Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:43



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (Действующие на данный момент правила рыболовства)
ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
СэнсэйДата: Суббота, 03.05.2014, 00:02 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
санычшера

Плясать надо от печки .Отменить федеральный закон , может только другой федеральный закон , но никак не каляки - маляки какого Вани Пупкина ..
Покажите мне вашу завегную фразу в федеральном законе ???
Её там нет !!!!!
Всё остальное и письма в том числе - Х... НЯ голимая .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
санычДата: Суббота, 03.05.2014, 00:08 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, ну я  прочитал сегодня и ох-ел, поэтому и спросил, плюс Вадя сказал" задали вопрос по письму егерю, он плечами пожал и уехал"
А ты меня здесь дрочишь, мол где, что. Я уже писал, что знаю то и пишу. Ведь за слова ответить можно.
 
Жека71Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:09 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, вот полная ссылка на этот документ и выводы автора http://www.encdom.ru/entsikl....ti.html обрати внимание на какой вопрос ему давали ответ,
Проясню ситуацию. Зимой я не ловлю и «от нечего делать» отправил запрос в Росрыболовство, с намерением выяснить, подпадают ли спиннинговые снасти под действие весеннего нерестового запрета.

чел спросил про снасти, ему про снасти и ответили. А он раздул про ловлю спиннингом в запрет.


 
шераДата: Суббота, 03.05.2014, 00:17 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, отводной  донная снасть?
 
Жека71Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:18 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата шера ()
ну так и написано спининговые снасти с одним крючком.

Цитата саныч ()
" Все спиннинговые снасти".

Ребят, снасти это катушка и удочка. ИМХО конечно.


 
СэнсэйДата: Суббота, 03.05.2014, 00:19 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата саныч ()
Сэнсэй, ну я  прочитал сегодня и ох-ел, поэтому и спросил, плюс Вадя сказал" задали вопрос по письму егерю, он плечами пожал и уехал" А ты меня здесь дрочишь, мол где, что. Я уже писал, что знаю то и пишу. Ведь за слова ответить можно.

А ты прочитай ещё раз , что я тебе ответил в самом начале .
Цитата Сэнсэй ()
Саныч , ну чё опять на пальцах разговаривать , давай начнём с документа . Где он , что он , кем подписан ?

Ты в самом деле считаешь , что я тебе нахамил ? Там нет ни слова про верю - не верю .
Сам " подрываешься " на ровном месте , а потом обижаешься .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
санычДата: Суббота, 03.05.2014, 00:22 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека , башка пухнет, вот ты, как уважаемый человек, скажи мне просто  ДА или НЕТ. Как скажешь, так и буду делать!!!
 
СэнсэйДата: Суббота, 03.05.2014, 00:24 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата шера ()
Сэнсэй, отводной  донная снасть?


От печки , это значит от печки .
Где в правилах написано про отводной ??
Там написано поплавок или донка ..... Всё !!! больше ничего нет.
Всё выдуманное тобой будет использовано против тебя .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
санычДата: Суббота, 03.05.2014, 00:25 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
на ровном месте , а потом обижаешься .
 Сэнсэй, да я не обижаюсь, просто ХЕР чего разберёшь.  Меня отец учил, до 15-июня только на удочку, а тут каждый выдрачивает, можно, нельзя. Вот я и опух сам. Буду делать как батя учил.
 
шераДата: Суббота, 03.05.2014, 00:29 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй,ты не ответил на вопрос.Я вроде нехамил,чего бычиш?
 
СэнсэйДата: Суббота, 03.05.2014, 00:39 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата шера ()
ты не ответил на вопрос.Я вроде нехамил,чего бычиш?


Чё то у вас с Санычем с мировосприятием напряжёнка . Я ещё не разу тут не показывал , как умею бычить ., с чего такой вопрос ?
Тебе нужен ответ ДА или НЕТ ?

НЕТ .

Нафига я тогда распинался ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Суббота, 03.05.2014, 00:40 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, вот когда в таком тексте(ниже) будут вот такие строчки(выделил желтым) то тогда можно будет ловить.

с 5 мая по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой и спиннингомс берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна";

Я сам считаю бредом запрещать спиннинг в мае, тем более с берега, притом что поплавок и донка разрешены))


 
санычДата: Суббота, 03.05.2014, 00:44 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, премного благодарен, понял, НЕЛЬЗЯ. То я сегодня Вадиму пытался сказать, покойный отец как всегда оказался прав.
 
Жека71Дата: Суббота, 03.05.2014, 01:11 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
Там написано поплавок или донка ..... Всё !!! больше ничего нет.
Всё выдуманное тобой будет использовано против тебя .

Сэнсэй, А как быть с ходовой донкой)))) если вместо твистера червя нацеплю натурального на крючек)) а анимация будет как при ловле на отводной или джиг)) кто скажет чем ловлю донкой или спиннингом)))

Добавлено (03.05.2014, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата саныч ()
понял, НЕЛЬЗЯ.

саныч, вот и я о том же)) лучше потерпеть.




Сообщение отредактировал Жека71 - Суббота, 03.05.2014, 01:11
 
СэнсэйДата: Суббота, 03.05.2014, 07:57 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
 А как быть с ходовой донкой)


В твоём вопросе уже есть ответ.
А быть с ней надо так же , как с грибами в лесу , не уверен , не бери .
Или можно обожраться этих "неуверенных" грибов и вместо твистеров насаживать зелёных человечков . Это точно не запрещено , а значит разрешено .
А можно ещё вот так :
Цитата NORD ()
я хочу сказать так по рыбалке - я ловлю когда хочу,на что хочу и беру рыбу какую хочу и в том кол-ве которое мне нужно.И мне на всё до лампочки ,как в том старом русском фильме.

А штраф знакомый заплатит .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:01 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
В твоём вопросе уже есть ответ.
А быть с ней надо так же , как с грибами в лесу , не уверен , не бери .
Или можно обожраться этих "неуверенных" грибов и вместо твистеров насаживать зелёных человечков . Это точно не запрещено , а значит разрешено .

Сэнсэй, Ответа как раз и нет)) все на усмотрение того кто контролирует)))
Если на подставках и с колокольчиком значит донка))) а если в руках и с активной анимацией то уже как бы и не донка))))))


 
Vadim-67Дата: Суббота, 03.05.2014, 13:09 | Сообщение # 57
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
"Стакан наполовину полон , или наполовину пуст?" Может на форуме есть юристы?Просьба объяснить эту ситуацию.Где в "Федеральном Законе о....." сказано конкретно о явном запрете на ловлю спиннинговыми снастями? Что такое спиннинг смотри википедию.(это способ ловли). В "Законе..."не регламентируются спиннинговые снасти (спиннинг может относится как  к донным, так и к поплавочным снастям),а значит они не могут попасть под запрет, т.е. если явно не разрешено и не запрешено,то какое наказание возможно честным рыбакам?Этот вопрос задавался не раз инспекторам.В ответ пожимание плечами и уход от ответа.В том письме это ясно сказано http://www.encdom.ru/images....a-2.jpg ЛОВИТЬ РАЗРЕШЕНО,если соблюдаются все остальные правила ловли.  ЮРИСТЫ Аууу?Остальных "думаю не думаю...,так или не так.."просьба не засорять эфир wine .А то получается,что по "сфере оказания услуг рыболовам", многим можно оказать "медвежью" услугу.Зарание спасибо от всех.
 
СэнсэйДата: Суббота, 03.05.2014, 13:31 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
Ответа как раз и нет)) все на усмотрение того кто контролирует)))

Жек , а у нас всё так и ПДД и ДТП . Я вот смог доказать в суде , что гаишник не прав и не имел права применять эту статью , всё я Бетмен . Не сумел бы доказать , гаишник был бы человеком пауком .
Так же и сдесь , сможешь доказать , что спининг -это донка , будешь суперменом , не сможешь - будешь браконьером .
В данный момент все это наши ляляки . И я согласен с Vadim-67, этот сайт как никак - средство массовой информации и за чьи то заявления будут платить реальные деньги , реальные люди .
Поаккуратнее с умозаключениями и не забывайте ставить ИМХУ .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Жека71Дата: Суббота, 03.05.2014, 17:14 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Сэнсэй ()
Так же и сдесь , сможешь доказать , что спининг -это донка , будешь суперменом , не сможешь - будешь браконьером .

Сэнсэй, Я никому не собираюсь доказывать что спиннинг- это донка)))) Я говорю что ловя донкой с активной анимацией на( червя, кукурузу и т.д) кто определит чем я ловлю, донкой или спиннингом)))))

Цитата Vadim-67 ()
В том письме это ясно сказано http://www.encdom.ru/images....a-2.jpg ЛОВИТЬ РАЗРЕШЕНО,если соблюдаются все остальные правила ловли.


Теперь осталось узнать официально, что такое спиннинговые снасти и что к ним относится)) Только можно попасть вот в такое положение как в Астраханской области)))

Из действующих правил)))
30.14.4. Запрещается использование орудий и способов добычи за исключением:
поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;
донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;

донная удочка с амортизатором;
раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;
лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;
лов рыбы "на квок";
кораблики;
жерлицы;
блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками.

Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской. Спиннинг оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.
Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу.

Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более №12 по российской классификации.


 
Vadim-67Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:34 | Сообщение # 60
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Жека71 ()
как в Астраханской области)
Но мы то относимся к другому региону.Хотя по спиннингу у них определение есть--
Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской. Спиннинг оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков

Добавлено (03.05.2014, 18:34)
---------------------------------------------
Цитата Vadim-67 ()
30.14.4. Запрещается использование орудий и способов добычи за исключением:


Сообщение отредактировал Vadim-67 - Суббота, 03.05.2014, 18:36
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (Действующие на данный момент правила рыболовства)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz