Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Кузьма67  
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Обогрев зимней палатки. (Тепло и безопастность.)
Обогрев зимней палатки.
Lexus67Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:26 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Готовь сани летом, а ......
Надеюсь все помнят старую русскую пословицу, вот и я решил заранее к зиме подготавливаться к зиме и приобрел в Поднебесной на АлиЭкспрессе газовую лампу под резьбовой балон:
http://www.aliexpress.com/item....96.html
Покупал для обогрева в первую очередь, ну и чтоб светила то же. Подкупила своей компактностью и доступностью расходников (бензин конечно же дешевле обходится, но найти именно нефрас сложнова-то порой)
В паре с таким балоном на 450 гр. должно хватить на всю ночь
http://www.vrukzake.ru/shop....ld.html
Расход газа обещают 38 гр/час при 0,45 кВт мощности
Похожие лампы видел у нас в магазине "Сталкер" на Колхозке (Большой ангар слева от "Байкала") правда под цанговый балон, что менее устойчиво. По цене примерно то же самое- около 600 рублей.
Что-то на подобии вот этого:



З.Ы. Вопрос к знатокам: будет ли сеточка на лампе являться своего рода механическим дожигателем и обезопасит ли она нас от угара и прочих неприятностей?


Сообщение отредактировал Lexus67 - Воскресенье, 14.07.2013, 02:37
 
Кузьма67Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:38 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня решил проверить свою лампу для обогрева палатки Колеман-Нордстар. Лампу не достовал и не пользовался почти год. Залил бензина, поработал насосом чтобы создать давление в бачке, сеточку менять не стал-она вроде была в норме. Поставил на газовую плиту, включил вытежку. Повернул вентель подачи топлива на лампе и нажал на пьезо-поджиг. Мама родная, лампа пыхнула так, что огонь охватил все элементы кроме бачка с топливом. Я понял что может произойти БАБАХ, хватаю лампу и как был босиком в шортах и футболке бегу к входной двери. В голове только одна мысль "Только бы в руках не взорвалась". Вылетаю на лестничную клетку, закрываю вентель подачи топлива и несусь к выходу из подъезда. Но пламя потихоньку успокаивается и гаснет. Закуриваю, обдумываю всё произошедшее. Осматриваю сеточку, причина в ней-проходилась в трёх местах. Меняю на новую и чтобы больше не рисковать иду на улицу. Поджигаю-всё в норме. Ух, чуть не спалил дом.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
kve67Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:44 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, я вроде читал что лучше запускать на открытом воздухе ,а потом уж в палатку а то как китайский фонарик полетит Специалист
 
Кузьма67Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:47 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Володя, лампа при первом пуске всегда делает ПЫХ, но так как давно не пользовался я об этом забыл. На рыбалке всегда зажигаю на улице, даю ей настроиться на рабочее гудение, а уж потом в палатку несу.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
kve67Дата: Четверг, 16.01.2014, 23:55 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
а я как начинающий зимний пингвин поэтому обогревателя у меня нет ,но вчера купил газовую плитку с керамической горелкой от цанговых баллонов так ,что буду тестировать на рыбалке , сцуко когда это прекратится это уже четвертая газовая плитка
 
IVANДата: Четверг, 16.01.2014, 23:58 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kve67 ()
сцуко когда это прекратится это уже четвертая газовая плитка
когда купишь 50л балон и шмель wink
 
kve67Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:05 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
нет 50 литров мне не нужен а вот на композитный шведский газовый баллон 12 литров я уже посматриваю ,но ими не кто не торгует в Смоленске .мож кто захочет из клубней тож такой вместе закажем доставка дешевле будет .пишите если что в личку
 
IVANДата: Пятница, 17.01.2014, 00:10 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kve67 ()
а вот на композитный шведский газовый баллон 12 литров я уже посматриваю ,но ими не кто не торгует в Смоленске

и наверное не кто в смоленске не заправляет
 
kve67Дата: Пятница, 17.01.2014, 00:11 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
а на куй он тогда нужен был бы заправляют ещё как
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:28 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Вот и испытал Колеман Нордстар в морозец за -25. Лампа не подвела, нагрела палатку быстро, угара (со слов товарищей, которые периодически заглядывали нет). Шапка и рукавицы пролежали в стороне всю рыбалку, можно было и курточку снять. Даже лёд где стояла лампа подтаял, а ближние к ней лунки не прихватывало корочкой весь день.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
kve67Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:53 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
за такие деньги сколько она стоит можно газовую трубу проложить по дну ДВХ с подачей газа возле лунки
 
фишменДата: Вторник, 21.01.2014, 01:59 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kve67 ()
доставка дешевле будет
http://nadezhnyj-gaz.ru/kompozitnie-gazovie-balloni.html
Бесплатная доставка по России
 
Сергей85Дата: Вторник, 21.01.2014, 09:32 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67kve67, а мы с Вовой весь день дышали газом от двух баллонов((((, твоя лампа супер вещь!!!!!

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
kve67Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:20 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, спасибо за ссылку сегодня два раза туда звонил .буду у них заказывать баллон . насмотрел вот такой обогреватель может кто пользуется http://www.kerona.ru/heaters/wkh-3300/
 
Кузьма67Дата: Вторник, 21.01.2014, 23:39 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Володя, выбор хороший и расход топлива весьма мал, да и цена на 50% дешевле моего Коленама, весьма бюджетно. Бери, испытаем, как раз морозы подходят.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Сергей85Дата: Среда, 22.01.2014, 09:37 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
kve67, да хороший обогреватель, бери будем пытать.

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
kve67Дата: Среда, 22.01.2014, 11:34 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
прошу помощи у Сэнсэя будет ли это печка работать на спирту ,а то как то не охота замарачиваться с керосином
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:55 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата kve67 ()
прошу помощи у Сэнсэя будет ли это печка работать на спирту ,а то как то не охота замарачиваться с керосином


Будет .
Но температура кипения спирта - 78 гр. , а керосина 200 - 250 гр .(википедия )
Когда лампа прогреется , спирт закипит , по фитилю попрут пары , пламя начнёт коптить или будет вообще срываться . К тому же увеличится расход .
И спирт гораздо быстрее будет испаряться из лампы в нерабочем состоянии .
Это я так думаю . ИМХа такая .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
kve67Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:46 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня забрал из транспортной компании свой обогреватель .размер surprised .Саня как 6 твоих колеманов .мне кажется при таком обогревателе моя палатка может как шарик воздухоплавательный над ДВХ полететь . в волокуши и так все не влазило а теперь чувствую нужно вторые волокуши покупать и дель сцепку
 
kve67Дата: Понедельник, 03.02.2014, 21:59 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 7822182.jpg(64.2 Kb) · 0888118.jpg(71.6 Kb) · 6650295.jpg(64.0 Kb)
 
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Обогрев зимней палатки. (Тепло и безопастность.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz