Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:35



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IDL79, Кузьма67, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Насадки » Самодельные бойлы (Делимся рецептами)
Самодельные бойлы
NORDДата: Понедельник, 19.09.2011, 14:17 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я знаю один рецепт:
Беру три столовых ложки манки(на один день рыбалки мне хватает) и
делаю крутую болтушку-манку,чтоб можно было скатать шарики размером с лесной орех руками.В болтушку подсыпаю чайную ложку сахара и пакетик сухого ванилина(он кстати бывает с разными фруктовыми ароматами),добавляю молотых в пыль на кофемолке жареных семечек подсолнуха,лучше без шелухи.Болтушку хорошенько перемешиваю чтоб все ингредиенты растворились.Затем катаю шарики(размер на любителя) и варю.Мелочь такой бойл сгрызть не в силах


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Пятница, 16.03.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрюх , нечаянно открыл последнюю страницу форума и увидел твою тему .
Хочу поделиться своими изысканиями на эту тему , ну почти на эту .
По своему обыкновению сначала перекувырнул кучу инфы на эту тему и сразу понял , что это не моё .
Но сама идея понравилась и началось это обычное безумство эксперементов.
Короче пришёл вот к чему . Как известно хлеб козырная насадка , но с огромным минусом - плохо держится на крючке . Я накатал шариков из разных сортов хлеба , размером с горошину , штук пятьдесят получилось инасадил их на крючки уже привязанные к поводкам и дал им высохнуть , ночь примерно (зависит от влажности воздуха) , короче должны высохнуть полностью .
И стал испытывать эти мини бойлы . Результат очень порадовал , минут 40 шарик надёжно держится на крючке , выдерживает 4-5 пойманых рыб .
Не обошлось и без сюрпризов , например , я узнал , что на хлеб со дна любит клевать голавль , съедобного размера.
Ещё я узнал , что почти все рыбы больше любят шарики из чёрного хлеба .
Шарики размываются водой постепенно снаружи внутрь как бы сопливясь с наружи , поэтому хватает на долго .
Сорт хлеба особой роли не съиграл , больше свего мне понравился старообрядческий . это простой нормальный хлеб без ванючек .( как у бородинскокго ) Ну само собой на хлеб надо ловить не раньше июня . Так насживал мини бойла , поводок за карабин .
Прикрепления: 2523806.jpg(56.8 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Виды ловли » Насадки » Самодельные бойлы (Делимся рецептами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz