Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на мормышку » Информация о соревнованиях (расписания соревнований, положения, протоколы результатов)
Информация о соревнованиях
ShampionДата: Среда, 12.12.2012, 19:44 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Несколько слов по этим соревнованиям. Планируем, что на этих соревнованиях будут ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО МОРМЫШКЕ 2012ГОДА. ЧЕМПИОНЫ РОССИИ В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ ПО МОРМЫШКЕ КОМАНДА ВОО . Будут очень хорошие призы от ЛДПР. Я в свою очередь как всегда всем буду давать новую серию прикормок от Дунаева(без добавления воды). Поэтому надо участие как можно большего количества учащихся. Стартовый взнос ОТСУТСТВУЕТ. Приезжайте

Добавлено (12.12.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Получено согласие от судьи с белоруссии и одной команды тоже, продолжаем работать

 
IDL79Дата: Вторник, 18.12.2012, 09:13 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы хоть карту скиньте,заблудимся же....
 
ShampionДата: Вторник, 18.12.2012, 13:06 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Состав участников на данное мероприятие
1 Смоленск 1 Киреев С, Сорокин В, Силаев Д
2 Смоленск 2 Касататкин Г, Шляхтов А, Яковлев В
3 Смоленск 3
4 Смоленск 4 Яковлев А, Тарасов Н, Харитонов Е.
5 Смоленск 5
6 Смоленск 6 Мишкевич С, Шляхтов В, Давыденков А.
7 Смоленск 7
8 ЛДПР
9 СХПК Радищево г. Гагарин (Фролов,Быченков,Панасюк), приезд в субботу, проживание
10 Усвыты 1(Псковская область) Азаренков Б, Карпенко А, Сафтюк В
11 Усвяты 2(Псковская область) Кузякин В, Петров Д, Иващенко В
12 Усвяты 3(Псковская область)???
13 Команда "БРИК" Ковалев А,Якунин С,Атрахимович Е,Ковалева О тренер???
14 Команда "Фаворит"( Минск)Адреевский С.-тренер.А.Романов, А.Муравьёв,Д.Михальченко
15 РС - Розин А., Липский Н., Высоцкий А.
16 АЙС-ФАН действующие чемпионы России Р.Бутузов,Д.Когольницкий,С.Афанасьев.
Схему проезда выложат чуть позже


Сообщение отредактировал Shampion - Вторник, 18.12.2012, 20:05
 
foxxxДата: Вторник, 18.12.2012, 23:16 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shampion)
Схему проезда выложат чуть позже

Уговорил...

Схема проезда:


НАПОМИНАЮ! 22 декабря (суббота) тренироваться в зоне проведения соревнований нельзя! Санкция - дискалификация!
Вот зона, запрещённая для ловли:
Прикрепления: 2783187.jpg(171.4 Kb) · 3025747.jpg(158.1 Kb)
 
ShampionДата: Четверг, 20.12.2012, 20:50 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Состав участников на данное мероприятие
1 Смоленск 1 Киреев С, Сорокин В, Силаев Д
2 Смоленск 2 Касататкин Г, Шляхтов А, Яковлев В
3 Смоленск 3 Семёнов М, Исаков Д, Бондарев В
4 Смоленск 4 Яковлев А, Тарасов Н, Харитонов Е.
5 Смоленск 5 Антоноа А, Ковалгина Т, Баранов К
6 Смоленск 6 Мишкевич С, Шляхтов В, Давыденков А.
7 Смоленск 7 Белаш Ю
8 ЛДПР
9 СХПК Радищево г. Гагарин (Фролов,Быченков,Панасюк), приезд в субботу, проживание
10 Усвыты 1(Псковская область) Азаренков Б, Карпенко А, Сафтюк В
11 Усвяты 2(Псковская область) Кузякин В, Петров Д, Иващенко В
12 Усвяты 3(Псковская область)???
13 Команда "БРИК" Ковалев А,Якунин С,Атрахимович Е,Ковалева О тренер???
14 Команда "Фаворит"( Минск)Адреевский С.-тренер.А.Романов, А.Муравьёв,Д.Михальченко
15 РС - Розин А., Липский Н., Высоцкий А.
16 АЙС-ФАН действующие чемпионы России Р.Бутузов,Д.Когольницкий,С.Афанасьев.
Схему проезда выложат чуть позже
 
kostya67Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 22:23 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного фото с прошедших соревнований.




Прикрепления: 5836098.jpg(77.0 Kb) · 6577069.jpg(43.4 Kb) · 5194485.jpg(55.7 Kb) · 4952263.jpg(83.8 Kb) · 8965482.jpg(61.0 Kb)


Рыбалка неотъемлемая часть жизни

Сообщение отредактировал kostya67 - Воскресенье, 23.12.2012, 22:24
 
leykaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:09 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наверное на Смоленщине подобных соревнований не проводили!Чемпион. Бутузов,а на заднем фоне Киреев Сергей,на морозе фотик быстро здох,так что больше нет фото.
Прикрепления: 5385601.jpg(103.9 Kb) · 1000433.jpg(181.1 Kb)


Сообщение отредактировал leyka - Воскресенье, 23.12.2012, 23:19
 
Судак-ТимофеевичДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:20 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отчётец от первого лица от Тимофеича)) Невероятный накал страстей навис над нашей Смоленской спортивно-рыбацкой братией из-за очень высокого уровня соревнований. Очень сильные ребята к нам приехали, и "потолкаться" с ними было очень интересно. 62 спортсмена, 20 команд
В 1-м тайме в моей зоне "В" была конкретная раздача мелкого окуня, победили те, кто умеет ловить его быстрее остальных. И немного фарта тем, у кого он ловился чуть крупнее. Я не сразу нашёл свою рыбку, немного волновался, 1-е соревнования в сезоне, но быстро собрался и начал работу. Из-за совёршённых тактических ошибок(а их было 3 - косяк) не смог хорошо отловиться и занял лишь 7-е место. Мог притендовать на 3-е. Отделило всего 200 грамм. Это совсем немного по этой ловле, так как поймать их можно было с "отличной" лунки за 10-15 минут. Ошибки все свои осознал, проанализировал и есесенно))) сделал выводы. Команда отыграла примерно также средне, но шансы на 2-й тайм конечно ещё были. Гагаринцы инопланетяне набрали после 1-го тайма сумму мест 4, почти грасмейстерский результат.
2-й тайм был не таким рыбным, а в моей зоне так совсем тоска, были и нули. 1-й вес зоны составил всего 700 грамм. Поймал это спротсмен- дебютант рыбу просто удачно просверлив лунку, сел либо на кустик подводный, либо коряжка, но окунь там был. Вокруг этой лунки почти нет! Я бегал по своим и чужим лункам в поисках случайных поклёвок "медленных" окуней, и попутно думал как быть)) Смог вымучать 5 рыбок, и потом мне удалось найти так называемую фишку к рыбке. В самом углу зоны недалеко от тросника я поймал в разное время 3 хвоста, и решил попробовать упереться в этот угол. Сделал очень тихо лунку в самой траве, воды подо льдом около 15см. И с этой луночки мне удалось наловить ещё 18 хвостов, что в итоге принесло 3-е место зоны. Ко мне подбегали постоянно спортсмены, слева, справа и бурили и шумели, но лишь единичный окушок им попадался, тренер Беларусов постоянно ходил мимо моей рыбы и ненамереено немного шумел))), но слава высшим силам окуня это не испугало, он хотел есть). Лунка реально спасла. Командой в итоге мы заняли 5-е место, что совсем неплохо, уровень и вправду был очень высокий. В личке я 11-й.
Всем большое спасибо, за этот праздник души, спасибо партии, судьям, и всем спортсменам Смолянам и спортсменам, приехавшим к нам в гости, ждём вас ещё на наших стартах. Поздравляю чемпионов и призёров. Only fairplay, only winter fishing sport!


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
Судак-ТимофеевичДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:35 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Протокол здесь: http://f-price.ru/forum/showtopic/16-zimniy-kubok-ldpr/page-2

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
kgvДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:56 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фото с соревнований.
Перед стартом

Валера lovebuz и Саня Шляхтов

Наша мужественная рыбачка Татьяна,респект!!!!!!!

Костя и Дима IDL,настрой боевой!!!!

Тарасов Коля и Кузякин Володя из Усвят.
Прикрепления: 0140518.jpg(81.7 Kb) · 4307359.jpg(95.3 Kb) · 2301565.jpg(94.8 Kb) · 7723759.jpg(90.3 Kb)
 
kgvДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:08 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Перед стартом!Аншлаг,такого количества друзей-единомышленников мы ещё не собирали!!!!

И понеслось!Коллективный молебн рыбацкому и спортивному богу!




КРУПНЯК ПОДОШЁЛ!!!!!!!ПОДСАК!!!!
Прикрепления: 0002409.jpg(67.7 Kb) · 9688493.jpg(71.0 Kb) · 0868398.jpg(63.7 Kb) · 0493452.jpg(72.3 Kb) · 7761629.jpg(78.0 Kb) · 7495034.jpg(61.0 Kb)
 
kgvДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:19 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline



Бронзовый призёр в команде Яковлев В.

Чемпион всего(до того как я не выступал в рыбспорте happy )Миха Семёнов foxx

Судак-Тимофеевич,успевает везде,шушит по зоне как электровеник,ещё и позирует!
Прикрепления: 7148275.jpg(52.4 Kb) · 4267753.jpg(72.8 Kb) · 2993121.jpg(51.8 Kb) · 6219284.jpg(78.6 Kb) · 5115963.jpg(71.2 Kb)
 
kgvДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:38 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вадим,спасибо за кормового мотыля!!!!Все в магазин РЫБАЛКА НА РУСИ на Николаева!!!!

Наш гость из Беларуси,чемпион мира в команде 2012г Розин.


ААААГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ,АЛЕКСАНДРУ ПЕТРОВИЧУ,АНДРЮХЕ БАМ,ИЛЬЕ DESPERADO!
Работы было много,всё чётко,профессионально!!!!!

Призы.
Прикрепления: 4442292.jpg(67.2 Kb) · 3180953.jpg(90.9 Kb) · 4935670.jpg(66.6 Kb) · 5313288.jpg(75.1 Kb) · 5764603.jpg(85.0 Kb)
 
kgvДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:48 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Команды призёры

Третье место Шляхтов,Яковлев,Касаткин

Второе место команда Фаворит Минск Михальченко,Муравьёв,Романов

Первое место Гагарин
Быченков,Фролов,Панасюк
Прикрепления: 7082503.jpg(74.9 Kb) · 6096693.jpg(65.1 Kb) · 1282793.jpg(88.7 Kb)
 
kgvДата: Среда, 26.12.2012, 01:35 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Личники призёры

Шляхтов Александр

Михальченко Дмитрий

Быченков Алексей ОРДОНТ!!!!!!!!!

Наши гости из столицы команда Айс-Фан
Роман Бутузов,Дмитрий Когольницкий,Сергей Афанасьев.

Вот как бы и всё,было трудно и классно!

Добавлено (26.12.2012, 01:35)
---------------------------------------------
Вот и состоялось открытие сезона! Каждую осень собираясь секцией мормышки планируем провести соревнования до нового года и каждый раз небесная канцелярия нас подводит. Вот и в этом году каждый раз изучая прогноз погоды даже не верилось в чудо чудное, грядут морозы!!!!! А тут ещё такой сайтик открылся,Айс-Фан называется,закралась дурная мысль.Выложил график наших соревнований,смотрю положительная реакция.Ну так дурная мысль одна не приходит,звоню Димке Силаеву,регись говорю на brik.org,закидывай инфу.И понеслось!Думали все откажуться,а вот хрен.Влипли!Опыта организации таких представительных соревнований нет,а тут получается международный статус,да и у нас народ заинтересовался,в общем, ожидался аншлаг!Потихонечку всё осмыслили и начали разгребать.Это неинтересно,рутина,постоянное висение на трубке ,у всех ещё есть своя работа. Начали вырисовываться контуры предстоящего праздника!Ну очень хотелось посоревноваться с Чемпионами России и даже Мира!
Приехали на водоём за неделю до старта,лёд 5-7см,маловато,на улице -20 и ветер ящик уносит по зеркалу ,снега нет.В прогнозах нехилые морозы и это радует. В наших планах разведка где рыбка стоит,начинаем ловить прямо у базы,а рыбки то и нет!!!Одиночные окушки безхребетные,пошли вдоль берега,нет,дальше,нет,ещё дальше опять нет!!!Грустно!!!Вот пригласили гостей,думаем!Ау,рыбка ты где?Видимо,давление и мороз так придавили бедную,что и кушать не хочется.А нам что делать,нужно искать,принимаем решение пойти на противоположный берег,метров через десять предательский треск,а лёд то не однородный,вот и 3см,опасно!Садимся в машину,огибаем озеро и высыпаемся на пляже,здесь проводятся соревнования по поплавку.На льду наш спортсмен Валера Сорокин,минут за 20 до нас приехал.Три лунки и окунь как из пулемёта,отлегло.Буримся,такая же история,находишь лунку и вперёд.Один тур закрыт.А другой?Через два дня мы опять на льду,но…..рыбки нет!??????????????Через пару дней ребята ,кто может,опять на озере.Там уже белорусы,рыбка ловится и крупная,но точка локальная и на три зоны её никак не растянешь.В общем нашли где хоть как то проклюнолось и решили бить зоны там,как оказалось, не очень удачно.Но времени искать дальше нет,озеро спортивное,но где,где эта мелочёвка?Это не оправдания,а реальные переживания,очень хотелось провести на уровне.
А теперь собственно о ловле,первый тур .Мороз,ветер.Наша зона находится в тени соснового бора,солнышка нам не видать.Старт,5 лунок,прикармливаю,начинаю проверять.Первая пусто,вторая пусто,краем глаза вижу пойманную рыбку у другого спортсмена,ещё одна у другого,мигом бросаю свои лунку и бурюсь между ними,две лунки.И понеслось,я так с них и не слез,рыбка кончилась где то минут за 20 до финиша.Ловил в начале на 2,5 и леску 0,54,потом перешёл на 2,8 и 0,64,потяжелей мормыха лучше пробивала шугу,лунку затягивало быстро.В середине тура рыбка настоль раскормилась,что ловил на опарыша,к концу тура руки окоченели!!Рыбки по количеству поймал достаточно,но качество подкачало,1448 шестое место в зоне,результаты очень плотные,по моему в 200гр влезли семь мест,с третьего по десятое.Для комнды в общем то не плохо,Саня Шляхтов в своей зоне третий!!!Яковлев Владимир 13.Практически никто из команд,кроме как безоговорочных лидеров команды Гагарина не избежал провалов и это вселяло надежду,что ещё поборемся,второй тур предстоял ой какой трудный!Второй тур.Бурю с мели на глубину десять лунок ,кормлю. Проверяю.Ничего,нигде,даже намёка!Прошёл час,а я на легке,00000!!!!Вижу Серёга Киреев частенько к берегу наведывается,ой как не с проста,флажок прямо вмёрз!Не с проста!!Разбуриваю рядом пятак ,а там глубина 15см под льдом.Прикармливаю и убегаю,бурю там где кучкуюется основная масса,а там уже все поймали,почуть,а я с нулём.Бурю,а в лунке трава,елочка,очень хорошо!Мотыля и к берегу!На третьей лунке долгожданая поклёвка и первый “горбач”в пакете,отлегло,знаю что у всех не ахти!Возвращаюсь к елочке,мормыха 2,запихнуть проблема,мороз.Поклёвка,есть.Ещё поклёвка ещё.Дальше мормышка двойка просто отказываеся лезть,ставлю 2,2 такая же история,2,5 пробивает, игра, поклёвка ,рыбка. Первые пойманные рыбешки подняли траву прям к лунке и все оставшееся время я с этим боролся. Я принял решение что с этой лунки ни ногой,монотонная,методичная игра туда сюда.В итоге 25 хвостов,в нашей зоне результат шёл именно на хвосты ,спрашивая об уловах ,оказывается не плохо поймал! Четвёртый в зоне.Дубак! Мои мальцы тоже не плохо,Шляхтов третий,Яковлев пятый.Командное третье место.Саня третий в личке.Ну очень трудовой второй тур!Вот как то так.
В заключение хочу поблагодарить Антонова Александра Петровича,проведение,оперативный подсчёт результатов!Сорокина Валерия,Семёнова Михаила,Киреева Сергея,Силаева Дмитрия!Благодаря Вам это всё свершилось.ЛДПР за отличные призы,Голубева Николая!Наших судей Бахошко Андрея и Чурынина Илью!!!Айс –Фан рулит,спасибо что приехали,очень приятно было пообщаться,всегда рады будем видеть у нас!!!Белорусские друзья,уровень супер,общение супер,Смоленск рядом!!!!
Поздравляю всех призёров и не призёров,всё было классно!


Прикрепления: 4465787.jpg(89.0 Kb) · 3602290.jpg(79.3 Kb) · 3428200.jpg(84.3 Kb) · 4566296.jpg(63.6 Kb)
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 27.12.2012, 22:26 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Программа поклёвка
http://www.rentv-smolensk.ru/program.php?id=32

Добавлено (27.12.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Внимание рыболовов- спортсменов. Соревнования СООиР пройдут в назначенном месте и в назначенное в календаре время. 13-го января, о. Большая Рутовечь. Положение ожидается в самые ближайшие дни. Следите за новостями!

Добавлено (27.12.2012, 22:26)
---------------------------------------------
"УТВЕРЖДАЮ"
Председатель правления
ОО "Смоленское ОООиР"
А.Н. Шишкин __________________
"_____"__________________ 2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого лично-командного чемпионата Смоленского ОООиР
по подледной ловле рыбы на мормышку

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
1. Определение сильнейших рыболовов-спортсменов региона.
2. Обмен опытом по ловле рыбы на мормышку.
3. Повышение спортивного мастерства участников.
4. Популяризация спортивного рыболовства.
5. Пропаганда здорового образа жизни.

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся 13 января 2013 года на оз. Б. Рутавечь Руднянского района Смоленской области. Границы соревнований и порядок проведения определяются судейской коллегией непосредственно на месте проведения соревнований. Участники прибывают на место соревнований самостоятельно. Сбор и регистрация участников - 13 января 2013 года с 08:30 до 09:00 на территории благоустроенного пляжа (восточный берег озера, в 1 км в сторону д. Понизовье от трассы Р-130 "Рудня – Демидов").

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:
Общую организацию и проведение соревнований осуществляют Смоленское ОООиР совместно со Смоленской областной федерацией спортивного рыболовства. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет, утвержденный Смоленским ОООиР и Смоленской областной федерацией спортивного рыболовства.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, независимо от пола и возраста, имеющие необходимую физическую подготовку. Стартовый взнос за участие в соревнованиях составляет 150 рублей с человека или 450 рублей с команды. От уплаты взносов освобождаются члены Смоленского ОООиР (при наличии документа с отметкой об уплате членских взносов за 2013 год), лица старше 60 лет, а также лица не достигшие 16-летнего возраста. Непосредственно на соревнования участники должны явиться, имея при себе необходимые снасти, два маркировочных флажка для обозначения лунок, два пакета для улова, две бирки с указанием Ф.И.О., а также документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении). Ответственность за состояние здоровья и знание правил безопасности при нахождении на водных объектах несут сами участники соревнований, о чем делается роспись перед стартом. Соревнования носят лично-командный характер. Состав команды – 3 человека. Участники команд соревнуются в личном и командном зачёте. Участники, не вошедшие в состав зарегистрированных команд – соревнуются только личном зачёте.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Соревнования проводятся в два этапа продолжительностью 2,5 часа каждый согласно Правил вида спорта от 05.04.2010 г. Все участники соревнуются в обоих этапах. Ловля рыбы произво¬дится одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой. Длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный впаянный. Цвет и форма мормышек произвольная. Применение дополнительных элементов оснастки на леске запрещается.
Разрешается применять любые искусственные, животные и растительные насадки, кроме живых и мертвых рыбок, их частей. Можно применять прикормку, но без использования стационарных кормушек. Количество запасных удочек не ограничивается. На соревнованиях запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, техническими средствами связи.
Размер зоны соревнований устанавливается с учетом того, чтобы на каждого соревнующего¬ся приходилось не менее 400 кв. метров площади. Перед началом соревнований участникам предоставляется время для подготовки снастей и приготовления прикормки. По первому сигналу «Вход в зону» (за 5 минут до старта) спортсменам разрешается войти в зону ловли и занять место, выбранное ими для сверления лунки и обозначить его флажком. В зоне спорт¬смены располагаются друг от друга на расстоянии не менее 5 метров. В спорном случае, при размещении флажков спортсменов ближе 5 метров друг от друга, вопрос решается судьей, в том числе и при помощи жребия. Преимущество имеет спортсмен, первым прибывший на выбранное место и отметивший его флажком. Бросать флажок для занятия места не разреша¬ется. После сигнала «Старт» спортсмены могут свободно передвигаться в зоне ловли и сверлить неограниченное число лунок. Ловить рыбу разрешается не ближе 5 метров от отмеченных флажками чужих лунок. При ловле разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Спортсмены не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Ловить рыбу в лунке, не обозначенной флажком, запрещается. К ловле приравнивается любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладет ее, она должна быть вынута из воды полностью. Во время ловли ледобуры должны быть в вертикальном положе¬нии, ножами вниз. Во время соревнований запрещается выход за пределы зоны ловли без разрешения судьи. Спортсмены не имеют права помогать друг-другу в вываживании рыбы, передавать друг другу рыбу, снасти или наживку или принимать ее от посторонних лиц.
Загрязненная рыба к зачету не принимается. После сигнала "Финиш" ловля должна быть сразу прекращена, а участники должны оставаться на своих местах и ждать подхода судей для сбора улова. Вываживаемая после сигнала "Финиш" рыба не засчитывается. За нарушение правил соревнований к спортсмену применяются санкции, предусмотренные Правилами соревнований по спортивному рыболовству (замечание, предупреждение, дисква¬лификация) в зависимости от вида нарушения.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ:
За предъявленную к зачёту рыбу участнику начисляется по одному баллу за каждый 1 грамм веса.
Личные места участников определяются по сумме мест участника в двух этапах. Первое итоговое место присуждается участнику с меньшей суммой мест и т.д. При одинаковой сумме мест преимущество имеет участник с большей суммой баллов. Если и она равная – то по количеству баллов во втором этапе. Участники, оказавшиеся без улова, получают место на этапе согласно Правил соревнований. Командные места определяются по сумме мест участников команды за два этапа. При равенстве суммы мест – далее, как при определении личных мест.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
Победитель соревнований в личном зачёте награждается кубком. Призёры в личном зачёте награждаются, медалями, грамотами и ценными призами. Команда – победитель награждается кубком, команды – призёры награждаются дипломами. Участники команд – призёров награждаются медалями и грамотами.

РАСХОДЫ:
Расходы по награждению участников несёт Смоленское ОООиР. Остальные расходы – за счёт командирующих организаций и привлечённых средств спонсоров.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ:
8:30 – 9:00 – Сбор и регистрация участников соревнований, жеребьёвка.
09:30 - Старт первого этапа
12:00 - Финиш первого этапа
13:30 - Старт второго этапа
16:00 - Финиш второго этапа
17:15 - Подведение итогов соревнований, награждение победителей

В связи с неблагоприятными метеорологическими условиями на месте проведения соревнований настоящий регламент может быть изменен.


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
belfisherДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:52 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отчёт команды Фаворит о Кубке ЛДПР - http://icefishing.by/otchyot-o-poezdke-na-kubok-ldpr/

Всех с наступающим!
 
Судак-ТимофеевичДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:15 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые рыболовы - спортсмены, напоминаю, что послезавтра 13-го января на озере Большая Рутавечь пройдут открытые соревнования СООиР по спортивной ловле рыбы на мормышку. Ждём всех желающих на нашем любимом празднике души!

Добавлено (15.01.2013, 11:07)
---------------------------------------------
Протокол соревнований
http://f-price.ru/forum....ku-2013
Таблица отборов после 2-х туров
http://f-price.ru/forum....rmyshke

Добавлено (15.01.2013, 11:09)
---------------------------------------------
Внимание рыболовов- спортсменов. Открытый Чемпионат области пройдёт в назначенном месте и в назначенное в календаре время. 27-го января, Смоленское вдх., п. Озёрный. Положение ожидается в самые ближайшие дни. Следите за новостями!

Добавлено (17.01.2013, 00:38)
---------------------------------------------
Пару строк о прошедшем старте. Сразу хочется отметить, что нам очень подфартило с погодой, около 10 мороза и совсем несильный ветерок, а на следующее утро стукнуло аж -18. Бррррррр))) Собралось 39 человек, 13 команд, что немало, спортом интересуются, а это очень приятно.
1-й тайм. Красивейшее озеро Большая Рутавечь. После жеребьёвки и построения спортсмены направились к своим зонам. Мне досталась ближняя зона А, не самая рыбная, но неплохо поймать при правильном подходе можно. Мне это не удалось. Эти соревнования я могу обозвать так: День нелепых нелепостей и несбывшихся надежд. План действий в голове был, но всё пошло как-то не так. Очень много промахов при подсечке, и дело уже точно не в размере крючка, мормышки менялись вплоть до 2-ки. Обрыв 0,07 лески хорошим бонусом под 150-200 гр., и в чём дело не ясно. Мистика чёрт побери. Огромная куча обидных сходов. Настоящее испытание для душевного равновесия. Надо было чтоли постараться граммотней раскормить свои самые удачные лунки, а они были, вместо этого много беготни и суеты. Надо было уговарить каждую рыбку. Рыбка клевала как-то особенно подло))) Я даже не знаю как это всё граммотно описать, ведь раскусить этот клёв до конца я так и смог, вернее я начал находить ключик к нему, и действительно начал понимать, что вот сейчас всё правильно, но было поздно, ведь до конца тура оставалось минут 10.
2-й тайм. Тайм моих грёз и надежд, люблю глубину, лублю быстрое вываживание рыбы с глубины на тонкой снасти, люблю в конце концов мормыхи покрупнее. Но и тут опять всё наперекосяк. Через полчаса ловли я понял, что рыба клюёт примерно одинаково у всех, все подолгу зависли над лунками. Главная ошибка в том, что я много перемещался, пытаясь снимать самую активную рыбу с лунки и тутже убегал, тратя огромную кучу времени на вынимание и опускание снасти (глубина 7-8 метров). А надо было уделять больше внимания каждой лунке. Эх зима-зимушка))) Рыбка была почти под каждой лункой, а поклёвки были очень робкими. У меня точно всё решил размер мормышки, когда активная рыбка снималась, поклёвки почти прекращались, всю остальную можно было поймать просто поставив меньшую мормышку. Я это сделал опять за 10 минут до конца. (Разум мой весь тур где-то летал по своим делам))) И с лунки, с которой я только что с 4-х подъёмов не видел поклёвки я получаю 5 подряд поклёвок на каждой проводке, поймано 3 хвоста. Да, мормышка 2,5 на 8 метров тонула целую вечность, но оно того стоило!
Рыба просто умница, других слов у меня нет, со всеми возможными заморочками в клёве, вот плывёт она там себе на дне и настроение фигня, а тут мормыха размером 4 мм, больше, чем её рот. Ну думает хрена вам, такую штуку сегодня не буду, а на соседней лунке спортсмен подаёт ей плавно падающую 2,5. И у рыбки что-то там срабатывало, хватала она её очень смело и кушала. Именно такие старты учат думать, именно на таких соревнованиях получаешь бесценный опыт. Борьба с собой закончилась неопределённостью. т.е. ничьей, борьба с рыбой проиграна с огромным преимуществом второй!

Добавлено (19.01.2013, 20:19)
---------------------------------------------

Добавлено (19.01.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Невозможно добавиьть положение на сайт. В связи с техническими проблемами положение о предстоящем Чемпионате области смотрите на сайте  http://f-price.ru которое появится там в самое ближайшее время!!!

Добавлено (23.01.2013, 13:52)
---------------------------------------------
Добавляю схему проезда к месту сбора участников. Едем как и в том году через Озёрный, потом влево проезжаем автостанцию и поворачиваем направо на пляж! В выходные будет холодно, так, что упепляйтесь. Ждём всех, всех и всех))

Добавлено (28.01.2013, 16:15)
---------------------------------------------
протокол соревнований http://f-price.ru/forum....ku-2013

Прикрепления: 0708495.gif(192.8 Kb)


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
foxxxДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:27 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чемпионат области 2013 года по мормышке состоялся!
В соревнованиях приняло участие 38 человек (12 каманд и 2 спортсмена - личника) из Псковской области, Гагарина, Ярцево и Смоленска.
С утра морозец едва не доставал до -30 градусов, но с восходом солнца ловля стала весьма комфортной. Рыба клевала в полне неплохо, но в основном на глубине от 5 метров. Основной улов - окунь 20-40 гр, реже плотва и ёрш. Из-за глубины быстрой ловли не получилось и уловы лидеров составляли в среднем чуть менее 1 кг. за 2,5 часа ловли.
В итоге в личном зачёте:
I место - Шляхтов А. (сумма мест 3; вес - 2246 гр.)
II место - Быченков А. (сумма мест 4; вес - 1684 гр.)
III место - Фролов А. (сумма мест 5; вес - 2112 гр.)
В командном зачёте:
I место - Гагарин (Быченков А., Фролов А, Панасюк А.)
II место - Усвяты (Карпенко А., Азаренко Б., Кузякин В.)
III место - Трофей (Шляхтов А., Силаев Д., Яковлев А.)

Команда "Смолфишинг" (Исаков Д., Баранов К., Ковалгина Т.) - 9 место.
 
kostya67Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:17 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вкратце о прошедших соревнованиях на озере Сошно. 
1 тур. Даже не знаю как и назвать рыбным или безрыбным, рыбка начала поклевывать сразу же после кормежки. Мне попались лунки в каких то коряжниках. Я чуствовал как мормышка пробирается сквозь водную растительность, и рыбка то в них стояла. Все же я перемещался от берега к глубине с глубины на мель и т.д, с лунки снимал по 2-3 рыбки, пришлось за рыбкой побегать. Вообщем мое место в зоне 5.5 

2 тур. Весьма для меня необычный. Работала только одна лунка и то в самом начале, я тягал на ней 3-5-ти грамового ерша, но мне он надоел и я пошел искать рыбку покрупней. Вот тут я и сделал ошибку нужно было долавливать этого ерша. Другие лунки мне рыбки не принесли, а вернувшись к рабочей с нее ушел ерш. В своей зоне я пролетел. 
Итоговое место 28.


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
Форум » Федерация рыболовного спорта Смоленской области » Ловля на мормышку » Информация о соревнованиях (расписания соревнований, положения, протоколы результатов)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz