Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Десногорское водохранилище (Рыбалка на ДВХ)
Десногорское водохранилище
FelixДата: Вторник, 03.01.2012, 22:14 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня утром на Соложе в районе Ведерников ,лёд радует всреднем 8-10 см ходить приятно!Но клёва особо не было да ехал то я вобщем за щукой,которая там сегодня клевать напроч отказалась(с девяти утра до пол двенатцатого,на огромное количество стоящих на взводе жерлиц,был один холостой подём ,и одну около кило поймали).А вот окунёк и плотва с прикормки поклёвывали вполне сносно,но ловить их желания небыло,по этому решил сорваться на один жабовничек,живцов свежих тем более подловил!
 
IVANДата: Среда, 04.01.2012, 21:32 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
4.01.12 я БАМ И ANDVITEK стартанули в шмаково.прибыли еще за темно приняли по 100гр согреву и пошли проверять лед который оказался 5-7см,мои 65кг держал спокойно но вот под БАМом прогибался и насторажевающе трещал.раставили жерлицы.затем прикормили лунки на плотву как потом выяснилось зря плотва молчала весь день.где то ближе у меня загар я подбегаю леска на катушке почти кончается-делать нечего подсекаю.почувствовал приличный вес и вспомнил что багорик не успел достать из ящика,крикнул витьку чтоб принес но пока он по тоненькому льду не спеша шел я все же с 6 раза завел щучку в 100 лунку.прикинули на глаз где то 2.5-3кг.потом я пошел искать окуня так как плотва по прежнему упрямо молчала.и ушел от нашего места метров на 200-300 где в конце концов нашел полосатого,и понеслось туда обратно аж рука устала biggrin .потом ко мне подтянулся БАМ и где то в час второй загар подбегаю подождал пока щука перевернула живца катушка закрутилась подсекаю подержал секунд 30 и обидный сход sad в стаю и вижу как на против Андрюхи загораеться еще один мой флажок Андрха подбегает быстрей опять даем щуке перевернуть живца что она и делает затем начала размот(в чем наша ошибка! sad )и заводит в коряжник.отцепа естественно не у кого нет пришлось отдалбливать снасть саперской лапаткой,снасть отдолбил но увы без щуки как то умудрилась уйти.ближе к четырем еще загар но опять же пожевала и выплюнула.все жерлицы работали на глубине 4м живца поднимал на 30-40см от то дна.за то окуня на ловился и пол аквариума живца домой привез biggrin

остальные фотки докинет Андрюха(БАМ)
Прикрепления: 8808358.jpg(47.9 Kb) · 9421431.jpg(35.9 Kb)
 
IVANДата: Четверг, 05.01.2012, 20:14 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
обещаные фотки от 4.01.12

Прикрепления: 4030157.jpg(51.0 Kb) · 2715669.jpg(78.2 Kb) · 7857292.jpg(78.1 Kb)
 
zan1972Дата: Пятница, 06.01.2012, 19:20 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет всем! сегодня 6.01.2012 вместе с вадей были на двх. на воде! решили открыть сезон 2012 по открытой воде, плюс может чего поймать, плюс начать обкатывать мотор. приехали на место третьего клубного сбора(на против соложи) накачались и вперед!!!!! happy каак всегда сразу пошел дождь плавно перешедший в снег+ветер 6м/с. Хорошо! smile не буду описывать наши переезды с точки на точку скажу сразу..... есть первый зачетный судак 2012 года! tongue пусть не большой всего 44.5 см но он пойман на спиннинг в январе! вадя тоже ушел от нуля-зловил окуня грамм на 200. хоть поймали совсем немного, зато отдохнули ! для себя решили если и дальше бкудет плюсовая температура то свидание с судаками продолжатся в самое ближайшее время!
всем спасибо! ловите и поймаете! и еще мотором доволен на 100%
С РОЖДЕСТВОМ!
 
FelixДата: Пятница, 06.01.2012, 20:17 | Сообщение # 45
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Под вечер и я решил выйти на водоём!Ловил в близи дома.В качестве снасти -нахлыст,обьект ловли - окунь!
Ну вобщем как и ожидал ,окунёк поклёвывал:


Задачи заготовить рыбы я перед собой не ставил - по этому всему полосатику была дарована свобода!(с десяток я поймал)
Прикрепления: 5075835.jpg(188.8 Kb) · 1686743.jpg(132.9 Kb)
 
вадяДата: Пятница, 06.01.2012, 22:53 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 269
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как уже писал Дима( zan1972), сезон 2012 открытой воды с лодки ОТКРЫТ!!!!! smile . Покатались , покидали, жаль на теплую воду не выбрались, ветер и погода не позволили.Всех с Рождеством!!!

Сообщение отредактировал вадя - Пятница, 06.01.2012, 22:53
 
FelixДата: Суббота, 07.01.2012, 16:15 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 867
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня пытался поймать рыбу фидером!Сперва рыбачил за смол. рыбхозом ,но за полтора часа рыбалки не увидел ни одной поклёвки.По этому решил переехать на трояново!Пройдя по трояну сразу обротил внимание на садки рыболовов,которых там всегда много!В садках своей участи ждала крупная плотва и хорошие подлещики.Ну чтош,нашёл свободное место лишь на выходе,на правом берегу.
Поклёвок было много,и на опарыша,и на мотыля,но лишь на червя их хоть как-то удовалось реализовывать!В итоге двух часовой рыбалки стал один подлещик,а может и дотянул до леща он!(весов то не брал)и три увесистые плотвицы!




Один лишь аспект мне не понравился!По воде плыла бензо-масленная плёнка с характерным запахом,походу запускали какие-то агрегаты на САЭС,так-как плёнка была и на трояне и на ПДУ!
Прикрепления: 6747562.jpg(97.6 Kb) · 8770319.jpg(203.5 Kb)
 
IVANДата: Суббота, 07.01.2012, 20:34 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня в шмаково я ANDVITEK и KOSTYA67.C утра сразу расстроился так как все живцы за ночь в аквариуме окачурились,на месте были еще за темно посидели покурили попили кофейку и пошли на лед.я первым делом пошел искать окуня на живца через часик нашел.заредили жерлицы и первая поклевка у ANDVITEK не заставила себя ждать.зубастая а треху слишнем на льду! biggrin затем загар у меня но видно я рано подсек подержал секунд 5 что то увесистое и все на этом sad (лох это судьба)всего за день было 7 загаров и только первый был реализован,такое ощущение что щука просто мазала по живцу!затем половили подлещика с плотвичкой.вообщем съездили не зря!

Прикрепления: 2892436.jpg(136.1 Kb) · 4563553.jpg(125.5 Kb) · 3910223.jpg(121.9 Kb)
 
serogaДата: Суббота, 07.01.2012, 21:45 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вчера были на соложе окуня погонять ловил в основном на болду поклевки в основном в каждой лунке но мелковат пару обрывов и несколько грамм 250-300 друг плотву и красноперку хорошо половил
 
kostya67Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:45 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 568
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня Witalij, IVAN, Ник67 и я рванули в шмаково на вчерашнее место. Сидели, на закормленных вчерашних лунках. Но клева не было, не помогла даже шаманская прикормка Никиты ^_^Лишь к вечеру начал проклевываться подлещик. Так же были расставлены жерлицы, не принесшие зубатой. Загары были, но не реализованы.




Прикрепления: 8736668.jpg(88.1 Kb) · 4144989.jpg(86.5 Kb) · 3298686.jpg(75.1 Kb) · 7215212.jpg(101.4 Kb) · 8563983.jpg(107.0 Kb)


Рыбалка неотъемлемая часть жизни
 
SemkaДата: Воскресенье, 08.01.2012, 21:52 | Сообщение # 51
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
сегодня был с друзьями в богданово, результат за день 1 подлещик, окуней с десяток, платвичка и ерши)
у нас стояло 10 жерлиц - ничего! у мужиков с стояло в общей сложности штук 70 флажков! и ничего - у всех 0


Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней
 
WitalijДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:06 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
могу добавить от себя .первый раз был на зимней рыбалке, очень затягивающая штука,особенно в конце когда одним за одним поймал 3 подлещика хорошего размера .но первая пойманая мною рыб был окунь.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
Ник67Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:41 | Сообщение # 53
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нельзя так много ловить на первой рыбалке рыбы)))
Отдохнули просто супер лед трещял у некоторых дыхание замерало ))))))))) wacko
Смогли растянуть 10 гр мотыля на четверых)))) окунь клевал и без нажывки)))) на маленькую мармышку овсинку собственного производства)))))) что очень радовало меня , так же опробывал балансир так же свойский поклевки были и окуньки ловились))))значит труд потраченный на изготовление не прошел даром !! cool smile
 
IglsДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:58 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
07.01.12. Суббота. Жидкая вода. Напротив Трояна.

Захотелось побыть одному на открытой воде. Благо погода благоприятствовала. Спиннинг. Джиг. 3FG. Кислота. Офсет. Лодка с электромотором + весла. Перемещений минимум.

Судака удалось уговорить только до этапа характерной отметки на джиг-головке.

13 окуней, много холостых поклевок, офсетник давал о себе знать. Щучка одна, мелкая.

Кого-то протащил метров 15. Поклевка при первом приземлении. Кто - не успел понять. Не думаю, что больше двушки. Сход. Вот и думай, то ли бесконечные зацепы и отрывы, то ли их минимум, но ... мирись.

Еще. Был нацелен на судака-окуня, поэтому ловил без поводка. С застежкой (типа нахлыстовой) Axis. Поплатился двумя приманками, и, возможно, двумя сЧучками.

На берегу - 2 лодки с троллингистами. В сахарном мешке рыба - щуки по 10, 5-7 кг. и др. Не завидно - грустно. Как за мамок, которых с каждым годом благодаря этим варварам (ИМХО) все меньше, так и за любителей, которым на НОРМАЛЬНУЮ спортивную снасть поймать щуку на водохранилище весьма непросто. Надеюсь никого не обидел.

Всех с праздниками!
 
spaiksДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:23 | Сообщение # 55
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
вчера поехали на рыбалку,решили посетить некифоровское на против чертова рва но там льда не окозалось тогда поехали на десну чуть дальше шмаково ,приехав на место на реке сидело пару рыбаков ,но клев был плохой ,наловив живца ,поставили жерлицы ,ближе к 15 00 произошла первая поклевка но безрезультатна ,но к концу дня стало еще веселее появились промоины а так как лед там был не больше5 см то пришлось сварачиваться ,обзвонив знакомых отправились в мятку на соложу,приехали туда, было около 17 00 по быстрому раставили жерлицы как раз успели до темна , поклевки начались с утра с самым расветом первой попалась щучка весом 2 800


следо последовало еще две поклевки одна в пустую на другой щучка чуть больше кило в 13 00 было четыре поклевки с них получилось взять одну щуку вторая сошла по моей халатности и в 15 00 было две поклевки но ничего не взялось ,сматывало всю леску и бросала ,и еще окунь клевал очень хорошо так что улов составил три щучки и толпа окуней
Прикрепления: 9406091.jpg(38.2 Kb) · 1798888.jpg(50.2 Kb) · 8781965.jpg(97.6 Kb) · 0259624.jpg(91.1 Kb)


Сообщение отредактировал spaiks - Понедельник, 09.01.2012, 22:26
 
DenisДата: Вторник, 10.01.2012, 19:12 | Сообщение # 56
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
spaiks, Отлично порыбачил!!! А я вот сегодня решил посетить мирную рыбу! Чет надоело лодку таскать туда сюда,решил половить с берега.Обьектом ловли был белый амур.Рыбачил возле моста ,со стороны Десногорского рыбхоза.Ловил в слепую,так как парило от воды,что поплавка видно не было. Но все же паклевочки по плетне на ощупь чувствовались.Итог пару небольших амурчиков,ловил на хлеб.

Прикрепления: 4185970.jpg(79.7 Kb) · 1500656.jpg(92.2 Kb)
 
ClashДата: Четверг, 12.01.2012, 21:22 | Сообщение # 57
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня.Район Шмаково ниже слияния.
Утро началось офигительно...из двух десятков живцов какого то лешего за ночь выжило штук пять...
Решили забить на это дело и заниматься подлецом.На нашем месте народу была просто толпа,потому двинули немного ниже.Потратили лишних пол-часа на поиски свалов идущих от русла,прикормились...Глубина от 8 до 5.5. До обеда поймали по паре штук всего,потом потихоньку начал подлец раскачиваться...Что удивительно - первым делом сработали те лунки,на которых собирался ловить живца...Чудеса,но подлещик брал с 3 метров! Затем стал поклевывать и на свалах...
Поклевок оч.много корявых...чуть трогает и бросает,приходится вымучивать...на игру не брал почти,а вот постукивания по дну провоцировали его...поднимал.
Ну,с грехом пополам поймали по три-четыре кг...самый крупный 500 гр. Жерлицы отстояли впустую.
 
DenisДата: Пятница, 13.01.2012, 21:06 | Сообщение # 58
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня после работы покушал ,заехал в гараж и в путь.Рыбалил пару часов.Было два пустых удара парочку не понятных поклевок пиписечного судачка походу и две реализовал.Извеняйте что фото на раковине просто в этой суматохе фотик забыл дома.Все же хочется побыстрей да побыстрей.Работал сегодня твистер кровь с молоком,хотя кислотник и белый молчали.Рыбачил возле моста в секретном месте.
Прикрепления: 4304241.jpg(102.4 Kb)
 
PitonДата: Суббота, 14.01.2012, 19:25 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех! Сегодня в Шмаково. У людей с утра проклюнулось белой немного. Поставил семь жерлиц с окушками. В обед(13.30) первый загар. Потерял навык- не подсек, тянул медленно , осторожно как лещя- в итоге показалась голова из лунки и ушла под воду, даже не спросив чего мне надобно. Еще два размота и все. В итоге хорошее настроение и компания.
 
zan1972Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:03 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет всем! тоже место шмаково. метров 500 от слияния. прибыли на место в 9.00. вышли на лед. народу тьма!!!! так как небыло живца надо было его наловить. но вначале закармился на леща метрах на 7. до 10.30 поклевок нет вообще. пошол к берегу на старые лунки. глубина от 3 до 4 метров. удочка для ловли живца с леской 0.08. первая поклевка-подсечка-обрыв!!!!! быстро перевязываю вторая поклевка подлещик грамм 300! и так целый день с перерывами. правда в основном мелкий подлещик и плотва(больше тянущая на сковородку чем на живца). поставил 7 жерлиц-0. в итоге наловил 3.580 подлещика и плотвы. получил массу удовольствия от хорошей погоды и нормального клева!!!!
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Десногорское водохранилище (Рыбалка на ДВХ)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz