Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:26



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озеро Велисто (О)
Озеро Велисто
KENTДата: Воскресенье, 28.09.2014, 13:24 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Озеро Велисто — ложбинное озеро на севере Смоленской области в Духовщинском районе ледникового происхождения.
Площадь озера около 300 га, средняя глубина — 2,8 м, максимальная глубина — 6,5 м, площадь водосбора составляет 71 кв. км, объём воды — 8740 тыс. куб. м. Линия пересечения водной поверхности водоема с поверхностью суши расположен на высоте 183,5 м.Западный берег озера более высокий, склон его местами крутой. У подножия его много крупных, подмытых водой валунов. Остальные берега, за исключением южной части Восточного, низменные и часто заболоченные.Принадлежащее бассейну реки Межи озеро является проточным через речку Велистицу . В озере произрастает орех-чилим. Берега сильно изрезанные, на которых можно найти Орех Чилим, занесеный в Красную книгу. Он съедобен, обладает лекарственными свойствами. В плес Велисто впадают три речки — Велистица и две без названия. Из озера Велисто вытекает река Ве-листовкаИнтерес рыболова: лещ, щука, плотва, уклея, ёрш и др.
Координаты: 55°40’8″N 32°11’25″E.


Сообщение отредактировал KENT - Понедельник, 29.09.2014, 11:45
 
МамайДата: Четверг, 02.10.2014, 00:25 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потроливает народ там как следует Улповы кг по 15, максимальный виденый там мной рыб - 3,5 кг
 
dimon_padreДата: Понедельник, 31.08.2015, 15:26 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вести с Велисто у меня не очень, точнее по нулям. Пол дня с рассвета я полоскал приманки: воблеры , железо,но совсем глухо, даже плесков не было, пробывал джиг, но рельеф ровный и судя по всему сильно мягкий...как там ловить я уж не знаю. Научите ребята?!
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озеро Велисто (О)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz