Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:36



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Кузьма67  
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Зимний рыбацкий костюм. (Опыт пользования.)
Зимний рыбацкий костюм.
NORDДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:20 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Кузьма67)
Андрей, давай без обид.
- в смысле Саня????Я Просто купил его в ларьке и сам сомневаюсь в оригинальности,но мне костюм понравился(и это главное как ты сказал) - комфортно мне в нём.
Саня про Аляскан хорошие отзывы,я сам в инете ковырялся говорят,что хорош,но тоже нет гарантии от Китайства.Это нужно ехать в страну производитель чтоб была гарантия biggrin Жена стирала костюм вчера и сказала,что вода от прительного слоя уходит сразу и я купнулся в болоте и продолжил рыбалку - достойно на мой взгляд пока.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 10.12.2012, 16:21
 
kgvДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:23 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 1266
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики,Норфин всегда шили в Китае по заказу Салмо.Сам носил Норфин 2 сезона три,участвовал в соревнованиях,влагу держит хорошо,единственное ,стоя на коленях чуть сыровато.Ветер держит хорошо.А для дышащих тканей есть специальные моющие средства,я пользуюсь Style Sport от проиводителя FeedBack,брал в Москве в Электронном рае на Пражской в отделе где продают стиральные машины.
 
NORDДата: Вторник, 11.12.2012, 13:15 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kgv)
единственное ,стоя на коленях чуть сыровато.
специально рюхался прямо в воду от свежепробуренной лунки,колени сухие,там вставки из пенополиуреатана(в этом могу ошибаться),но пенка какая-то тонкая....


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
МалерДата: Вторник, 11.12.2012, 14:49 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я в своем костюме на коленях вставки заменил,поставил потолще из туристического коврика стало удобнее стоять на коленях,мягче. со старыми вставками если попадали куски льда было не. очень комфортно.
 
ОРДОНТДата: Вторник, 11.12.2012, 17:36 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=kgv]А для дышащих тканей есть специальные моющие средства,я пользуюсь Style Sport от проиводителя FeedBack,брал в Москве в Электронном рае на Пражской в отделе где продают стиральные машины.[/quote]

Я покупал в АШАНЕ ,немецкий бальзам для стирки фирмы domal ( sport fein fashion ).
 
ОРДОНТДата: Вторник, 11.12.2012, 17:40 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=NORD]специально рюхался прямо в воду от свежепробуренной лунки,колени сухие,там вставки из пенополиуреатана(в этом могу ошибаться),но пенка какая-то тонкая.[/quote]

Пенка там действительно 2-3 мм. ее сразу нужно заменить на пенку с фольгой толщиной минимум 20 мм.
 
IglsДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:43 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прошёл почти год, как я стал счастливым обладателем костюма Shimano Gore-Tex Winter RB163:



Пришло время поделиться опытом использования.

Впечатления, скажу сразу, крайне позитивные.

Но обо всём по порядку.

Время использования: вторая половина осени 2012 - зима 2012-2013 - весна 2013.

Виды ловли: осенне-весенний спиннинг, зимний спиннинг, блеснение со льда.

Температурный режим: от +10 до -24 градусов по Цельсию.

Что понравилось.

Гортекс конечно Агромный плюс. Я не промокал (вообще!) ни под проливным многочасовым дождём, ни под захлестывающими лодку волнами осенне-зимнего ДВХ, ни сидя пятой точкой на вечно мокрой банке лодки, ни от летящей воды от бесконечно выматываемой с 12-метровой глубины веревки. Очень комфортно.

Защита от ветра. Поворачиваешься спиной в лодке (конечно, если едешь пассажиром) к зимнему десногорскому ветру и на полном ходу тебе совершенно безразличны его попытки проникнуть под костюм. Круто!

Я ходил пешком на восьмой километр Чуда. Конечно потеешь. Не надо тешить себя иллюзиями, что Гортекс всесилен. Но кто ходил на рыбалку в лётном бушлате российских войск, бесконечно оценит минимальные потери собственной влаги при длительных переходах в подобной одежде. Всё познаётся в сравнении. Если и вспотел, то через 10-20 минут ты абсолютно сухой.

Он лёгкий. Перед этим у меня был костюм-поплавок. Тяжеленный, не дышащий, не удобный. Это просто п...ц! Врагу не пожелаю. Передвигаться в RB163 - просто песТня! Минимальный вес. Хочется топать и топать.

Очень понравилась приблуда со шнурком для телефона на клипсе, которая находится во внешнем кармане. Т.е., чтобы позвонить, не надо расстегивать костюм, что зимой безусловно является плюсом. А как приятно при поклёвке просто поднять голову от плеча и спокойно заниматься вываживанием, не парясь, что твой мобильный в это время летит в лунку или за борт. Он просто болтается на шнурке, а твой абонент слушает твои эмоциональные попискивания, тихо пуская слюну от зависти.

Что не понравилось.

Конечно после двадцатки в нём холодновато. Корректируешь многослойностью термобелья (одевал три комплекта), но в идеале для таких рыбалок нужен второй костюм ещё более тёплый.

Но это уже другая история.

ЗЫ.В общем и целом рекомендую для осеннего, весеннего и зимнего спиннинга, а также для не очень холодных зимних встреч с любимой блесной или балансом.
Прикрепления: 6518848.jpg(30.1 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Понедельник, 06.05.2013, 22:46
 
IVANДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:54 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
тоже себе смотрел шимановский костюм но увы небо моего размера также как нофин и новатур cool
 
BASSДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:27 | Сообщение # 49
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если можно, кто скажет о костюме "Буран"- Нова Тур. По отзывам в ИНТЕРНЕТЕ -ДОСТОЙНЫЙ, А НА ПРАКТИКЕ?
 
niva566Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:05 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата BASS ()
Если можно, кто скажет о костюме "Буран"- Нова Тур
У меня Буран,наверно лет 5 уже. Не мёрз ни разу,почти все рыбалки на распашку хожу,жарковато в нём. Комбез практически не использую,так как очень толсто сделан,чувствуеш себя как винипух,в сапоги не заправляется.Вобщем только при 30 градусов мороза одевал раз 5-6,да и то при ночных рыбалках.Так и хожу,куртка Буран,а комбез от какого нибудь другого костюма потоньше.
А так в целом доволен.Нигде не порвался,ткань хорошая,не мёрзну,карманов дофига удобных..Под долгим мокрым снегом с дождём мокнет,но не сразу,плащ ОЗК поверх куртки одеваю в таких случаях.


Сообщение отредактировал niva566 - Вторник, 15.10.2013, 23:08
 
leykaДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:52 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики,подскажите- горнолыжный костюм под рыбалку как?Свой размер трудно подобрать,тем более комбезы,сегодня глядел дайву за 17.500 в доме рыбака,куртка висит с зади,рукава коротки,хотя сама лёгенькая и показатели 20000 на 10000,собирался ехать в Москву на этой недели за комбезом.И сегодня в Галлактике "Спортмастер" приглядел куртку(помоему "Каламбия") за 7000 и штаны отдельно за 4500 с показателями 10000на 10000,очень понравились и седят как вылитые по мне.Хочу узнать,как эти показатели соответствуют действительно,производство соответственно Азия,сейчас там всё шьётся,мне главное не промокнуть ни под каким дождём?

Сообщение отредактировал leyka - Понедельник, 04.11.2013, 20:05
 
Жека71Дата: Понедельник, 04.11.2013, 19:59 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата leyka ()
мне главное не промокнуть ни под каким дождём?

leyka, Валер, пленка полиэтиленовая в помощь))) точно не промокает))


 
leykaДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:07 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нееее,Жень,я не хочу больше в политилене! smile
 
desperadoДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:11 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня SHIMANO RB024K - ну очень теплый костюм.. Уже пару раз попадал под ливни держит замечательно и абсолютно не продувается!  wink

 
leykaДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:14 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Илья,а показатели какие?И что думаешь про горнолыжные костюмы если использовать под рыбалку?
 
desperadoДата: Понедельник, 04.11.2013, 20:43 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата leyka ()
Илья,а показатели какие?
Данные в инете разнятся.. По горнолыжкам - брат использует костюм для сноуборда burton пока доволен.


 
vasgenДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:15 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата desperado ()
У меня SHIMANO RB024K - ну очень теплый костюм.. Уже пару раз попадал под ливни держит замечательно и абсолютно не продувается!

Тоже хочу себе такой,у брата такой же,отзывы очень положительные.Только заказать хочу здесь-http://injapan.ru/search/do.html?query=RB-024K&scope=2084303069
 
IglsДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:21 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валера, а зачем? У тебя же Гамакатцу, зимний вариант. Чем-то не устраивает?
 
leykaДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:51 | Сообщение # 59
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталик,там показатели 5000 на 5000,в средний дождь именно под локтями промакают и какой-то грамоздкий,а так в вроде ничего,но хочется получше.
 
kve67Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:11 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 682
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пользуясь горнолыжный костюмом только для катания на горных лыжах попадал  под ливень не промок ни капли . Только хороший костюм стоит тоже нормальных денег , на моем мембрана 30000 . Тоже были мысли рыбачить в горнолыжке , но как то жалко уделывать в рыбью слизь
 
Форум » Зимняя рыбалка » Снаряжение для зимней рыбалки » Зимний рыбацкий костюм. (Опыт пользования.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz