Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Смоленское водохранилище (озеро Сошно) (Рыбалка на Смоленском водохранилище (озеро Сошно))
Смоленское водохранилище (озеро Сошно)
ИгорьДата: Вторник, 01.01.2013, 12:47 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Смоленское водохранилище — (водохранилище Смоленской ГРЭС) водохранилище в Европейской части России на севере Смоленской области.
Является охладителем Смоленской ГРЭС. Озёрного типа, плотина на реке Шеснице у деревни Устье. Построено на основе бывшего озера Сошно (строительство гидроузла и подпитки из реки Аржать). Наполнение начато в 1977г.
Территориально расположено в Духовщинском районе Смоленской области. Длина — 10,5 км, максимальная ширина — 0,6 км, площадь зеркала 6,86 кв. км. Средняя глубина 5,8 м, наибольшая 11 м. Площадь водосбора 57,2 кв.км, Объём стока 10,4 млн куб.м.
 
SKIMMER67Дата: Среда, 17.04.2013, 12:42 | Сообщение # 2
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
подскажите пожалуйста как туда проехать? много слышал но не разу там не был! какая там рыба есть? и стоит ли туда вообще ехать?
 
ClashДата: Среда, 17.04.2013, 15:47 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.пос.Озерный.Чего уж проще...2.Была раньше вся,что есть на смоленщине кроме судака и налима.
3.Не стоит.В прошлом году местные смотрели на нас как на дурачков,и рассказали.что уже несколько лет на удочку (спин) здесь никто ничего не ловит...Мелочи до задницы...Вся - с палец.Плотва,густера,окунь...За два дня даже не видели всплека чего-то более-менее похожего на рыбу.Зато видели несколько км сетей.
По слухам в районе сброса еще что-то ловят.Старые проверенные места возле Устья и Попково выбиты вчистую.
 
Hunter55Дата: Среда, 17.04.2013, 23:42 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Олег, я сомневаюсь, что такое "море" можно выбить, если только тралами. А местные сами не в курсе, что у них водится: прошлым летом спрашивали, чтой-то в августе народ напротив Мокряков на бортовые ловит? Мои знакомые ловили там лещей за двуху и достойных подлещиков, ездят туда постоянно, начиная со второй половины июля. Сам был пару раз - не без улова. Зимой надо попасть. Водоём- то большёй, куда кинуться? Пляж, Мокряки,Попково? Думаю, если постоянно туда ездить, - уловы будут. Вот тов. Зима оторвался недавно за всю зиму(6-8кг). Каламбур, однако biggrin
 
AndrejДата: Четверг, 22.09.2016, 09:47 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Этот водоем открыл для себя в этом году. Рыба самая разная. Очень крупный карп, канальный сомик, белый амур, щука, окунь, судак и пр.

Ездил почти каждые выходные, все время хотелось поймать что-то на спин - ни одной поклевки. В результате достаешь поплавочную удочку и ловишь бель, в большей части красноперку. На поплавок там конечно можно оттянуться по полной программе, меньше 3 кг. никогда не привозил, да и рыба не мелкая, часто красноперку таскал за пол кило.
Почему не ловится на спин, сказать трудно, возможно будет брать позже в октябре - ноябре, может я не достаточное упорство прикладывал, больше надо  экспериментировать, может там хватает корма хищнику из за большого количества бели.

Постоянно видишь как окунь гоняет малька берешь спин пускаю вход легкие блесны, мелкий джиг, попер - ни поклевки, а на червя клюет, на живца клюет.

В общем если у кого то на этом водоеме был положительный опыт со спиннингом, прошу поделиться, мне эта тема очень интересна.


Сообщение отредактировал Andrej - Четверг, 22.09.2016, 19:15
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Смоленское водохранилище (озеро Сошно) (Рыбалка на Смоленском водохранилище (озеро Сошно))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz