Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:22



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Курилка » приметы и суеверия (все во что верят суеверные рыбаки)
приметы и суеверия
IVANДата: Четверг, 15.09.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
бабка с пустыми ведрами это пол беды а вот если мне перед отъездом пожелали удачи-сразу можно разбирать вещи и сидеть дома.проверено годами!
а во что верите вы и какие приметы и суеверия знаете?
 
MalerMinskДата: Четверг, 15.09.2011, 21:37 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
перед отъездом пожелали удачи-сразу можно разбирать вещи и сидеть дома.проверено годами!

Такая же беда ! И потом хочешь верь , а хочешь не верь !


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
NORDДата: Четверг, 15.09.2011, 22:25 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не бреюсь утром перед рыбалкой wink

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
ЛарецДата: Пятница, 16.09.2011, 09:44 | Сообщение # 4
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
И полгода без секаса, тогда такого рыба выцепишь! wacko

 
NORDДата: Пятница, 16.09.2011, 10:15 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть ещё одан фишка - если забываю пакет под рыбу то рыбалка как правилоудачнее,а забываю всё реже....
Или провести обряд жертвоприношения,Паша ты главный претендент на роль жертвы(ШЮТКА)!!! happy
К слову бреюсь всегда по вечерам не люблю утром в сонном состоянии.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 16.09.2011, 10:30
 
AndrejДата: Пятница, 16.09.2011, 16:45 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня если жена в плохом настроении, а еще лучше, когда поругаемся, когда на рыбалку иду - обязательно поймаю. А если жена добрая, удачи желает - про рыбалку можно забыть.
 
RT-02Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
если я захотел на щуку...очень сильно))) сильно сильно))) и я чувствую что мне на весь мир пофиг)) как будто сгонять на щуку это великое задание, как будто спасити весь мир...хм.. значит я вернусь с большим уловом))) Как есть такая вещь как чутье))) Как я друзьям говорю)))) меня щуки зовут)))))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
IVANДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:39 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молитва удильщика

Пускай срывается блесна,
Пускай ругается жена,
Пускай пугает гриппом врач,
А ты рыбачь!

Пусть ты мормышку оборвал,
Пускай друзьям чуть-чуть приврал,
Пусть тыща всяких неудач,
А ты рыбачь!

Пускай чуть-чуть пескарь клюет,
Путь ерш покоя не дает,
Пусть вовсе не клюет, хоть плачь,
А ты рыбачь!

Родня - от тещи до внучат
"Не уходи! Постой!" - кричат
Махни рукой на этот плач,
Иди рыбачь!

И если старость впереди,
И слышен сердца скрип в груди,
От всех инфарктов к речке вскачь-
Беги рыбачь!

Услышишь, как растет трава,
И тихо шепчется листва,
И как всю ночь скрипит деркач…
Сиди, рыбачь!

В. Гравит

Добавлено (26.12.2011, 22:39)
---------------------------------------------
На удачную рыбалку
Придя на место ужения, прежде чем закинуть удочки, произносят шепотом следующий заговор:"Окуни, и щуки, и линищи в руку, подходите к сему месту, место это водное и для вас пригодное, есть для вас кормушка, и червяк, и мушка".Насадив червячка и поплевав на него, говорят:"Иди в воду, червячок, и приманивай собой большую рыбку на крючок, ловись, рыбка, карасики и лини, по аршину длины, по пуду весу, а мелочь вся иди к бесу! Марш!".
На большую рыбу
Для того чтобы, на удочку попадалась более крупная рыба, делают так: поймав на крючок маленькую рыбку, брерут стебель водоросли и секут, приговаривая:"Иди, рыбка, снова в воду, пошли дядю, пошли мать, пошли брата и отца, всех, кто старше, посылай, а ты вновь иди играй."После этого снимают рыбку с крючка и осторожно пускают снова в воду.
На удачную рыбалку
"Пойду я на быструю реку, на ней есть рыбки трепетушки, а спущу я невод, как шелковый платок, и в этот неводок да в каждый поводок да попадет по рыбке".Возвращение с охоты или рыбалки
"Как на мой булатный нож никто не может думой подумать, мыслей помыслить, речи выговорить, так же на меня, (имя), на все мои капканы и ружья, дробовки и винтовки. Иду я, (имя), с промыслом звериным и птичьим за огнем забытым; ежели завидит человек, черный, черемный, частозубый, редкозубый, женка белоголовка, девка простоволоска, поп, попадья, дьякон, дьяконица, дьяк, дьячиха, пономарь, пономарица, чернец, черница, от своей думы, от своей молвы и помолви, от товарищевой думы, от своей семьи, черь моей думы, черь моей речи, черь моей крови от колдуна, от колдуний, от говодуна, от говодуньи, от всякаго злого человека и всякую злую завидущую кровь, злому, лихому соля в глаз, смолы в глаз, древа в глаз. Всегда, ныне и присно и во веки веков. Тем моим словам небо - ключ, земля - замок." Говорить три раза на нож, или на сук дерева, или на ком снега.Попробуйте следующее.
Наживляя на крючок червя или мелкую рыбешку, произносите следующие слова: “Рыба свежа, наживка сальна, клюнь, да подерни, ко дну потяни”. Перед ловлей скажите трижды: “Идите, рыба и малая рыбица, в мой матер невод, широку матню”.

Из пойманного на рыбалке улова первую рыбку не дают на съедение коту, иначе не будет удачной рыбалки. Следует примечать такую рыбку. Съедает ее тот, кто эту рыбку поймал, тогда его улов никто не сглазит.

Чтобы повезло на охоте или рыбалке, заламывали у деревца верхушку.

Заговоры для успешной рыбалки

Чтобы на удочку поймалась крупная рыба, пойманную маленькую отпускают обратно в воду, сказа при этом:
Пошли отца, пошли мать.
Пошли тётку, пошли дядьку.
Пошли старших своих.

Если вы — заядлый рыбак, на Страстную неделю отправьтесь в церковь к Христовой заутрене и принесите оттуда домой свечу.
Её надо сохранить до того дня, когда соберётесь на рыбную ловлю. Подожгите её и окурите удочку, спиннинг, ловушку, приговаривая:
Сколько было в церкви народу,
столько бы в моей ловушке рыбы.
Все мои слова лепки и крепки!
Тем моим словам рот, зубы — замок,
Язык — ключ, в море брошены. Аминь.
Этот заговор читается в определённое время: должно быть полнолуние, любое чётное число.

Идёт Фома, несёт рыбу,а с ним — я и удача моя.
Ключик несу домой, несу свою снасть,Рыбе страсть.
То, что из воды вынимаю, на заговор закрываю.
Ключ, замок, удача и рыба на порог.
Аминь. Аминь. Аминь.

Наговорить на рыболовные снасти:

Буди моя рыбина неприкослива, неурослива.
Иди ко мне, рабу Божию (имя),
Скоро беспопятно и бесповоротно,
Против быстрыя воды, осенния реки.
Назад не оглядывайся и в сторону не отворачивайся.
Иди ко мне, рабу Божию (имя), ежечасно.
На утренней заре, в мои железныя уды —
Рыбица налим большеголовый,
И востроносица-щука.
Красная рыбица сёмга, иди ко мне,
рабу Божию (имя),
По всяк день и по всяк час:
На утренней заре и на вечерней заре,
В день под солнцем и в ночь под месяцем,
И под частыми звёздами,
И под всей окружностью Божиею.
Тем словам ключ и замок,
Именем Господним, Духом Святым.
Во веки веков. Аминь.

Придя на берег реки или озера, прежде чем закинуть удочки, произнесите шёпотом:

Окуни и щуки, и линищи в руку.
Приходите к сему месту.
Место это водное и для вас пригодное.
Есть для вас кормушка, и червяк, и мушка.

Насадив червячка, поплюйте на него со словами:

Иди в воду, червячок,
и приманивай собой большую рыбу на крючок.
Ловись, рыбка, карасики и лини,
По аршину длины, по пуду весу,
А мелочь вся иди к бесу. Марш!

При насадке не только червяка, но и любой другой наживки на крючок рыболову надо сказать:

Рыба свежа, нажива сильна,
Клюнь да подёрни, ко дну потяни.
Ловись, рыбка, мала и велика!

Или так:

Сколь много рыбы в воде бьётся,
Столь долго она не переведётся.
Так и мне таскать домой рыбу - не перетаскать,
Ловить рыбу - не переловить.
Ключ да замок - Нептун мне под бок! Аминь.

«Заговор для удачной рыбалки на речную рыбу»

Такой заговор читают трижды подряд перед началом рыбалки.
«Как поп стоит на реке Иордане, стоит не шевельнется, фне шелохнется, так и у меня, раба Божиего (имя), в сетях мои рыболовецких всякая рыбица пусть не шелохнется, не шевелится на вечерней заре и на утренней заре, каждую минуту, каждый час, посреди темной ноченьки, на молодом месяце, на перекрое месяца, на старом месяце. Заговор мой сей крепок и нерушим отныне и присно и во веки вечны. Словам моим есть замок да ключ: небо и земля. Аминь, аминь, аминь».

«Заговор рыболова»

Такой заговор трижды подряд начитывается на каждую наживку, «Рыбица трепещущая, рыбица свежая, рыбица морская, рыбица речная, наживка моя сильная да крепкая: клюнь, рыбица трепещущая, рыбица свежая, рыбица морская, рыбица речная, да подерни ее, да потяни ее к самому дну».

ДЛЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ И ДЛЯ НАЛИМА, И ДЛЯ ЩУКИ, И ДЛЯ СЕМГИ, И ДЛЯ ВСЯКОЙ, КАКУЮ БОГ ПОДАСТ НА УДУ

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из дверей воротми, выйду в чистое поле, под восточную сторону, в зеленую дубраву, и стану я, раб Божий (имя), на восточную сторону лицом, и помолюсь и поклонюсь истинному Христу, Царю Небесному, и буди я, раб Божий (имя), промышленник, не урослив и не прикослив от своей крови, и от своей думы, и от буйного ветра, и от своего сердца, и от людской думы, и от молвы, и от людского глаза. А кто злой лихой человек подумает на мой добыток и промысел, и то бы ему себе да в пазуху, а что он радеет себе, то и мне на мой добыток и на промысел, по всяк день и по всяк час, и по всяку ночь, и тем моим наговорным словам и словесам ключ и замок, именем Господним, Духом Святым, во веки веков, аминь.

РЫБИЙ ПРИКОС

Говорить слова на уды и на рыбицу, какую Бог даст: "Буди моя рыбица неприкослива, неурослива, иди ко мне, рабу Божию (имя), скоро, беспопятно и бесповоротно, против быстрие воды, осенние реки, назад не оглядывайся и в сторону не отворачивайся, иди ко мне, рабу Божию (имя), ежечасно на утренней заре, в мои железные уды, рыбица налим большеголовый, и востроносица щука, красная рыбица семга, иди ко мне, рабу Божию (имя), по всяк день и по всяк на утренней заре, и на вечерней заре, в день под солнцем, а в ночь под месяцем и под частыми звездами и под всей окружностью Божию... Тем моим словам ключ и замок, именем Господним, Духом Святым, во веки веков. Аминь. А которое я, раб Божий (имя), слово узабыл, узапамятовал, то слово мое буди в том же кругу и вострее вострого ножа, булатного топора, быстрее ключевой воды, именем Господним, Духом Святым, во веки веков, аминь, за аминем аминь".

ПОВЕРЬЕ

* Если выжать из крапивы сок, натереть им ладони - рыбу можно будет ловить голыми руками.
* Считается, что для удачного лова рыбы нужно угостить водяного сразу, как устраиваешь привал. Если что едите - бросьте кусочек в озеро или реку, если пьете - тоже немного вылейте в воду со словами: "Дедушка-водяной, тебе гостинец". Если сделаете так, как положено, - водяной сам в рыбной ловле поможет.

 
СэнсэйДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:52 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
IVAN,
Quote (IVAN)
Молитва удильщика Пускай срывается блесна, Пускай ругается жена, Пускай пугает гриппом врач, А ты рыбачь! Пусть ты мормышку оборвал, Пускай друзьям чуть-чуть приврал, Пусть тыща всяких неудач, А ты рыбачь! Пускай чуть-чуть пескарь клюет, Путь ерш покоя не дает, Пусть вовсе не клюет, хоть плачь, А ты рыбачь! Родня - от тещи до внучат "Не уходи! Постой!" - кричат Махни рукой на этот плач, Иди рыбачь! И если старость впереди, И слышен сердца скрип в груди, От всех инфарктов к речке вскачь- Беги рыбачь! Услышишь, как растет трава, И тихо шепчется листва, И как всю ночь скрипит деркач… Сиди, рыбачь! В. ГравитДобавлено (26.12.2011, 22:39)---------------------------------------------На удачную рыбалку Придя на место ужения, прежде чем закинуть удочки, произносят шепотом следующий заговор:"Окуни, и щуки, и линищи в руку, подходите к сему месту, место это водное и для вас пригодное, есть для вас кормушка, и червяк, и мушка".Насадив червячка и поплевав на него, говорят:"Иди в воду, червячок, и приманивай собой большую рыбку на крючок, ловись, рыбка, карасики и лини, по аршину длины, по пуду весу, а мелочь вся иди к бесу! Марш!". На большую рыбу Для того чтобы, на удочку попадалась более крупная рыба, делают так: поймав на крючок маленькую рыбку, брерут стебель водоросли и секут, приговаривая:"Иди, рыбка, снова в воду, пошли дядю, пошли мать, пошли брата и отца, всех, кто старше, посылай, а ты вновь иди играй."После этого снимают рыбку с крючка и осторожно пускают снова в воду. На удачную рыбалку "Пойду я на быструю реку, на ней есть рыбки трепетушки, а спущу я невод, как шелковый платок, и в этот неводок да в каждый поводок да попадет по рыбке".Возвращение с охоты или рыбалки "Как на мой булатный нож никто не может думой подумать, мыслей помыслить, речи выговорить, так же на меня, (имя), на все мои капканы и ружья, дробовки и винтовки. Иду я, (имя), с промыслом звериным и птичьим за огнем забытым; ежели завидит человек, черный, черемный, частозубый, редкозубый, женка белоголовка, девка простоволоска, поп, попадья, дьякон, дьяконица, дьяк, дьячиха, пономарь, пономарица, чернец, черница, от своей думы, от своей молвы и помолви, от товарищевой думы, от своей семьи, черь моей думы, черь моей речи, черь моей крови от колдуна, от колдуний, от говодуна, от говодуньи, от всякаго злого человека и всякую злую завидущую кровь, злому, лихому соля в глаз, смолы в глаз, древа в глаз. Всегда, ныне и присно и во веки веков. Тем моим словам небо - ключ, земля - замок." Говорить три раза на нож, или на сук дерева, или на ком снега.Попробуйте следующее. Наживляя на крючок червя или мелкую рыбешку, произносите следующие слова: “Рыба свежа, наживка сальна, клюнь, да подерни, ко дну потяни”. Перед ловлей скажите трижды: “Идите, рыба и малая рыбица, в мой матер невод, широку матню”. Из пойманного на рыбалке улова первую рыбку не дают на съедение коту, иначе не будет удачной рыбалки. Следует примечать такую рыбку. Съедает ее тот, кто эту рыбку поймал, тогда его улов никто не сглазит. Чтобы повезло на охоте или рыбалке, заламывали у деревца верхушку. Заговоры для успешной рыбалки Чтобы на удочку поймалась крупная рыба, пойманную маленькую отпускают обратно в воду, сказа при этом: Пошли отца, пошли мать. Пошли тётку, пошли дядьку. Пошли старших своих. Если вы — заядлый рыбак, на Страстную неделю отправьтесь в церковь к Христовой заутрене и принесите оттуда домой свечу. Её надо сохранить до того дня, когда соберётесь на рыбную ловлю. Подожгите её и окурите удочку, спиннинг, ловушку, приговаривая: Сколько было в церкви народу, столько бы в моей ловушке рыбы. Все мои слова лепки и крепки! Тем моим словам рот, зубы — замок, Язык — ключ, в море брошены. Аминь. Этот заговор читается в определённое время: должно быть полнолуние, любое чётное число. Идёт Фома, несёт рыбу,а с ним — я и удача моя. Ключик несу домой, несу свою снасть,Рыбе страсть. То, что из воды вынимаю, на заговор закрываю. Ключ, замок, удача и рыба на порог. Аминь. Аминь. Аминь. Наговорить на рыболовные снасти: Буди моя рыбина неприкослива, неурослива. Иди ко мне, рабу Божию (имя), Скоро беспопятно и бесповоротно, Против быстрыя воды, осенния реки. Назад не оглядывайся и в сторону не отворачивайся. Иди ко мне, рабу Божию (имя), ежечасно. На утренней заре, в мои железныя уды — Рыбица налим большеголовый, И востроносица-щука. Красная рыбица сёмга, иди ко мне, рабу Божию (имя), По всяк день и по всяк час: На утренней заре и на вечерней заре, В день под солнцем и в ночь под месяцем, И под частыми звёздами, И под всей окружностью Божиею. Тем словам ключ и замок, Именем Господним, Духом Святым. Во веки веков. Аминь. Придя на берег реки или озера, прежде чем закинуть удочки, произнесите шёпотом: Окуни и щуки, и линищи в руку. Приходите к сему месту. Место это водное и для вас пригодное. Есть для вас кормушка, и червяк, и мушка. Насадив червячка, поплюйте на него со словами: Иди в воду, червячок, и приманивай собой большую рыбу на крючок. Ловись, рыбка, карасики и лини, По аршину длины, по пуду весу, А мелочь вся иди к бесу. Марш! При насадке не только червяка, но и любой другой наживки на крючок рыболову надо сказать: Рыба свежа, нажива сильна, Клюнь да подёрни, ко дну потяни. Ловись, рыбка, мала и велика! Или так: Сколь много рыбы в воде бьётся, Столь долго она не переведётся. Так и мне таскать домой рыбу - не перетаскать, Ловить рыбу - не переловить. Ключ да замок - Нептун мне под бок! Аминь. «Заговор для удачной рыбалки на речную рыбу» Такой заговор читают трижды подряд перед началом рыбалки. «Как поп стоит на реке Иордане, стоит не шевельнется, фне шелохнется, так и у меня, раба Божиего (имя), в сетях мои рыболовецких всякая рыбица пусть не шелохнется, не шевелится на вечерней заре и на утренней заре, каждую минуту, каждый час, посреди темной ноченьки, на молодом месяце, на перекрое месяца, на старом месяце. Заговор мой сей крепок и нерушим отныне и присно и во веки вечны. Словам моим есть замок да ключ: небо и земля. Аминь, аминь, аминь». «Заговор рыболова» Такой заговор трижды подряд начитывается на каждую наживку, «Рыбица трепещущая, рыбица свежая, рыбица морская, рыбица речная, наживка моя сильная да крепкая: клюнь, рыбица трепещущая, рыбица свежая, рыбица морская, рыбица речная, да подерни ее, да потяни ее к самому дну». ДЛЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ И ДЛЯ НАЛИМА, И ДЛЯ ЩУКИ, И ДЛЯ СЕМГИ, И ДЛЯ ВСЯКОЙ, КАКУЮ БОГ ПОДАСТ НА УДУ Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из дверей воротми, выйду в чистое поле, под восточную сторону, в зеленую дубраву, и стану я, раб Божий (имя), на восточную сторону лицом, и помолюсь и поклонюсь истинному Христу, Царю Небесному, и буди я, раб Божий (имя), промышленник, не урослив и не прикослив от своей крови, и от своей думы, и от буйного ветра, и от своего сердца, и от людской думы, и от молвы, и от людского глаза. А кто злой лихой человек подумает на мой добыток и промысел, и то бы ему себе да в пазуху, а что он радеет себе, то и мне на мой добыток и на промысел, по всяк день и по всяк час, и по всяку ночь, и тем моим наговорным словам и словесам ключ и замок, именем Господним, Духом Святым, во веки веков, аминь. РЫБИЙ ПРИКОС Говорить слова на уды и на рыбицу, какую Бог даст: "Буди моя рыбица неприкослива, неурослива, иди ко мне, рабу Божию (имя), скоро, беспопятно и бесповоротно, против быстрие воды, осенние реки, назад не оглядывайся и в сторону не отворачивайся, иди ко мне, рабу Божию (имя), ежечасно на утренней заре, в мои железные уды, рыбица налим большеголовый, и востроносица щука, красная рыбица семга, иди ко мне, рабу Божию (имя), по всяк день и по всяк на утренней заре, и на вечерней заре, в день под солнцем, а в ночь под месяцем и под частыми звездами и под всей окружностью Божию... Тем моим словам ключ и замок, именем Господним, Духом Святым, во веки веков. Аминь. А которое я, раб Божий (имя), слово узабыл, узапамятовал, то слово мое буди в том же кругу и вострее вострого ножа, булатного топора, быстрее ключевой воды, именем Господним, Духом Святым, во веки веков, аминь, за аминем аминь". ПОВЕРЬЕ * Если выжать из крапивы сок, натереть им ладони - рыбу можно будет ловить голыми руками. * Считается, что для удачного лова рыбы нужно угостить водяного сразу, как устраиваешь привал. Если что едите - бросьте кусочек в озеро или реку, если пьете - тоже немного вылейте в воду со словами: "Дедушка-водяной, тебе гостинец". Если сделаете так, как положено, - водяной сам в рыбной ловле поможет.

болен рыбалкой-лечиться не собираюсь!!!

ПРИКОЛЬНО!!! А ловить то когда ? пока прочитал - стемнело . ЧТО то шарлатанством попахивает , ты там ни в какую секту не вступил?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:57 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
хари кришма-хари рама lol
 
СэнсэйДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:16 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну ладно,ладно , пошутил я .Уменя тоже есть примета : Если на рыбалку не пошёл , то рыбу точно не поймаешь сегодня .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
IVANДата: Понедельник, 26.12.2011, 23:18 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй это 100% biggrin
 
NORDДата: Вторник, 27.12.2011, 01:16 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот сегодня вернулся домой - думал точно искупаемся,а не фига - ХРЕНЬ ВСЁ ЭТО,с годами убеждаюсь

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Понедельник, 20.02.2012, 19:12 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Покойный сосед раньше говорил так: "Дымка над лесом, клева не будет"

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:49 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (RT-02)
"Дымка над лесом,
Ты сейчас ни на что не намекал ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:06 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй,

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
VitusДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:54 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, а упокоился сосед от чего? Я уже не раз убеждался, что если приехал на водоем и не принял 100 гр.- клева не будет. Нельзя нарушать рыбацких традиций...

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
RT-02Дата: Понедельник, 20.02.2012, 21:09 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, Сосед был старый заядлый рыбак)))
Вот что меня в нем больше всего прикалывало, ловил он как то примитивно((( как будто спиннинг только в руки взял)))то борода)))то на дерево кинет,но щуку все равно штамповал... ловил он много))))) как то спрашивал я у него про уловы говорил что ловил больше 20 шт за рыбалку, хороший рыбак был((( Водяра поганая сгубила его(((((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
VitusДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:24 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, я прям Нострадамус- угадал диагноз. Видать дед старался на благо улова...

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
RT-02Дата: Суббота, 22.09.2012, 08:52 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, да неее...он дома умер... бухал часто в последнее время, хотя на рыбалке тоже не отказывался от этого дела..

Добавлено (22.09.2012, 08:52)
---------------------------------------------
Тонкое продумывание рыбалки и предусмотренние всех мелочей и особо обсуждение их перед рыбалкой приводит к минимальным уловам. Как вот заметил такую особенность)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Разное » Курилка » приметы и суеверия (все во что верят суеверные рыбаки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz