Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
Платники
Кузьма67Дата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Либо герои, либо бездари.
Карп-красивая, мощная, мудрая рыба. Которая доставляет уйму впечатлений рыбалову при её вываживании. А ловля и вываживание трофейного карпа подпитывает наш организм очередной дозой адреналин.
Наша рыбалка была запланирована ещё на прошлой неделе. Я по долгу службы находился в Ярославле, но переодически созванивался с Игорем(Игорище) и Пашкой(Павлухасмол). Так как наш опыт карповой ловли с Игорем ограничивался только весенней и летней рыбалкой, было решено после моего приезда в родной город попробывать закрыть летний сезон в сентябре месяце.
И вот 15.09.2011 в 06.15 наша команда-Я, Игорище, Павлухасмол и его жена Оксана уже на водоёме в Высоком Холме. Водоём был выбран не случайно. В этом году мы не раз там рыбачили и смогли подобрать ключик к нему. Вода заметно похолодала, да и погода не такая тёплая и солнечная как летом, но выбор сделан.
С местом ловле решили опредилиться по месту. Понимаем, что в троём на нашей рабочей точке нам не разместиться, поэтому немного смещаемся левее метров на 40-50. Здесь нам троим просторно. Собираем удилиша, 3 карповика, 5 фидеров. На всех плетёнка от 0.16 до 0.25. Замес прикормки дело очень ответственное. На кануне созванился с Алексом-СБ, который в карповой рыбалке не первый пяток лет. Выслушал его советы и рекомендации. Он нас и убедил, что состав рабочей летней прикормки будет работать и в начале осени. Как всегда 1кг Миненко-карп, 1кг Миронов-тутти фрути(Клубничной не нашли), 200грамм жмыха. Из насадки, решили уператься в кукурузу Бондюэль. Заброс поплавка маркера метров на 50-60, промер глубину. И в 7.25 мы уже сидим в удобных стульях и лепим прикормочные шары для закорма рогаткой. По 10 шаров на брата. Место закормлено. По глотку чая с сигаретой. Понимаем, что вода похолодала, температура воздуха тоже не для гуляния в шортах и футболке, как это скажется на активности карпа. Закорм места ловли решили проводить каждые 2 часа. Время шло, карп бастовал, лишь изредка у Игоря биперы обозначали лёгкие прикосновение невидимой нам рыбы к приманке. Но поклёвки были такие вялые, что мы зделали вывод, что это либо карась, либо плотва не много шалит.
Я нашёл в багажнике своей машины, короткое 2.7-удилище с дешовой катушкой под 150 рублей и плетнёй 0.18, которое я приобритал для ловли карпа в Сметанино. Оснощаю его и в воду. Время тянулось, карп не клевал, погода менялась как и ветер.
Первая поклёвка случилась у Игоря(в 13.10). Его бипер запел немного не звучно, а фрикцион слабенько но отдавал сопернику часть плетни. Борьба длилась не более минуты и обидный сход.
Не прошло и часа, как я услышал слабенький треск фрикциона. И вот мы с Игорем уже возле моего которыша длинной 2.70. Удилище дрожит, плетёнка рывками но уходит с катушки. Контрольная просечка, удилище в дугу. Соперник делает рывок, забирая с собой метров 10 плетни. Попытки развернуть его успеха не приносят. Он как танк прёт и даже не собирается останавливается. Видя, что на шпуле осталось совсем немного запаса плетёнки, я рукой зажимаю шпулю и........... Досадный обрыв. Борьба не долгая, но адреналин уже побежал по все уголкам тела.
Молодец карпыч, перехитрил.
Проходит примерно минут 40 (14.50). Звоню Алексу-СБ. Расказываю все обстоятельства нашей не удачи. Не успев договорить, слышу отчётливый писк бипера и бешеный треск фрикциона. Телефон в карман, рывок к фидеру, просекаю, есть. Рыба пытается совершить рывок в коряжник, события форсировать глупо. Просто слегка придерживаю шпуля рукой, что приносит свои плоды, карпыч не много успокаивается. А все его рывки гасит фидер и отлаженный фрикцион. Мучал он нас не долго, около 10 минут, правда руки успели подустать. И вот благодаря грамотным деиствиям нашей команды, красавей карп в подсаке. Контрольное взвешивание-8.300. Адреналин ещё с большей силой заползает во все уголки моего тела.
Очередной закорм, освежение насадки. И вот в 19.05 всё тот же фидер снова развеял тишину своим треском фрикциона катушки и писком бипера. Не минуты промедления, удилище грамотно и правильно ложится в руки, которые дрожат как у человека жаждущего поправить здоровье стаканом спиртного. Борьба, треск фрикциона, песня плетёнки на ветру натянутой в струну. Этот соперник поиграл на наших нервах наверно минут 12-13. Но снова слаженные действия товарищей и не форсирование событий дали нам карпыча на 8.200, зеркального красавца.

Который боролся за свою свободу энергично, мощно, даже смог слегка разогнуть крючёк ОВНЕР 2 размера. День катился к концу, пора и домой собираться.

Вот как бывает, закрыли летний сезон по ловле карпа, а открыли осенний.

А вот наша карповая ватага.


Видео:

Прикрепления: 6211037.jpg(70.1 Kb) · 1280660.jpg(41.4 Kb) · 5902274.jpg(46.9 Kb) · 8493727.jpg(84.4 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
MalerMinskДата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 881
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классный отчет и рыбка супер ! applause good

Поймать судака - это выше и слаже любви. (А.П.Чехов)
 
Lexus67Дата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
В пятницу 23.09 решил прокатится до Касплянского рыбхоза. На водоеме кроме меня никого не было, куды хошь кидай, не так как в выхи. Решил опробовать свежекупленную палку Mikado Competition 3.00 15-65гр. Специально под этот водоем брал, чтоб подальше бросать. Палка прожила около 55 минут, на очередной проводке сделал холостую подсечку по траве- на пополам около стыка. Хорошо хоть старый добрый Mikado Tauras 2.70 ML 5-28 с собой был, кидает неплохо да и проверена не одним десятком щук. Где-то около 9.30 увидел всплески по центру водоема, решил переместиться поближе к этому месту. Первый заброс чуть левее сделал, второй примерно в нужную точку. Только сделал пару оборотов катушки, удар-потяжка и секунд на 5 фрикцион запел свои песни. По рывкам ощущался неплохой соперник, который сначала в одну сторону пошел, затем в другую. Спустя несколько минут он всплыл хвостом вверх метров в 20-ти от берега. Сердце екнуло увидев эту "лопату", а воображение представило себе щуку не менее 5-ки. Подведя чуть поближе увидел широкое бронзовое тело карпуши внушительных размеров. Больше всего пугало что блесна зацепилась за верхний луч хвостового плавника примерно по центру. Решил не форсировать вываживание и ослабил фрикцион чтобы не прорвать хрящи, заодно и сфотографировал торчащий хвост, если сорвется . то и не поверит никто что я такого коня подцепил.



В этот раз на рыбалку взял с собой складной телескопический зимний багорик, он болтался сбоку на куртке. Кое как умудрился одной рукой отцепить его, зубами сорвал силиконовую защиту и разложил это хлипкое китайское изделие. Постепенно удалось подвести карпа метра на 2 к берегу, но сделать с ним ничего не мог-спининг в дугу, а рыба стоит на месте и медленно так хвостом помахивает, держа всю снасть и мои нервы на пределе. Умудрился даже покурить пока он сантиметр за сантиметром пятился назад. С первой попытки подцепить не удалось , только "погладил" его пару раз по спине, чешуя -как броня, хрен пробьешь. Но со второй попутки получилось нормально, за ноздрю его и Quick Ejekt на берег.



Взвешивание показало около 4-х кг., борьба длилась минут 15. Дальше рыбачил на автопилоте, машинально бросая блесну, голова была забита карпом и его вываживанием. Ближе к обеду выхватил щучку на 1,5 кг



Затем, решив что рыбов разных полный набор, созвонился с Доком и помчал к ним на Касплю пофоткаться да поболтать.

Прикрепления: 4321563.jpg(71.1 Kb) · 9030133.jpg(146.2 Kb) · 5918737.jpg(232.0 Kb) · 9038634.jpg(68.2 Kb)
 
Кузьма67Дата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Алексей, да ты тоже карпятник оказывается. А если серьёзно, молодец, не форсировал события, а зделал всё грамотно и чётко. Респект и уважение.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
ЛарецДата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 5
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
applause Молодцы!В отчёте всё красиво, лаконично, интересно! Набираемся опыта друзья! Спасибо Кузьма67 !

 
Lexus67Дата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, спасибо. До твоих трофеев мне еще далеко. wink
 
IGORISCHEДата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 7
рыбачок
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саня красава, я в тебя верил!!! good
 
Кузьма67Дата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
ЗАКРЫТИЕ КАРПОВОГО СЕЗОНА.

Пожелтевшая листва, кратковременные дожди, серые дни-всё это признаки осени. День идёт на убыль, вода постепенно остывает и теплолюбивая рыба становится пассивна, мало двигается, мало питается, да и поймать её в таких условиях ох как не просто, а если это кому либо удалось, то этот человек не новичёк в рыбалке. К профессионалам себя приравнять не могу, но кое чего за три сезона увлечения капром добиться смог.
Моё желание закрыть сезон ловли карпа с трофеем преобладало над разумом. Две предыдушие вылазки на Высокий Холм результатов не пренесли, как я не пытался. Сказать, что я растроился, это мягко сказано. Азарт и желание доказать самому себе, что я не просто начинающий осваивать карповую ловлю рыбак, а человек, который даже в таких не карповых условиях сможет заставить этого гиганта взять предложенную приманку. Перед тем как сделать третью попытку завершить карповый сезон на мажорной ноте, я штудировал интернет, днями и ночами, общался с парнями из разных регионов России(карпятниками). Спрашивал, интересовался, просил совета. Но все их рекомендации по наживке и прикормке меня растроили, так как предложенное ими в наших рыбаловных магазинах не найти.
Суббота, 24 сентября. Подъём в 5.00, утреннее чаепитие, дорога, озеро. Прибыли с женой Олей на водоём в 6.50. Утро выдалось ветренным. Слабый ветерок выдувал рябь на глади озера. Светает, но тёмное небо заставило воспользоваться налобным фанарём. При выборе места ловли я вспомнил совет одного бывалого рыбака-карпятника "Даже осенний карп приходит кормиться на летние кормовые места". По этому располагаюсь на нашем с Игорем(Игорищем) точке, где прорыбачили всё лето.
Прикормка. В багажнике нашем машины отыскал Миненко(клубника) грамм наверно 700, ФишДрим Карп Карась-500грамм, Пеллец мёд 300 грамм, Жмых и Геркулес по 300 грамм и баночку кукурузы Бондюэль грамм наверно 350. Тщательное замешивание всего вышеперечисленного. Аромат приготовленной прикормки разбудил даже засыпающую в своём уютном стулчике жену, а значит и карпа должен заинтересовать.

Сбор удилищ занял наверно около 40 минут(3 фидера и 3 карповика). Выставляю поплавок-маркер, забиваю кормушки ароматной прикормкой, насадка всё та же работавшая все три летних месяца кукуруза Бондюэль. На одно удилище, вместе с кукурузой ставлю пенопластовый шарик. чтобы поднять наживку от дна сантиметров на пять, на остальных по 4-5 зёрен на волосе. Всё снасти заброшены, на часах 9.15.




Осенью карп кормится не так активно как летом. По этому готовлю всего 12 шаров прикормки(примерно с куриное яйцо каждый шар). Закорм с помощью рогатки.
Погоду лихорадит. То солнышко выглянит, то тучи и дождик. Нашему взору предстают редкие всплески карпа, который демонстрирует нам своё золотистое тело и крутой нрав как бы дразня нас "Попробуй поймай".
Время летит не умолимо. Ожидание так ласкающего слух пения бипера, начинает напрягать. Беру в руки спиннинг, любимая мной блесна(ветрушка МЕПС №3 уже на карабине). Первый. второй. третий, четвёртый заброс результатов не принесли. Примерно на 9 забросе при проводке чёткий удар, фрикцион издал пару приятных тресков. Вываживание и вот щучка наверно грамм на 700 на берегу.
Время перебросить удилища, забить кормушки новой порцией корма и освежить наживку. Освежили, забили, забросили. Ожидание.
В 15.40 один из биперов порадовал чёткой, оглушаюшей песней. Поклёвка. И вот оно вываживание, не торопливое, рассудительное, грамотное. Борьба, борьба и ещё раз борьба. Жена ложит подсак в воду, а я пытаюсь совладать с неимоверной силой, пока не видимой мной рыбы.
Плечо затекло, руки немеют, соперник и не собирается сдаваться. То идёт прямо к берегу, то совершает резкий разворот и стремится уйти в коряжник, то прёт в сторону соседних удилищ, пытаясь их запутать. Но мы тоже не лыком шиты, все его попытки присекаем грамотно и чётко. Борьба которая длилась наверно минут 8-10 окончилась нашей победой. И вот он красавец на 8.700 уже позирует в моих руках.





Ура. Всё таки мы это сделали, закрыли карповый сезон трофеем.
Жена предлагает после фотосессии дать этому красавцу свободу. А как же иначе. Он порадовал нас, мы же дарим ему свободу, расти и размножайся.
Р.S. Сезон осенней ловли трофейного карпа закрыли на УРА. Теперь переходим на клыкастую. Ну щука держись.
Прикрепления: 8310882.jpg(161.3 Kb) · 8656419.jpg(139.8 Kb) · 1226113.jpg(174.3 Kb) · 9036999.jpg(203.6 Kb) · 3520087.jpg(149.9 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
danilaEДата: Пятница, 16.09.2011, 02:22 | Сообщение # 9
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма гроза карпов! Молоток!
 
Кузьма67Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:56 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
1.10.2011. Касплянский рыбхоз.
На водоём приехали за щучкой. Наша банда насчитывала 4 рыбалова-любителя: Пашка(Павлухасмол), Алексей(Лексус67), Анатолий и Я.
Погода давала жару. Ветер был такой силы, что камыш ложило на воду. Но это наш ветер, так как дул он нам непосредственно в спину, что помогало при забросе доставить приманки именно к стене камыша, где как мы думали и стоит вся клыкастая. Народец на водоёме присутствовал. Были и поплавочники, тягающие очень мелкого карасика и товарную плотву. Карпятники скучали, вода холодная, карп ленивый. Выглянуло солнышко и иногда всё таки карпыч привлекан наше внимание всплесками в верхнем слое воды, грелся. Спиннингистов было наверно человек 10, это если с нами считать.
И вот снасти собраны, любимые приманки на крючке и понеслась. Забросы, забросы, смена приманок, ещё забросы, и так постоянно, час за часом. Щука игнорировала всё, вертушки, силикон, воблеры и даже работавшие здесь в прошлом году колебалки. К часу дня обрыбились только два любителя спиннинга и это не мы. Наползала грусть, которую развеял Алексей. Он всё таки соблазнил клыкастую примерно на пару кило. Это придало нам силы и мы с ещё большем усердием продолжали бороздить водоём своими блёснами. Затем Анатолий словил щучку на 1.800. Проходит всего ничего и Алексей уже тянет щупачка грамм 600-700. Нам с Пашкой пока не везёт, но руки не опускаем продолжаем бросать и бросать. Пашка дождался своего шанса, удар, вываживание и сход в полуметре от берега.
В лузерах пока только я. Но это не на долго. Становлюсь на Пашкину точку и буквально на 7 проводке поклёвка, борьба метра 3 и тоже сход. Это меня разозлило. Меняю место, беру всю коробку с колеблющимися блёснами и совершая 10 проводок одной блесны меняю на другую и так далее.
Слышу крики Анатолия, БАГОР. Вот и вторая зубастая у него в улове, 1.500 наверно.
Вот и мне счастье подвалило. Заброс, проводка, Пирсовский Атом уже прошёл перспективный участок озера и уже начал цеплять дно, как фрикцион обозначил рывки рыбы. И опять борьба и опять сход. Но в душе чуствую, что обрыблюсь обязательно. Не проходит и 20 минут, как я уже кричу БАГОР. Пашка подоспел во время, но здаваться без боя щучка не собиралась. Пару раз показала нам свой жёлтый бочёк, заставляя работать фрикцион. Нагулявшись берём её в подсак(спасибо соседу за подсак, маленький но вовремя). Вот она красавица 2.720.

А далее у Анатолия клыкастая обрезала плетню вместе с поводком и блесной.
Рыбаловный день клонился к своему закату. Надышавшысь, набросавшись сворачиваемся домой.
Р.S Работало только железо-колебалки. Самыми уловистыми оказались:
1. Атом фирмы Пирс.
2. Атом(самоделка) бело-жёлтый(торгует за Славянским ТД дядя Володя).
3. Блесна фирмы КИБС, светлого цвета(напонимает судачью).
4. Из 5 щучек только одна была поймана правильно(за пасть), остальные за прогонное тело. Щука мажет? Может при проводке просто мы её багрим?
Прикрепления: 8782467.jpg(68.7 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Lexus67Дата: Понедельник, 03.10.2011, 00:20 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сашь, молодец что опередил меня и сам отчет написал, а то дачные дела не способствуют рыбакам ни в практике, ни в лирике. От себя могу добавить следующее:
С Анатолием выехали где-то в 6.40 с Покровки, быстро заправились и в путь. Не сговариваясь (так получилось) на минке нас догнали (и перегнали happy ) Александр с Павлом. Минут десять проковырялись с замком на воротах рыбхоза, Паша-медвежатник не оставил ему шансов. Еще минут пятнадцать на формальности в виде путевок и сборку спиннингов -и вот уже наши железяки пытаються заманить рыбу. Но, наверное, только у братьев Щербаковых все гладко и ровно протекает и кукан поднять бывает сложно. Тянулись минуты, да что там минуты, часы, почти пол рабочего дня (8-ми часового) пока я вымучил первую полторашку (Александр мне явно льстил с 2-шкой), где-то около 12-ти. Взяла как положено-в пасть на давно уже полюбившийся пятнистым на этом водоеме KIBS Tornado 18gr. Затем у Павла досадный сход чего-то внушительного, явно за 2++. Время шло, погода не климатила, изредка выглядывало солнце, успевшее за эти короткие промежутки мою правую щеку немного подкоптить, пару раз начинался кратковременный ливняк ну и ветер доходил до 13 м/с (rp5.ru не даст соврать) ладно хоть ветер в спину -помогало при забросе, но мозги выдувал конкретно. Иногда собирались у машин чтоб попить кофе и услышать друг от друга "да нихера". После обеда услышал через кусту громкий вопрос Анатолия: "А багор у кого есть?", сбегал подсобил ему с 2-шкой. Это обнадеживало, уже не первый раз на этом водоеме щука проявляла активность после обеда и была надежда на выход. Затем у меня поклевка и че-то живое на том конце, но стоит на месте и к берегу идти не хотит. Полет воображения был высок и сердце билось как олень, но какого же было мое удивления когда я достал чумазого щуренка на пол-кило, весь в землле, дажен в пасти. Я его за спину чуть дальше головы забагрил и проскородил им метров 10 наверное. Затем у Анатолия снова поклевка и мои багорик не оставляет клыкастой шансов продолжить свою популяцию-кило 800, но, как обычно, забагрилась за спину. Александр тем временем колдовал "на бочках", и не безуспешно, фотку вы уже видели. Взять с тех "бочек" что-то больше 2-ки считаеться подвигом, под ногами все болтаеться, рыбу в плотную не подвести, спиннинг можно перегрузить безвозвратно, благо Павел пособил. Затем у Толяна ближе к вечеру село че-то нормальное, но не надолго, обрыв шнура РР 0,15. После этого хлестали до упора, но безрезультатно. Что ж, рыбалка удалась несмотря на погоду , даже Паша выцепил пару блесен чьих-то (то что он своих пару оторвал-другая история). Кстати блесны там довольно часто ловятся, наверное сначала их откусывают щуки, а потом выплевывают.
P.S. Бл.., как обычно, "коротенько"
P.S.P.S. Извиняйте что без фоток, щелкать особо нечего было, да и погода подгоняла домой.
 
NORDДата: Среда, 05.10.2011, 19:28 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня побывали на Касплянском рыбхозе.



Наша команда состояла из трёх человек.Скажу сразу мы ничего не поймали,было три схода и пара пустохваток,а может и не хватки это были,а КАРП.
Когда приехали на водоём там был один спинингист,мы пробросали около 3 часов абсолютно тщетно,а тот спинигист также безрезультатно накидавшись вдоволь одел забродники и пробрался на противоположный берег.Всё бы ничего,но уж часто он там суетился с подсаком и когда он вернулся на основной берег в его улове был карп под 5 кг и как он сказал 2 схода таких же "чушек".Он и не собирался уезжать,а просто переехал в дальний конец озера и снова вылез на противоположный берег в камыш.Где-то после получаса бросков он снова завозился с подсаком и я не выдержал и пошёл к нему,а он в это время счастливый уже нёс к машине второго красавца карпа





Вот так иногда спинингист поневоле превращается в карпятника.Мужичок кстати остался в надежде забагрить ещё карпика
Прикрепления: 5152497.jpg(92.6 Kb) · 0710573.jpg(92.6 Kb) · 4226561.jpg(71.0 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Doc-SergДата: Среда, 05.10.2011, 19:37 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Карпушки хороши...много багрится на самом деле. Не клюет щук, так хоть эти фрукты выручают happy
 
ntdimonДата: Среда, 05.10.2011, 20:38 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фрукты действительно что надо... happy

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Кузьма67Дата: Суббота, 08.10.2011, 19:16 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Непривычно короткий отчёт.
Приехал на Касплянский р/х около 7.20. Пока курил возле ворот подъехали ещё пара парней. Вышла женщина с ключём от ворот и сказала, что Иваныч ловить не разрешает. Идём на переговоры. Ситуация в следующим-«Кто-то на днях нарушил правило поведения на пруду. Ловил не как все с берега, а залез в камыши и вроде что то поймал». После переговоров и убеждений, что мы чесные и правельные рыбаки, добро получено. Деньги, путёвки и вот уже я совершаю один заброс за другим. Через 25 минут первая поклёвка, вываживание, красивые свечки клыкастой, помощь соседей (подсаком) СПАСИБО. Контрольное взвешивание-2кг.

Спустя час с небольшим ещё две поклёвки, но обидные сходы. Удалось пообщаться в живую(а не на сайте) с Александром(р3559см). У него было в улове пара щупаков грамм по 500. Часам к трём Александр смог соблазнить своим воблером щучку на 4кг.

Погоду стало крутить, ветер поднимался всё сильнее. Забросить даже тяжёлую колебалку на нужную бровку не представлялось возможным.
Короткие сборы, недолгие разговоры с Александром(обменялись телефонами) и дорога домой.
Р.S
У меня в очередной раз сработало железо(Атом), у Александра вертушка и пара воблеров.
Мелкого карася просто тучи, щучка им наедается и практически полностью игнорирует приманки спиннингистов. Поплавочники чуть по чуть лавливали карпика до кило и мелкого карасика.
Прикрепления: 6727815.jpg(68.2 Kb) · 9918669.jpg(73.3 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
NORDДата: Суббота, 08.10.2011, 22:44 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нам та тётечка по поводу забродников ничего не сказала.да и что такого в этом?он не балдой а блесной цеплял.Владельцы этого рыбхоза то же не простые напустили специально карася мелкого что ни карпа ни щуку не поймать

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:33 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Они на прошлой недели пруд который следующиий за №11 цедили, рыбу типа карпа выпускали в 2 пруда сзади, а куда девать карася мелкого? Ну не выбрасывать же, вот и пихают всякую третьесортицу для любителей на поплавок посмотреть.
 
NORDДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:52 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот я именно про то!!!

Ну и где будет щука хорошо ловиться когда жратва сама в рот заплывает.Мы когда были караси как дельфины выпрыгивали,такое чувство что траву с берега откусить happy


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 09.10.2011, 09:53
 
Lexus67Дата: Суббота, 12.11.2011, 22:46 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня ездили на Касплянский рыбхоз сезон закрывать (наверное biggrin ). Приехали в 8.15-темнотища пипец, пол-часа кофеи гоняли. Погода, как обычно, была усякой: и ветер, и снег, и солнце. Щука немного проклюнулась с утра и после обеда. В итоге у Виктора одна на кило 200, у Анатолия 1.300, 0.6, и штуки 3-4 шнурка. У меня только шнурок на 200 гр. Был отпущен за пращурами, но видно заблудился и никого не привел. Какая-то не айсовая осень по рыбе нонче.
 
СмоКИДата: Вторник, 17.01.2012, 12:11 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый день! Знакомый вчера ездил в Троицкое. 100р стоит на данный момент.В улове по его словам мерный окунь в общем количестве 5 кг,ловил на мормышку с мотылём,щуку ,к моему удивлению,он ловить и не собирался,хотя что она там есть он в курсе.У меня вопрос, есть ли ещё где платная зимняя рыбалка, и есть ли смысл, хоть какой, на неё ехать?
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz