Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:28



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Водоёмы Смоленщины » Озера нашей области » Смоленское поозерье (Озёра Смоленского поозерья)
Смоленское поозерье
MalerMinskДата: Суббота, 03.01.2015, 14:26 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
Жерличники тоже нужны))) Жерличники это показатель активности щуки на водоеме. У них долбит значит щук плавает. У них молчит, значит надо искать щучью пасть самому чтоб баланс туда закинуть))))))))))
Согласен ! Часто жерлы ставлю , как индикатор клева ! На них дрыгает - можно балансы доставать !


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
REMBOДата: Суббота, 03.01.2015, 18:25 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
MalerMinsk, Саня! Согласен полностью с тобой! Но никогда не навязываю, кому ловить бель, а кому круглый год балансиры и спиннинг кидать...Каждому в радость своё. Я ловлю всё и по сезону....Здесь должен быть полный "консенсум"...А то я вас завтра всех в спорт зал потащу и на дорожку в бассейн или "бухать" в гараж... smile biggrin

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Суббота, 03.01.2015, 18:26
 
MalerMinskДата: Суббота, 03.01.2015, 19:20 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, C такой погодой ...3-ий вариант ))))

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
NORDДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:55 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Garic ()
,бросайте свои жерлицы и поставухи,переходите на ловлю на БАЛАНСИРЫ,очень интересная и колосально активная рыбалка.

Давай Игорек я тебе весь процесс жерличничиства расскажу:нужно день выделить на ловлю живца,затем этого живца привезя домой нужно поместить в объемную емкость с водой 30-50л,эту емкость нужно поставить в прохладное место и постоянно менять воду,постоянно выкидывать дохлых живцов.Затем этих живцов на озере порой несколько км нужно тащить на горбу до щучьих мест.
На 10 флажках через каждые 20мин живца ходи продергивай чтоб шевелился и через каждые 1.5часа переставляй при помощи 150мм бура - желательно нашего бура типа Барнаула happy Тебе балансиры сказкой покажутся.Поверь мне это погемморойственнее балансов где нужно лишь бурить и бурить,уж я то на балансы половил.....и знаю что такое по 180 лунок


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 04.01.2015, 10:57
 
GaricДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:42 | Сообщение # 45
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NORD ()
по 180 лунок
это фигня,мы бурим гораздо больше.
Цитата NORD ()
Давай Игорек я тебе весь процесс жерличничиства расскажу
с сетями тоже мороки много,но это ведь дерьмо
 
RT-02Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:45 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, эта одна из причин почему я сначала забросил мормышки с поплавочками, а в этом году и флажки в гараж выкинул))) Особо меня всегда напрягал "день отдай" на ловлю живца О_О ну вот ну просто ну воооще вымораживало это(((((((((((((((( ща все просто))стоят санки...закинул еду и 2 удилки (убираю их чтоб кошка не погрызла) и я готов куда угодно и когда угодно))) кстати че сгодня и случилось)) звонок... чай сделал в машину санки запулил и полетели на злыдней в обед))) а хотелось так поиграть в готику3(((((

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
GaricДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:51 | Сообщение # 47
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NORD ()
На 10 флажках
а разве у тебя  10 флажков или жажда наживы  преобладает?   по 180 лунок это фигня,мы бурим гораздо больше.
Цитата NORD ()
Давай Игорек я тебе весь процесс жерличничиства расскажу
с сетями тоже мороки много,но это ведь дерьмо
 
RT-02Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:53 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Garic ()
с сетями тоже мороки много

это так кажется... с сетями все очень просто..пока что очень просто (лед еще не толстый)... приехал увидел де рыба должна ходить и затянул сетку, даже при желании особо не моча руки и всё... эт вам не с балансами бегать и искать или жерлы ставить там где щук будет кормиться... я поэтому их и называю криворукими, т.к. они ловят рыбу простецким способом.. нет желания и головы, чтоб поймать нормальными способами))ну как то так)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:09 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Garic ()
а разве у тебя  10 флажков или жажда наживы  преобладает?
  - именно столько,если больше то их не напереставляешься,а сидеть тупо мне не нравится.Были с женой в последний раз и поставил 15шт,показалось что очень много.....
Цитата Garic ()
по 180 лунок это фигня
- а это не жажда наживы?


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 04.01.2015, 18:10
 
шераДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:44 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
я поэтому их и называю криворукими, т.к. они ловят рыбу простецким способом.. нет желания и головы, чтоб поймать нормальными способами))ну как то так)))
у меня в деревне в детстве дед с мужиками всегда ловили бреднем и криворукими у меня язык не повернётся их назвать.Раз в месяц протянут речку всей деревней,жахнут мутного и дальше пахать.Бегать с балансами и жерлами у них просто не было времени и браками их никто не считал.Кто вырос в деревне тот меня поймёт.
 
GaricДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:51 | Сообщение # 51
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, при ловле на балансиры,бурить лунки сотнями это нормально,бывает и с 5-ой рыбу находишь,а бывает не одну сотню набуришь прежде чем найдёшь стайку или одну рыбину. так что аккуратней употребляй выражение(жажда наживы) ,ты знаешь к кому оно применимо.
 
шераДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:50 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NORD ()
а это не жажда наживы
это азарт!!!

Добавлено (04.01.2015, 19:50)
---------------------------------------------

Цитата Garic ()
,ты знаешь к кому оно применимо
Гарик это ты про Куприно?
 
GaricДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:25 | Сообщение # 53
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата шера ()
Гарик это ты про Куприно?
и про Куприно и про Ольшу тоже. хотя не та тема,но когда уже их сажать начнут?
 
NORDДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Garic ()
,ты знаешь к кому оно применимо.
- а в запрет можно ловить?!Это ты знаешь к кому применимо?!Когда уже начнут ловящих пиписечников и ловящих в запрет сажать.....


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 05.01.2015, 01:11 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата шера ()
Кто вырос в деревне тот меня поймёт.

Я вырос в деревне... я застал еще эти времена у нас про которые ты написал... раньше рыбы было много и с ней не считались вообще... долбили все кто чем хотел и было по фиг))) Даже в те времена всем было по фиг на электриков, которые долбили на детских купальнях днем когда купались дети... я это лично сам видел. Раньше так же рыбу очень часто в ямах взрывали, а так же и травили. И как то все это раньше было в порядке вещей... на мои вопросы обычно отвечали..это не электроудочка, либо да вот видишь какой хлеб у нас продают в магазине, в воду кидаешь и рыба всплывает. Раньше были совсем другие времена...чего их теперь вспоминать...


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
шераДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:37 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RT-02 ()
долбили все кто чем хотел
у нас такого небыло
 
санычДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:21 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата NORD ()
:нужно день выделить на ловлю живца,затем этого живца привезя домой нужно поместить в объемную емкость с водой 30-50л,эту емкость нужно поставить в прохладное место и постоянно менять воду,постоянно выкидывать дохлых живцов.Затем этих живцов на озере порой несколько км нужно тащить на горбу до щучьих мест.
 NORD, последнее время наблюдаю картину только покупного живца!!!!

Цитата NORD ()
Давай Игорек я тебе весь процесс жерличничиства расскажу
NORD, процесс я тоЖ могу рассказать. Я захожу в магазин, следом заходят несколько парней и у продавца спрашивают 300 живцов, у меня начинают вот так делаться глаза  wacko , а потом ещё стали больше, когда они сказали что через день они ещё столько же возьмут. Тут соответственно у меня пена со рта полетела. Потом на Двх я насчитал 1000 флагов и ко всему к этому ко мне подошёл господин рыбак сказав что я мешаю им ловить на флажки своими балансирами, но т.к нас группа была приличная,был он послан на х...! Т.к я передвигаюсь по озеру постоянно, я ещё не разу не видел, что бы кто то переставлял свои жерлицы. Стоят они колом. Знаю одного я рыбака который не покупает живца, потому что ему 61 год и не хватает пенсии, всего 3 жерлицы и он всегда их переносит)))

 Т. ч. вот такой процесс я наблюдаю!!!
 
DenisДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:32 | Сообщение # 58
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
саныч, Леха тоже свои переносит и живца не плохо ловит!!! А я лентяй,переношу ч редко и у меня их не 150 шт. Просто клюет знач клюет нет значит нет. Рыбу я и на открытой воде поймаю!!! А кому мешаешь,согласен над посылать нах.
 
санычДата: Понедельник, 05.01.2015, 18:53 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2092
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, я никому ни навязываю балансы и тем более не отговариваю ловить на жерлицы! Написал то что видел. Пусть каждый ловит на то что нравиться. Это желание личное.

100% гарантирую, если я задумаю ловить на сети или на ток, то поверь мне,буду ловить и найду в Смоле людей с которыми буду ездить и будут они меня прикрывать. И это факт. Это не утверждение, а так пример.
 
NORDДата: Понедельник, 05.01.2015, 19:19 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата саныч ()
Знаю одного я рыбака который не покупает живца
- ну вот значит знаешь ты теперь ещё одного(меня).Люди с сайта приезжали ко мне на Ольшу за живцом в былые времена,в этом году я знал что с плотвой хреново и запасся карасиком с осени.
А мне нравится на 10 флагов ловить - они мобильны,пробурил пару лунок перенес пару флажков,потом ещё пару перенес и так весь день перемещаешься потихоньку,интриги больше чем целый день на одних лунках.особенно приятно когда переставишь и через пару минут щук отзывается.
Я это все к тому что не надо обобщать и принижать другие разрешенные методы ловли.

Цитата саныч ()
ко всему к этому ко мне подошёл господин рыбак сказав что я мешаю им ловить на флажки своими балансирами,
- вот меня то же это напрягает,но я не предлагаю сажать балансирщиков,которые мелкую щуку и окушков то же гребут похлеще и почаще флажковиков.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Форум » Водоёмы Смоленщины » Озера нашей области » Смоленское поозерье (Озёра Смоленского поозерья)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz