Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Кузьма67  
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Обогрев зимней палатки. (Тепло и безопастность.)
Обогрев зимней палатки.
Кузьма67Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:18 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Иногда рыбалка со льда не ограничивается лишь дневной ловлей. Есть любители проводить на льду по 2-3 суток. Погодные условия за такой период времени могут поменяться непредсказуемо. Палатка спасает от ветра, снега и от щедящего мороза, но хочется тепла, чтобы можно было и покимарить пару часиков и не превратиться в кусок льда, да и не угореть. Парни, как вы и чем поддерживаете тепло в палатке.
А пока выложу некоторые модели газовых и бензиновых обогревателей.
ГАЗОВЫЕ.
Газовый обогреватель Kovea KH-2006

Газовый обогреватель Kovea KH-2006 это облегченный, компактный газовый обогреватель. Расчитан на использование высокого газового цангового балона KGF-0220. Оснащен пьезоподжигом и клапаном избыточного давления. Данный газовый обогреватель удобно использовать для обогрева помещений, просушки одежды, обуви и другого снаряжения. Небольшой вес позволяет его легко транспортировать на большие расстояния.
Компактен в размерах и легок в обращении.
Технические характеристики:
Размер в упаковке: 22.5х22.7х24.5 см.
Вес: 1 кг
Мощность: 1 кВт
Максимальный расход газа: 110 гр/ч

Газовый обогреватель Kovea KH-0710

Мощность газового обогреватель Kovea KH-0710 составляет 1 К.в.т., при этом устройство способно обогреть около 5-6 м. куб., не так уж много, но при этом вполне достаточно для хорошего обогрева палатки из трех человек.
Расход газа, по сравнению с другими обогревателями, в несколько раз меньше и составляет 66 гр/ч при максимальном горении. Т.е. одного баллона должно хватить на 10-12 часов работы.
Чтобы трансформировать обогреватель в горелку, необходимо его повернуть на 45 градусов в горизонтальное положение.
Для этого необходимо повернуть регулятор против часовой стрелки, при этом повернув сам обогреватель. После этого закрутить регулятор до упора. Обогреватель KH-0710 готов для приготовления пищи.
Как показывает практика, при использовании этого обогревателя в малом помещении в качестве горелки, выделяется довольно приличное количество тепла. По-этому обогрев помещений рекомендуем совмещать с приготовлением пищи или чая, что позволит сэкономить балоны и газ на несколько походов.
Обогреватель очень легкий, около 600 грамм, транспортируется без пробем.
Технические характеристики:
Размеры в упаковке: 19х18х19 см.
Вес: 564 гр.
Максимальный расход газа: 66 гр/ч
Мощность: 1 кВт

Газовый обогреватель ELEKON POWER PG3B. Юж. Корея


БЕНЗИНОВЫЕ.

Бензиновая лампа Coleman.
Лампа Northstar это: защитная решетка, устойчивая подставка, легкий способ создания давления, регулируемая яркость.
Технические характеристики:
- Мощность - 200 Вт
- Используемое топливо - бензин (неэтилированный) АИ 92-95
- Размер - 36*15 (В*Д)
- Объем топливного бака - 0,94 л
- Время горения на одной заправке - при максимальной мощности - 7 ч., при минимальной - 14 ч.
- Вес - 1,8 кг
Вот сайт, есть не плохие вещи http://www.belvedor.com/segment/1346_Coleman_ssha.html
Прикрепления: 8584641.jpeg(32.7 Kb) · 6007994.jpeg(18.5 Kb) · 5898513.jpg(193.7 Kb) · 6708219.jpg(38.1 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Ник67Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:33 | Сообщение # 2
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня с костей грелись с помошью 3 свечек ))) для ловли было предостаточно !!!! лунки немного подмерзали с утра потом стало даже жарко ))) ловля велась без перчаток )))
Этой зимой была ночная рыбалка на Акатово !! Спал на турестическом ковреке кровать прешлось делать из снега так как много воды вышло на лед !
Главное для сохранения тепла это правельная установка палатки -присыпка юпок снегом чтобы не задувало холодный воздух!!! выбор правельного расположения чтобы ветер не дул в проход .
Для основного обогрева использую 3 свечи также с собой имею 2 балона газа и плитка в чемоданчке
Постоянно греть газом это просто не выносимо очень много сгорает кислорода ,а вот подсушивать можно 1 раз в час и за одно можно всегда заврить свежего горячего чая ! становиться тепленько даже очень перчатки высыхают шапка тоже подвешаная в верху палатки ! пуховик становиться горячим )))Конечно болоны подзастывают но не чего на 15 минут под мышку а потом потрести и работает все нормально "!
cool
 
ntdimonДата: Суббота, 18.02.2012, 21:36 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саня всё бонально просто , 2-3 свечи на целый день горения. Делаю так: Отрезаю дно пластиковой бутылки, в дно вкручиваю саморез, а на саморез навинчиваю свечу. Горят одновременно. Если еду с ночёвкой то беру свечей в два, три раза больше, как говорится прозапас...

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
IVANДата: Суббота, 18.02.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
не парни я вам не верю.сколько зимних ночей я просидел на льду но свечка кроме как подсветки не чего не дает.а если мороз хоть свечек поставте.
5л балон и однокомфорочная плитка.пока лучших вариантов не видел
 
Ник67Дата: Суббота, 18.02.2012, 21:58 | Сообщение # 5
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вань болон 5 л не спорю хорошо! но это все громозко ((((( Бинзин тоже будет ванять !
Если прешься в сильный мороз не чего страшного можно и 5л дотошить ))) и не растаять))
 
Кузьма67Дата: Четверг, 23.02.2012, 22:39 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
В среду прокатился по городу, посмотрел заводские обогреватели для зимних палаток. Вывод таков: расход от 66гр/ч, до 100гр/ч(газ). Цена 3.300 и 2.300. Балоны к ним по 65-70 рублей, объёма 220грамм. В большой мороз такие балоны имеют свойства подмерзать. Да и ночь, уж очень в копеичку влетает. Созванился с товарищем, он обещал дать в пользование свой обогреватель. Балон 5 литров, шланг метровый, а сам обогреватель 12х12 см. Говорит балона на ночь хватает. Да и заправка его наверно рубликов 80. Не так уж и дорого. Да и собрать такой прибор в 1тыс рублей вложишся. Опробую, всё раскажу и фото выложу.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
СэнсэйДата: Пятница, 24.02.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
При горении газа (в закрытом помещении ), как и других углеводородов , выделяются такие опасные продукты горения как: Углекислый газ (СО 2 ) и Угарный газ (СО) . От углекислого газа человек засыпает , угарный газ замещает собой кислород в крови , мозг перестаёт "заставлять " человека дышать . НЕ ЗАМЕТНАЯ И НЕ ОТВРАТИМАЯ СМЕТРЬ , ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!
По своей работе имею дело с этими газами в том числе . Настораживает ещё один момент . В пяти литровый балон заправляют примерно 4 литра или 2 килограма газа . (примерно потому , что понятие добросовестный продавец у нас сильно размыто , вот и бодяжат пропан с бутаном кто как захочет , а у этих газов разный удельный вес ) .
Не поленитесь посчитать , при расходе 60-100 грамм в час , балона должно хватать как минимум на сутки а не на десять часов как пишут в инструкции , а это значит , что расход явно занижен в два раза , соответственно Угарного и Углекислого газов выделяется в два раза больше , чем обещают в инструкции .
Я допускаю , что в обогревателях стоит дожигатель в виде катализатора ( чтобы уменьшить кол-во этих двух газов), но тогда там должна присутствовать платина , а она дороже золота . Вопрос : какая тогда цена должна быть за этот обогреватель ?
Ещё вопрос : Какая на хрен платина в китайском изделии ?
Я выссказал своё мнение , мальчики все взрослые , рещение принимайте сами .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Кузьма67Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сэнсэй, даже спорить с тобой не буду. Ты прав. Но палатка имеет вентилиционные окна, да и топить постоянно не стоит. Прогрел полчасика, сиди грейся, затем опять полчасика прогрел. Можно конечно приглядется к бензиновым лампам, но уж больно цена кусается, особенно у Coleman. Хотя на здоровье экономить не стоит.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Ник67Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:39 | Сообщение # 9
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Генератор и домашний обогреватель))))) как Игорь делал )))) biggrin
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:34 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Охаял я все ваши способы обогрева , а свой не предложил , это не есть хорошо , я долго над этим думал , и вот что нарыл в нете . Я уже делал такие штуки раньше , но для других целей (изготовление опишу в разделе "Быт на рыбалке ") . А пока теория .
Как я уже говорил: при горении углеводородов , в том числе и дров , выделяется целая куча газов ( называется эта смесь газов "ШВЕЛЬГАЗ" и два газа особенно опасны для вдыхания это СО и СО2 . Но выход есть . СО (или угарный газ горит , надо только создать условия горения , СО2 - не горючий газ , но если его пропустить через катализатор ( например горячий древесный уголь ) , то этот газ восстанавливается до СО , а СО уже горючий газ . Другими словами нужно дожечь выхлоп + бонусом получить дополнительное тепло , получится более менее безопасная атмосфера для дыхания , а при наличии вентиляции в палатке уже можно пользоваться сеим девайсом .
Плюсы этой приблуды следующие :
1. Абсолютно безплатное и везде доступное топливо .
2. Очень высокий КПД
3. Можно обогревать палатку и разогревать пищу , вскипятить чайник и т.д.
4. При горении абсолютно нет дыма и ни чем не пахнет , не щипит глаза и т.д.
5. Минимальный вес (буквально несколько грамм)
6. Легко изготовить из безплатного материала и не жалко потерять или выбросить .
Принцип работы виден на видио , СО и СО2 горят красным пламенем при выходе из верхних дырочек ввиде языков пламени .
Размер этого газогенератора может быть любым , но для палатки этот мне кажется будет оптимальным .
Я понимаю , что уже позновато , но лучше поздно чем ..... На следующий год пригодится , да и летом эта штука будет полезна .



Кстати очень экономичная приблуда , горсть щепок горит больше получаса , очень актуально когда на берегу не найдёшь сухих дров для костра , или дождь льёт , а жрать хочется , можно и в палатке приготовить едьбу без костра .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:03 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, хороша приблуда.
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:44 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
фишмен, Для общего развития могу сообщить , что эта банка всего лишь действующая модель ГАЗОГЕНЕРАТОРА , который устанавливался на автомобили (например на полуторку , эмку , зис ) .В тридцатые годы существовало целых два института по переоборудованию бензиновых двигателей на газогенераторные .
Машины ездили на дровах , сейчас мало кто об этом знает , что на дальнем востоке до 1952 года , на дровах ездили танки . Вольво изготавливала дровяные газогенераторы для легковых машин , Ауди А8 делали на дровах . Самоделкины по всему миру ездиют на дровах . Прикол в том , что мешка дров хватает на 150 километров пробега .
Вот например:



Прикольно правда ведь .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
фишменДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:00 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, спасибо за экскурс!
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:53 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня благодаря магазину "Соберем на рыбалку" обзавелся
Колеман Нордстар, бензиновая. Уверен что не прогодал. Опробую, поделюсь впечатлениями.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
MalerMinskДата: Среда, 23.01.2013, 23:05 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Кузьма67)
Уверен что не прогодал.
Саня , сколько денег ?


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
danilaEДата: Четверг, 24.01.2013, 10:22 | Сообщение # 16
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, заинтересовал, поделись пожалуйста результатами испытаний и финансовыми затратами.
 
игмарДата: Четверг, 24.01.2013, 11:00 | Сообщение # 17
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хоть я новичок в этом деле, осмелюсь предложить свой способ(дёшево и эффективно). На лесоторговой базе купил лампу керасиновую летучая мыш 170р. заправлял спиртом 1л до 100р . за 7ч рыбалки расход 300г. из опыта эксплуатации:
транспортировка в сухом виде( иногда проливается)
впроцессе горения 2-3 раза за день необходимо подливать. При малом уровне спирта начинает гореть фитиль. на первой рыбалке первый фитиль спалил за день.
товарищи по рыбалке промучавшись день с газом (замерзал) все купили сей прибор. все довольны.
 
игмарДата: Четверг, 24.01.2013, 11:15 | Сообщение # 18
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
хоть я новичок в этом деле, осмелюсь предложить свой способ(дёшево и эффективно). На лесоторговой базе купил лампу керасиновую летучая мыш 170р. заправлял спиртом 1л до 100р . за 7ч рыбалки расход 300г. из опыта эксплуатации:
транспортировка в сухом виде( иногда проливается)
впроцессе горения 2-3 раза за день необходимо подливать. При малом уровне спирта начинает гореть фитиль. на первой рыбалке первый фитиль спалил за день.
товарищи по рыбалке промучавшись день с газом (замерзал) все купили сей прибор. все довольны.
 
СэнсэйДата: Четверг, 24.01.2013, 11:22 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (игмар)
хоть я новичок в этом деле, осмелюсь предложить свой способ(дёшево и эффективно). На лесоторговой базе купил лампу керасиновую летучая мыш 170р. заправлял спиртом 1л до 100р . за 7ч рыбалки расход 300г. из опыта эксплуатации: транспортировка в сухом виде( иногда проливается) впроцессе горения 2-3 раза за день необходимо подливать. При малом уровне спирта начинает гореть фитиль. на первой рыбалке первый фитиль спалил за день. товарищи по рыбалке промучавшись день с газом (замерзал) все купили сей прибор. все довольны.
 

[object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object]


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Четверг, 24.01.2013, 11:40 | Сообщение # 20
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object][object Object]
переведи
 
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Обогрев зимней палатки. (Тепло и безопастность.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz