Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:27



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
Платники
фишменДата: Вторник, 14.08.2012, 21:14 | Сообщение # 181
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, Андрей, просто класс. good
Когда вы болтали рыба просекла, что можно полакомиться и смыться. smile
 
Кузьма67Дата: Вторник, 04.09.2012, 12:45 | Сообщение # 182
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Вчера посетил новый для себя водоём в ЕРМАКАХ. Рыба есть, ловится. Карп, карась, амур, толстолобик, стерлядь. В планах окунь и щучка. 18 мосточков, отсыпанный пляж, зонтики, беседки, евро-домики, ну всё как на облагороженном месте, даже окурка на песке не видно. Такое ощущение, что был не в России а заграницей. Смог выудить пару тузиков(карп) на 2.400 и 1.200, мелочь а бойкая. Сосед Юрий с женой Светланой на двоих 16 кг(они рыбачат там уже не первый раз). Водоём понравился, клёв для такой погоды тоже ни чего. Люди вроде заинтересованны в дальнейшем развитии озера, да и самой базы для семейного отдыха. Пару лет и рыбка будет трофейная

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
СмоКИДата: Вторник, 04.09.2012, 22:53 | Сообщение # 183
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а сколько стоит какие условия ловли и где это вообще
 
Кузьма67Дата: Вторник, 04.09.2012, 23:47 | Сообщение # 184
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Условия щадящие-350 рыбалка(включая 3кг выловленной рыбы), затем 150 рублей каждый кило. Забирать рыбу не обязательно, пора уже привыкать к рыбалке ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ. Найти водоём просто, по трассе Москва-Минск едем в сторону Белоруссии, в Ермаках налево, едем пока с лево не кончиться забор из сетки рабицы. Закончился забор, ворочаем на лево, ещё метров 100 по прямой и видим зелёные ворота. Заезжаем, ставим машину на стоянку и идём рыбачить, за платой народец сам подойдет.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Lexus67Дата: Среда, 05.09.2012, 01:33 | Сообщение # 185
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во вторник с утра, как ранее и планировал, посетил Касплянский рыбхоз. Т.К. ехал один, решил не обременять себя ранним подъемом, на водоем прибыл к 11. На пруде к этому времени уже было 3 машины и четверо рыбаков-карповиков. Начал как обычно, с дамбы, но при попытках кидать чуть левее начали пищать электронные сигнализаторы фидеристов и , соответственно, кипеш на берегу. Ухожу по центру озера, примерно где заканчивается ямка. В ход идет различное железо от импортного до самоделок с гламурными блестками, по сути напоминающее "Атом" и его производные.Ветер непонятный, порывами, то с боку дунет, то сзади. Кидаю дальше центра, но поклевок нет и в голове вертятся мысли (уже не первую рыбалку) взять вместо спининга 2,70 ML 5-28 фидерную палку 3,60 и добить все щучье поголовье у дальней стенки тростника, именно там она изредка проявляла активность, била хвостом и высовывала клюв из воды. Но после последней рыбалки в Деснаре моя верная Ecusima 4000 потеряла несколько метров плетни, да и троллинг с зацепами конкретно поджимает шпулю, вообщем перематывать было лень и я поставил с лайтового Catana 2500 RA с плетней 0,12, вроде и фирменная, но не ахти какая плетня и добивать ее китайскими (не SiC) кольцами + силовой заброс не хотелось. Порой дожидался попутного ветра в спину, чтоб хоть на пяток метров увеличить дальность заброса.
Ближе к обеду начал накрапывать дождик, без особого намека на буйство стихии, и тут у меня произошла 1-ая поклевка. Точнее полумертвый зацеп, который сильно ударил и пару раз мотнулся, а потом повис своей массой на спининге, даже фрикцион не пискнул. Рыба потихонечку шла к берегу без особых фортелей, лишь немного забирая влево. Мысль в голове что забагрил какого-то щуконя на килошник была основной до самого конца, щука зацепленная за спину очень вяло сопротивляется, но т.к. идет плашмя создается ощутимое усилие. Сомнения развеялись метрах в пятнадцати от берега неплохой свечкой и желанием пятнистой уйти в тростник справа, но эти фортеля мы уже знаем. Ослабляю фрикцион и даю сопернику уйти в глубину, по другому бороться в стесненных прогалах тростника сложно. Достаю из-за голенища берц телескопический китайский багорик, в последнее время этот атрибут ввиду своей компактности и зимой и летом всегда со мной. Готовлюсь к встрече с Ней. Она всплывает метрах в 7 от берега мордой ко мне, я вижу как черный поводок уходит в ее пасть-надежно засеклась , можно не спешить-успокаиваю я себя. Метра на 3 подвожу ее, предварительно ослабив фрикцион и вот они эти выверты и выкрутасы, когда за рывок по 8-10 метров за раз уходит, вот те эмоции которые перекрывают хронические недосыпы и укоры близких о потраченных суммах на твое твое увлечение, прощаешь и то что сосед у виска пальцем вертит когда в промозглую погоду из дома с хотулями выходишь, и сам себе то что в очередной раз зашел в рыболовный магазин и как дитя разглядываешь все эти "игрушки", вроде только за поводками зашел, а штуки как не бывало. Что-то я отвлекся...
Вообщем раза четыре я ее подводил к берегу, а она как положено хозяйке уходила в глубину то со свечкою, то просто паровозом. при очередном подводе обращаю внимание, что мой "Атом" еле торчит у нее снаружи пасти одним крючком. Медлить нельзя, багор-то уже наготове. Максимально аккуратно подтягиваю ее к берегу, но она норовит в сторону, до головы не достаю, решаю багрить в спину. Хегак, и у меня в руке остается ручка от багорика, точнее почти весь целиком без нижнего колена с крюком, который остался торчать в спине у щуки,сама щука по инерции рванула мордой в берег и осталась около него стоять. За десятые доли секунды голову посещает круговерть мыслей, много-быстро-умно. Принимаю наиболее верную-прыгаю одной ногою в воду, хватаю за остатки багорика и выволакиваю пятнистую на берег. Несомненно-это крупнейшая из пойманных мной в этом году, давненько я таких не держал, на вид около трешки. Итоговое взвешивание дома показало почти 2.800.
За оставшееся время до 18.00 рыбов больше небыло, не считая схода и нескольких тычков.



З.Ы. Клювать там в ближайшие дни должно отменно, подкормил:
KIBS Storm 22g
KIBS Karboni 22 g
KIBS Missisippi 22 g
Уралочка-самоделочка
Атом Самодельный 26 g
Все с повоками с фурнитурой, вообщем должна ОНА на импортный прикорм подойти.
Прикрепления: 7895375.jpg(171.6 Kb)


Сообщение отредактировал Lexus67 - Среда, 05.09.2012, 01:40
 
IglsДата: Среда, 05.09.2012, 09:02 | Сообщение # 186
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, знатный щукоид! Но туда только в середине недели... На выхах не дадут ловить любители фидера.
 
Жека71Дата: Среда, 05.09.2012, 09:39 | Сообщение # 187
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, applause applause

 
RT-02Дата: Среда, 05.09.2012, 10:44 | Сообщение # 188
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, отличная щука!!! Борьба с такой доставляет особое удовольствие)))

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
besДата: Среда, 05.09.2012, 19:25 | Сообщение # 189
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lexus67)
Клювать там в ближайшие дни должно отменно, подкормил:

happy
после таких "прикормок" я бегу по рыболовным магазинам пополнять арсенал, и на каждую оборванную снасть
хочется купить уже 2, (жене не говорю)
 
фишменДата: Среда, 05.09.2012, 21:18 | Сообщение # 190
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, Так читал, что чуть сам за ней не прыгнул. applause
 
SKIMMER67Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:57 | Сообщение # 191
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
подскажите плиз сколько на касплянском платнике платить надо? не разу там небыл вот собираюсь наведаться)))
 
REMBOДата: Четверг, 06.09.2012, 13:46 | Сообщение # 192
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKIMMER67, По прошлому году 150- рыбалка.100- стоянка. Итого -250. biggrin

Добавлено (06.09.2012, 13:46)
---------------------------------------------
Lexus67, Леша, добил ты всё же свою рыбульку, ты специалистом стал по касплянскому платнику...Молодец, biggrin поздравляю! applause


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
алексейДата: Четверг, 06.09.2012, 18:31 | Сообщение # 193
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 456
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, applause applause applause

спиннинг спиннинг и ещё раз спиннинг
 
Lexus67Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:23 | Сообщение # 194
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
SKIMMER67, Рыбалка 250, машина 50, рыба бесплатно.
Сегодня очередная пятнистая бестия добила мой китайский багорик, который я после предыдущей рыбалки обжал пассатижами. Подбагрил ее, при слабине "Атом"выпал из пасти и она осталась висеть на крюке багра, потом мотанула хорошенько и багор из рук вылетел, думал ушел трофей, нырять хотел, но нет, китаеза хоть и на соплях держался, а с задачей своей справился. Эта зависла на 3.120. Взяла в 9.45, после ее поимки был сход минут через 20 у самого берега, а затем 8 часов впустую полоскал блесны (не считая нескольких тычков).



З.Ы. Кто знает где можно купить такой складной компактный багорик, но чтоб поосновательней был, а не как шариковая ручка.
Прикрепления: 3561430.jpg(183.6 Kb)


Сообщение отредактировал Lexus67 - Четверг, 06.09.2012, 19:28
 
Жека71Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:25 | Сообщение # 195
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, Не зря в прошлый раз прикармливал))) applause applause

 
Lexus67Дата: Четверг, 06.09.2012, 19:30 | Сообщение # 196
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
Не зря в прошлый раз прикармливал

Да уж не зря. Сегодня без потерь, ловил на 0,15, вчера не поленился подмотать беккинга и ввести ее в строй.
 
DenisДата: Четверг, 06.09.2012, 21:08 | Сообщение # 197
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67, Молодца! А как же фидер??? happy
 
leykaДата: Четверг, 06.09.2012, 21:42 | Сообщение # 198
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 732
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67,молодец,сколько не собирался туда съездить так и не добрался,а щучка достойная! applause
 
фишменДата: Четверг, 06.09.2012, 21:49 | Сообщение # 199
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexus67,Хороша щучка. applause
По поводу багорика думаю, а не сварганить ли его на основе антенны Куликова
 
Lexus67Дата: Пятница, 07.09.2012, 01:17 | Сообщение # 200
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
Молодца! А как же фидер???

Забрасывал и с 5 крючками на капроне (хапуга вроде называется) и с 2-мя на леске-лишь тычки. А, ты наверное про фидер вместо спина ... Сегодня подготовился основательнее и достал Mikado Competition 15-65g (только нижняя часть, верхняя вершинка от German 14-40 и соответственно длина чутка поубавилась до 2.85)+ Ryoby Ecussima 4000. Бросала на ура, особенно по ветру-до беккинга, хотя был еще небольшой запас (но только по ветру) 2-3 метра. Снасть довольно жесткая и у приманок меньше 22 грамм нет досыла (не хватает упругости). Щуку подвел с первого раза и подбагрил. В прошлый раз на более миниатюрной снасти ощущения были экстремальнее, а сегодня я просто пер ее паровозом, она походу опомниться не успела. Уже потом на кукане свои финты выворачивала-я думал, кол в воду уйдет. Кстаи, по длине эта не особо больше , но вот жирная и толстая. И еще, вот что,-по ходу не я первый претендовал на этот трофей, на теле заметны следы, но не сетки, скорее всего чью-то плетню на себя наворачивала. Ну и как водится фото из раковины, здесь более понятна глобальность проблемы happy :



Прикрепления: 5950584.jpg(76.5 Kb) · 3409296.jpg(81.7 Kb)


Сообщение отредактировал Lexus67 - Пятница, 07.09.2012, 01:19
 
Форум » Вести с водоёмов » Отчёты о рыбалках 2011-2012г. » Платники (Рыбалка на платных водоёмах)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz