))) Как ща помню, как отец делал мне поплавок из пенопласта)))что то мутил на газу обпаливал)))я с ним и раньше ходил, но я смотрел, а не ловил.
Удочка готова!!! Ураа! На рыбалку с отцом вечерком погнали, из за разницы в опыте)))))) батек наштамповывает только так, ну а я сижу)))) И тут чет я отвлекся и отошел от удочки, отец такой говорит "клюет" сам момент подсечки я не помню, но думаю он был ахаххаха как полагается)))) Вытащил рыбку, схватил, а она как запищит, такой думаю че такое)))) Это был пескарь!!! Не гигант конечно, но красивый такой. Как я был рад его поимке))))) Но почему то с радостью скормил его кошке(((((( Сейчас то я не люблю кошек рыбой кормить, не знаю почему, но не люблю.

Добавлено (20.01.2012, 21:35)
---------------------------------------------
MalerMinsk,


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ntdimonДата: Пятница, 20.01.2012, 21:41 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самую первую рыбку не помню, т.к. было мне 5 лет, но то что, рыбалка засела мне в душу после первой рыбалки это точно.
А вот первую рыбу со льда помню как будто это было вчера. Это было на Днепре, удочка со скользящим грузилом, кивок из кручённой пружинки. Первой рыбой был ёрш, в тот день я наловил 2,5 кг ершей и окуней...


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
NORDДата: Пятница, 20.01.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Было мне 6 лет и забрели мы с пацанами на прудик 10-20м для полива огородов.Там сидели мужички и ловили карасиков живцового размера.На следующий день я уже сидел там с орешиной.Первой моей рыбкой был - тритон.Потом карасики на батон и понеслось.Никаких рогаток и пистолетиков только крючки полавки,грузики biggrin

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
VitusДата: Четверг, 16.02.2012, 10:59 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первую свою рыбу, пойманную на удочку, я точно не помню, по-моему, это был карась грамм на 200, выловленный мною в деревенском пруду года в 3-4. А вот первую щуку на спиннинг- помню как сейчас. Было мне тогда лет 12-13, и подарил мне отец спиннинг-телескоп (до сих пор храню в гараже) с «Невской» катушкой. Долго не мог я научиться забрасывать эту снасть, поскольку поначалу поставил леску 0,7 мм… Когда же я по совету товарища сменил леску на 0,4 и более-менее овладел техникой заброса, пошел я на один из наших загородных карьеров, опробовать снасть в деле.
Встал на берегу и вижу, метрах в 5 от берега (вода раньше была очень чистой в том водоеме) стоит в засаде щука. Чтобы не спугнуть ее, я сделал заброс метров на 10 дальше от берега и стал вести блесну у дна. Я хорошо помню, как при приближении к блесны к щуке, она неспешно развернулась, и затем стрелой бросилась на приманку. От неожиданности я рванул удилище с такой силой, что выбросил щуку на берег. Весил мой «трофей» около 1 кг., но мне было очень приятно держать своего первого «крокодила» в руках. С тех пор я поймал не одну сотню щук и гораздо больших размеров, но эту запомнил на всю жизнь!!!


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Четверг, 16.02.2012, 11:01
 
WitalijДата: Среда, 28.03.2012, 16:26 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Моя первая рыба -это был зеркальный карп грамм на 200-300(даже фото есть где я малой стою,вот по фото и определил вес ^_^) ,поймал в начале девяностых на озере которое находится между верхней и нижней дубровинками , там года до 96-97 его куча было и щуки навалом и раков тоже много,потом это озеро спустили типо почистить,но так и не зарыбили, а сейчас там конечно рыба есть (карась,щука,окунь),но на удочку поймать что щуку что карася сложно,вот окуня без проблем,да и с браками там проблема постоянно сети стоят в 10 рядов.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
IgorЕвичДата: Среда, 28.03.2012, 17:00 | Сообщение # 9
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моя первая рыба-пескарь!Но по истене запомнилась первая щука на рогатку на р.Белая! мне было 7 лет и дед взял меня на рыбалку.Он расставил рогатки по яру и,как обычно, пошёл со спиннингом облавливать свои места,а я остался следить за рогатками! И вот-размот!!! я бегу и хватаю олешену со снастью и начинаю тянуть!как мне это удалось но щука на берегу.В руки я её взять побоялся,и поэтому тягнул за снасть по берегу.Но вдруг щука освободилась(не помню или оторвалась леска или вырвал я тройник из нутра happy ) но рыбина устремилась к воде,а я с испугу ухватил дрын и давай её отовариаать,но тут подоспел и дед Меня с тех пор подкалывали всю жизнь типа щука умерла от разрыва сердца с испуга от моих криков и манипуляций дрыном happy Щука оказалась больше 8 кг.!!! и это мне так запало в душу ,что деду пришлось дарить мне одну из своих алюминиевых палок и невскую катушку

-Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает...
 
REMBOДата: Среда, 28.03.2012, 22:23 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я помню свою первую рыбу - уклейку, но не такую как мы её сейчас привыкли видеть с ладонь, в пол-ладони.....большую вообщем....,а совсем маленькую, в каком то деревенском пруду величиной с палец.Мне тогда мать купила 2-х коленное удилище бамбуковое и набор рыболова на мотовильце.Я поймав нескольких рыбок -всё попутал!Были слёзы, злость на самого себя и ПАМЯТЬ, которая всё это зафиксировала.Потому что уклея так клевала, а я стоял с путанной леской не в силах решить эту проблему.Так и ушел заплаканный с рыбками и с оборванной снастью! cry

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
Форум » Разное » Курилка » Помните ли вы свою первую рыбу (Кто что поймал в первый раз?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz