Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 07:01



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленской области (Рыбалка нам озёрах Смоленской области)
Озёра Смоленской области
RT-02Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:37 | Сообщение # 61
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
NORD, это палочник)))

Ранатра (водяной палочник)



Если не ошибаюсь относится к клопам. Насколько помню укус палочника очень болезнен, след от укуса может оставаться на долгие годы))) 

Хороша наверное мамка была О_о с виду следы от зубов очень глубокие О_о


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
ntdimonДата: Суббота, 02.03.2013, 21:52 | Сообщение # 62
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет. Вчера Шварц гонял на щуку. И ему это удалось. Озеро находится в Руднянском р-оне. Итог рыбалки пять щук:2.5кг ,1.5кг-2шт, 1кг, 400гр- подрастает.







P.S. у Шварца вырубили интернет, вот отчет Я и написал tongue
Прикрепления: 0019249.jpg(93.1 Kb) · 9360568.jpg(85.0 Kb) · 9637566.jpg(38.3 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
IglsДата: Суббота, 02.03.2013, 23:20 | Сообщение # 63
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
02.03.13. Суббота.

Выезд на открытую воду запрещен из-за соображений безопасности (ветер свыше 7 м/сек) и тотального  дискомфорта (тем не менее некоторые Экстремалы думали по другому и добились результатов). Эквивалент - подледная охота на хищника.

Водоем новый, ищем, бурим, фотографируем:

Экспериментируем с приманками, ищем ключик к рыбе.

Наконец-то (далеко не сразу) эксперименты приносят первый результат:

Результат оказывается не стабильным. Делаю выводы об общественной пассивности рыбного населения и перехожу на цепочку. Это дает кратковременный эффект:


Далее - молчание. Меняю размер приманки, не изменяя цепочке. Результат есть:


К сожалению результат кратковременный.
До-о-о-олгое сосалово.
Кардинально меняем диспозицию на водоёме, "радостно" наблюдая смену яркого солнца и снегопада, ну, и вперемешку:


Долгожданная поклевка. Долгое бодание с невидимым псевдотрофеем. РыП вставший поперек лунки. Даже без багорика не обошлось, баланс было просто не достать из водоема. Впрочем по фотке всё понятно:
Прикрепления: 8462713.jpg(70.8 Kb) · 4092194.jpg(49.8 Kb) · 8670191.jpg(69.6 Kb) · 4452424.jpg(39.3 Kb) · 2335097.jpg(76.5 Kb)
 
IglsДата: Суббота, 02.03.2013, 23:47 | Сообщение # 64
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начинаю эксперименты с балансами с подачи зрительного восприятия вываживания на балансир околокилошника коллегой по увлечению.

Кислота как всегда рулит:







КИСЛОТА!:




Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И кислота разонравилась местной публике.

Начались многочасовые поиски.

Уже к вечеру немного порадовали ребята с автопати, которые лишь к вечеру вспомнили, что им так понравилось днем. И очень далеко от места ближайшей вечеринки:




Стали проскакивать тараночные варианты:


В общем и целом было что принести домой, хотя и без особого фанатизма:
Прикрепления: 1839046.jpg(41.5 Kb) · 7975675.jpg(42.1 Kb) · 0109489.jpg(61.8 Kb) · 2846799.jpg(45.3 Kb) · 5259595.jpg(69.9 Kb) · 9006194.jpg(39.8 Kb) · 1876382.jpg(67.9 Kb) · 8174390.jpg(86.6 Kb) · 5642764.jpg(138.3 Kb)
 
КасатикSmlДата: Вторник, 05.03.2013, 11:57 | Сообщение # 65
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго всем времени суток! =) Были в воскресенье на Пениснаре! Прошли от канала (где пляж), до дороги к Жукову! Получилась спортивная рыбалка! Много бурить! Много играть, набивать руку, менять снасти! Улов тоже спортивный! Выделились только окунь на 150 гр, и еще 2 окушка по 70 гр! Плюс ерши здоровые! Остальное живец! Все пойманное взято домой! Почищено и  приготовленны сковорода рыбы в собственном соку! =) Объедение!

P.S. Igls молодец! Мне до тебя еще тренировать и учиться!
Прикрепления: 9321634.jpg(41.4 Kb)
 
IglsДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:35 | Сообщение # 66
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
09.03.13. Суббота.

Балда и штиль - плохие предвестники зимних окунЁвых перспектив. Аксиома. Почему-то пытался доказать обратное.

Зеро-нУлевое депрессивно-солнечное общение с природой.

Каким-то чудом ухожу от полного фиаско, отметившись двухсотграммовиком:



И это после третьего десятка чушек и очень аккуратно за тройник на сбросе...

Будет грустно. Итак понятно, стало ещё понятнее.

Арсенал не находит поклонников.

Как результат, 9 штук. Из них 7 - едва ли за 30 грамм:



Сытые, мордатые (осмелюсь предположить) окуни тыркались мордой в баланс, движимые любопытством, но не голодом. Балансово-блесновый ассортимент энтузиазма не вызывал.

Голова на Рапале перестала грызть лед после двухлетней интенсивной эксплуатации. Или просто снизилась эффективность приоритетов субботнего сАсАлАвА?...

Про эффективность.

Есть человек (SV), составивший компанию на послевосьмимартовской рыбалке, который показал, что такое Эффективность, не смотря на погодные препятствия.

Итак, мужик, который ПОЙМАЛ:



Да, и не  одну поймал, а четырех:



В общем всё моё предыдущее нытьё по поводу болдо-штилевых обстоятельств было развенчано отчаянно клевавшим килограммово-почтичетырёхкилограммовым жерличным изобилием:



В общем и целом скромно склоняю голову перед искусством Мастера жерлично-живцовой науки и благодарю за преподнесенный к семейному столу презент в виде одной из позёрш последней фотографии (вкусно и полезно!).
Прикрепления: 7628959.jpg(53.2 Kb) · 5216910.jpg(40.3 Kb) · 5290262.jpg(101.4 Kb) · 3664210.jpg(101.0 Kb) · 6864722.jpg(119.3 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 10.03.2013, 23:03
 
NORDДата: Пятница, 15.03.2013, 17:44 | Сообщение # 67
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Угораздило меня на днях оставить 7 поставушек поджидать щуку.Сегодня естественно их нужно было проверить.А погодка просто жестчайшая.Я то рыбанутый это понятно,из всех моих друзей рыбаков самым рыбанутым оказался Шурик(sanya1979) который и составил мне компашку.Дорога убийственная,больше 40-50км/ч не разгонишься начинает крутить.Кое-как добрались до места,ну естественно не до того места куда мы доезжали раньше и поползли....Местами снег по пояс,а когда спукались на лёд я вообще провалися в снег по уши.Далее всё на видео,которое содержит ненормативную лексику и вообще не рекомендуется к просмотру людям со слабой нервной системой happy
"Шумел камыш деревья гнулись"


Шурик вообще прикололся капитально и уселся ловить рыбу happy



Рыбу мы всё-таки пымали



Назад было идти ещё "веселее" так как снега стало намного больше и ветер дул  в лицо и оно было вот таким sad

Наконец-то доползли до машины,уселись довольные такие, проехали метров 150 и конечно же сели,толкать естественно досталось мне,а толкать пришлось метров 400.Снежные надувы очень коварная штука и утомили они меня в усмерть


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
IglsДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:42 | Сообщение # 68
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
23.03.13. Суббота.

Не смотря на прогноз вялого клева, исходя из прогнозируемых погодных условий (балда с ветром), не смог удержаться от соблазна прокатиться на озеро пассажиром. Давненько такого не бывало.

Вместе с C Сергеем Пызиным и SV мы с утра пораньше отправились в путь. На середине пути нам немного поднял нервы некий странный стук, доносившийся снаружи из-под левого заднего колеса. Думали, что рыбалка закончится, так и не начавшись. После третьей остановки произошло коллегиальное озарение и, вытащив из пространства между колесом и пластиковой защитой приличную глыбу льда, мы двинули дальше.

"По яйца снега". Термин, сопровождавший коллективное сознание в процессе перемещения по водоёму в поисках рыбы.

Ходить пришлось долго, много и тяжело. По крайней мере мне. Активный поиск на фоне всеобщего солнечного сосалава принес мне пару зачётных окуней с одной чушки на кислотную пятерку Рапалы (другие у меня молчали):

Прикрепления: 1396129.jpg(58.8 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 24.03.2013, 12:02
 
IglsДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:44 | Сообщение # 69
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рыбас под действием ветра и шестнадцатиградусного мороза замерзал почти мгновенно:

Прикрепления: 1712422.jpg(90.2 Kb)
 
IglsДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:48 | Сообщение # 70
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Компанию горбачикам составил десяток окуней помельче.

К обеду наша компания осталась на озере в гордом одиночестве. Остальные, видимо воодушевленные таким веселым клевом, слились.

Честно говоря, я бы тоже поехал домой, но роль пассажира обязывала не пищать.

Упорные поиски, бесконечное количество лунок принесли только вот такой "результат":

Прикрепления: 4195063.jpg(36.1 Kb)
 
IglsДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:55 | Сообщение # 71
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оставалось только общаться с природой, подставляя лицо обжигающему ветру и ждать команды: "На берег!":



Ребята отловились следующим образом. Сергей Пызин - 14 окуней (самый крупный 150 г.) и пара незачОтных щупаков, SV - десятка три живцовой плотвы, его жерлицы в этот раз промолчали.

До Смоленска добрались без приключений. SV, реальный маньяк, пересел в машину к своим друзьям и поехал ставить жерлицы на ночь на водоем, приближенный к нашему городу. Решил использовать живцов с максимальной эффективностью. Надеюсь, о результатах сообщит дополнительно.
Прикрепления: 1129994.jpg(83.8 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Воскресенье, 24.03.2013, 12:01
 
SVДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:57 | Сообщение # 72
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Виталя, оказалось, что не маньяк! Приехали на водоём, а там снега по яйца.  wacko До места дойти показалось нереальным. Жерлицы бы только к утру поставили. Решили так : пробурили лунку и отпустили всех живцов. Необходимо всем второй шанс давать. Вот так и съездил. Наша рыба от нас не уйдёт!

Добавлено (24.03.2013, 18:57)
---------------------------------------------
А отчёт, как всегда зачОтный, хотя особо зачОтного ничего и не поймали.

 
КасатикSmlДата: Пятница, 29.03.2013, 16:18 | Сообщение # 73
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток уважаемые! Вчера с 7-20 до 16-00 был на Дивасах! Увидел за день 3 поклевки! Разбурил около 30 лунок! Проверял старые! Итог: рыбок 0, хорошее настроение, болящие спина, руки и плечи, много свежего воздуха, ОФИГИТЕЛЬНЫЙ загар лица, клев был вялый у всех, но некоторые ушли от 0.. Вывод: около 50 лунок не хватает иногда,  сейчас на водоемах февраль, глухозимье, лед под 60 см! =) Как - то так!!!

 
RT-02Дата: Пятница, 19.04.2013, 08:34 | Сообщение # 74
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
прогулочка))), или на рыбу не хожу, дай хоть по флужу)))

Вчера ходил гулять с семьей после работы на болото))) Лед почти сошел, видимо благодаря не слабому течению. Не смотря на дамбу вода поднята, представляю что там за дамбой творится))) Рыба еще отходит видать от зимнего оцепенения, но редкие всплески плотвушек говорили, что начинает все таки просыпаться))) Встретили рыбака, который ловил на попловочку, но так ничего и не поймал, думаю это из за неправильного места((( Вода очень мутная. Возле берега лед, там где нерестится щука, видимо поэтому не заметил ни одной "цапли".
От положительных эмоций и восхищения силы меня покинули и я еле дошел до дома))) бывает же такое)))





Прикрепления: 4219673.jpg(235.7 Kb) · 0623327.jpg(202.7 Kb) · 7668439.jpg(252.4 Kb)


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
RT-02Дата: Понедельник, 22.04.2013, 16:29 | Сообщение # 75
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня гонял на разминку после зимы))
проверил приманки, как играю и начал осваивать отводной. Поклевок не было, хотя они мне и не особо то и надо были))) Я просто пулял спин и наблюдал за водоемом. Около берега уже начали играться бомжи (горчаки), плотвушки плавают около кучи принесенного хлама))) видать рыба начала оживать))) Ветер правда еще совсем не теплый и вода очень мутная.
Около моста видел "цаплю", видимо щук начинает нерестится, хотя в других водоемах её уже во всю жмут(((
Цапля потусила порядка 20 минут и исчезла.

мой первый улов на отводной)))



местный пляж(((((((((((((((((((((



Заехал даж на ручей)))



Ну вот так и отдохнул))) Даж чет подумал, а не сгонять ли в следующий раз на плотву))))) страшная мысль))) даже не знаю откуда она, но что то хочется просто посидеть на берегу и ничего не делать)))))))


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:33 | Сообщение # 76
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Первый весенний карась он приятный самый
Сегодня проверили одну болотинку на наличие карасиного клёва.Прибыв на озеро местные рыбаки сразу "обнадёжили" мол ещё никто карася и в глаза не видел.Ну раз уж приехали ловить будем.Кормить,особенно большим кол-вом карася при такой холодной воде бесполезно.Выбрав пару привлекательных окошек прикармливаю лишь парой комочков размоченного батона размером с вишню.Вглядываемся в поплавки,а они выдают лишь покачивания создаваемые ветром,так прошло пара часов и мы решаем разбавить бесклёвье ловлей ротана,который радует своими поклёвками сразу же)))



Поймав пару десяток головешек(ротанов),снова мотаем на крючки болтуху и в воду и снова ждём.Рыбачки все разбежались по домам и мы стали подумывать о том же,но тут мой поплавок пару раз нырнул в воду,затем гордо вылез из воды и пошёл в сторону.Радости нашей нет предела - карась зашевелился.Первого,самого первого в этом году карася естественно отпускаем





Почти сразу поклёвка у Валюхи и такой же карасик бьётся на крючке.



Затем ещё поклёвочка у меня и что-то очень упитанное сходит с крючка.
Прикрепления: 8843487.jpg(165.4 Kb) · 1919272.jpg(226.1 Kb) · 0488024.jpg(140.5 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
NORDДата: Четверг, 02.05.2013, 17:27 | Сообщение # 77
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня решил разведать обстановку на карьерах около о.Сказка.Вода поднялась просто молниеносно,буквально 5 дней назад вот эта дорога была сухая и по ней можно было ездить



Сапоги у меня короткие и кол-во карьеров,на которых я мог покидать спининг значительно уменьшилось.Однако на первом же карьере картина "маслом писанная" браки ставят сеть,причём двое дежурят на берегу....((((Покидав безрезультатно решаю немного углубиться в карьерные просторы и тут же цепляю сеть млять



Зацепил я сеть явно не в свою пользу и приходится пустить в ход второй спининг,в итоге сетку вырвал и порезал на мельчайшие куски.
Иду далее и снова лажа



Замечаю всплески на воде и тут оказывается рыба запутавшаяся и барахтающаяся в сети(((((((((



Ко мне присоединяется идейный спинингист и мы решаем отзвониться по поводу сетей и какого же было моё удивление когда выяснилось,что по смоленскому району назначен мой хороший знакомый....
Так,что карьерчики должны быть сегодня почищены))))
Прикрепления: 8676827.jpg(152.5 Kb) · 3298467.jpg(72.4 Kb) · 5327268.jpg(268.1 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 02.05.2013, 18:07
 
фишменДата: Четверг, 02.05.2013, 21:12 | Сообщение # 78
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Удачно открыл сезон. Среди кучи отдыхающих был единственным рыбаком. Вес 2700. Всем удачи.
Прикрепления: 3292127.jpg(211.2 Kb)
 
IglsДата: Четверг, 02.05.2013, 22:16 | Сообщение # 79
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
01.05.13. Среда.

Ощущение праздника в душе в этот день не исчезло и после отсутствия его основной образующей - демонстрации. Имею в виду великолепное массовое празднование непонятного чего-то с кучей флагов, дружных криков и восторга от подпрыгивания на папкиных плечах! Спасибо, что сохранили выходной в этот день, да причём не один!

Теперь это уже взрослый праздник и больше он не связан с массовкой. Скорее праздник уединённый, связанный с общением с природой. Но это: "Да здравствует...!", не раз вызывало улыбку-ностальгию в течение дня.

В общем на воде. Радуют ещё робкие, но всё же плюхи с расходящимися во все стороны кругами. Вселяют надежду.

Становимся на первую точку. Хотя точкой в жабовнике можно назвать практически весь водоём. Короче отплываем от берега на двадцать метров.  В ход ессно идут воблеры и ... тишина. Плюхи есть, поклёвок нет. Двигаемся черепашьим, по сравнению с ДВХ-ашным, темпом. Пытаемся ловить.

Вот наконец-то кто-то, очень напоминающий небольшого окушка, лупанул ТД Минноу. Он! Первый почти прозрачный воблерный Он:



"Они", как это часто бывает, за ним следом к сожалению не последовали.

"Она", скажу сразу, на пару десятков знатных буратинок так и не соблазнилась.

Из положительного.

Перебирание резины иногда даёт свои результаты. Перебирал, перебирал и вот наконец получил поклёвку:



Маленький, но очень приятный бонус, при внимательном рассмотрении которого было обнаружено присутствие Бонуса покрупнее:



Стал возрастать интерес к обитателям этой подпруженной когда-то речушки.

Джи-Тейл Сатурн продублировал поклёвку:



На следующей проводке, в процессе разговора с Валерой (Лейка), кто-то подрезает полюбившегося Джи-Тейла:



Не беда. У меня есть ещё, как говорится, каждой резиновой твари по паре. На офсет и в бой:



Интересная особенность. Становлюсь на перспективную точку. Воблеры - нУль, разнообразные виброхвосты, твистеры - нУль, Джи-Тейл - поклёвка:



Маленьких коричневых червяков она кушала в этот день что-ли? Ставлю червя побольше - нУль, поменьше - есть:



Балда царствовала на небе. Ветер менял свои направления каждые десять минут.

Наконец-то сработал хит прошлого года от Гарри Энглера:



А потом, что приятно, повторил:

Прикрепления: 1394345.jpg(38.3 Kb) · 0236134.jpg(59.6 Kb) · 1130543.jpg(117.4 Kb) · 9531221.jpg(51.1 Kb) · 3233161.jpg(50.6 Kb) · 6768502.jpg(63.4 Kb) · 8536428.jpg(67.3 Kb) · 4946394.jpg(55.3 Kb) · 0105850.jpg(55.6 Kb) · 1229350.jpg(71.4 Kb)


Сообщение отредактировал Igls - Четверг, 02.05.2013, 23:16
 
PavluxaSmolДата: Четверг, 02.05.2013, 22:33 | Сообщение # 80
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!! С открытием весенне-летнего сезона господа!!!!
Итак 2 Мая Мы с Вованом решили мотануть в д.Малеево.....
без мотора, на веслах, побросать, вспомнить как оно......
В 6 утра за мной примчал Вовчик, и в пол седьмого мы уже качаем лодку
Буквально на втором забросе хватаю окуня на зиб-бейтс, орбит 80, обновил, давно хотел этот воб себе и наконец то владею....
(Всем кстати советую)  Ура рыбалка началась многообещающе....
Далее еще окуняра, потом хватаем с Вованом по щучке, с разницей в полминуты...Кстати уже на вертушку, у него аглия от Понтона 21, у меня Мепс 3ка... более сегодня не на что и не ловили, да и не уперались, а фигле если клюет классно!!
Пару сходов, пару шнурков отпустили, окуневых поклевок много, если ловить на микроджиг,да и без поводка, то по мешку бы набили, но мы приехали за зубастой...
В районе 3х часов закончили ловлю, итогом стало 9 окуней и 6 щук, все в районе 1 кг. Сезон открыт на ура!!!!



Прикрепления: 6748011.jpg(33.9 Kb) · 1283042.jpg(26.4 Kb) · 0943756.jpg(37.0 Kb) · 1294038.jpg(74.9 Kb) · 0441553.jpg(87.7 Kb) · 8047485.jpg(120.6 Kb)


Как всегда клевало вчера и завтра!!!

Сообщение отредактировал PavluxaSmol - Четверг, 02.05.2013, 23:11
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленской области (Рыбалка нам озёрах Смоленской области)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz