Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:42



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Подойдем к заботе о рыбных ресурсов по новому
Подойдем к заботе о рыбных ресурсов по новому
AndrejДата: Пятница, 29.12.2017, 19:47 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот хочу закинуть письмецо в аппарат президента. В кратце жаловаться на браков надоело и не хочу, толку от этого не будет. Считаю, что должен быть более комплексный подход. Ну в общем готов, что в меня сейчас полетят палки, ну а кто мои мысли поддерживает, надо порядка 100 подписей и отправляем коллективное письмо.



Прикрепления: 7202002.jpg(66.9 Kb)


Сообщение отредактировал Andrej - Суббота, 30.12.2017, 19:23
 
RT-02Дата: Воскресенье, 31.12.2017, 07:49 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrej, особенно полицию надо туда пустить.... чтобы ночью током били, а утром сетевиков дрюками))))) happy happy happy

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
GodzaДата: Воскресенье, 31.12.2017, 16:25 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Andrei. Полностью с тобой согласен, готов подписаться под любым письмом по этой теме. Но всеже боюсь что толку от этого будет мало, так как в первую очередь нужно менять менталитет( мировозрение, точку взгляда) в первую очередь самих нас, я имею ввиду все население нашей отчизны. В свое время 5 лет провел за рубежом, был членом общества "Динамо", то бишь рыболовного сообщества, т.е. платная рыбалка, довольно строгие правила рыболовства и т. д., но ниразу об этом не пожалел так как это действительно была рыбалка. Но там и у людей совсем другие взгляды на это , если тебе можно ловить только на 2 удочки человек никогда ни возьмет в руки спининг и тем более другие разные снасти, всегда будет придерживаться норм и размеров вылова. А унас??? В болшинстве своем "заготовители" которые готовы выбрать из рек и озер все и вся ни глядя ни на размер , ни на количество. Может кто на меня обидится и скажет что я не прав, но посмотри большинство форумов и ютуб, и все становится на свои места. С уважением Godza.
 
AndrejДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:08 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По поводу Полиции. Это нормальная практика на пример в ближнем зарубежье - нашей Белоруссии. В их обязанность в основном входит проверка лицензий и уловов. Фактически они полностью заменили "Рыбназдзор" и это очень положительно сказывается. Думайте сами, что эффективней, снаряжать лодки рыбинспекции, или выставил патруль полиции на дороге, где идет проверка транспортного средства на наличие браконьерских снастей, лицензии и т.д. Хоть и наезжают на батьку, что мол за экран человека посадить могут, но надо признать их система дает положительный результат. Рыбы там не измеримо больше.
И поверьте принцип - поймал -отпусти там тоже популярностью не пользуется, может лет через 50 будет, а пока ребята если не хотите летать на Каспий, чтобы увидеть поклевку, то нам нужны именно такие меры. Ничего снасти за 10000 р, покупаем, на лицензию пару  найдем. Думайте сами, р. Днепр уже пустой, сколько останется ДВХ.

Да совсем забыл. Всех с наступающими новогодними праздниками.


Сообщение отредактировал Andrej - Воскресенье, 31.12.2017, 20:10
 
RT-02Дата: Понедельник, 01.01.2018, 09:37 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Andrej ()
Ничего снасти за 10000 р, покупаем, на лицензию пару найдем.

а лучше налоги ввести тыщ 5000... чтоб все платили и не знали за что...как у нас и бывает... godza совершенно прав, менять надо менталитет толку от другого не будет.. вводит жесткую ответственность, тоже не особо поможет, т.к. за бухло ввели, но каждые выходные их ловят кучками и все равно ж бухают за рулем.
Зря вы сравниваете ближнее зарубежье с нашей страной...

Прикрепления: 7223918.jpg(47.7 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Подойдем к заботе о рыбных ресурсов по новому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz