Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:26



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озеро Каспля (Рыбалка на озере Каспля)
Озеро Каспля
NORDДата: Понедельник, 06.01.2014, 20:42 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня Очень поздненько наведались мы на данное озерцо.Начальная картина...



Выходим на лёд,а там просто поля флажков,куда не глянь всюду всё зафлажковано,даже в ступор впали куда податься со своим жалким десятком жерличек.А картина как в фильме ужасов - туман,идём,там флажки,тут флажки,мысли такие - бедная щука епта(простите).Наконец просвет флажочечный - и мы впихиваемся в него



Ну расставили мы свои несчастные 20 флажков на троих и без всякой надежды бежим к берегу за окунем,а люди как писал Виталик Иглс тупо следят за своими флажкополями.Фиг с ними с флажками,хоть окушата малюськи радуют(скоро ими наверное только и будем довольствоваться)



Даже попалась рыбка,которая становится почему-то редкой в моих уловах - это ЁРШ,люблю я их почему-то



И тут начался дождь,который лил до самого отъезда((((лёд киснет на глазах((((По капюшону Норфина(костюма) всё бьёт и бьёт,но под ним сухо,это не реклама но за полдня под небольшим дождиком всё,что под мембраной сухо)))
Мы ловили полосатых и были очень довольны,флажки молчали...С зафлажкованных полей поступила информация что было поймано лишь два шнурка - у меня сразу проскочила мысль:- "как же хорошо сидеть и видеть надрывающихся с огромным кол-вом жерлиц и нечего не поймавших))))"МЫ ТО ОТДЫХАЕМ)))
В итоге кошке забрал несколько полосатых,всё намокло,кроме меня,щук даже не стрельнул



Одно не хорошо - лёд тает,очень опасно.Всех с Рождеством,здоровья Вам и крепкого льда!!!
Прикрепления: 3263504.jpg(255.2 Kb) · 1365769.jpg(46.7 Kb) · 3123585.jpg(47.5 Kb) · 0182368.jpg(54.6 Kb) · 4238401.jpg(41.7 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 06.01.2014, 20:45
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:36 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каспля порадовала...
У меня уже давно стало традицией посвящать несколько рыбалок с фидером в конце мая-начале июня этому замечательному, но порой капризному озеру. Такова уж у него особенность: озеро мелкое и при сильной грозе с громом рыба  бесится и не берет последующие пол дня. Предыдущая рыбалка 3 недели назад закончилась не в нашу пользу: проснувшись утром от молний и грома собрались в считанные минуты, чтоб пузотер не стал пленником, и уже в пол-седьмого утра пили утренний кофе дома. Этой ночью зарницы не предвещали ничего хорошего, а поднявшийся ближе к утру сильный ветер и гром с мелким дождиком так и подрывали сойти с дистанции досрочно, но нет, высидел, выждал, за что и был награжден клевом. Давненько у меня такого не бывало, чтоб вся прикормка ушла (5 л. ведро), 2 банки (1 слегка начатая) опарыша и банка червяков. Пару самых здоровых (как обычно))) спорол, одного пока по траве продирал, второго метров за 7 до подсачека, этот на пару кукурузин позарился. Червяк работал лучше всего. Особо больших не было, лишь один чуть за килошку, оч. много околокилошных. Мелочи 150-250 штук 6 всего+1 карась на 430 гр. Всего около 13 кг.



Прикрепления: 9273675.jpg(233.1 Kb) · 6910489.jpg(89.9 Kb)
 
ShampionДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:36 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Lexus67 ()
Каспля порадовала... У меня уже давно стало традицией посвящать несколько рыбалок с фидером в конце мая-начале июня этому замечательному, но порой капризному озеру. Такова уж у него особенность: озеро мелкое и при сильной грозе с громом рыба  бесится и не берет последующие пол дня. Предыдущая рыбалка 3 недели назад закончилась не в нашу пользу: проснувшись утром от молний и грома собрались в считанные минуты, чтоб пузотер не стал пленником, и уже в пол-седьмого утра пили утренний кофе дома. Этой ночью зарницы не предвещали ничего хорошего, а поднявшийся ближе к утру сильный ветер и гром с мелким дождиком так и подрывали сойти с дистанции досрочно, но нет, высидел, выждал, за что и был награжден клевом. Давненько у меня такого не бывало, чтоб вся прикормка ушла (5 л. ведро), 2 банки (1 слегка начатая) опарыша и банка червяков. Пару самых здоровых (как обычно))) спорол, одного пока по траве продирал, второго метров за 7 до подсачека, этот на пару кукурузин позарился. Червяк работал лучше всего. Особо больших не было, лишь один чуть за килошку, оч. много околокилошных. Мелочи 150-250 штук 6 всего+1 карась на 430 гр. Всего около 13 кг.


а чем кормил?
 
Lexus67Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:14 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 261
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Shampion ()
а чем кормил?

Кормил горох с перловкой+самодельные сухари перемолотые с шелухой от семечек+пачка панировки покупной +Спортивное рыболовство серия СПОРТ ЛЕЩ (черная пачка с активным запахом мелассы)+активатор Уникорм Карп.
З.Ы. Когда потрошил в нескольких покрупнее еще были остатки икры, т.е. пока еще не весь до конца отнерестился, через недельку-другую "подносы"попрут.
 
Сергей85Дата: Вторник, 08.07.2014, 15:46 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите разрешены ли на о. Каспля бензиновые моторы, в прошлом году катался, никаких проблем, сейчас говорят нельзя, что мол заповедник, так ли это?

Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
67АЛЕКС67Дата: Вторник, 08.07.2014, 21:13 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сергей85, не заповедник , а памятник природы !!! Водоохранная зона 150 м. И все штрафы в 2-3 раза выше чем обычно ! Мотор-можно.
 
shurikДата: Среда, 09.07.2014, 10:17 | Сообщение # 27
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В выходные тоже катался на моторе, по рыбе не очень, щучка и 4 окуня. Моторов много, у местных стоят лодки у причала с мотором, постоянно летом гоняют гидроциклы, по поводу водоохранной зоны не разу не слышал что бы штрафовали, а летом там куча отдыхающих.
 
REMBOДата: Четверг, 28.08.2014, 19:38 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был сегодня на озере Каспля. Рыбачил до 13.30.Вода +15 градусов, светлеет ....Жора не было. Была одна поклёвка на Х-RAP 10. На воде было 4 лодки, все в обед свернулись, один рыбак с кружками- ни одной поклёвки.На "кидалово" поклёвок не было взял на тролл, на глубине 2.5 метра. wink
Погода менялась, очередями шел мелкий дождь ветер порывистый 4-5 метров

 Щука взяла жадно, брюшко пустое.... surprised


Из- за погоды пришлось свернуть рыбалку досрочно....Мой ЩУК потянул на 1кг 700 грамм.

Всем НХНЧ!!! :wine:
Прикрепления: 3826336.jpg(111.0 Kb) · 2611557.jpg(111.1 Kb) · 0836198.jpg(116.5 Kb)


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
REMBOДата: Вторник, 24.02.2015, 10:12 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был в день 23 февраля на озере. Цель половить окуня....Через 3 часа свернулся, так как брал "пиписичный окунь" друг за другом. Попытка найти окуней достойных фото, не увенчалась успехом. Поймал одного единственного, грамм 100, остальные с мизинец были выпущены.


Много было жерличников, на середине и в конце озера ближе к реке Каспля. Видел одну пойманную килошную щучку.
Рыбаки уезжали и приезжали, вновь новые...видно с Верховья, другие уезжали за клёвом на Дивасы.


Я выбрал вариант поездки к праздничному столу домой!!!  biggrin  Всем НХНЧ !!! Не верьте тому кто говорит, что на Каспле берёт крупный окунь, это выдумки  !!!! cry ^_^Это происки "вражеской разведки" !!!
Прикрепления: 9876217.jpg(57.3 Kb) · 6774816.jpg(66.5 Kb)


Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....

Сообщение отредактировал REMBO - Вторник, 24.02.2015, 10:14
 
IDL79Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:44 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
REMBO, был там за день до вас,такаяже фигня,надо было черкануть пару строк sad
 
Taifun67Дата: Четверг, 29.10.2015, 11:15 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был два раза. И троллинг, и в заброс шнурки 400 - 800 гр.
Все отпускал и ждал в знак благодарности рыбку хотя  на кило, но оба раза пустой.
Перепробовал все, от мелкой резины до громадных колебалок.

P.S. У тролей вязанки 500 + -.
 
REMBOДата: Четверг, 29.10.2015, 19:09 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 818
Репутация: 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
Taifun67, МОИ ЗНАКОМЫЕ, С СУББОТЫ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРИВЕЗЛИ 10.5 КГ САМАЯ КРУПНАЯ 3.1, 2.7, 1. 7 ВСЁ ПОЙМАЛИ НА ЖИВЦА.  а НА СПИН ОДИН ОКУНЬ 300 ГРАММОВ И ВСЁ ЗА 2 ДНЯ.....А НА ЖИВЦА 10.5 КГ УТРОМ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОКА МОТОРЫ НЕ НАЧАЛИ БОРОЗДИТЬ ОКЕАН.... happy biggrin

Стремлюсь к лучшему, худшее само приходит....
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озеро Каспля (Рыбалка на озере Каспля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz