Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:31



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » "ОСЕННИЙ ХИЩНИК - 2015" (Десногорское вдх., база "Дубрава")
"ОСЕННИЙ ХИЩНИК - 2015"
Pike-killerДата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:02 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата xam83 ()
в Дубраве скидки будут на проживание?

Проживание  на базе стоит 1200руб. Руководство базы сделало скидку 500руб. Иначе говоря стоимость проживание равна 700 руб в сутки!!!!!

Итак выкладываю положение но предупреждаю, возможно внесение изменений касающихся  новых спонсоров соревнований.

















Добавлено (27.09.2015, 00:02)
---------------------------------------------
Блин опять накосячил. Не указал Влада Гвоздева, как члена оргкомитета. Написал только его магазин. Ладно, завтра утром исправлю и лист заменю.
Прикрепления: 0831445.jpg(73.7 Kb) · 2570901.jpg(80.6 Kb) · 5615871.jpg(78.3 Kb) · 3967388.jpg(99.4 Kb) · 9472936.jpg(77.1 Kb) · 6099446.jpg(86.0 Kb) · 6032899.jpg(98.8 Kb) · 9862818.jpg(90.6 Kb)


Сообщение отредактировал Pike-killer - Воскресенье, 27.09.2015, 00:03
 
kapitanovkolyaДата: Понедельник, 28.09.2015, 10:04 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всех приветствую! Клинцы примет участие!
 
kgvДата: Понедельник, 28.09.2015, 18:00 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Считаю , что проведение соревнований на данной акватории в этом сезоне уже перебор.

Четвёртые соревнования за сезон , плюс будет весенний хищник ,плюс открытие следующего сезона.

В связи с этим ,для сохранения водных биоресурсов, предлагаю на рассмотрения два варианта зачёта по выловленной рыбе.

Первый вариант:

Ограничить количество выловленной рыбы одной двойкой которая идёт в зачёт пятью экземплярами.

Второй вариант:

В зачёт идёт от двойки по одному  экземпляру хищной рыбы.
Один судак , один окунь , одна щука.


Для экипажей сдавших живую рыбу разработать систему поощрительных баллов.
 
mangutДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:56 | Сообщение # 44
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
целиком согласен приедет как минимум 50 экипажей 
осень рыб активный убьем все маточное стадо в азарте об этом не думаешь
кому потом нужна массовость на пустом водоеме
нужно экономить ведь "кризис"


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
макс664Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:50 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
mangut, можно это дело компенсировать!провести широкомасштабный рейд на водоеме.
Только сети и электроудочки наносят огромный урон водоему.а искуственными приманками 
хищника мы никогда не сможем выловить глобально


Пардон!!!за мой французский!!!
 
mixalev777Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:10 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
По варианту номер 2 я бы с удовольствием соревнулся! )
 
kgvДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:32 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата макс664 ()
mangut, можно это дело компенсировать!провести широкомасштабный рейд на водоеме. Только сети и электроудочки наносят огромный урон водоему.а искуственными приманками
макс664
, Максим,одно другому не мешает.
Но делать это надо в связке с рыбохраной.
Если мы возьмём меньше рыбы ,значит больше останется для наших детей.
Форумчане ,давайте эту тему обсудим в другой ветке,а то заболтаем суть предложений.
 
kichev74Дата: Понедельник, 28.09.2015, 23:26 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Предварительно приедем двумя парами из Ленобласти: Кичев-Кичева,Котиков-Шмарков.
 
mangutДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:38 | Сообщение # 49
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
mangut, можно это дело компенсировать!провести широкомасштабный рейд на водоеме. 
Только сети и электроудочки наносят огромный урон водоему.а искуственными приманками  
хищника мы никогда не сможем выловить глобально 

согласен что восполнится но на 80% три год по да соревнования дадут результат
посмотрите на рыбинку я знаю этот водоем то что было лет 7 назад это небо и земля
основные производители особи 3-5 кг (очень частый трофей в это время года)
приедут далеко не дураки и технически подготоленные

если делаем формат три рыбы по одной каждого вида в корне меняет задачу
фест. будет более сложный и интересный (для чего мы и приезжаем)


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
Кузьма67Дата: Вторник, 29.09.2015, 00:02 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Первый вариант: 

Ограничить количество выловленной рыбы одной двойкой которая идёт в зачёт пятью экземплярами.  good


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
leykaДата: Вторник, 29.09.2015, 05:51 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Формат Джиг пари не очень нравиться,он выевляет не сильнейшего,а более удачливого спортсмена.Пять рыб мне нравиться больше,на соревнованиях как правило не очень много вылавливается крупной рыбы.По самой крупной живой рыбе каждого вида сделать специальные ценные призы,баллы не прокатят,преимущества будут у обладателей бассовых катеров.Соревнования эти надо развивать,люди хотят в них участвовать в эти поздние сроки,когда на других водоёмах навигация закрыта.Есть базы,которые готовы всех разместить,нужно искать серьёзных спонсоров,а на вырученные или спонсорские деньги производить зарыбление водоёма и всем будет хорошо!
Жень,по поводу Рыбинки,там по моему один этап ПАЛа проводили и больше соревнований не было,так что спортсмены здесь не причём biggrin браки,любители!


Сообщение отредактировал leyka - Вторник, 29.09.2015, 05:55
 
mangutДата: Вторник, 29.09.2015, 09:42 | Сообщение # 52
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
по Рыбинке я имел ввиду конкретно тролей
любители много складывают в мешок
а по поводу зарыбления очень хорошая идея я только за


ехать дальше и кидать к другому берегу
 
goldfichsmolДата: Вторник, 29.09.2015, 11:45 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!Извините за скромное молчание-редко залезаю на сайт!По многочисленным просьбам как спортсменов,так и любителей-рыболовов в этом году мы проводим "Осеннего хищника"!Основная задача этих соревнований-популяризация спортивного отношения к ловле хищника спиннингом среди любителей этого вида ловли!Поэтому все разговоры о том, нужны ли они или нет,формате и т.д. просто ни к месту!Все наши разногласия среди спортсменов,а они у нас были,есть и будут,давайте обсуждать на наших собраниях!Для тех,кто хочет выйграть эти соревнования нечестным путем сразу скажу, если вы хотите получить незаслуженный кубок,медаль и призы-вы мне напишите в личку-я специально куплю вам кубок позора!Не хочется даже говорить о таком,но факт остается фактом:на "Весеннем хищнике" несколько экипажей были уличены в ловле в закрытой зоне и как ни странно,даже в троллинге-они получили баранки,но в этот раз, если такие будут, будут опозорены перед всеми и в том числе в интернете!Нам просто необходимо использовать любую возможность для популяризации именно спортивного отношения к ловле спиннингом и не использовать возможности Десногорского водохранилища,открытого для навигации круглый год-это просто большая ошибка!По поводу выловленной рыбы и ее количестве:ребята не обманывайте самих себя!Во -первых:вы ее еще поймайте!Вспомните все наши соревнования и даже простые выезды на рыбалку-много вы рыбы наловили?(лично я много раз на простых рыбалках в Десногорске даже поклевки не видел!)Во-вторых,даже если к зачету будет приниматься по одной рыбе,все равно все в ходе соревнований будут укрупняться!Да, на финише будут представлены один судак,одна щука и один окунь,но в реальности будет поймано гораздо больше и без аэраторов ее никто не сможет сохранить!Это будет или выброшенная за борт или просто не представленная к взвешиванию рыба!Вот по этой причине я и говорю вам-не обманывайте вы самих себя!Без наличия аэраторов-это просто разговор ни о чем!                                                                                                                                                                                               Обращаюсь ко всем с просьбой помочь организовать и провести данное соревнование!Отдельно обращаюсь к руководителям рыболовных магазинов г.Смоленска и области с просьбой оказания спонсорской помощи для проведения осеннего праздника души!С уважением к вам,Владислав.

Сообщение отредактировал goldfichsmol - Вторник, 29.09.2015, 11:47
 
kgvДата: Вторник, 29.09.2015, 12:26 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
goldfichsmol, Влад,во многих регионах уже давно проводятся соревнования по живой рыбе,например в Ростовской области,на сегодняшний день лидер в спортивном спиннинге.Это далеко не северный регион,все рейтинговые соревнования только по живой рыбе,независимо от наличия лайвелов.Лично наблюдал на российских соревнованиях , как люди сохраняли рыбу под 10 кг ,а после взвешивания отпускали.Карповый мешок вам в помощь.Было бы желание.
Читате внимательно,было озвучено желание премировать за живую рыбу,а не как условие!!!!!!

А если наловят? Было предложение ограничить пятью рыбами.Это мало?

Эти соревнования проводит, как я понял, федерация ,тогда давайте  срочно собираться,обсудим.Таких соревнований в графике я не видел.

Если нет,флаг в руки организаторам!Как скажете,так и будет!

Хотя ,опять повторюсь,четвёртые соревнования в одном месте!
 
kotikovmihaДата: Среда, 30.09.2015, 03:26 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет . Были у Вас на фестивале "Весенний Хищник 2015" Собираемся и на "Осеннего Хищника"приехать тем же составом.Водоём очень интересный,есть где развернутся.Жильё предварительно забронировали.Надеемся всё сложится хорошо .Всем НХНЧ rah

Рыбалкой болен,не лечусь и не буду!
 
Pike-killerДата: Пятница, 02.10.2015, 10:26 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kgv ()
Эти соревнования проводит, как я понял, федерация ,тогда давайте  срочно собираться,обсудим.Таких соревнований в графике я не видел.

kgv, Таких соревнований в графике не может и быть, они не рейтинговые. Смотрите устав федерации. Цели и задачи организации. Организация и проведение соревнований, фестивалей и других мероприятий, направленных на развитие любительского рыболовства и рыболовного спорта. Думаю исчерпывающий ответ.
Почему на этом водоеме?
1. Хорошая инфрастуктура и подъезд. 
2. На всех водоемах навигация заканчивается 1 ноября, а тут круглогодичная.
3. Желание руководства базы провести такие соревнования.
А по рыбе могу сказать так, можно сделать и 5 шт. Но смысла в этом не вижу. Всю рыбу пойманную на кубке ЛДПР разобрали, и поймали к сожалению не все. Была на взвешивании и живая рыба. Щук и окуней после взвешивания отпустил в среду обитания. Кто хочет и может сохранить рыбу, честь ему и хвала, у других нет такой возможности. Думаю в данное время нам еще рановато вводить жесткое ограничение. Если это делать, надо минимум как за год предупреждать о грядущих изменениях. Обсудим на собрании, новый руководитель федерации думаю все осуществит.
Если есть желание побороться за сохранение биологических ресурсов, так это пожалуйста. Обратитесь с вопросом в департамент природных ресурсов Смоленской области к господину Смолякову Е.А. Задайте вопрос!!! На каком основание в период нерестового запрета, когда запрещено ходить на маломерных судах, РПУ продолжает цедить ДВХ и ходить на маламерных судах. Или если они оформили РПУ, то на этом основании можно творить произвол?
kgv, наши 10 рыб, по сравнению с узаконенным браконьерством просто пыль..... Печально, но факт. Вот и надо пригласить на соревнования начальника отдела рыбоохраны по Смоленской области Д.Я. Жвитиашвили, и задать ему этот вопрос. Я думаю он вам ответит, то что ответил мне:- "Они же деньги заплатили".
Цитата kgv ()
В зачёт идёт от двойки по одному  экземпляру хищной рыбы. Один судак , один окунь , одна щука.

Почему бы и нет. Есть и другое предложение! Надо поискать около Десногорска, какое-нибудь социальное учреждение и рыбу сдать.  Решение, все равно будут принимать организаторы. 

Извиняюсь за молчание, сильно заболел. Но уже все почти в норме. Сегодня выложу список зарегистрировавшихся на соревнования.
 
DenisДата: Пятница, 02.10.2015, 14:19 | Сообщение # 57
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аааааааааааааааа по одной рыбехе.одну поймал ,потом поймал побольше,эту выкинул че поменьше,а она уже крякнула.
 
gosha1660Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:22 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
доброго всем дня ! есть одиночки желающие принять участие в соревнованиях ? остался без напарника !
 
kgvДата: Пятница, 02.10.2015, 20:20 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Pike-killer,
Удачи в проведении соревнования!!!! 

wine wine :wine:
 
Pike-killerДата: Суббота, 03.10.2015, 11:00 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kgv ()
Удачи в проведении соревнования!!!!
 
kgv, Большое спасибо!!! Постараемся провести на высоком уровне!!!
 
Форум » Клубные сборы, мероприятия, соревнования » Cоревнования » "ОСЕННИЙ ХИЩНИК - 2015" (Десногорское вдх., база "Дубрава")
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz