Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:43



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Платная рыбалка (Ваше мнение по этому поводу)
Платная рыбалка
desperadoДата: Четверг, 12.01.2012, 00:30 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да теперь заживем! http://ria.ru/society/20120111/537073420.html smile smile smile smile Недалек тот день когда можно будет в спортбаре за пивком переживать за Виталия на Всемирных рыболовных играх! cool cool
Копите деньги товарищи спортсмены на бассовые катера и внедорожники))) http://www.youtube.com/watch?v=3qJ65zH9C8E&feature=related


 
VitusДата: Четверг, 12.01.2012, 11:47 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Сэнсэй)
видимо совсем с голосами электората , перед выборами , херово-херовато !!!!!

Да, и сфальсифицировать уже 20% как на парламентских выборах не дадут- народ уже натерпелся.
По поводу платы за рыбалку мое мнение двояко. Есть масса примеров, когда введение платы за вылов рыбы положительно сказывался как на размерах трофеев, так и на их количестве и разноообразии. Однако в подавляющем большинстве случаев, в действительности, ничего не меняется. Постановка же всех рыболовов-любителей на государственный учет и сбор с них налога (а иначе этот сбор и не назовешь), вряд ли улучшит ситуацию. В масштабах страны это невеликие деньги, и на все нужды их явно не хватит, а вот если "распилить" их- уже другой разговор. Да, товарищам из ведомства Крайнего будет счастье, а нам его ждать не приходится.
Я согласен с Андреем (NORD), что все будет по-прежнему и ребята от рыбохраны также будут ссылаться на дикую загруженность, отчего им, дескать, некогда браков ловить. А вот с законопослушными рыболовами все проще- пришел на водоем, где сидят человек десять с удочками, снял с их карт пару килорублей, за то, что ловят не на том берегу, за который залатили, и все, можно идти отдыхать- план выполнен...


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Четверг, 12.01.2012, 11:50
 
СэнсэйДата: Четверг, 12.01.2012, 16:26 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не хочу каркать , но нам обещали убрать налог с транспортных средств (налог за дороги ) , а в замен увеличить стоимость бензина всего навсего на один рубль . В итоге нам увеличили стоимость и бензина и налога .
Посмотрим что запоют господа после выборов.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
foxxxДата: Среда, 25.01.2012, 11:53 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера звонил родственник из Вязьмы. Рыбалка на Вазузе теперь платная - 1000р. за сезон!!! angry
 
VitusДата: Среда, 25.01.2012, 12:08 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
foxxx, не совсем так. На Вазузском вдхр. взимается так называемый экологический сбор за нахождение на водоеме- его размер 100 рублей в сутки. Про годовой абонемент не слышал, возможно, и сделали нечто подобное, уточню, чтобы не быть голословным. По идее собираемые деньги должны идти на благоустройство водоема, восстановление рыбного поголовья и т.п.
Вот информация из газеты "Быль нового Ржева": "Вазузское водохранилище в границах Сычёвского и Гагаринского районов Смоленской области, в том числе все реки от истоков до впадения в водохранилище, взято в аренду ООО "Русский охотничий клуб" для организации любительского и спортивного рыболовства. "Русский охотничий клуб" выдаёт платные разрешения. Стоимость разрешения-100 рублей в сутки. Ветеранам и детям до 14 лет - бесплатно. Телефон для справок: 8-920-199-56-09."
С одной стороны все подобные сборы крайне неприятны для нас как обывателей, с другой- хотя бы водоем чище стал...
Вообще-то, сколько я ездил прошедшим летом на Вазузу, никто из проезжавших работников рыбоохраны документов у меня не проверял.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Четверг, 26.01.2012, 08:02
 
СэнсэйДата: Среда, 25.01.2012, 20:08 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, Вот у меня к тебе вопрос , как к юристу . У меня есть корефан (если коротко про него сказать то : 90 годы прошли , а манеры тех годов у него остались ) Так вот , если собираемся на платник ехать ,я обязательно зову его с собой . Ни разу денег не платили (кроме Брыни) . Нет , он никого не бьёт , он просто разводит сборщиков денег и самих хозяев , начиная классически : "Ну ты чё так базаришь?"Какие на .... бабки? " . Записывали сто раз номера моей машины , вызывали ментов ,писали протоколы .Ни один штраф или повестка в суд ни мне ни ему не приходили .
Отсюда и вопрос , а на основании какого документа , какой то хрен с горы , с меня вообще имеет право требовать денег ?.
Одно знаю точно , этого документа у тех "хозяев" водоёмов точно нет , потому как штрафы то не приходят и в суд не зовут .
Мне не жалко денег , мне прикольно наблюдать как карефан " обламывает" таких крутых перцев .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
foxxxДата: Среда, 25.01.2012, 21:59 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, есть информация, что уже были сотавлены протоколы за ловлю без путёвок. Путёвки продают в магазинах Вязьмы.
Как бы там сбор не назывался этим ООО движет коммерческий интерес, поэтому интересы рыбаков и предпринимателей мягко говоря разнятся!
 
VitusДата: Четверг, 26.01.2012, 08:35 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, за сам факт нахождения в пределах платного водоема никакой ответственности не предусмотрено. Более того, даже если вы застигнуты при ловле незапрещенными снастями (за исключением особо охраняемых природных зон), но при вас не имеется запрещенных к вылову видов рыб, также ответственность не наступает. По закону и на платниках «хозяева» не имеют права ограничивать вылов аборигенных видов, поэтому они и изгаляются, называя сбор экологическим и т.п. Лично меня тоже однажды пытался «развести» нагловатый егерь, только я заставил его внести в протокол сведения о снастях (по одной удочке на брата, с одной мормышкой), которыми мы ловили и об отсутствии улова как такового. В итоге, парень, видимо, использовал этот протокол в качестве туалетной бумаги. Кроме того, если на вас составляют административный протокол, обратите внимание на его порядковый номер- он должен быть нечетным, поскольку четный (копию) должны вручить вам на руки. Это частый случай «развода», со мной такой номер не прошел.

Относительно документов, регламентирующих использование водоема в коммерческих целях, могу сказать, что, прежде всего, это устав акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и т.п. (физическим лицам в управление естественные водоемы не передаются), в котором закрепляются цели и задачи ООО. Кроме того, водоем должен быть внесен в государственный реестр. У проверяющего лица при себе должно быть соответствующее служебное удостоверение.

foxxx, путевки на Вазузское вдхр. проще купить на месте, там полно пунктов их продаж (Сычевка, Хлепень и т.д), у нас в Вязьме- один геморрой. Также, прежде чем составить протокол, егерь должен обеспечить вас путевкой. Не случайно в электричках сначала идут кондукторы, а уже за ними контролеры. Если же егерь будет «бычить» и настаивать на составлении протокола, смело «включайте дурака» и говорите, что приехали на водоем ночью, когда не имели возможности приобрести путевку, а если у вас и улов отсутствует- см. пост выше…


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Четверг, 26.01.2012, 08:53
 
atlet1977Дата: Четверг, 26.01.2012, 13:15 | Сообщение # 29
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, не вводи пожалуйста людей в заблуждение по поводу нумерации протоколов об административном правонарушении,на фото справа оригинал протокола,слева-копия...причем на обратной стороне оригинала нанесено специальное покрытие и при написании текст отпечатывается на копии...на последнем фото копия протокола.

Добавлено (26.01.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Quote (Vitus)
Более того, даже если вы застигнуты при ловле незапрещенными снастями (за исключением особо охраняемых природных зон), но при вас не имеется запрещенных к вылову видов рыб, также ответственность не наступает.

А теперь посмотрим что по этому поводу написано в правилах рыболовства. ст 12.Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:12.3 на рыбопромысловых участках: б)предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства-гражданам необходимо заключить договор об оказании услуг с пользователем,имеющим договор о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства(далее путевка на добычу(вылов)водных биоресурсов).В путевке на добычу(вылов)водных биоресурсов должен быть указан объем водных биоресурсов,согласованный для добычи(вылова),и места добычи(вылова) в пределах рыбопромыслового участка,срок ее действия,иная информация.В настоящее время Вазузское в-ще является рыбопромысловым участком предоставленным для организации любительского и спортивного рыболовства,соответственно осуществляя лов рыбы даже незапрещенными снастями,но не имея при себе путевки вы нарушаете ст.12.3 п.б) Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна от 13.01.2009г., (ч.2 ст.8.37 КоАП РФ)



Прикрепления: 6191769.jpg(82.7 Kb) · 7551094.jpg(80.6 Kb) · 8072347.jpg(89.4 Kb)


Сообщение отредактировал atlet1977 - Четверг, 26.01.2012, 12:53
 
VitusДата: Четверг, 26.01.2012, 14:12 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, правила рыболовства в каждом регионе свои... Еще раз повторю, что никто не вправе запретить ловлю аборигенных (по-простому диких) видов рыб, за исключением внесенных в перечень видов, на вылов которых и требуется путевка... К таковым относятся на Смоленщине щука, окунь, карась и т.п., а вот вылов судака, жереха, амура и т.д. уже образует состав административного правонарушения.
Административный протокол является документом строгой отчетности и составляется в двух экземплярах, первый из которых идет в орган, уполномоченный налагать административное взыскание, а второй вручается нарушителю. Но не всегда это происходит- а затем никто не мешает инспектору-"разводиле" под видом реального заполнять "липу". Да и, если включить логику, нумерация начинается не с нуля, а с единицы, поэтому четной должна быть копия. А на представленных фото нумерация нанесена нетипографским способом, не всегда наши должностные лица следуют логике, к сожалению...


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!


Сообщение отредактировал Vitus - Четверг, 26.01.2012, 14:26
 
atlet1977Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:25 | Сообщение # 31
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, читай внимательно,нарушением в рассматриваемой ситуации является не факт вылова того или иного вида рыба,а сам факт осуществления ловли на РПУ без путевки.Не хочу и не буду никому ничего доказывать,информацию предоставил,как к ней относиться каждый решает для себя сам.
 
СэнсэйДата: Четверг, 26.01.2012, 22:10 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, Скажи а были случаи когда на составленный тобой протокол люди подавали в суд и выигрывали его ? Сам знаешь в какой стране живём . Например : у меня родственник ГАИ шник под Москвой , москвичи намного продуманней нас провинциалов . Ты не представляешь сколько судов проигрывают там гаишники , хотя водитель был в дупль пьян , уходил от погони , переехал пять человек , разнёс две остановки и т. д (это образно , дабы не описывать конкретные случаи) . Любая закорючка в твоём протоколе может съиграть злую шутку с тобой .
Доказывать ни чего и не надо , но ведь одна голова хорошо , а всё тело лучше . Продуманных всё больше и они всё дальше от Москвы встречаются .
Ну это так , просто моё мнение , доказывать тоже ни чего не собираюсь , а пообщаюсь с удовольствием , дабы знать этот вопрос с разных углов .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
VitusДата: Пятница, 27.01.2012, 08:11 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, хотя вопрос обращен и не ко мне, отвечу. Суды, сотрудниками ОВД (и не только) проигрываются, в первую очередь, по причине "ляпов" в протоколах. Неоднократно я сталкивался со случаями, когда в протоколе об административном правонарушении в качестве места совершения административно наказуемого деяния указан один населенный пункт, а в действительности дело происходило в другом, также происходит и со времененем. Иногда это делается случайно, но бывают и проплаченные протоколы, когда инспектор сам предоставляет нарушителю алиби в суде. Есть еще множество способов уйти от ответственности, но это уже не тема для нашего форума. Если есть вопросы- в личку плиз.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
СэнсэйДата: Пятница, 27.01.2012, 22:06 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Vitus)
проигрываются, в первую очередь, по причине "ляпов" в протоколах.


Вот , вот , вот (как Жваневский говорит ) . Ты абсолютно прав , именно эту мысль я и хотел донести Атлету (когда писал про "закорючку " в протаколе ) . Номера в пратоколах например , этого ляпа в суде будет достаточно (мне кажется ) что бы проиграть процесс . Кстати проиграные в суде штрафы менты (там ) оплачивают из своего кармана . Вот и получается : поймал гаишник водилу за "сплошную ", протокол , штраф , проиграл в суде , пошёл оплатил то что сам и выписал . Правда как сейчас не знаю , менты вроде штрафы не выписывают , а только протоколы пишут .
Ну это могу узнать , если надо будет .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
вадяДата: Пятница, 27.01.2012, 22:37 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас у них два вида бланков " синии" и "коричневые" - согласен, не согласен с нарушением. Если согласен то выписывают постановление, о привлечении и вынесение, а если не согласен , то протокол об административном правонарушении и передают в группу-комиссию разбора, где и принимают решение об ответственности. Так мне гаец объяснял когда фотку с превышением втюхивал. Штраф оплачен - вину искупил, кровными.

Добавлено (27.01.2012, 22:37)
---------------------------------------------
atlet1977, У меня такой вопрос
Протокол и постановление это две разные вещи , для составления протокола полномочия разумеется у инспекторов имеются, а вот постановление о взыскании кем выносится, по факту, и не знаю как сейчас ( по-моему это регулируется на уровне субъектов) слышал, что инспектор в праве составить протокол, постановление с минимальным штрафом и предупреждение?

 
atlet1977Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:21 | Сообщение # 36
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя,уточни свой вопрос.Тебя интересует.кто из должностных лиц органов рыбоохраны выносит постановление по делу об административном правонарушении?
 
вадяДата: Суббота, 28.01.2012, 17:33 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да
 
atlet1977Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:21 | Сообщение # 38
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, начальник отдела,зам.начальника отдела,старший государственный инспектор.
 
вадяДата: Суббота, 28.01.2012, 21:37 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
atlet1977, то есть инспектор вправе только составить протокол?
Quote (вадя)
( по-моему это регулируется на уровне субъектов) слышал, что инспектор в праве составить протокол, постановление с минимальным штрафом и предупреждение?

И каким образом происходит установление личности нарушителя, ведь задержать человека вы не в праве, а назваться он может кем угодно, - Иванов И.И. - не верите, документов нет, да пошли вы на Х.. ?
 
atlet1977Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:07 | Сообщение # 40
рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, КоАП РФ Глава 27 ст.27.2 Доставление 1.Доставление,то есть принудительное препровождение физ.лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения,если составление протокола является обязательным,осуществляется: 6)должностными лицами органов,на которые возложен надзор или контроль за соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды,лесного законодательства,законодательства о животном мире,ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ,при выявлении административных правонарушений в соответствующей сфере-в служебное помещение органа внутренних дел(полиции),помещение органа местного самоуправления сельского поселения или в иное служебное помещение.
 
Форум » Разное » Правила рыболовства, экология, браконьерство » Платная рыбалка (Ваше мнение по этому поводу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz