Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленского поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского поозерья)
Озёра Смоленского поозерья
GodzaДата: Вторник, 13.03.2012, 22:30 | Сообщение # 41
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для всех, может опять не совсем правильно высказываю свое мнение, не хочу ни кого обидеть да и не хотел никогда,просто я говорю о количестве снастей и качестве улова. А по поводу количества могу ответить однозначно, в тот момент на Озерках только у местных стояло96 поставух(только то что посчитал сам, а поставухи они ставят с первого и последний лед один раз) + около 150 но жерлиц поставили приезжие. Кстати о капканах, я их не оправдывал как снасть, я говорил о ( возможной )гуманности разных снастей. И еще , я уже писал,сам занимаюсь только удочкой ( летней ,зимней,бортовой), фидер( классический), спининг.
 
abram526143Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:31 | Сообщение # 42
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да ребята... спор про жерлицы. Но могу вам расказать про летние рагатки. Местные на р.Каспля ловят на рагатки когда ещё меня и NORDа , и в проекте не было. Так вот по расказам моего отца : "Ездили в 60-70ые годы и на некоторых участках реки насчитывали более 250 рагаток и не одной сети!!!!" и вот в то время не редкость было когда тянеш плотву а её щука хватает, а вокруг дохрена рагаток. А я в 2010 - 2011г паподал что плыву а вдоль берегов через 5-10 метров рагатки и хорошо если из 60 рагаток 7-8 размотов(не факт что результативно). А щука бралась на спининг. По началу у меня был один лиш мат и я такие места проплывал. А в том сезоне столько чук было выловлено кидая щутли ни на этих карасиков и плотвин happy happy что жопа!!! А это река там легче найти щук рагатками. Так вот 30 лет назад было там больше рагаток и щуки больше , а сейчас меньше рагаток и меньше щуки, по вашим словам какойто парадокс smile smile smile На самом деле СЕТИ И ЭЛЕКТРИКИ вот беда!!!!!!

P.S кстате по осени на форумах от безделия наезжали на тролингистов, теперь ....... biggrin biggrin biggrin biggrin НЕ ХОТЕЛ НИ КОГО ОБИДИТЬ biggrin biggrin biggrin
 
Кузьма67Дата: Вторник, 13.03.2012, 22:34 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Godza, NORD, Каждый в праве высказывать своё мнение. Так что всё нормально. В споре рождается истина. Спорите, отстаиваите свою точку зрения, это хорошо. Сколько людей столько мнений.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Lexus67Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:15 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для Бакланово и его масштабов 250 жерлиц-не много, а вот в прошлом году в Моготово по выходным штук по 500 (пятьсот, не ошибся) -это уже конкретный прессинг для щуки.
 
GodzaДата: Вторник, 13.03.2012, 23:16 | Сообщение # 45
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
DOC-SERG,. Ты( извини за ты, к сожаленью лично не знаком) по моему высказал самую главную мысль, вне зависимости от вида ловли( везде и каждому свое). ГЛАВНОЕ -ЗНАТЬ МЕРУ.
 
NORDДата: Вторник, 13.03.2012, 23:29 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мужики Вы меня пугаете - можно и 200 как уже писалось впереть и нифига не поймать,щука она хитрая и клюнуть не заставишь если не хочет.Ловит не тот,кто до фига ставит,а тот кто знает места и там кол-во уже особого значения не имеет.Кстати есть закон подлости - чем больше ставишь тем меньше ловишь biggrin Я как то поставил 7 поставух и взял 6 щук,затем до 10ка доставил и в нулях отловился.Ещё одно доказательство когда в хлам живца обыгрывает спининг или балансир.И ещё - наберите в поисковике ловля на поставухи,там почитаете и поймёте,что это не так просто и хапужно как некоторые тут думают и это не НОРД-овское мнение уже.А ещё лучше сами попробуйте поставить в мороз поставухи и через день приехать и поработать пешнёй - тогда флажки однодневные Вам "мёдом" покажутся.

Вот осенью когда рыба на нересте бегает как умолешённая - вот тогда самое время следить за сетевиками,именно весной они рыбу выбивают - вот она основная проблема, а не 20 рогаток happy

Я рогаточник уже три года и все знают сколько ловлю - что всю рыбу выловил?Это труд даже с 10-ом поставух,а 40 это не поддаётся моему разуму и одному человеку с таким кол-вом справиться это уже работа точно


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Кузьма67Дата: Вторник, 13.03.2012, 23:38 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Андрей NORD, согласен с тобой полностью. Если не знаешь водоём, глубину заглубления живца(на данном конкретном водоёме), а просто на обум выставить даже 50 жерлиц, можно остаться с нулём. А тот кто ставит всего 5-10 жерличек и читает водоём всегда с рыбой.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
NORDДата: Вторник, 13.03.2012, 23:47 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже молчу про то, что поставушечнику каждый день нужен живец и если там 40 рогаток это ошалеть каким рыболовом нужно быть чтоб столько малька наловить.А когда живца в 20-ти литровом ведре 2км тянешь на горбу это не труд и этот рыбак не залсужил 4 щучек?Баклановская плотва бастует очень часто и 40 рогаток держать в рабочем состоянии очень сложно.

Последнее скажу - порбуйте поставухами половить не вынимая месяц и Вы всё поймёте и про кол-во и сколько рыбы "хапнуть" можно.НХНЧ


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СэнсэйДата: Вторник, 13.03.2012, 23:48 | Сообщение # 49
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Ловля рыбы в заброс,а не тоскание на поводке.


Ну ладно , ты прощён !
Научил бы , я же сразу признался , что в спининге пень . ( Пока Атлет не слышит , только тебе по секрету )Этой весной хочу исправить положение дел . Давно меня зовут на апрельскую ловлю судака ночью знакомые , ГУРУ этого дела . Слабенький я на уговоры , вот и сломался , мне уже и спининг нужный купили и барахла сопутствуещего я только деньги дал , тут же притащили и ещё денег содрали сволочи .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
GodzaДата: Среда, 14.03.2012, 09:43 | Сообщение # 50
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Андрей(NORD). Не принимай все вышесказанное на свой счет, я уважаю спецов и профи от рыбалки. Я писал о хапугах, как местных так и приезжих у которых нет никакой меры да и совести тоже. И поверь их не пугает не толщина льда,не 20 см. воды под снегом, ни заготовка живца(благо того-же карасика и не только купить можно). Знаешь я 3 марта даже позавидовал этим "рыбакам" это сколько нужно иметь здоровья что-бы в течении часа поставить более 40 жерлиц при толщине снега 30см а под ним воды 15-20 см и это вдвоем и без всяких бензобуров. Андрей еще раз- извини если обидел, но ни тебя имел в виду.
 
NORDДата: Среда, 14.03.2012, 10:03 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Godza, я ни капельки не обиделся просто мне этот способ ловли родной и со всеми его нюансами знаком.Меня больше всего раздражает когда выставляют по 30 флагов с такой разбежкой что и меж ними свои не воткнёшь и ловить больше негде.Я много раз наблюдал как на моём озере приезжают флажочники ставят ставят там и 30 и больше и до вечера ни одного подъёма - а всё потому что не там ставят и не в то время biggrin Карасей покупать то же накладно 10руб карасик,его ведь и сохранить нужно хоть он и живуч.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IglsДата: Среда, 14.03.2012, 22:34 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про жерлицы. Разрешенный законом вид ловли. Есть ограничения по количеству. Ловите ради бога, но соблюдайте ЗАКОН. И тогда я соглашусь про знание щучьих троп, умение, труд и т.д. А вот когда, приезжаешь за 150 км., например,в Мятку, половить на блесну, а тебе бур некуда воткнуть из-за пи....сов, которые ставят по 50 и более жерлиц и при этом ещё и на тебя волком смотрят, если чушку рядом буришь. Вот где гребаный праздник, сплошная нервотрепка, а не общение с природой. В топку таких "рыбаков", местных или приезжих. Кстати, умиляют рассуждения про доход аборигенов. Жопу поднять и доехать до города, где работы просто море (вечно не найти грузчиков, экспедиторов, водителей), нет возможности. Зато Фуячить рыбу жерлицами, сетями и т.д. на это и силы, и желание остаются. А некоторые их понимают и жалеют, млин, как же ещё на пузырь заработать, как не браконьерством, они же местные, им можно. В топку! ЗАКОН он един для всех.
 
DenisДата: Среда, 14.03.2012, 22:43 | Сообщение # 53
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, На мятке я летом встретил бабулю и дедка,при них же поймал ихнюю сеть на спин.Так они нет чтоб помолчать,так еще меня и крайним сделали тип какого х.... я их сеть трогаю.Тут то они меня на коня и посадили.
 
NORDДата: Четверг, 15.03.2012, 09:13 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls, А ты знаешь такую муйню,мы часто ловим В прежике и ни разу я не видел такого чуда чтобы всё было обставлено жерлицами и блеснильщику негде ловить было,а вот блеснильщики такое чувство, что прямо считают,что около живца моей жерлицы стоит щука и прямо в 5см бурятся,хотя вокруг места еб...ся - ЭТО КАК НАЗЫВАЕТСЯ????рыбацкое уважение блеснильщиков к жерличникам или неуважение жерличников к блеснильщикам????У меня например на поставухи 2 дня полный болт,льда в виде непаханной целины до куя,а окунятники так и лезут в лунки с поставухами под вешки - там вся рыба по их думкам.но такие меня лучше понимают когда у меня пешня в руках.Так что не нужно тут хаять жерличников,тролли сетей до хер выдирают и снатси их подороже наших и не каждый себе может такое позволить...ПРО КОЛ-ВО СОГЛАСЕН абсолютно))).Например то же Петровское(которое ты часто посещаешь) что там всё в жерлицах?или рыбаков тьма?Хотя рыбы там море вот нужно подход к ней искать а не зло на поставушечниках и троллей срывать...

Quote (Igls)
Кстати, умиляют рассуждения про доход аборигенов. Жопу поднять и доехать до города, где работы просто море (вечно не найти грузчиков, экспедиторов, водителей), нет возможности.
. А ты грузчиком пойдёшь?Я вот в посёлке живу и мне чтоб до Смоленска доехать нужно 2рубля только на дорогу,а там и покушать не мешало бы особенно если грузчиком впахивать и вот оно выходит что в город катать и на рубль больше зарабатывать или тут рядышком cool Это хорошо, что у нас тут много предприятий...


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 15.03.2012, 09:27
 
вадяДата: Четверг, 15.03.2012, 18:34 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, мой напарник живет на белой станции и вот уже лет эток семь как въе ... ем грузчиками, ездит и не пиз...т , что работы мало. Насчет пожрать - свимячье дело, есть время жри, нет времени зарабатывай, хочешь бухать и жалиться что работы нет, и дорога дорогая - бухай. Люди работают и жилье снемают, но этож надо работать, а не сидеть яйца чесать. Сейчас ПОЛУЧАТЬ бабки не хрена не получится, придется ЗАРАБОТАТЬ!!!

Добавлено (15.03.2012, 18:34)
---------------------------------------------
NORD, Андрей на свой счет не принимай, но деревенские вымораживают

 
NORDДата: Четверг, 15.03.2012, 19:16 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Ну сколько он зарабатывает 18рублей?цифры решают многое.Алкоголикам про которых ты говоришь жерлицы по барабану.Вот именно что кроме как въё...ть в деревне не заработаешь..,а рогатки тут уже за кадром согласись?

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IglsДата: Четверг, 15.03.2012, 22:38 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NORD)
. А ты грузчиком пойдёшь?Я вот в посёлке живу и мне чтоб до Смоленска доехать нужно 2рубля только на дорогу,а там и покушать не мешало бы особенно если грузчиком впахивать и вот оно выходит что в город катать и на рубль больше зарабатывать или тут рядышком cool Это хорошо, что у нас тут много предприятий...


В школе бы Фуево учился, пошел бы. А так я им зарплату подписываю. И знаю, что вакансий хватает. А стоимость билетов на транспорт и проживание - это надуманное обоснование собственному безделию и пьянству многих сельских жителей. Всегда можно найти кучу причин, чтобы не сделать то, что нужно сделать. А браконьерство - это халявный пузырь (и ехать не надо, и работать, и думать).

Добавлено (15.03.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Сорри за флуд.

По делу. У меня знакомый в прошлые выхи три дня рыбачил на Бакланово. Говорит сосалово было такое, что не помнит за последние несколько лет. Ему верю, ловит там давно и достаточно успешно.

Может кто был среди недели? Рыбка не откоматозилась? Вроде полуоттепель проскочила.


Сообщение отредактировал Igls - Четверг, 15.03.2012, 22:39
 
вадяДата: Четверг, 15.03.2012, 22:55 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Я не про алкоголиков, а про нытиков, которые в 30 лет ни хрена не умеют, образование - церковно -приходское. На счет ЗП я тебе так скажу, на основном месте( на карточку) 20 - 30 + халтуры. Меньше 30 даже когда на карточку переводили 12 мы не заробатывали. Работаю с мебелью. От разгрузки фур с мягкой и установкой в торговом зале, до бригады на подхвате( что перепадет) по установке мебели на заказ + переезды - КОРОЧЕ, работы дон главное захотеть заработать, а не отЪебывать голову про тяжолое детство и физическую убогость.Наши складские на стороне по 10 делают, не напрягаясь. Браки, убогие, халявы ищут. Если он возле водоема живет , то конечно за раз 50 поставух - тяжко, но по пять за десять дней - два пальца, даже с бадуна + сеток накидать. За две недели без напряга можно на растоянии часа ходьбы все обложить.
 
GodzaДата: Суббота, 17.03.2012, 17:35 | Сообщение # 59
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Igls. Извини что не ответил, но писал выше по по поводу Бакланово по состоянию на 11 число, начало оттепели,10 подлецов от300до600гр.2 полновесных около1,5 кг каждый один обрыв в лунке но сам идиот, поспешил +десяток плотвиц сковородниц. По состоянию на сегодня пока не знаю,постараюсь узнать ближе к вечеру.
 
IgorЕвичДата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:16 | Сообщение # 60
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Небольшой отчёт! Сегодня посетили озеро Дго! По рыбе -ноль видимо перезадобрили Нептуна happy ну а далее без коментариев.....





Прикрепления: 4889857.jpg(90.3 Kb) · 7634110.jpg(68.0 Kb) · 9533547.jpg(57.5 Kb) · 7213983.jpg(39.0 Kb) · 9472692.jpg(78.6 Kb) · 0972880.jpg(58.0 Kb)


-Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает...

Сообщение отредактировал IgorЕвич - Воскресенье, 18.03.2012, 21:19
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Озёра Смоленского поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского поозерья)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz