Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
Платники
DenisДата: Вторник, 17.01.2012, 20:20 | Сообщение # 21
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
СмоКИ, А бесплатная уже не нравится?
 
NORDДата: Вторник, 17.01.2012, 21:21 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смысл ехать зимой на платную рыбалку?Там не настолько рыбный водоём чтоб платить зимой

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
СмоКИДата: Вторник, 17.01.2012, 21:53 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да там и летом платить то не за что,просто интересно кроме понтонов есть ещё что?
 
NORDДата: Вторник, 17.01.2012, 22:28 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну летом там карпята выходами попадаются,амурчики до 5кг - но это единственное за что можно заплатить и то летом.Щука хорошая попадалась и то же далеко не стабильно.Я не знаю зимних платников - это нецелесообразно на мой взгляд.Если только пантонны,но там по зиме по-моему то же не особо.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Кузьма67Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:08 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
NORD прав, зима не для платных водоёмов, тем более в нашей области. Это Москва и подмосковье могут себе организовывать платную зимнюю рыбалку. Но там и рыбы в платниках поболе и зарыбляют регулярно, да и ловят в основном форель, щуку. Что по Смоленской области, так вроде в Сметанино окушка можно погонять, опять же Высокий холм щучка-окунь и вроде всё.
СмоКИ просто возьми карты, посмотри сколько там озёр, рек, болотец, да по тихоньку начинай облавливать. Мы так и делаем. Это даёт свои неплохие плоды.


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
СмоКИДата: Четверг, 01.03.2012, 18:51 | Сообщение # 26
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, я в принципе со всем согласен.

Добавлено (01.03.2012, 18:51)
---------------------------------------------
Есть ли информация у кого по платникам (карп) в Белоруссии ? Спрашивал у MalerMinsk но пока мало конкретной информации . Может был кто? Может знает.Жду ответов

 
Lexus67Дата: Среда, 02.05.2012, 03:08 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.05.2021.-МИР-ТРУД-ДАЧА, но...
Поехали открывать сезон на Касплянский рыбхоз. Рыбалка подорожала, но адекватно, на моей памяти с 2007 года первый раз-на 50 рублей, т.е. теперь 250 рыбалово, 50-машиново. К 8-ми утра было около 23 машин и 47+ рыбаков, причем спиннингистов около четверти. Кто был там знает просторы этого водоема, и амбиции фидеристов веером расставлять свои снасти, Но тем не менее приспособились забрасывать в пучину железяки разныя, попутно передавая места "по наследству". ОДНАКО БОЛТ... Конкретный... И не только у нас. У Толяна был один сход шнурко-карандаша- и это все!!! за 7 часов ловли. И чтобы там ни ля-ля "профессионалы" всякие, что рыбалка на платнике как в магазине - рекомендую съездить проверить. У фидеристов проклевывались караси, но очень редко, а также 2-е хапанули по карпу, хорошему такому карпу. Один на 5-ть (со слов очевидцев), 2-ой если и меньше, то не на много- уж больно много воплей было на том берегу...
 
димонДата: Среда, 02.05.2012, 18:24 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем рыбакам и рыбачкам добрый вечер! Необходима информация на платном водоёме в Сметанино карп начал поклёвывать?

Буду рыбачить пока хватит сил держать в руках удилище и глаза будут видеть поклёвки!!!
 
NORDДата: Среда, 02.05.2012, 18:37 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, я так и думал,что там будет не протолкнуться....
димон, активного клёва в Сметанино нет,сам там не был,но был наш односайтовец - унего 1 карась,у рядом сидящих то же никак.Ездил мой знакомый - поймал 4 карася с ладонь.О карпе пока даже нет и намёка


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
димонДата: Среда, 02.05.2012, 18:43 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD,благодарю за информацию!

Буду рыбачить пока хватит сил держать в руках удилище и глаза будут видеть поклёвки!!!
 
Lexus67Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:42 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
В воскресенье снова ездил на Касплянский рыбхоз. Рыболовов в этот раз гораздо меньше, то ли погода испугала, то ли "обхапались" Спинингистов было человек 6 вместе со мной, конкретных только 2. остальные либо разъехались до обеда, либо ловили на закидушки, а спиннинги брали время от времени. Поймал с 8.30 до 16.00 5 шнурков 200-400 грамм, всех отпустил. Еще 3-4 потычки. У соседа 2 по 1,5 и одна на 4250 гр. (помогал подбагривать и взвешивать). Поклевки были примерно с 9.30 до 13.30. Как обычно в фаворитах "Атом" и как можно дальний заброс под другой берег.
З.Ы. Запускают с 7.00.
 
СмоКИДата: Пятница, 18.05.2012, 10:28 | Сообщение # 32
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Позавчера был в "Слободе" клёв слабый, возле берега дохлая рыба sad В итоге у меня карпёнок на 700гр. и 15 карасей с ладошку,у товарища на 800гр. и один карась.Карпы пойманы на фидер(кукуруза),караси на червя с опарышем поплавочной.Что странно не поймал ни одной плотвины, которая ранее, в часы бесклёвья всегда выручала!? Клевало где то в районе 11-13,до и после глухо как в танке.Хотелось бы верить что рыбы погибло не много.Сезон открыт, ждём июнь.
 
Сергей85Дата: Понедельник, 28.05.2012, 10:43 | Сообщение # 33
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
27.05 был на Касплянском платнике, приехали, народу было много. Сел целенаправлено ловить карпа, поставил 2 карповика и один фидер, выставил маркер, глубина кстати оказалась 1,7 м, даже в середине озера 1,7 м было, и закормился с рогатки шаров 30. В итоге за всю рыбалку я увидел 3 поклевки, 2 поклевки на кукурузу и одну хорошую на бойл (белый шоколад), но реализовать ничего не смог(((. Отдохнул конечно хорошо, но видимо рано еще для карпа, даже не резвится на поверхности, у остальных итог такой же, из всех рыбаков которые сидели рядом со мной ни у кого рыбы я не видел.

Прикрепления: 0314704.jpg(151.5 Kb)


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
Кузьма67Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:11 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Вчера сидел дома смотрел на тусклую погоду за окном, да взял и психанул в Терехи на карпа. Выехал с младшим сыном 8 лет. Цель рыбалки была-приучить ребёнка к рыбалке "ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ". Приехали в 17.10, выгрузились. На встречу шел рыбак с поникшей головой. Разговорились, он пожаловался, что не одной поклевки не видел. Ну что делать, приехали-надо пробовать. Хотели обосноваться на десятке, но охрана объяснила, что рыбачить можно только пока на пятёрке. Это огорчило, так как хотел опробовать приобретённые в понедельник новые вкусы бойлов. Хорошо что поплавочки были с собой, да в машине нашлась баночка кукурузы, но по прикормки полный ноль. Присели на пятёрке. Три удилища расположил следующим образом: Первое забросил в 4-х метрах от берега, Второе в 8 метрах, Третье в 11 метрах. На все удилища насадил по одному зерну кукурузы и ей же прикормил. Погоду крутило, дождь то прекращался, то начинался с новой силой, ветер создавал проблему при забросе, но с непогодой понемногу справлялись. Первой проклюнулось ближнее к берегу удилище, карасик грамм на 150. Ребёнок с радостью выпускает ого обратно. Затем ещё один, но уже грамм на 200, сын и его без сожаления бросает назад в водоём. Карп молчит, хотя и обозначает себя редкими всплесками и свечками. Одеваю на два удилища по два и три зерна кукурузы, ожидание минут 30 и первая красивая карповая поклёвка, подсечка(на том конце мощное сопротивление) и срез половины поводка (поводок 25 см, порвался посередине). Всё перевязываю и опять в туже точку. Спустя 20 минут ещё поклёвка, треск отлаженного фрикциона. Поборолся пару минут и обидный сход. Карпуша по сопротивлению под трёху. Было и ещё пара поклёвок, но давал возможность ребёнку просеч, но неудачно. В 21.50 выдвинулись домой, промокли, немного подзамёрзли, но рыбку на крючке подержали.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
DenisДата: Пятница, 08.06.2012, 20:19 | Сообщение # 35
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, applause applause applause Видать начал поклевывать карпик.
 
фишменДата: Пятница, 08.06.2012, 20:45 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Молодцы какие! А если еще и сынишка доволен, то вообще песня.
 
КарасьДата: Пятница, 08.06.2012, 20:46 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67, Спасиб... позитивно-информативно...
 
leykaДата: Пятница, 08.06.2012, 21:06 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кузьма67,всё ближе и ближе к цели! applause
 
СивыйДата: Понедельник, 11.06.2012, 16:11 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет всем карполовам вот наконец сыскался в родные края и завтра хочу с сыном в мышегрёбово рвануть открыть карповый сезон Может слышал кто или ловил берёт карпик то или нет?
 
брюнетДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:23 | Сообщение # 40
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
были сегодня и на касплянском и в Терехах...нигде ничего...народ с утра стоит клева нет на Терехах просто поговорили с рыбаками(7 карпов по 700гр на двоих) развернулись и поехали домой
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz