Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:44



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Felix, ntdimon  
Форум » Разное » Удивительная природа » Насекомые (Насекомые)
Насекомые
IVANДата: Вторник, 17.01.2012, 11:21 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline

Клещи — самая многочисленная группа в классе паукообразных: в настоящее время описано свыше 48 тысяч видов этих мерзких тварей. Некоторые из их настолько микроскопичны, что не представляют никакой опасности для человека и живут с ним уже бок о бок в течении многих сотен лет (Н-р в коврах — домашний пылевой клещ). Наибольшую опасность представляет более крупная разновидность, которая подстерегает свою жертву на природе.

Излюбленное место обитания таких клещей – солнечные склоны холмов, покрытые невысокими кустиками. Прикрепившись задними лапками к веточке или листочку, клещ выставляет вперед свои передние лапки, на которых расположены хорошо развитые органы обоняния.

Вы вряд ли почувствуете укус клеща, так как, прокалывая кожу, насекомое одновременно вводит обезболивающее – свою слюну. После этого он начинает ввинчиваться головой в кожу человека. Напившись крови от пуза, паразит значительно увеличивается в размерах, становится хорошо заметным. Это происходит обычно спустя 1-2 дня.

Но страшнее всего энцефалитные клещи. Инкубационный период энцефалита длится от 2 до 4 недель. Признаки – жар, ломота в костях. Возможен летальный исход. Нередким следствием перенесенного заболевания являются расстройства деятельности центральной нервной системы различной степени тяжести вплоть до парализации.
Прикрепления: 4526177.jpg(19.8 Kb)
 
MalerMinskДата: Вторник, 17.01.2012, 18:36 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пока везло , ни разу не кусала эта дрянь ! Но для профилактики будет не лишним сделать прививку против энцефалита в начале сезона ! Не знаю , как в Смоленске , в Минске стоит копейки на российские деньги около 120 р. По извлечению впившегося клеща есть много вариантов . Самый простой - с помощью нитки : завязать узел за телом клеща и за концы нитки выкручивать его с небольшим натяжением . После извлечения клеща лучше отвезти на санэпидемстанцию - вдруг он энцефалитный .

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
IVANДата: Вторник, 17.01.2012, 19:09 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
MalerMinsk в прощлом году сидел с детьми в детском отделение поликлиники и ждали своей очереди.зашла женщина позвала мед сестру и начала с ней разговармвать.
- в деревне сына укусил клещ.
медсестра -а вы его сохранили?
мать-нет выкинули!
медсестра-ну и зря надо было проверить на энцефалит.
мать-а сколько это стоит?
медсестра-1.700р.
 
MalerMinskДата: Вторник, 17.01.2012, 19:30 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (IVAN)
медсестра-1.700р.

АХРЕНЕТЬ !!!!! angry


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
NORDДата: Вторник, 17.01.2012, 21:40 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
При сборе грибов очень много и очень часто снимал их с себя,но кусать не кусали слава Богу.Вытаскивать приходилось из собаки с помощью нитки как описано выше.Никакое масло не помогает извлечь клеща

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Вторник, 17.01.2012, 21:42
 
RT-02Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:27 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Клещи))) Те еще товарищи))) Порой весной готовы сожрать заживо)))
Клещей обычно снимал просто руками, даже впившихся. Обычно впиваются у основания шеи, это чаще всего, так же однажды один клещ впился мне в грудь))))Странно, то что он умер напившись крови(((
Вот эти уродцы постоянно трутся весной на берегах речек
Прикрепления: 3224232.jpg(241.4 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
DenisДата: Вторник, 17.01.2012, 22:54 | Сообщение # 7
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, А еще частенько они впиваются в яйца!
 
СэнсэйДата: Вторник, 17.01.2012, 23:20 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
А меня кусали и жену на ДВХ укусил . Но в тот момент я уже имел в этом опыт , сейчас расскажу его вам . Думаю здорово удивитесь .
Когда нашёл на себе клеща я позвонил в скорую помощь и спросил что с ним делать ? Мне ответили :
1.Намазать ему жопу любым жиром , через 10 минут он начнёт задыхаться и поднимет её (в самом деле она так сильно прижата к коже что даже ногтём её невозможно подцепить) .
2.Пенцетом ухватить его жопу и как болт выкручивать против часовой стрелки и при этом НЕ ТЯНУТЬ его из кожи , на четвёртом - пятом обороте он выйдет легко (потому что его челюсти направлены в стороны и при вращении складываются )
3.Отвезти клеща в лабораторию на анализы .

Я выполнил первые два пункта , всё в точности сошлось , как по нотам , МОЛОДЕЦ СКОРАЯ , НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ СО МНОЙ БЕСЕДОВАЛИ .
А дальше был настоящий ЦИРК. Пол дня меня гоняли из одной больницы в другую в третью в четвёртую...В итоге загнали в лабораторию по особо опасным вирусным инфекциям (как то так называется) . Отобрали паспорт при входе , завели в какие то казематы.Ждал я ждал , надоело , устроил истерику , потребовал главного врача . Выполнили мою просьбу . .
Разговор с главврачём поверг меня в шок.
А именно , в Калуге нет даже такого оборудования на котором проводят анализ на инцефалит , а клещей которых мы приносим они просто выбрасывают , потому что инцефалитных клещей у нас нет , а по телевизору рекламный трёп проплаченный , что бы родители отдавали своих детей в летние лагеря туда где якобы проверяли и клещей нет.А последний зарегестрированный случай был в 1902 году и то с ним уже приехал человек из сибири . Клещ разносит ещё одну болезнь ( не выговоришь) но по действию типа простуды , а 170 рублей стоит анализ этой "простуды". Так что идите дяденька и не волнуйтесь , а как ласты начнут склеиваться , то сразу в морг ,Вы с этим не шутите !.


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
RT-02Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:57 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, ну не знаю до туда не добирались пока))))

Добавлено (17.01.2012, 23:57)
---------------------------------------------
Сэнсэй, не могу утверждать на все 100 %, но насколько я помню, прошлой или позапрошлой весной уродец укусил ребенка в центре Починка вроде б((((( Помню я как услышал я был в шоке((( такая беда...горе... ведь клещ был не простой...ребенка вроде парализовало, короче писец что было... я правда не знаю чем все это закончилось... не думаю что чем то хорошим(((


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
MalerMinskДата: Среда, 18.01.2012, 00:02 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Видел как-то в nete такой вот прибамбас для удаления клещей (Сорри за рисунок , все что смог ! happy )
Прикрепления: 1135250.jpg(39.2 Kb)


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
СэнсэйДата: Среда, 18.01.2012, 00:13 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
MalerMinsk, В том то и дело ,нельзя его "гвоздодёром" вырывать , отрывается башка и начинается инфекция .У корефана шрам остался во всю лопатку .
Denis, Точно , за яица в основном или рядом с ними сука .
RT-02, Я и говорю о том как наша медицина готова к ЧП . Только бабки сосать могут .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
MalerMinskДата: Среда, 18.01.2012, 00:15 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не вырывать !!!!!!! А подцепить и выкручивать !!!!!! Нашел пару картинок !
Прикрепления: 0953442.jpg(27.8 Kb) · 2459703.jpg(33.8 Kb)


Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)

Сообщение отредактировал MalerMinsk - Среда, 18.01.2012, 00:40
 
RT-02Дата: Среда, 18.01.2012, 00:24 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
был такой случай на рыбалке)))))))))))нимагу мля)))))
Поехали я , друган и его жена спиннинжки покидать на хмару в районе починка))))
Идет по берегу жена друга как то отстала, идем идем..вдруг крик...ОПА, ДИНАЗАВРА ИНОПЛАТЕНЯТЕ, ИЛИ ЕЩЕ какя нечить я уж не знал что и подумать)))) прилетаю стоит жена другана и друган с нее клещей скидывает)))а их тьма!!! Вообще столько много!!я столько еще никогда не видел еще на людях!!! Скинкул вроде всех, сколько то прошла и снова их много правда чуть меньше, а на нас с другом практически нет, ну 1,2,3 и все а на его жене тьма тьмущая))) Через несколько минут началась истерика у неё, конечно понятное дело, сам бы в штаны навалял если ни на ком бы не было а на мне кучами ползали б))) Рыбалку пришлось прекратить и быстренько свалить домой)))

Добавлено (18.01.2012, 00:24)
---------------------------------------------
а как вам оленья кровососка)))) Кто нибудь попадал к этим летунам Мы попали с друзьями)) я под конец уже на них внимания не обращал, тихо шел и как комарик с шеи снимал))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
foxxxДата: Среда, 18.01.2012, 01:17 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас клещей можно условно на 2 вида разделить: мелкие безкрылые и крупные крылатые. Последние менее опасны т.к. их присутствие на коже легко ощущается и клещь снимается с поверхности тела. Бояться надо мелких - хоть энцефалит у нас прям сказать - экзотика, но другие болезни не менее опасны, например, боррелиоз. (википедия в помощь!)
 
NORDДата: Среда, 18.01.2012, 01:57 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогут уберечься от клещей следующие рекомендации

• Собираясь в лес, надевайте светлую однотонную одежду — на ней легче заметить клеща. Заправляйте рубашку в брюки, брюки — в носки или плотные сапоги. Рубашку и брюки лучше выбирать с застёжками на молнии. На голову — капюшон или плотную косынку.

• Осматривайте себя каждые 10-15 минут. Клещ похож на коричнево-красного клопа, голодный — размером всего 2-3 мм, наевшийся — до 10-15 мм. Клещ присасывается не сразу, зацепившись за одежду, он всегда ползёт вверх в поисках места для "трапезы".

• Для стоянки или ночёвки в лесу выбирайте участки, где нет высокой травы, с песчаными почвами и сосняком. Клещи вопреки ещё одному расхожему убеждению никогда с дерева на голову не падают и на высоту выше метра не поднимаются.

• Пользуйтесь аэрозолями и карандашами, убивающими и отпугивающими клещей. Рекомендуется наносить круговые полосы вокруг щиколоток, коленей, бёдер, талии, на манжеты и обязательно вокруг воротника.

• Не пейте сырое козье молоко. У укушенной энцефалитным клещом козы оно инфицируется. При кипячении вирус погибает.

• Не заносите сразу в дом букет полевых цветов, оставьте его на некоторое время на солнце — клещи не любят прямых солнечных лучей.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Среда, 18.01.2012, 08:12 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
foxxx, мы тоже делим так условно))) Вторые могут так же отбрасывать крылья))) Так же их присутствие легко узнать по характерному звуку крыльев, хоть кто то предупреждает)))

Видел как обычные сидят в засаде))) Те что на моем фото))) Эти уродцы сидят на вершинках травы и при приближении чего либо к ним растопыривают свои наглые рученки!!! Цепляясь за все что можно)))) Бедняги стали жертвами экспериментов после того как были обнаружены)))

Добавлено (18.01.2012, 08:12)
---------------------------------------------

Quote (NORD)

• Не пейте сырое козье молоко. У укушенной энцефалитным клещом козы оно инфицируется. При кипячении вирус погибает.
Не знал блин этого((( Хоть сам козье не пью лет так 22))) Жена дочке покупала у знакомой. Теперь буду знать, спасибо)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Среда, 18.01.2012, 14:05 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
MalerMinsk, Пока он от жира жопу не поднимет , не представляю как его можно подцепить . Это не реально . Лично вытащил трёх клещей с людей и тыщи три со своих собак . Кстати на собаках мажу клещей "бальзамом ЗВЁЗДОЧКА" они быстрее начинают шевелиться . На людях не пробовал .

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
КлопДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:42 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline


"Молчи,пока ты не в состоянии сказать нечто такое,что полезнее твоего молчания."Архимед.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:59 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Клоп, с такими вылетами насекомых бель наверное вообще не клюет)))))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
СэнсэйДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:08 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Клоп
А не надо было лохматого в заключении держать ,
тогда бы эти мухи так не борзели бы . happy
Попадал так же на Ахтубе , только вместо мух , комары
и от каждого укуса можно насмерть зачесаться . sick


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Форум » Разное » Удивительная природа » Насекомые (Насекомые)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz