Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:25



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кузьма67, REMBO, RT-02  
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленского Поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского Поозерья)
Озёра Смоленского Поозерья
ИгорьДата: Вторник, 01.01.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Смоленское Поозёрье — национальный парк в северо-западной части Смоленской области, в Духовщинском и Демидовском районах.
На территории парка более 35 озёр, большинство ледникового происхождения. Самые крупные — Сапшо, Баклановское, Ельша, Рытое, Дго, Петраковское, Лошамьё, Вервижское. Все озёра довольно разные, одно не похоже на другое.
 
zan1972Дата: Среда, 02.01.2013, 20:03 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Заблокированные
Сообщений: 357
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline
привет всем! был сегодня на бакланово. погода супер! солнышко ветер слабый отдых изумительный. поехал с одними балансирами(специально). на льду в 9.30 за весь день просверлил лунок 70 может больше! итог 3 щучки 100,200, 500 гр и 2 окуня.для нвого года не плохо!!!
 
IglsДата: Четверг, 03.01.2013, 12:10 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1488
Репутация: 107
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже был на Бакланово 02.01.13. Хотелось отдохнуть от отцепа. Депрессивный клев. 17 окуней. Обошлось без зачОтных. От отцепа отдохнул. Рыбалки не было.
 
Hunter55Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:55 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем доброй ночи. Сегодня компанией из 5 человек побывали на оз.Дго. Ловили слева от первого острова. Место натоптано, видно здесь полавливают, да и сегодня народу было прилично для буднего дня. Засверлился на глубине 7,5-8м, кормил Дунаев-лещ(готовая)+корм.мотыль. Первого поймал около 12ч., всего 20шт. - всех на медузу, она сегодня рулила smile Мормышка с мотылём - плотва и ёрш cool Подлещик мелкий: общий вес 2,5кг sad Самый крупный у наших 750г, и улов у Вовы - 17шт.(3,8кг) smile - это нормально. Надо туда наведываться.
 
HeavyДата: Суббота, 19.01.2013, 22:15 | Сообщение # 5
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Сегодня Дго. Слева от затопленного острова на глубинах с 7,5 до 11 м рып бастовал. Несколько плотвичек и густерок пиписечного размера не в счет. Флажки 9 шт. и по мели и по глубине отстояли втихую. Утром - 24, днем - солнечно, тихо. Погода шикарная. Отдохнул хорошо, хоть и без улова.
 
МалерДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:10 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера были на озере Дго. погодка класс, о клёве такого сказать не могу.подлещик клевал плохо.зато ерш и мелкая плотва одолели.итог около тридцати подлещиков на троих самый крупный грамм 300. ставили жерлицы было два загара ни одной не взяли. По словам других рыбаков в пятницу клёв был лучше. вобщем как всегда хорошо клюет вчера и завтра.
 
Hunter55Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:31 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня опять Дго, были впятером. Снегу почти по колено, хорошо, что идти недалеко: ловили слева от острова. Клёв очень слабый, вымучил на чёртика 9шт., медуза сегодня "отдыхала", достойный один на 700г. У наших лещ на 1,1кг, ещё одного не сумели подбагрить и ещё обрыв в лунке cool Вобщем-то бонусы были предоставлены всем, но не все ими воспользовались biggrin
 
МалерДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:56 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Hunter55 раз бонусы были значит уже не зря съездили. у нас в субботу не было. а на что крупные брали? я на черта увидел только одну поклёвку но промазал.
 
Hunter55Дата: Вторник, 22.01.2013, 01:14 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Малер, два упущенных - на мормышку и крючок, 1,1кг -на мормышку, я ловил в основном на чёртика, т.к. не хватает терпения таскать на мотыля ершей с пол-мизинца и худую плотву.
 
МалерДата: Воскресенье, 27.01.2013, 13:07 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 407
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Вчера снова катались на Дго. Мороз жесть. хотя природа конечно великолепна.(жаль фотик на морозе сел.) Сели как и в прошлый раз слева от острова, прокормили и стали ждать. я вооружился чертом и обходил лунки раз за разом но поклёвок не было. Товарищи тоже сидели без поклёвок не считая вечно достающего ерша. устав от бесклёвья взял удочку с мормышкой, прошел пару лунок,пусто. На третьей лунке вялая поклёвка -подсекаю и понеслось перетягивание лески лещ.в лунку а я наоборот. в итоге после продолжительной борьбы подвел его к лунке и только прицелился подцепить его багориком как он сделал отчаянный рывок и мормышка пулей вылетела на лед . Что я думаю о том леще думаю услышали наверно на всем озере:) еще больше огорчился когда понял что он не просто сошел а сломал крючок. остаток дня прошел в безуспешных попытках поймать подлещика,но он совсем отказывался брать, лишь изредка попадались небольшие даже плотва бастовала брала очень осторожно.вобщем клёва мы так и не дождались, развлекаясь иногда прробежками на короткие дистанции чтоб совсем не замерзнуть(правда кончики пальцев я всетаки отморозил) Вобщем как то так половили.

Сообщение отредактировал Малер - Воскресенье, 27.01.2013, 13:09
 
дим200Дата: Понедельник, 28.01.2013, 00:13 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В помощь!

Прикрепления: 3675327.jpg(51.2 Kb)


Сообщение отредактировал дим200 - Понедельник, 28.01.2013, 00:21
 
Hunter55Дата: Понедельник, 28.01.2013, 22:16 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 396
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
дим2000, спасибо за карту. Вчера знакомый тоже ловил около острова: одного килошного взял и... всё, не считая плотвы. Что касается глубины ловли, в прошлый понедельник один из наших ходил на 12м(за сужение), видел только 2 лещёвые поклёвки, в остальном ёрш. Так что место около острова нынче перспективное, надо лишь сверлить и искать рыбу.
 
ntdimonДата: Вторник, 29.01.2013, 21:07 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 366
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
28-29 января о.Дго.  Ездил со Шварцем, ловили на глубине 14-ть метров, кормили кормовым мотылём. Ловили на мормышку формы "дробинка". Все лещёвые поклёвки реализованы кроме одной, сход под лункой лещ примерно 1.5-1.8 кг. Самого крупного поймал Шварц 2.5кг. Резултат на фото...






Прикрепления: 6946608.jpg(46.2 Kb) · 3378662.jpg(48.3 Kb) · 0686815.jpg(48.2 Kb) · 7181642.jpg(55.4 Kb)


Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.
 
Кузьма67Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 01:07 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Сегодня были в четвером на Дго (Я, Костя 67, Сергей 85, Лексус). Выехали из Смоленска двумя машинами; Таурег и Шевроле-нива. До поворота на Поозерье дорога жуть, лужи, при попадании в которые на скорости 80-100 км/час приходилось всей силой вцепляться в руль чтобы удержать авто на дороге. Ямы залитые водой после дождя, того и гляди чтобы колесо не оторвало. Ну да ладно. Доехали до Переселье, решили прорываться до Рыковщины.  Полный привод не подвёл. Машины бросили в Рыковщине и на лёд. В толпу не полезли, пошли дальше. Организовали свой мини-лагерь из 4-х палаток. Забурились, эхолотами прощупали глубину, 11-12 метров. Сели на 11. Воды на льду по щиколотку. Поставленные на кануне на ледобур ножи для сырого льда, бурили очень и очень плохо, хотя и новые. Закорм; кто чем, панировочные сухари, манка, Дунаем-мотыль, Фиш-Дрим лещ, кормовой мотыль. Из снастей; коромысло, мормышки, поплавочки с крючками. Насадка; мотыль, плавленый сырок "Дружба"(выручал в прошлом году на ВДХ в бесклёвье). Дождь и ветер особо не доставлял не каких неудобств. Первым подошел на прикорму его величество ЁРШ. Парни уже успели обрыбиться, кто парой ершей, кто плотвой, кто подлецом, только у меня не клеилось. И вот он шанс "Кивок Щербакова медленно но уверенно принял вертикальное положение", подсечка, приятная тяжесть, адреналин по венам, трясущиеся руки и крик "БАГОР". Около 3-х минут борьбы и почти лещ на 960 грамм, при помощи багра уже танцует на льду. Минут 5 распутывал собранные лещём две удочки. Короткий перекур, свежий мотыль и ожидание. Парни продолжали увеличивать свой улов, кто ершем, кто подлещиком, я скучал. Погоду начало крутить.  Поклёвки конечно были, но это ёрш пытался отщипнуть пару тройку мотылей, но не засекался. Наливаю кофе, сигарету в зубы и вот тебе второй шанс. Всё тот же кивок Щербакова, опять принимает вертикальное положение, сигарета падает на мокрую кашу из воды и снега, кружка кофе благополучно вылетает из рук. Второй шанс, как и первый реализован,подлещик весом 710 грамм трепыхается на мокром от дождя снегу. Время шло, ёрш продолжал активно обсасывать пучки мотыля, поклёвки подлещика были редкими. В 17.20 решаем выдвигаться в стороны дома. Итог рыбалки на четверых; пара почти бонусов на 710 и 960 грамм, около 10 подлещиков в районе 350 грамм(28 сантиметров), отпущены набирать вес и длину 8 подлецов. Назад выезжали тяжелее, дорогу немного подразбили, но всё таки выбрались, что не могу сказать об Хюндай-Солярис. Как он выезжал не видел, но это будет ему очень сложно сделать. 
Прикрепления: 1560613.jpg(90.7 Kb)


Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
Сергей85Дата: Понедельник, 11.02.2013, 09:50 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 365
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного добавлю к отчету Кузьмы. Клев действительно понравился, точнее он практически не останавливался, т.к. ёрш вообще не давал отдыхать, всего поймал 10 подлецов, практически все некондиция (меньше 25 см), отпускал, зато ёршиков на уху наловил (штук 30). За весь день была одна хорошая поклевка, кивок вверх, подсечка и тяжесть на том конце лески, потихоньку тяну и досадный обрыв, хотя стоял флюрокарбон на 2,5 кг, но видно  не судьба. Вывод: Дорога действительно жесть, но на своем Туареге пробрался, что касается снастей, надо бы рассчитывать на поимку трофея, соответственно  и леска должна быть не менее чем на 2-5 кг, чтобы вообще без проблем вытаскивать, кормил кстати 300 гр кормового + Sensas Лещ (темная). Добавлю немного фото, извиняюсь за качество камера немного запотела.

таких выпускали
Саша с трофеем
Прикрепления: 9400154.jpg(46.6 Kb) · 1970418.jpg(18.7 Kb)


Я встала в 4 утра, поломала все удочки, порезала лодку, спустила червей в унитаз, потом легла в кровать и тихо прижалась к его спине....жить мне оставался час)))
 
Кузьма67Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:37 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 358
Репутация: 60
Статус: Offline
Коротко,были на Дго в пятером с субботы 9 утра до воскресение 12 дня, глубина 11метров. Клёва практически нет. У меня 12 подлещиков за субботу,два за ночь и два за воскресение, все меньше нормы(25см норма), выпустил подростать, туча ерша и изретка плотва. У парней похуже, думаю отпишутся потом. Рыбалка не какая, как и дорога. Улетели в кювет на обратном пути(за рулём я был), машина легла на правый бок, до дерева не хватило каких то 30 см-повезло. Настроение поганое как от рыбалки, так и от аварии.

Настоящий карпятник не тот, кто может поймать трофей, а ток, кто сможет его затем выпустить в родную стихию, без сожаления.
 
PavluxaSmolДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:47 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сами то целы а вот  Санину машинку жалко....Отловились плохо, Дго как всегда зажало улов...
2 подлеца в районе 24 см. куча ЕрШа несколько густерок, и Обрыв на 0,15




Прикрепления: 3059380.jpg(25.0 Kb) · 7601614.jpg(23.6 Kb) · 7480643.jpg(21.7 Kb) · 4330357.jpg(28.5 Kb)


Как всегда клевало вчера и завтра!!!
 
HeavyДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:36 | Сообщение # 18
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Воскресенье Дго. Были втроем справа от длинного острова, я прошел дальше палаток, забурился от 12 до 14м. С утра под берегом поймал несколько мелких матросов, выставил 6 флажков по глубине - в итоге ноль. На кормленых лунках клева не было, даже ерша не увидел. У напарников несколько ершей и пяток плотвичек (расположились поближе, примерно напротив конца острова).
 
GodzaДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:35 | Сообщение # 19
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем вечер добрый. Кратенький отчет по Бакланово. Был с 5.04 по 7.04. Пятница, прибыл в 15 ч. пока загнал локомобиль в сугроб, расчистил площадку, приготовил небольшой лагерь, принял рюмку чаю уже 17ч. Вперед на озеро, задача засверлиться ,закормиться и по возможности половить, что все и выполнено. До 20ч.30м. попались 2 зачетных подлеца и полтора десятка плотвиц примерно 14-16 см.Затем на берег перекусить ,очередную рюмку чаю и в палатку, в палатке просидел до половины второго ночи,поклевок 0. 6 и 7 с утра и примерно до 6 вечера вся пойманнная рыба трудовая, довольно редкие,осторожные поклевки, 1-2 с лунки и уходи на следующую. после 6 вечера поклевки гораздо чаще и увереннее. В итоге 7-8 кг плотвиц, 2-подлеца в первый вечер,2- хозяина ерша и 3- окунька. Краткий вывод: рано, пока вода не пойдет в лунки и не оторвет лед от берега будет тихо. На Рытом картина еще хуже. Дго тоже не радует. Порадовала служба охраны, наказывали хулиганов протоколами и за не стандарт и за мусор на льду и берегу и за другие нарушения. Хотя всегда начинали разговор вежливо и если люди принимали все адекватно то отделывались предупреждением и беседой, ну а  твердолобым все одно. Вобщем отдохнул по полной программе, хотя пятница своим дождем подвела, зато воскресенье порадоволо уезжать совсем не хотелось.
 
niva566Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:01 | Сообщение # 20
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Был 8 и 9 апреля на Баклановском,в районе дамбы.Ловил на чертей и безмотылки.И свои лунки кормил,и по чужим бегал.Мелкий подлещик с ладонь,мелкий окунь, и плотва тоже не особо то крупная.Домой взял 74 плотвы,за оба дня,выпустил наверно больше.8-го клевало лучше,9-го клёв заметно утих.


Прикрепления: 6574612.jpg(47.5 Kb) · 3716981.jpg(98.1 Kb) · 3491353.jpg(45.1 Kb)
 
Форум » Вести с водоёмов » Где был? Озеро » Озёра Смоленского Поозерья (Рыбалка на озёрах Смоленского Поозерья)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz