Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Десногорское водохранилище (Рыбалка на ДВХ)
Десногорское водохранилище
Doc-SergДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:34 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Территориально расположено в Рославльском, Починковском и Ельнинском районах Смоленской области. Плотина находится в городе Десногорск.
Длина — 44 км, максимальная ширина — 3 км, площадь зеркала 44 кв. км. Средняя глубина 7,6 м, наибольшая 22 м. Площадь водосбора 1250 кв.км, протяженность береговой линии 134 км. Наполнение было начато в 1979 году, закончено в 1984.
В составе гидроузла железобетонно-земляная плотина длиной 350 метров и высотой 17 метров по гребню, по плотине организован автомобильный переход, водосброс осуществляется с высоты около 12 метров.
Питание преимущественно снеговое. Ввиду того, что из-за Смоленской АЭС температура воды в среднем в водохранилище на 10 градусов выше, чем в других водоёмах, часть водохранилища зимой не замерзает, из-за чего вода сильно загрязнена органическими веществами и обеднена кислородом.
 
БАМДата: Четверг, 22.09.2011, 13:30 | Сообщение # 2
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
ШМАКОВО, слияние речек Стряна и Стрянница.
Экспедиция "ОСЕННИЙ РЕЛАКС"

Закончившаяся в воскресенье работа нашла свое логическое продолжение в понедельник и до обеда. Нервы были на пределе. Но часа в 4 выезд стал неизбежен. Закупились в Линии и на старт. Местом сбора стало слияние Стряны и Стрянници. Разбили лагерь и начали усердно встречать закат. Связь как обычно устойчиво борохлила. Я с Иванычем еще успели сделать заплыв на слияние. Было несколько поклевок, но в основном окунь. Ловил в основном на вертушки. Лучше всего работали вертушки с подсадкой резины на тройник. Окунь стоял как обычно по границе травы, более крупный стоял на свалах в русло но тоже под травой.
В сторону Шмаковского моста браконьеры ставили сети. Метров с 300 крикнул,- а что ставим?
В ответ получил – Напьются ездюки , а потом права качают,ты приплыви и мне в глаза скажи…
- А если сейчас я приплыву , то что нибудь изменится? В ответ тишина.
Закинул еще пару раз спиннинг и снова с их стороны услышал буруздеж… Это стало слегка напрягать и я поплыл к ним…
Подплыв метров на 15 увидел что мужик с сынишкой лет 12-13. Спросил:- И что дальше , я приплыл.А вы представьтесь:-сказал мужичек. – Просто Андрей, лига гражданской совести,-сказал я. Мужичек что-то уже невнятно пробурчал. Я начал его корить, что он не хорошо делает обучая браконьерским способам ловли сына, тот бурчал что он местный и им все можно, да и всетку мало чего попадается, а спиннинг уловистей и т.п. Я попросил его повернуться для фото на доску почета он сразу погреб к берегу. Но тут Иванычь засек , что диалог затягивается и пошел на моторе в нашу сторону. Мужичек вышел на глиссер и с повизгиванием начал кричать: - Да хоть порежьте вы сети сволочи проходу от вас нет… В догонку сказали , что сети резать не будем , так как видим что он голодающий и на преступную тропу даже малолетнего сына вывел, если снимет сам… Он продолжал что-то визжать даже из кустов на берегу. Смеркалось. Обкидав близь лежащую траву двинули к лагерю, у Гены (КГВ) уже был готов шашлык. Заворачивая за мыс заметили снова отплывающее судно браконьеров. Явно плыли спасать хозяйство. (так и оказалось на утро).
Так незаметно прошел понедельник.

В один из дней от скуки погнался за бобром. В этой не навязчивой погоне набрел на полянку полную грибов, набрал ведерко с огромным удовольствием. Но так как домой не скоро было ехать а грибы могли бы испортиться , то отвезли их Анне Петровне , работающей в магазине, призентом.

Остальные дни шли своим чередом. С утра чай и рыбалка. Не забываем и о гигиене.

Вечером шашлык , уха и копченая рыбка. Дасиш фантастиш.


Выключенный телефон радовал своим молчанием.

Много плавал по протокам, ушел примерно километров на 7 выше стоянки.

До четверга больше сеточников не встречали. Да и те которые появились в четверг, услышав грозный рык Иваныча, быстро свернулись и больше глаза не мозолили. Время прошло чудесно. Нехватки в щупаках до килограмма и окунях небыло, рыбы на уху и жаренку всегда хватало. Правда самая крупная рыбка зависла всегона 1,3кг. Было несколько поклевок крокодилов но увы и ах, в пустую, но адреналин еще долго бурлил. Просто так поставил 6 рогаток. За два дня сработало 2. Одну щучку 600гр. взяли , и один пустой размот- сорван живец (окунек 100-150гр). Рогатки в зарослях молчали. В пятницу, подплывая к лагерю заметил что кудато исчезла рогатка с куканом и четырьмя щучками, оказалось что сперкакойто водный житель с большими зубами и успел моих зверей основательно погрызть, видно у них что-то не задалось в межличностном общении. Самое интересное, что щупаи с перегрызенными тушками еще продолжали брыкаться.
$IMAGE10$
В обед в пятницу отчалили домой.

Подведя итоги поездки можно сделать вывод: рыба в основном стоит на свалах и перестала тяготеть к траве, выше Шмаковского моста рыба практически отсутствует, исключение хищник.
Много рыбаков охотящихся на щуку в Коситчено. Щука проявляет активность в основном в солнечную погоду, по видимому в момент активности малька. Наиболее частые поклевки на переходах из тени на яркий солнечный свет.
Прикрепления: 7879243.jpg(40.0 Kb) · 8666653.jpg(59.7 Kb) · 1066951.jpg(53.2 Kb) · 5553295.jpg(46.5 Kb) · 7129120.jpg(45.8 Kb) · 3066121.jpg(52.1 Kb) · 6805149.jpg(49.0 Kb) · 8455441.jpg(86.1 Kb) · 5469086.jpg(292.5 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!

Сообщение отредактировал БАМ - Четверг, 22.09.2011, 14:05
 
БАМДата: Четверг, 22.09.2011, 14:06 | Сообщение # 3
рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 105
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Прикрепления: 7854295.jpg(56.1 Kb)


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!!...ХОЧУ ЖИТЬ ВЕЧНО!!!
 
вадяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:07 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
В пятницу 23,09 вместе с Димой ( danilaE) решили махнуть в Богданово. Прибыли еще затемно, не спеша накачался связался и выплыл. Дима остался на берегу со своими фидерами. Первым делом пробил бровку на в ходе в заводь, несколько тычков. Прицепил мираж и на проводке ( дергинг) со со стороны берега взял щучку. После этого решил плыть на точку , где раньше ловил хороших окуней ( 300-600г). На месте все довольно быстро срослось, окунь найден , приманка подобрана - сижу ловлю. В друг удар, думал судак, потяжка - хороший судак. Потом начались удары, короткие и сильные.Стоял на семи метрах и когда дотащил до лодки оказалось , что моя рыбка всплывать не очень хочет, я ее на метр подтяну , а она на фрикционе полтора назад, после пары таких выкрутасов окушок показался на поверхности



завис на 1,6кг tongue
Половив часов до десяти решил позвонить Димке узнать как дела и похвастаться трофеем, оказалось , что дела у него вполне нормально и он нахватил карпика на 2,6кг и помимо него подлец скучать не давал. Я предложил со спином поупражняться, пока он соглашался, потом я за ним плавал поднялся ветер. Вернувшись на точку с Димой оказалось что ратлины бесполезна, из-за ветра выдувало сильную дугу, а на резину клевало гораздо хуже. Дима выловил судачка грам на 500, потом якорь перестал держать и мы ретировались в заводь за тараночным окунем. В семь решили выдвинуться домой.
Я и мой улов( фоткал Дима и скинул только меня)
Прикрепления: 4703617.jpg(58.3 Kb) · 3422796.jpg(154.7 Kb)
 
вадяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:26 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Короткое продолжение. В суботу , вчера, съездил поработал, забрал свох от репититора и по дороге домой решили махнять в деревню на Остер, к бабушке.Вечерком пробежал по Остру, поймал двух шнурков по 400-500г. Сегодня утром с женой снова поехали В Богданово, сильный ветер облама всю рыбалку. Поймали четыре окуня от 150 до 500г , двых шнурков по 400г, так же попадались мелкие окушки и всовсем уж недомерки, которые сегодня были все очень акуратны и цеплялись за самый краешек пасти, поэтом все были отпущены. Ольга поймала судачка на 200г, решила что через годик мы вернемся за ним, а пока пускай плавает. Вобщем выходные удались по полной.

Сообщение отредактировал вадя - Воскресенье, 25.09.2011, 19:28
 
danilaEДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:03 | Сообщение # 6
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
В довесок к отчёту Вадима (не удержался и его улов присвоил smile )
Прикрепления: 6084180.jpg(242.3 Kb)
 
spaiksДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:49 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем вот и я наконец выбрался на рыбалку в деснарь. По слухам карпик на теплицах проклюнулся приехав туда поняли что даже яблоку негде упасть. Едем на платину картина примерно таже, три машины с субботы ночуют все в закидухах едем дальше район кукуевских дачь нашли свободное место расположились.

Клевало не ахти как, но всё же рыбка подходила карась, красноперка и фанера при пустом вываживании заметил что окунь наподает на крючек под берегом, а так как поехал с фидерами, то конечно ни поплавков ни блесинак не взял. Благо культурные люди приезжали со штопором вино выпили пробочкой бутылку закрыли и бросили ее на поляне. Вытащив пробку был зделан поплавок наладил спининг и на молька ловился окунек правда не большой. В 14.05 поклевка фидер в дугу фрикцион визжит не останавливаясь понимая что поводки стоят 0.18 ослабиваю еще немного десять минут адреналина и карп в подсаке.

(руки трясуться от волнения )

Крючек заглотил так, что не хватило зажимов достать.

Караси клевали как в детстве,и красноперка не хуже.


Вот весь мой улов за день но карп останется навсегда в моей памяти он у меня первый.
Прикрепления: 8220766.jpg(221.0 Kb) · 8507139.jpg(147.2 Kb) · 4263275.jpg(116.2 Kb) · 8806111.jpg(131.7 Kb) · 8771610.jpg(99.6 Kb) · 1348164.jpg(182.0 Kb) · 1740173.jpg(221.0 Kb)


Сообщение отредактировал spaiks - Понедельник, 26.09.2011, 19:05
 
ЛарецДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:38 | Сообщение # 8
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
АДа, классно порыбачил spaiks, впечатляет! Если тоже не секрет в каком районе ловил и какие глубины в месте, где ложилась приманка?. Буду полностью удовлетворён ответом,если напишешь температуру воды во время лова.

 
spaiksДата: Вторник, 27.09.2011, 13:46 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну градусник с собой не брал но вода не такая холодная ловил на муравейниках глубина примерно 7-9 метров так как плавал чуть дальше на лодке эхолотом побивал дно так показывало 12 метров

Добавлено (27.09.2011, 13:46)
---------------------------------------------
ловил на выходе из заводи

 
ЛарецДата: Вторник, 27.09.2011, 14:52 | Сообщение # 10
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! Знакомые места и глубины знакомые. Насколько помню там среднего размера толстолобики стоят. про температуру не зря спросил.Вода становится не только прозрачней, но и прохладней. От прозрачности она пугается, но это ладно, поправимо, а вот от похолодания разные виды по-разному себя ведут. В разное время ловил в этих местах и запомнился бешеный клёв плотвы на глубине 8 метров(в точь как у тебя). Фидер не успевал ставить на сигналку.После этой рыбалки опозорился на весь завод, когда сразу привёз своих друзей.Резкое похолодание за ночь и скачок давления сделали своё грязное дело. 2 подлещичка и пяток густёрок и ВСЕ!!!!! Видимо при клёве я попал в золотую середину температуры, когда бель начала активно кормиться, но еще не скатилась в ямы от резкого похолодания воды. Температура воды на момент бешеноклёвья была в среднем не менее 10 градусов.Вот так бывает......

 
vdvshnikДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:51 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Были на трояновском сбросе с начёвкой, клёв был очень вылым по почти всё было поймоно ешё вечером с утра тож не айс самая крупная тыпь была поймана максом сутра .
и был пойман ешё малинький карпик
Прикрепления: 3557222.jpg(93.6 Kb) · 5120948.jpg(84.2 Kb)
 
spaiksДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:28 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
был сегодня на рыбалке район кукуевских дач плюс заехали к садкам на теплую воду -НИ О ЧЕМ!!!!!!!!!
 
SemkaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:29 | Сообщение # 13
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня 22.10 был на Соложе, с отцом. "мятка" вяло вообще) очень очень) мужики плавали одного карандаша и всё ) у меня откусило хвостик твистера) и одну щучку взял на 2кг! фотки нету) т.к телефон был в машине да и камера там ни о чем...
не помню точных данных о воблере, hardcore 1.2 заглубление салатовый!


Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней

Сообщение отредактировал Semka - Суббота, 22.10.2011, 23:53
 
akim67Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:53 | Сообщение # 14
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отчетец о рыбалке на ДВХ 22-23.10.11 Район Богданово-Трояново biggrin В субботу погода прелесть! ветра практически нет, вода 19С",волны нет, дождика нет, и РЫБЫ на эхолоте тоже нет sad немножечко обрывками 12-13 метров маленькие рыбки! видимо бель, с 14"00 - 20"30 трол с чередующимся джигом на интересных местах, большой НОЛЬ cool Костер, чистое звезное небо,и о ужас! лодка превратилась в большой кусок льда wacko МОРОООЗ!!! Холодрыга пи........ц!!! Утро 6:00 чаек и в путь! Вода 16С. ветер,дождь,волна, и Рыбы во всех слоях скока хош! 7:00-10:00 нет поклевок sad И вот ставим Перламутровый ивистер релакс,свал 8-10м и вялый щелчек под лодкой первый ОН 1кг судачек, ече через 10мин на подмотке повисает щук на 1кг и все! Сильнейший боковой ветер поклевок не видно и не слышно! решаю переместится,и мой груз где то очень сильно застревает обрыв и остается только трол! sad А опыта маловато! С риском потерять последнии 100 воблеров biggrin Где то читал, вспомнил, и ставлю для себя новенького Раппала танцор 4-8м 12:00 первый удар !!! 3кг-щука! 12:30 вторая 5кг !!!Думаю что поклевки продолжались бы но мне надо срочно домой!!!

Прикрепления: 9932594.jpg(77.4 Kb)
 
DenisДата: Суббота, 29.10.2011, 23:07 | Сообщение # 15
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как и хотел сегодня вечером поехал соблазнить судачка. В 17 00 выехал,заехал в гараж взял все приблуды и в путь. В шесть уже на воде.Причалил в свое скромное местечко,нацепил твистер цвета машиннсго масла и отправил его искать судака.На втором забросе поклевка,но мимо .Потом в течении двадцати минут вылавливаю 3мелких и тишина.Ну как всегда начал эксперементировать приманки.Ставлю белый виброхвост и отправляю его в поиски клыкатого,в течении полу часа он находит парочку покрупнее инесколько тычков мелкого судачка,а потом до 21 00 как бабка отшептала.

Прикрепления: 3316755.jpg(57.2 Kb) · 8187027.jpg(176.6 Kb)


Сообщение отредактировал Denis - Суббота, 29.10.2011, 23:09
 
DenisДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:12 | Сообщение # 16
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня подьем в шесть утра и в путь.До рассвета пытался соблазнить клыкатого,но он не поддавался.наверное вчера всех выловил подумал я biggrin Кидаю лодку на крышу и лечу в поиски зубатой.Мышца от мега весел прибавиллась в росте,но все же удалось что то поймать. 1 щук блесна уралка колебло ,2 щуки мепс 4номер, и еще один щук на амулет про от серебрянного ручьяю также 2 щучуня были амнистированны и досадный сход щуки под трешку на колебло.

Щучунь / щучка размером с окуня/
Прикрепления: 4756210.jpg(91.4 Kb)
 
вадяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:52 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мы сегодня в полном пролете. Вчера вечером созвонился с Веталиком, который уже состыковался с Андреем(Норд), Ваней и Костей и решено было смотаться в Новоспаское.В этот же вечер, но часов в одинадцать, отзвонился Дима(данилаЕ) и решил присоединиться вместе с Эдиком(ЭдРус). Утро началось с того что у Димки и Веталика телефоны оказались не в курсе что вреня больше не переводят, поэтому их пришлось будить.
На место прибыли затемно, накачались и с рассветом выплыли, Андрей и Костя кидали с берега. Речка не большая с глубиной до четырех метров, но почемуто очень мутная , для этого времени года , с виду как будто вемершая, лишь в одной заводи наблюдали какое то шевеление малька. После нескольких созвонов и констотации нулевого результата Димка предложил переехать в Богданово.
В двенадцать Эдик, Димка, Костя и я бороздили просторы ДВХ ( приехали на место не состоявшихся соревнований). Первая и единственая поклевка в нашем экипаже( Костя и я) случилась буквально через десять минут ловли. Примерно в это же время Эдик смог уговорить щучку на 1,6кг. Больше поклевок мы не видели.
Ловили и в коряжнике на шести метрах, и на 8-10м, прибрежный дергинг так же результата не дал. С помощью эхолота нашли скопление рыбехи на русле 14-12м, но увы все сторания , изысканые проводки резины( с подергиваниями и потяжками), паралон пропитаный аттрактантом никакого отклика у рыб не получили. Появляется ощущение безрукости и туповатости - вторая рыбалка с нулем.

Троллингисты( двое подплывали как дела спросить и про свои рассказывали), тоже по нулям. Рядом с нами мужик собирался, укладывался , приплыл со стороны трояна( с самого ли не знаю), поймал окуня на четыреста копеками, не знаю на трол или с заброс.Когда переплывали с места на места естественно таскали за собой воблерок, Костя у себя нашел, без родный, похож на на рапаловский DD ( кренк высокочастотник, сантиметров пять длинной) - полный игнор.
 
DenisДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
вадя, Я сегодня начинал с воблеров,но они молчали а вот на вертло и железо поклевки были.А чисто мое мнение,замечаю не впервые,что именно осенью когда вобы молчат,она железо берет не плохо.Вот нету у меня маленькой путной колебалки,думаю не плохо пойдет.Ну опять же эт я так думаю,а не она.
 
akim67Дата: Среда, 02.11.2011, 01:59 | Сообщение # 19
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
запоздалый отчетец. 30'10'11 рыбку искали долго, с19:00 субботы! и нашли только в воскресенье в9:00 первый судачек на "танцора" и волевым решением уговормл друга остановится и пооовить на джиг! и угадал! еще 4 шт подняли на борт судна ! весовая категория 1.2-1.4 кг пятый весом 400 г отправлен дом! как всегда резина перламутр! smile
 
NORDДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот ещё один человек который по ходу дела предпочитает резину другим приманкам.Отличная весовая категория!!!
А какой перламутр - он ведь то же разных оттенков бывает?


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Среда, 02.11.2011, 09:44
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Десногорское водохранилище (Рыбалка на ДВХ)
  • Страница 1 из 89
  • 1
  • 2
  • 3
  • 88
  • 89
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz