Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:29



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Сбирулино или бомбарда (Кто как ловит ,какие секреты,делимся опытом)
Сбирулино или бомбарда
GodzaДата: Пятница, 02.03.2012, 22:12 | Сообщение # 1
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вечер Всем добрый. Почему именно эта тема, могу объяснить, в прошлом году пришлось пожить в Серпухове, соответственно там и рыбачил, на Оке и Цимлянке. Все хорошо, ловил на 2 фидера, основной по бели( лещ, густера,плотва, а какой подуст от 400гр и до кило, изредка голавль) бонусный как говорит СЕНСЕЙ на малька на судака-тоже неплохо. А вот со спином проблемы, мелкий окунек,щурята недомерки до полукило,судачки, но жерех и крупный голавль довели меня до белого каления, ночью паразиты снились. но ни в какую не могу взять, хоть плач. Хотя вот он,бьет, играет так что мама не горюй, Ока аж кипит, и это на твоих глазах и каждый день, а достать не могу да и не один я. Осторожная рыба близко, не подпускает а кидаться гирями смысла нет и только изредка кто нибудь брал на кастмастер жереха и из тех кого брали я не видел меньше полторашки. Короче, полез в интернет и раскопал про эту итальянскую бомбарду,решил что это решение вопроса и по магазинам закупать все для оснастки. Закупил, оснастил и вперед на Оку. Долго рассказывать как осваивал, но результат через 5 дней дал о себе знать, первый жерех и сразу на двушку.
Чем мне понравилась данная оснастка- в первую очередь и это основное, возможность послать любую мельчайшую приманку ( искуственную, живую неважно)туда и где невозможно спиннингом практически при наличии других оснасток. Я не знаток бомбарды и не специалист по ней, я только учусь, Знаю только что она дает кучу разных возможностей для поимки хищника. С чем и обращаюсь к народу, кто пробовал, кто знает, кто имеет свое мнение, давайте делиться опытом.
 
IVANДата: Пятница, 02.03.2012, 22:34 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza ты щербаковых смотрел?они за 10м на береге до воды не доходят wink при забросе приманки
 
GodzaДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:52 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN. Смотрел и Щербаковых и других тоже. Может я опять правильно не могу выразить свои мысли, либо их сформулировать, я не говорю о подаче стандартных приманок из за укрытия или не доходя 10-20 м. до берега, я пытаюсь понять и освоить принцип подачи лайтовских и ультра-лайтовских приманок, не на 10-20 м. а на 40-100 м. т.е.на дальние и сверхдальние растояния, а также понять и освоить работу ими на разных горизонтах проводки,сплавом, с задержкой и т.д. и т.п.. Хочется узнать, понять и перенять опыт местных рыбаков, услышать их мнение и советы. Ведь согласись, в каждой местности свои условия и свои особенности. А насчет многих знаменитых экспертов от рыбалки, я большой скептик, хорошо показывать как можно ловить на зарыбленых платниках, Ахтубе ,Карелии и т.д., но когда показывают туже рыбалку в обычных водоемах с мощнейшим прессингом рыбаков и браков, во многих случаях эксперты в пролете. Еще немного об этом( о прессинге): на Бакланово я начинал рыбачить примерно 30 лет назад и рыбаков там можно было пересчитать по пальцам, со спинингом мы с братом выезжали часам к 12 дня и кя5-6 вечера имели каждый по 5-6 хвостов от1,5до 5 кг. А сейчас ??? А какое было Дго, лещ 5-6 кг не редкость, щука в Яриловском заливе мама не горюй. Я это к чему , меняются времена, меняются снасти и принципы ловли и хочется в конце концов чего то нового. Как говорится,поймал хорошо-отпустил,не поймал ну что сделаешь-она умнее, мне важнее отдых и что-то новенькое, а на уху и на жареху я всегда поймаю.
 
чеканоДата: Суббота, 28.09.2013, 02:18 | Сообщение # 4
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сбирулино или бомбарда (Кто как ловит ,какие секреты,делимся опытом

Простите но это одно и то же. Хороший способ поймаль мелкую рыбу далеко от берега в средней полосе и хорошую на севере , но нахлыст там эффективнее. По мне очень специфичная вещь которая скорее к матчевой теме ближе чем к спину, ни то не се как говорится.
 
чеканоДата: Суббота, 28.09.2013, 02:18 | Сообщение # 5
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сбирулино или бомбарда (Кто как ловит ,какие секреты,делимся опытом

Простите но это одно и то же. Хороший способ поймаль мелкую рыбу далеко от берега в средней полосе и хорошую на севере , но нахлыст там эффективнее. По мне очень специфичная вещь которая скорее к матчевой теме ближе чем к спину, ни то не се как говорится.
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Сбирулино или бомбарда (Кто как ловит ,какие секреты,делимся опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz