Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленского поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского поозерья)
Озёра Смоленского поозерья
IglsДата: Среда, 25.07.2012, 09:01 | Сообщение # 81
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
RT-02, Жека71, Taifun67, zan1972, Denis, leyka, vokynb, фишмен, всем индивидуальное СПАСИБО за поддержку боевого рыбацкого духа! После ряда фиаско по ловле судака на ДВХ это крайне важно. Поддерживает энтузиазм.
Хотя и эта рыбалка не обещала результативности. Но, как правильно говорят наши земляки-гуру спиннинга, надо искать активную рыбу, она всегда есть в водоеме при любой погоде (сам не раз убеждался на Чудском озере, когда 90% рыбаков с парой-тройкой килограмм, а товарищи из разряда, мужик, который поймал, выходят с озера с уловом от десятки и выше).
 
REMBOДата: Пятница, 10.08.2012, 21:30 | Сообщение # 82
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет!!! Сегодня прибыл с Поозерья. Был на озере Баклановское, Чистик, Сапшо. Ловил только на озере Баклановское, цель ловли-щука во всех стадиях её вида...Был -с 9 по 12 августа.По приезду подвела погода, вырубили свет и мы в домике жили почти 3 дня без света. Мног было завалов деревьев, которые перегородили дороги на Сапшо и Баклановское.Погода менялась каждый день.Ловил в обед и вечером и не утруждался ранними подъёмами, старался больше отдыхать.Местные ловили редкого окуня на мелкий твистер, я остановился на " Супер Крэнке"60ср.Работал он лучше всех мною перепробованных приманок.Вода немного цветёт, температура воды 22 градуса.За 3 дня поймал 9 щук, самая крупная на 2 кг. Ловил на глубинах от 1.5 до 6 метров. На озере Бакланоское первый улов составил 3 щучки, ездил на Сапшо, подъезды пепекопаны и тащить лодку 300 метров не было особого желания, мои знакомые в первый день поймали 5 щучек и одного окуня, самая крупная 1.3.Много сходов,ловили на резину(они и сейчас там....) Вернувшись на Баклановское я уделил внимание дальнему углу, где впадает речушка, там то и были пойманы все мои рыбки. Что характерно выходы и поклёвки были лучше в обеденное время, чем в вечернее. Всю рыбу коптили с другом и получили истинное вкусовое удовольствие!!!! Друг ловил линей, всего 5 штук, но достойных по размеру, красавцев. Отдыхающие баловались мелкой плотвой и густерой.Крупных трофеев ни у кого не видел. Окунь молчал, я поймал единственного окуня на троллинг.... .В последний(воскресенье день) поймал на 2кг, 1.2 и 2 небольших щупаков,один сход.. Крупных щук взял с глубины2-4 метра. Трудовая рыбалка и масса положительных эмоций! smile









Прикрепления: 6176958.jpg(80.1 Kb) · 2071556.jpg(121.5 Kb) · 3309678.jpg(159.3 Kb) · 0145501.jpg(54.5 Kb) · 3706853.jpg(84.9 Kb) · 2790480.jpg(122.3 Kb) · 0510369.jpg(77.4 Kb) · 6328808.jpg(62.7 Kb) · 2625122.jpg(104.6 Kb) · 5361624.jpg(56.6 Kb)


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
IglsДата: Пятница, 10.08.2012, 21:31 | Сообщение # 83
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, красивый отчет! А "уголок" хорош и зимой, и летом. Балансир там подрезан не один.

А воб этот работал: Tsuribito Super Crank 60SR

На равномерной проводке? Или с приподтвичиванием?


Сообщение отредактировал Igls - Вторник, 14.08.2012, 07:59
 
Taifun67Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:31 | Сообщение # 84
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO. Классные рыбалка и отдых! Если можно поподробнее о ловле линей. Примерное место, время, насадка и глубина ловли. Имею не простой интерес, т.к. в ближайшее время собираюсь порыбачить на этом озере.
 
REMBOДата: Пятница, 10.08.2012, 21:32 | Сообщение # 85
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята это маленький видео отчет как мы старались....подробности опущены в воду.... smile



Igls, Он и работал, на медленной проводке.Сегодня поехал и взял такой же еще, но только расцветка другая!!!! Я им остался доволен! happy

Taifun67, Лини у первого острова, подкормка- хлеб и творог, ловил на червя и мандулу....Погода -главный фактор! В дождь, полный "нехочу".... cool


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
zan1972Дата: Понедельник, 27.08.2012, 10:02 | Сообщение # 86
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
в минувшие выходные на Бакланово прошел фестиваль "Рыбацкая кухня" хочу поздравить Чурынина Илью с победой! думаю его прорвало!. молодец, наловил щук! (на взвешивании 5шт.).а также всех призеров и участников!. особенно моего старшего сына Егора и сына Андрюхи коновалова!. молодцы! плоавали на лодках наравне со всеми и рыбу поймали. мой Егор вообще 10! (из 23 участников) повержаны такие монстры как киреев серега и семенов мишка! хорошая смена нам растет! сам не участвовал(но ловил 4штуки поймал самая большая 1470) перехожу на тренерскую работу smile
 
desperadoДата: Среда, 29.08.2012, 17:27 | Сообщение # 87
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рыбацкая кухня 2012. Решение все же ехать на уху принимали спонтанно буквально на кануне фестиваля. И дела были, да и организация прежних лет объективно похрамывала.
И все таки ранним субботним утром, втроем – Павел Фокин, я и Тимофеич, втиснувшись в Ниву, выдвинулись в сторону Бакланово.
Единственным приоритетом была ловля щуки, тем более, что определенные наработки уже были.
8.30. Стартую в мелководную часть озера, туда же направляются еще несколько спортсменов, в том числе Андрей Коновалов – многократный победитель фестиваля. Часть участников обосновывается на рельефе у острова в надежде на крупного окуня.
На подходе к предполагаемому участку ловли замечаю как Дима Лыкашев, в соревнованиях участия не принимавший, выхватил небольшого, но зачетного шнурка. Выставляю лодку 5 бросков тихими поинтером, беру лайт – первый бросок шакаловским Боил Триггером на полпроводки чмок.. подсечка – сход окунька мин 3 пытаюсь соблазнить его собратьев. Нет надо ловить щуку. Смещаюсь вдоль травяного свала. На эхолоте 3.2 м и густые вертикальные водоросли. Ставлю свеженького вечнозеленого Фейта. Поклевка на паузе, секунда сопротивления и остановка. Потяжкой спиннинга вытаскиваю приманку с пуком травы. Поджимаю фрикцион.. Дима переставляется выше меня – и с первой проводки ловит 2-ю под 1.5 кила. 10 мин перебираю приманки – тихо – перемещаюсь.. На палке Вижен 110 +1. Бросаю по диагонали к урезу травы так что бы воблер вышел на рабочую глубину как раз в нужном мне месте. Рывок пауза, два пауза.. на полпроводки поклевка из разряда «отдайспиннинг» секу -- сход… Как!!??? 9 крючков!!! И это уже не первый случай с этой приманкой!! Надо менять крючки..
Андрей стоит на своей любимой точке. Помню, как в прошлом году я стоял на этой точке получил нереализованную поклевку, а Андрюха потом доловил… чемпионскую)). Но пока у него не клюет.
Ищу куда встать, поглядываю то на эхолот, то на воду.. Где-то тут..- трава крупными кустами до поверхности, 4.2 м глубины, микрозаливчик в тростнике и малек на поверхности. За спиной радостный возглас Димы «Третья!». Тут же Андрюха через заброс берет две, одна мелкая, другая полтарашка.. Жесть! Открываю коробку, что ставить.. рыбу надо выманить из травяных дебрей, пробую крупняк с погремушкой – Балисонг 130 сп. Приманка летит как снаряд заглубляю 3 оборотами катушки, твичу с паузами пробую потяжки. Воблер грохочет как трамвай на Дзержинке)) слышно метров с 20. Меняю на Рудру 130сп тычек на первой же проводке. На второй долавливаю на увеличенной паузе.. Зачетная, на вид гр. 500. Ухожу в залив за тростником, снова поклевка.. мимо, в поводок. Пытаюсь доловить – не получается. Сплавляюсь метров на 30 метров, глубина 3.6, травка. Поклевка на паузе, есть такая же.. Возвращаюсь обратно на первую точку, ловлю третью на Рудру. Ловлю лайтом на глубоководный кренк. Не удобно, приманка сильно закапывается в траву.. жалею, что нет плавающего кренка с заглублением 2.5 -3 м. Тем не менее на кренка возле лодки выходит зубастая, но не успевает его схватить. Снова тяжелый комплект, Флит 120сп приносит шнурка см 20, незачет.
Народ разбрелся по акватории. Решаю проверить утренние точки. По пути прокидываю еще несколько мест. На точке Павел упирается в тихого поинетра. Советую ставить Рудру, в доказательство ловлю 4-ю из-под его лодки.. Щупаки все одинаковые - чуть больше полкило прикидываю вес, надо еще.. Звонит Павел - поймал..
Меняю места .. активность зубастой упала.. стайка мелочи резвится у поверхности облавливаю все горизонты двумя комплектами – хищник молчит… Созваниваюсь с Павлом у него окунь и еще одна зачетная щучка. Плыву к нему… Поклевка на длинной паузе! Есть! Только бы не сошла, беру в подсак.. Шанс есть!
Осталось 40 мин. Ухожу в сторону финиша. По дороге швыряю вокеры, щучью резину на легкой головке - рыба не отзывается. Пробую улучшиться окунем на пляже.. неверно ставлю лодку((( Полосатые в полном коматозе.. Рядом шаманит Тимофеич ловит 3-х пиписочных с 3-х проводок. У меня не ладится… меняю проводку, углы, приманки – ни одной поклевки. Народ начинает собираться, приплывает Андрюха – у него две утренних.. Вспоминаю как проиграл окунями Виталику на прошлогоднем Чемпионате города.. Финиш.. Вес 2898. Страсти кипят. Кто-то по незнанию, взвешивается в 2 этапа))) Скрещиваю пальцы.. все верно.. первый)))
П.с.: Поздравляю всех призеров и организаторов с хорошо организованным и проведенным мероприятием.
П.с.с.: Отдельно поздравляю команду «Барабульки» с 2 местом в ухе!!! Молодцы))). Шеф-повар ресторана «Прага» вами бы гордился))


 
КасатикSmlДата: Пятница, 31.08.2012, 12:32 | Сообщение # 88
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! Вот и нашлось время написать немного про отпуск в Пржевальском! Приехал в Пржевальское в 3 августа! На след день в 5 утра ( из - за жуткой заеди и жары) выезжаем с отцом на речку (в сторону д. Желюхово, второй мост который деревянный). Приехали на место, отец пошел ставить рогатки, а я собрал спиннинг и в путь! Нацепил Mepps Aglia Long № 2 Gold и в путь! Обошел знакомые места, пусто. Нашел одно место под кустиком! Заброс и с первых оборотов щучка чуть больше пол кило. После нее полная тишина! У отца сразу почти три размота на рогатки! Две хищницы взято, одна на кило, вторая как у меня! И третья утащила в коряги (купание и палки отцепы не помогли, ушла снасть)! Потом с моста взял маленького окуня! И опять тишина! Пошел ловить на удочку плотву. Клевала она плохо из - за наступившей жары! Только на опарыша и только во время падения насадки! Был пойман и отпущен маленький злой щук! После 9 утра выходов щуки больше не было! Половили плотву! Попотели! Покормили комаров и водней, и домой!
Прикрепления: 3085398.jpg(105.0 Kb)
 
КасатикSmlДата: Пятница, 31.08.2012, 12:42 | Сообщение # 89
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
А вот моя щучка
Прикрепления: 6064692.jpg(118.6 Kb)
 
КасатикSmlДата: Пятница, 31.08.2012, 14:51 | Сообщение # 90
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потом в понедельник ко мне приехала моя девушка! Погода жара! Солнце! Она захотела покупаться и по загорать! Я же не любитель этого дела! Взял с собой спиннинг! Осваиваю его недавно, решил ничего не поймаю, но хоть по тренируюсь! Пошли на Сапшо! Покупались! Посидели! Она загорает, а я собрал спиннинг и в бой! =) Кидаю кидаю! Клюет! Радости то! Окуни маленькие, но хотя бы на спиннинг их половить! окуни на Сапшо предпочли Mepps Black Fury Black-Yellow № 2!

Пока моя милая загорала я поймал окуня покрупнее! Ему понравилась Mepps Aglia Long № 2!

В два час дня решили пойти на Чистик! Шли медленно! Гуляли! НА Чистике пришли на мое любимое место! Покупались! Дал девушке маску и трубку, объяснил, что и как и отправил ее изучать подводный мир! Она была очень довольна, плавала пока губы не посинели, и я не вытащил ее обсыхать! Сам взял спиннинг и ловить! С первого заброса на Mepps Aglia Long № 2 Gold попался хороший окунек!

А когда уже собрались уходить чувствую мощный удар! И хорошее сопротивление! Думал окунь здоровый! Но нет! Щучка! Тоже Mepps Aglia Long № 2 Gold! Щучка около килограмма! Зацепилась за край пасти! Получил море удовольствия и адреналина!

По дороге домой на берегу Чистика запечатлели последствия урагана! Огромные деревья валило полосами!


Кстати! Вся рыба пойманная! Была отпущена! Из за жары побоялся не донести ее до дома! Думал испртится! Поэтому 8 окуней и щучка были отпущены подрастать! =)
Вот такая вышла тренировка! =)
Прикрепления: 7527826.jpg(37.9 Kb) · 8982655.jpg(28.8 Kb) · 7124749.jpg(47.6 Kb) · 1460553.jpg(73.3 Kb) · 0312498.jpg(114.4 Kb) · 2930020.jpg(66.8 Kb)
 
IglsДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:54 | Сообщение # 91
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
02.09.12. Бакланово.

Первое сентября было посвящено семье, поэтому на два дня вырваться на рыбалку не удалось. В воскресение было принято решение сгонять на Бакланово. По рыбалке сразу скажу был полный Ацтой! Столь вялую, непробиваемую рыПку я давно не припомню. Причем на других водоёмах в этот день по проверенным данным клевало и неплохо! Бакланово реально бесит своей непредсказуемостью. Пасмурно, юго-запад... Что ещё надо для хорошего клёва? Ан нет, фига два.

Хотя все начиналось неплохо. Первый же заброс принес неплохого окуня. Взялся он на VISION ONETEN 110 HF на мелководье рядом с камышом. От неожиданности я даже забыл его сфотографировать. Потом на тот же воб покусилась небольшая щучка:



На линейку становись! 32 см. Полезай на кукан!

Однако в душу закралось смутное подозрение при разглядывании поводка. Она явно метила не в кормовой объект, а лишь отгоняла конкурента:



Поклевка на первом забросе - плохая примета! Известный факт.

Вторая плохая примета, которую выявила эта рыбалка: "Преследующие лодку ... утки - к плохому клёву!". Утки просто аттаковали нашу лодку, ничего не боясь подплывая практически вплотную и смачно крякая:



Известное место - баклановская коса утром НЕ ПРИНЕСЛА НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ! Такое у меня было впервые.

Смутные подозрения по поводу пассивности местной щуки подтвердились несколькочасовым маканием всевозможных джиг-приманок во всегда работавших ранее местах. ЗЕРО! Ни тычка!

Всё ещё веря в косу, вернулись к ней. Перебирание воблеров вновь не дало результата. Кроме комичного. На MORETHAN X-CROSS 120 клюнул Кокунь меньше, чем сам MORETHAN X-CROSS 120:



Затем я вспомнил совет Zanа по поводу щучьих предпочтений во время его последнего посещения данного водоёма. Squad Minnow. 95-го у меня не было, а 80-ка принесла хоть какой-то результат:



Затем опять грустное несколькочасовое безрезультатное чередование вобов-джига.

Вновь улыбнули местные "гиганты" на тот же Squad Minnow 80 другого цвета:



Вновь Squad Minnow 80, но хоть окунь поприличней:



Затем провел полевое испытание Авида 3,5-10,5 г., взятого у напарника. Спин ОЧЕНЬ понравился. И кидает! И чуйка!

На него выхватил небольшой экземпляр местной вялодремлющей щуки:



Грустный итог воскресной рыбалки:



PS.Да, забыл рассказать. Дождь лупил часа четыре подряд. Утром. И ещё покупался. Вода - огонь! 16 градусов.
Прикрепления: 3077927.jpg(46.0 Kb) · 1549949.jpg(44.6 Kb) · 0757340.jpg(42.9 Kb) · 3604342.jpg(43.6 Kb) · 4741712.jpg(76.6 Kb) · 0757363.jpg(47.9 Kb) · 7431867.jpg(86.6 Kb) · 3504303.jpg(99.3 Kb) · 2817296.jpg(87.0 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Понедельник, 03.09.2012, 19:31
 
IglsДата: Вторник, 04.09.2012, 07:45 | Сообщение # 92
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, были и там. Без особого результата и соответственно поклёвок (кстати, Tsuribito Super Crank 60, который был у моего напарника, тоже молчал). Местные ставили кружки в том месте. 2 щупака по 300 г. и один переворот. В районе двенадцати - половины первого они уже уехали на берег.

Добавлено (04.09.2012, 07:38)
---------------------------------------------
Жека71, упс... Значит она просто промахнулась?

Добавлено (04.09.2012, 07:39)
---------------------------------------------
RT-02, не, не релакс. Гарри Англер. Съедобка.

Добавлено (04.09.2012, 07:39)
---------------------------------------------
алексей, спасибо!

Добавлено (04.09.2012, 07:45)
---------------------------------------------
Ультролайт, электромотор америкосовский МиннКота, мощность не помню. Той же фирмы аккумулятор. Днепр не потянет однАзначнА!

Электромотор вообще, на мой взгляд, достаточно бестолковая штуковина. Годится только для Поозерья, и то только потому, что там запрещено на обычном моторе. А по цене, если покупать всё родное и достаточно мощное (не забудь про хорошее зарядное, которое сначала аккум полностью разряжает, а уж потом заряжает), выйдет почти как 2-хсильный бензомотор. В общем, если мало рыбачишь в Нац.парке, то не рекомендую.


Сообщение отредактировал Igls - Вторник, 04.09.2012, 07:54
 
Taifun67Дата: Вторник, 04.09.2012, 11:44 | Сообщение # 93
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
Грустный итог воскресной рыбалки:


Igls. Это ещё нормальный результат для Бакланово. Давно подметил, что сентябрь и первая половина октября для этого озера по хищнику sad

Особенно поражает окунь. Как сквозь землю проваливается. Вчера ешё брал, и хороший, а с сентября отдельные окушки, и то разрозненные.


Сообщение отредактировал Taifun67 - Вторник, 04.09.2012, 11:47
 
IglsДата: Вторник, 04.09.2012, 12:54 | Сообщение # 94
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Taifun67, где ты был на прошлой неделе?! Знал бы, не терял бы зря время!

А тебе удалось съездить на Бакланово на несколько дней, как планировал?
 
Taifun67Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:22 | Сообщение # 95
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Igls)
А тебе удалось съездить на Бакланово на несколько дней, как планировал?
.

Да получилось в конце августа на недельку. И опять окунь чуть-чуть не дотянул до кг. На второй день влетели два красавца на 900 и 950 гр. Думаю, в этот раз точно возьму своего, но увы. По мере приближения начала сентября клёв окуня по нисходящей траектории начал затихать, впрочем как размер выловленных рыбок стал уменьшаться. И такое пропадание активного клёва никто обьяснить не может. Ведь малька в окуне нет, полоски какого-то жира.
Я косвенно связываю это явление с выходом каракатицы. Которая, кстати, цапнула меня за палец, когда я снимал траву с якоря.

Щучка больше 2.5 кг не попалась.


Сообщение отредактировал Taifun67 - Вторник, 04.09.2012, 14:27
 
IglsДата: Вторник, 04.09.2012, 14:26 | Сообщение # 96
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Taifun67, Кокуня влетели на джиг или вобы? Там, где я тебе говорил или в другом месте? Напиши пжл, очень интересно!
 
Taifun67Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:35 | Сообщение # 97
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls. В первый день нашел активного окуня и сразу стал экспериментировть. Во время хорошего клёва на джиг заменяю его на CAMION от SMITH, и тишина. Ставлю джиг, поклёвка. В общем устроил клоунаду из всего что было. Как ни странно выстрелил "Тайфун-1" от SSV c резким заглубленим на рабочую глубину и далее дёрг-пауза и т.д. Поклёвки были как на паузе, так на дёрнинге. Щучка брала в основном на рывке. Но это ближе к траве.

Все крупные окуни были взяты в твоем месте и примерно метров сто левее. Находил по эхолоту, отплывал и начинал бомбить.

А ещё был прикол. Я научился ловить подлещика на спиннинг. Сначала поймал одного под кг, как положено за рот, джиг почти весь сьеден. Хорошо что запомнил время и место. Вечером поговорил с лещатниками, проанализаровал ситуацию и на следующий день успел выхватить из стаи несколько штук. Теперь на Баклановском помимо хищника можно спиннинговать подлеца, но только при наличии эхолота.

Да, если лицом к берегу.


Сообщение отредактировал Taifun67 - Вторник, 04.09.2012, 20:31
 
IglsДата: Вторник, 04.09.2012, 14:39 | Сообщение # 98
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Taifun67)
метров сто левее


Если лицом к берегу?
 
niva566Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:56 | Сообщение # 99
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не запланировано и неожиданно оказался в Поозерье.Тоесть планировал совершенно в другие места,но буквально за сутки до выезда пришлось планы менять,по некоторым причинам.Основная ловля на оз.Петровское.
Прибыл в Поозерье в четверг в районе обеда,пока к бабушке,другу и тд,на Петровском выплыл около 15-ти часов.До этого сразу меня обнадёжили,что в первый день ничего не поймаю,так и вышло.Просто закормил место,поставил буи и всё.Поймал одного окунишку,пока плыл обратно на берег.

Пятница с 6.30-ти на воде,поклёвки полещика начались с 7.00 и до 9-ти утра.Потом несколько поклёвок в районе обеда и тишина.Ветрище,холод и никакого удовольствия.После обеда выплыл на берег, пару часиков в одиночестве попил пивка на берегу до 16-ти часов, и обратно на буи.Поклёвок больше не видел.В итоге за утро и обед штук 7 не засечёных подьёмов,штук 10 до 200гр выпустил,то что взял на фото. Самый большой 1.6кг.



Суббота,уже в двоём с местным другом с раннего утра каждый на своих буях.Ни у него ,ни у меня ни поклёвки.Перед обедом сваливаем с озера по своим хоз делам.Пока у бабушки пробыл,пока грибы попытался поискать,уже к 15-ти часам.Решил на Мутное заскочить со спиннингом.В прямом смысле слова,поймал ШОК
озеро настолько заросло,что спин кидать безполезно,на каждом забросе траву тащиш.По быстренькому спускаю лодку,звоню другу,и переезжаем опять на Петровское,но уже с обратной стороны.Упор хотели сделать на спиннинг,но вышло в катание с эхолотом,и изучения рельефа.В одной точке нашёл бугор с рыбой,кинул на авось с твистером на отводном.Сразу окунь грам на 400,потом раз пять тычки,и всётаки поймал этого тычёчника,оказался пиписочный окушок.Вот и вся рыба за субботу Сразу некогда было фоткать,поэтому пришлось уже дома и после заморозки,на фоне крышки 30-ти литрового ведра.



Воскресенье,опять тоже самое,раннее утро,в двоём на своих буях,и опять по нолям оба Погода всё хуже и хуже.Качка на волнах ужне начала бесить,и постоянно в подмёрзшем состоянии.Я в 9-ть утра уехал в Пржевальское,купить клюквы и брусники.Друг остался на пол часика спин покидать с отводным.Встретились у него дома,показал штук 20 окуней с ладонь.Ну и полетел я хоть на окунях поотрываться.Дождь лил почти постоянно,с сильным ветром.Забился под самый тихий берег,и так до вечера с якорей уже и не снимался.На окунях оторвался,хоть это радует Ловил на спин с отводным



Прикрепления: 8803127.jpg(119.3 Kb) · 6561189.jpg(56.4 Kb) · 8336069.jpg(123.6 Kb) · 0635888.jpg(72.4 Kb)
 
IglsДата: Четверг, 04.10.2012, 09:38 | Сообщение # 100
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бакланово 02-03.10.12.

Два совершенно разных дня по рыбалке. Скажу сразу, что половив один такой день, как среда 03.10.12., я бы на Бакланово в следующий раз приехал не скоро.

Начиналось всё довольно неплохо. Сначала пробили пару мест на травяной косе, где ни окуня, ни щуки не оказалась.

Потом испытали на джиг новое перспективное место. Оно практически сразу отозвалось поклевкой и первой щукой:



Взяла жадно, что навеяло приятные мысли и ожидания:



Озеро, как будто услышало мои мысли и подарило ещё три поклевки на джиг, которые правда завершились обидными сходами. Особенно расстроил последний сход: плотная двушка, свечка, в открытую пасть влетает плетня и срез. Млин!

Несколько часов прочёсывали джигом берега, но впустую.

Решили перемещаться к островам на более мелководные участки.

Там на твич Тайфун принёс единственного менее-более приличного окуня:



Там же отец на джиг вынимает довольно странно клюнувшую щучку:



Я упираюсь в воблеры, но безрезультатно. Все большие и не очень минохи молчат. Вспомнив отчет Rembo, ставлю кренк от Ю-зури с заглублением 1,2 м., кидаю на край травки и получаю долгожданную мощную поклевку на первых витках плетни на шпулю. Краем глаза вижу, что щука зацепилась за задний тройник за самый край губы. "Только не свечка!" - проносится в голове. Но...мощная свеча и моя вторая двушка уходит в прозрачные воды баклановского озера...

Погода не радует. Постоянно накрапывает мелкий дождь.

Смещаемся на свалы, решаем дальше ловить на джиг.

Это приносит свой результат:



Дождь, ветер усиливаются. Одеваю перчатки. Очередная поклевка не даёт замерзнуть:



И опять жадно:



Начинается гроза и сильнейший дождь. Уходим на берег, переждать.

Через пол-часа выплываем опять, темнеет. Напоследок несколько забросов, поклёвка. Что-то, как мне кажется приличное. "Подсак!" - говорю отцу. Подвожу к лодке. Тут же вижу, что подсак понадобится вряд ли. Просто плетня обмоталась вокруг пасти полуторакилограммовой щуки. Нехорошие предчувствия заканчиваются срезом плетни. Опять! Невезуха!

Дождь не прекращается. Всё. Пора на берег.

Утро следующего дня встретило штилем и сильным туманом. Едем на вчерашние точки.

Отец на первой очке сразу ловит трёх. На джиг. На кое-кем любимый белый твистер:



Одна была поймана за брюхо. Редкость:



У меня поклёвок нет.

Переезжаем на другой берег. И вот наконец-то первая и единственная за семь часов ловли щука:

Прикрепления: 4752701.jpg(69.8 Kb) · 1373599.jpg(54.0 Kb) · 1558813.jpg(56.5 Kb) · 9857215.jpg(45.7 Kb) · 0090979.jpg(68.8 Kb) · 3317015.jpg(41.9 Kb) · 1967446.jpg(64.6 Kb) · 4585007.jpg(51.3 Kb) · 1942843.jpg(72.1 Kb) · 1105046.jpg(64.1 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Четверг, 04.10.2012, 10:33
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленского поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского поозерья)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz