Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленской области (Рыбалка нам озёрах Смоленской области)
Озёра Смоленской области
NORDДата: Вторник, 05.02.2013, 22:37 | Сообщение # 41
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ещё с осени горел желанием посетить одно озерцо и вот наконец мы
там.Топать до желаемого места пришлось довольно прилично,но мы
трудностей не боимся.В первую очередь расставляем 20 флажков.Затем испив
чайку я прикармливаю несколько лунок панировочными
сухарями+манка+молотые семечки для ловли плотвы.
Погода временами просто жестокая - просто снежная буря,разглядеть флажки удавалось с трудом.....
В районе 12 часов первая хватка,полный размот и мимо,затем снова на
этот же флажок и опять полный размот и мимо...Сажусь на подкормленную
лунку и сразу же ловлю кранопёрку и плотвину.Тут Саня криком сообщает
что есть ещё подъём флажка,самый дальний флажок и полуразмот с брошенной
плотвиной.Середину дня мы провели в метаниях чем бы себя занять,а под
вечер ещё две хватки,которые принесли нам лишь одну щучку на килошку





Добавлено (05.02.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата (Lexus67)
Вот они, квадратные Андрееву щуки поперли)))
Я помню твоё выражение - "Щуки квадратируют".Они даже мелкие квадратные - питание хорошее Лёх
Прикрепления: 6440742.jpg(53.3 Kb) · 6343644.jpg(39.5 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Четверг, 07.02.2013, 19:38 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Результат сегодняшний проверки поставух - 3 хватки,один полуразмот,один шнурок и щучка больше килошки



Хоть и оттепель и уже можно сказать устоявшаяся,а рыбка то в "ступоре",что бель что хищник
Прикрепления: 5624325.jpg(55.0 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
RT-02Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:33 | Сообщение # 43
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гонял сегодня на болото)) На болоте все как обычно в это время))окунь клевать не хотел, но 5 штук поймал)) 2 на живца на завтра и 3 более менее нормальных))) Воды на льду много, что затрудняет поиск рыбы. Бурить тяжело, но помогало то что все таки есть старые лунки и местами притаптывал снег и сходу пробуривал в нем лунку, чтобы вода не успевала затекать. На блесну клевало лучше, больше поклевок, но в основном холостые и обычно лишь одна поклевка в лунке и все))поймал не поймал))) Но на болду все таки вернее брал. поймал 3 на болду и 2 на блесну. Самый крупный окунь на фото на болду, он же был и первым)) не взвешивал его правда, но хорошенький))



Вот так и сходил)) Хоть и лил дождь и я промок практически на сквозь, но все равно погодка отличная)) как говорится рыбалкой доволен)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Санёк86Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:21 | Сообщение # 44
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень много воды на льду.вымокли до нитки. Но все-же поймали,было пять загаров на флажки и три поклевки на удочку.
Прикрепления: 9441185.jpg(57.0 Kb)
 
Санёк86Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:23 | Сообщение # 45
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
от такой погоды даже лягухи повылазили
Прикрепления: 1529829.jpg(33.0 Kb)
 
RT-02Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:32 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня летали на старое забытое озеро)) по дороге видели стоящего в кустах лося, даж видео есть, но как то уж слишком много лексики, поэтому выкладывать не буду))
Витек раскинул жерлицы и мы начали ловить на болду. Окунь был вооооообще как кол))) приходилось просто вымучивать его клюнуть)))а окунь то до 10 см, явный малек)) ну раз малек значит и мне видать надо поставить флажки))
ставлю первый, отхожу и вижу поднимает его, ну думал ветер или еще чего, достал, а на хвосте щучьи еле видные проколы. До обеда поймал еще 2 окуней)) такого же размера)) поставил еще 2 жерлицы. В итоге поймал одного гонца))







Воды очень много на льду, я даж и бур не раскладывал, что толку Витек пытался пробурить и тоже бросил эту затею))

Потом переехали на другое болото уже под самый вечер и на балансы упустили 3 гонца.
Ну вот как то так и съездили)))Всё замечательно, но вот воды очень много))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
фишменДата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:36 | Сообщение # 47
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был на Дивасах. Примерно с 14.00 до 17.30. Сначала пробежал по дальнему берегу, но тишина. Народу практически нет. Затем рванул ближе к камышу на дальний берег. Часа за 2 поймал 28 окушков. Пробовал прикармливать мотылем но результат только ухудшался.
 
КасатикSmlДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:28 | Сообщение # 48
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток! Сегодня были на озере Пениснарь! Пробовали ловить подлещика! Но затея не удалась! Лунки молчали весь день! Прикорма его собрать не смогла. В итоге пересели к камышу (периодически проверяя подлещика). Клевало отлично! Улов около 2 кг живцов! Из них 5 окуньков грамм по 50 - 70 и 2 плотвины такие же! Остальное ерш, окунь и плотва отличные живцы! Клевали и на стоячку и на игру! Вывод таков: Пениснарь отличное место для ловли живца! =) Фото не делали! Много воды на льду! Рыбалка очень трудовая! =)

 
Санёк86Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:00 | Сообщение # 49
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Сегодня решили выйти из дома и  пройтись до так называемого моготовского озера . На лед вышли затемно,  раставили флажки и начали пробовать ловить на удочки в ожиданьи подъемов,но флажки молчали. На удочку удолось выловить только жевцового окунька, ходили по лункам в надежде нарваться на окуня но не тут-то было. Подхожу поближе к флажкам посмотрел молчат,закинул мормышку в лунку поднял голову и очудо загар в метрах 8-10 подошол не крутит,немного подождал пошла крутить. Подсекаю и начинаю выуживать с метор протянул (бяда бяда огорченье) сход вытягиваю пустой тройник, пшол за жевцом ведро стояло в нескольких метрах неуспеваю взять ведро с живцом ЗАГАР небольшая пробежка и я возле стойки , матает   подсечка несколько секунд и ХИТРОЯ  на килошку уже на льду.Меняем жевца на двух жерлицах и снова горит подбежал подождал в итоге осечка. Время подъмов было с 12,30-12,45. на этом клев закончился.
 
RT-02Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:15 | Сообщение # 50
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Санёк86, не с нулем!! Молодец!!!
про 15 минут))вспомнил одну фишку))) пофлужу немного))
Ну так вот когда я более сильно занимался флажками, я пробил одно местечко)) Щук там был хоть и не много, но подъемы были всегда, но вся беда что клевало лишь только 15 минут))) ща точно не помню, но вроде с 14,45 до 15,00, и вот если только в это время попал, то точно клюнит, поймал не поймал в эти 15 минут, а потом все))))) И щука в тот год всегда клевала в определенное время))) Поначалу я приходил туда на полный день, а потом когда понял всю фишку, то приходил к этому времени расставлялся, ловил этот промежуток времени и уходил))))))))))) вот такой прикол)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:06 | Сообщение # 51
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у нас в субботу полное фиаско sad Началось всё с того,что с утра я не хотел ехать на рыбалку наверное в первый раз в жизни и причиной тому была офигенская простуда,но я никого никогда не подводил и мы едем на рыбалку.Озеро к которому мы спешили находится в Починковском районе на расстоянии около 120км по нашему маршруту.Машина всю дорогу глохла,несколько раз останавливались и пытались разобраться,наконец когда до озера осталось 4км мы упёрлись в нечищенную насыпь,дешку поматерившись едем на "запасное" озеро - где в итоге от воды вонища будто туда нака..ли и ясно,что и там делать нечего.Начинаем рыться в навигаторе,звонить знакомым и решаем ехать на Дивинку, а машина не едет толком,а время уже 12 часов((((......Но всё-таки мы на озере и нас встречает очень интересная табличка,которую видимо разъерённые браки расстреляли из ружья)))



Уже без энтузиазма расставили флажки, и пошли гонять окуней,пройдя лунок 20 не единой поклёвки,бурю последнюю и тут пошёл окушок-пиписечник штук 30 подряд,затем полосатики стали проклёвывать и на последующих лунках,которых в итоге почти всех сожрали сороки - опять невезуха.Часа два ловли окушат изрядно надоели,от нечего делать решаю посмотреть состояние живца и тут засада почему-то живец весь уснул,хотя прямо рядом клевал окушок со дна((((А в ведре запасные живцы чувствовали себя прекрасно.В общем собираемся домой,а машина так и глохнет,терпение кончилось,останавливаемся и перебираем варианты,разобрали бензонасос,поменяли крышку трамплёра,короче завелись.Саня(sanya1979) довёз меня до дома,а потом окончательно заглох.....
В общем если день не заладился то не заладился...................................
Прикрепления: 3292547.jpg(103.3 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
GarikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:07 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 933
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня на Ольшанском карьере,основная задача была понаблюдать за спортсменами и скажу честно: был удовлетворён. Там неразу невидел чтобы особо ловили,но они ловили все и все хорошо,было и меньше килошника и больше двух. И это тока за первый тур,потом я уехал. У меня на десяти жерличках полный ноль за пару часиков. Но и желания остоваться дальше небыло,кого хотел увидел, с кем хотел познакомился и узрел общий принцып спортивной рыбалки. И был приятно удивлён что ребята к кому за последнее время проведённое в переписке,будут участвовать на чемпионате России. НХНЧ вам мужики.

Сообщение отредактировал Garik - Воскресенье, 10.02.2013, 16:57
 
NORDДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:36 | Сообщение # 53
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера выдалось немного свободного времени и мы с Ярославом поставили по 10ку поставух на одной болотинке.Сегодня ехать не собирались но снова удача и мы мчим на водоём.В результате на моих жерлицах 5 хваток,три из которых реализованы щукенями около килошки.Но самой интересное,что сегодня мной была поймана щука с поставухой Александра(sanya1979),которая по не осторожности была перебита пешней ещё по первому льду,то есть щука плавала с двойником в пасти и таскала за собой 12м метров шнура - вот это конечно удивительно...

Прикрепления: 3781196.jpg(87.3 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Суббота, 16.02.2013, 12:23 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера с Ярославом гоняли на зубастую,живец ловится не хотел,но всё же удалось зарядить жерлицы.За день у нас по паре поклёвок и все реализованы.У меня одна щука под двушку,другая чуть поменьше.У Ярослава шнурок и красотка на 2.7кг.
Мой улов
Прикрепления: 9586497.jpg(69.1 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Суббота, 16.02.2013, 12:24
 
NORDДата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:08 | Сообщение # 55
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня совсем неожиданно  Сергей (КУПА) предложил мне сгонять на щуку,ну за ней короче.На льду были довольно поздно,быстро расставили жерлицы и стали ждать.Около берега замечаю тёмную кучу - оказалось это сеть видимо вытащенная кем-то из подо льда.Недолго думаю прошу у Серёги зажигалку и принимаюсь за сжигание сие браковского орудия лова - сеть сухая горит на ура)))))Жалко только что тот кто вытащил эту сеть да и другие рыбаки не сделали так как я,а просто бросили на льду



Ну а улов таков у меня две хватки и две небольшеньких щучки,у Серёги на полторашку
Прикрепления: 1860598.jpg(91.8 Kb) · 1267916.jpg(95.3 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 18.02.2013, 00:08
 
RT-02Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:00 | Сообщение # 56
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гоняли сегодня на рыбалку на болотце одно))
Щук мирно спал на дне, за день было 4 подъема и не поймали ни одной)) Мелкий щук баловался с живцом))
Окунь клевал... блин ну в принципе окунь клевал не плохо если его искать и ловить, но вот проблема в том что окунь даж не пиписичного размера, а мизинчикового(((((((((((((( Как будто нормального окуня вообще нет)))) Хотя он там точно есть))) Клевал на блесну и мормышку, на болду не ловил, т.к. удильник отдал брату под баланс))) Так что тренировался, точнее учился ловить на блесну. Упустил гонца на блесну, леска 0,10 и удилка коротковата чтоб с гонцами тягаться))) но гонец молодец не откусил блесну)))
пробовал периодически балансировать)) Но щук дюбнул по балансу ближе к вечеру, но на крючки не сел, а мирно расположился рядом и смотрел за игрой))) Так и не удалось его вынудить на вторую хватку))) Особо рассказывать то и нечего.. ловили рыбу пили вермут жарили сосиски и сало))) вот как то так и отдохнули))) Особо порадовало то, что на блесну как то уже по увереннее дело идет)))

p/s/ Андрюха (Nord) молодец с сетями так и надо))) Я весны так жду, чтоб поехать сети драть, что прям уж и зимой как то уже не особо хотца ловить))) Завтра наверное начну готовить материал для кошки)))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Среда, 20.02.2013, 18:50 | Сообщение # 57
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня Сергей(КУПА),Ярослав и я гоняли за щуками.Рыбалка получилась интересной.Первых 2 поклёвки у меня и оба шнурка отпущены подрастать.Затем две килошки у Серёги.Наконец поклёвка у Ярослава,конечно же все бежим к нему посмотреть что там на крючке..,после недолгого вываживания в лунке появилась упитонейшая окунячья морда,горбач завис на 970г.

Ну и под конец рыбалки ещё одна сработка у меня и красотка на 2кг на льду
 


Прикрепления: 2426332.jpg(62.1 Kb) · 7159452.jpg(67.5 Kb) · 2724176.jpg(55.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:03 | Сообщение # 58
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне о мамках только помечтать,но рейтинг теме подниму.Два дня назад ставили поставухи,но так вышло,что один день работал,другой просто не вышло съездить.Короче я сегодня пешнёй долбил как дятел,но дятлу то дано от природы.....Да и зубастая поиздевалась надо мной  - бил я бил а тут шнур,в смысле щупачёк.А на улице просто жарко



Короче три таких как на видео и одна на 1.4кг и еслиб не она завязал с рыбалкой(шутка)
Прикрепления: 3958390.jpg(92.8 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 24.02.2013, 21:20
 
schama1234Дата: Среда, 27.02.2013, 23:01 | Сообщение # 59
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня ездили на о. Каспля. за окунем!  чего меня черт попутал ехать через д. Каспля и сразу до пляжа(через лес.... а самое главное на ауди а6) короче не доехали метров 200 и окуратно сели smile оставили машину и пошли рыбачить!!!! я на озере 2ой раз, друган первый.. обошли очень много... пробовали возле речки- не одной поклевки. сразу на пляже возле тросника-килька! увидали тросник на другой стороне от пляжа( там мыс идет) пробурились.... глубина меньше метра! в итоге: дружбан взял 7 окушков 100-150г.... я больше думал как выехать из дебрей... достойного ничего не поймал!!!! озеро показалось тяжелым... рыбу нормальную найти трудновато.... глубина удивила! мелко, а окунь нормальный клюет, хотя сразу искали поглубже! в 15.00 рванули откапывать аудюшку... 2 часа мучений  и мой автомобиль меня не подвел! smile выбрались!!!!!! вот такая рыбалка!!!
 
NORDДата: Пятница, 01.03.2013, 21:26 | Сообщение # 60
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня ездили на болото проверить поставухи,оставленные 2 дня назад.Результат совсем плачевный.Расстроил жук барахтающийся в лунке,которого я аккуратно вынул,затем снова отпустил в лунку,а главное расстроил результат по щуке,всего 2 шнурка.один зубастик отпущен,а со вторым интересная и радующая подсознание рыбака история...Вскрываю лунку и на жерлице полный размот,тяну и чувствую два мощных рывка,затем никакого сопротивления и полумёртвый и погрызанный щупак грамм на 500 на льду.Какая махина пыталась сожрать щучку и поймать бы её............МАМКУ

Прикрепления: 3203901.jpg(50.2 Kb) · 9241330.jpg(79.6 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Пятница, 01.03.2013, 21:29
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленской области (Рыбалка нам озёрах Смоленской области)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz