Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:32



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Спиннинги. (Кто какими пользуется и для каких видов ловли...)
Спиннинги.
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 22:27 | Сообщение # 21
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, думаю приобрести блек холл и опять же думаю,а стоит ли отдавать 5тыр или нет.
 
Жека71Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:41 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, За эти деньги можно много палок найти интересных, смотря под какие цели. Я сейчас тоже думаю над приобретением твичевой палки но хочется в руках сначала подержать.

 
Doc-SergДата: Четверг, 27.10.2011, 22:44 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
ацтой!!! этим ты себе навыка не прибавишь!
Если некуда бабло девать, дай бедным!
за 5 рублей, можно четыре ствола купить wink
два по 300 рублей для тролла (которые 20 лет отслужат если руки в ...опу не смотрят) причём ими и в заброс можно с успехом ловить.
А так же по 2 рубли ещё два взять (джиг-шмиг)
А если за 5 рублей один, то посля голову себе сломаешь, нахрена купил? это не мотор и не лодка!!!
 
vasgenДата: Четверг, 27.10.2011, 22:46 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека все правильно говорит,сперва надо определить условия ловли и по этим условиям уже выбирать в магазинах,что бы можно было потрести,повертеть палку.Я лично не жалею потраченных денег.хотя для меня это существенная сумма.
 
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 22:48 | Сообщение # 25
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, Вот о чем и думаю. Что плеваться потом буду.
 
NORDДата: Четверг, 27.10.2011, 22:53 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Док правильно говорит за эти деньги можно две отличных палки купить и плетню в придачу

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
vasgenДата: Четверг, 27.10.2011, 22:54 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну да можно взять штук пять спинов по три сотни,закинуть их все разом и бороздить просторы ДВХ,по любому че нибудь клюнет.Кому что нравиться тот на то и ловит.
 
Doc-SergДата: Четверг, 27.10.2011, 22:58 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
максимум цена за ствол 2500...
Но опять же...для чего оно!
если это троллоло то не дороже 300-500рублей!!!
Я себе кол последний брал, хех...так им можно мепс 3ку бросать на 25-30 метров не напрягаясь.
А если джиг или твич, то это совсем другая песня wink
 
PavluxaSmolДата: Четверг, 27.10.2011, 23:07 | Сообщение # 29
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Имею палочку от Серебрянного ручья как сказал выше Иван... тест 5-28, 240см, подарила банда наша на днюху.... пока доволен и сети поднимал... пока ничего не сломал...
тычки чувствует неплохо

Вторая палка от Diamand тест 5-21, 270 см юзаю 3 года пока доволен.... были огрехи в сломанном верхнем тюльпане... Чуть пожесче стал, ну макс тест до 25)))Поднимал и Жереха и неплохих щучек за 3+


Как всегда клевало вчера и завтра!!!

Сообщение отредактировал PavluxaSmol - Четверг, 27.10.2011, 23:09
 
Жека71Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:11 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вот эти хотел бы посмотреть спины цена от 1.8р до 3.6р
Прикрепления: 8878785.jpg(99.4 Kb) · 0923472.jpg(64.8 Kb) · 8284193.jpg(17.6 Kb)


 
Doc-SergДата: Четверг, 27.10.2011, 23:13 | Сообщение # 31
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Парни! слушаю и диву даюсь! ствол не создан для того, чтобы им подымать сети (для этого есть отцеп) с берега другое дело!!!
Ствол создан для того чтоб применять технику привлечения рыбы и выкачивание рыбы.
Рыбу на стволах поднимать тоже не советую, даже в целях случайных или типа прикол...
У меня летом 1.5 кг судак сломал палку в трех местах (возможно треснута или брак)
Но это были при ударе!
Судак сел и был вытащен, но ей богу не прикольно со сломанной палкой путая шнур, тащить его на глушняк.
А если щука достойная?
 
akim67Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:23 | Сообщение # 32
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Спорить с Вами не буду Но свое скажу! В свое время пределом мечтании был спин шимано дф, перед ним была катана , спиннингом увлечен очень давно!так вот после уловистой катаны Всетаки сделап себе любимому подарок ДФ он легче красивее да и удобней!! ПЫЛИНКИ сдувал, Ловил им везде и всюду,И ХОРОШО ЛОВИЛ! Но вот 2 года назад, заинтересовал обыкновенный СУДАК!!! И что вы думаеете освоение далось не легко, 5 рыбалок в опе, он либо сам повисал либо в пол воды сваливался,а можа и не он,Катана , ДФ ,САЛЬМО и т.д. и .тп оказалось настолько не пригодно! Но есть великая вещ ИНТЕРНЕТ полазил,послушал,списался и мастера этого дела посоветовали! Направили в нужное русло Поверьте теперь я на рыбалке действительно отдыхаю,получаю удовольствие, я знаю какое дно какая трава что за каряга,поклевка пиписечного окуня как током в руку! К каждой рыбе должна быть своя удочка! И все кто предлагает купить за 300р спиннинг , пусть купят себе бамбук за 60р, и как бы на личном премере показать biggrin как это здорово и удобно! Покупать надо снасти с головой, продавца не слушать, А знать все самому! Если кто хочет почусвовать разницу, Встаньте на охотничьи лыжи и проедте по на катанной колее от беговых wink
 
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 23:25 | Сообщение # 33
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, ну во же у норда такой.
 
Жека71Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:51 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, Вот я и хочу узнать, где в Смоленске продаются MAXIMUS и BALZER, что-бы подержать в руках. Ещё интересует косадаковский полуторочастник рогер твич 1.8 5-32. akim67, Согласен с тобой полностью, если палкой начинаешь читать дно, то узнаешь о водоеме больше чем с эхолотом.



Сообщение отредактировал Жека71 - Пятница, 28.10.2011, 19:14
 
NORDДата: Пятница, 28.10.2011, 09:43 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, MAXSIMUS брал у Дяди вовы на Кашена,цена как в инете 1.6 рубля.,может и можно дешевше купить.
akim67, прав в том плане,что нужно продавца слушать,но палку выбирать по ощущениям.
У моего друга спин не знаю какой фирмы,но то же не дешёвка длина 2.4м тест 10-28 строй быстрый - то есть жоще моего и по нижнему и по верхнему тесту.Он всё жаловался что не может так далеко кидать как я,в общем мы поменялись на время и вправду его палка при забросе проваливаласьгде то посередине,зато ступеньку отыгрывает намного лучше чем мой - ВЫВОД НЕ НУЖНО ОСОБО ВЕРИТЬ ТЕСТАМ И ПРОДАВЦАМ.
Стыдно признаться,но до осени того года ловил вообще на палку за 300р и ловил не меньше чем сейчас,подороже приобрёл только из-за лёгкости и пробковой рукояти,затем пришло другое - стал чувствовать поклёвку несмотря на вершинку,на рыбалке и стал отдыхать,а не бодибилдингом заниматься.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Doc-SergДата: Пятница, 28.10.2011, 10:18 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Я и говорю что можно ловить не напрягаясь палкой до 2.5 рублей.
Но если есть желание иметь лёгкую палку, чтоб всё чувствовать, тогда смело можно тратить!
У меня знакомый юзает black hole за 8 рублей (это со скидкой) за два года был на рыбалке 5 раз.
Радость переполняет штаны у него.
А рыбы он практически не поймал.
 
NORDДата: Пятница, 28.10.2011, 10:41 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg, еслиб я раз в год выбирался на рыбалку,то мне бы и берёза в руке наверное лёгкой показалась smile biggrin happy
Именно когда часто рыбачишь и держишь в руках разные снасти начинаешь понимать что на самом деле нужно именно чтоб отдыхать и ловить при этом


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
desperadoДата: Пятница, 28.10.2011, 14:05 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (akim67)
К каждой рыбе должна быть своя удочка!
+100 А еще каждому виду ловли своя палка! Специальное враг универсального! На собственном опыте знаю, что это именно так! Начинал ловить на металлический полутраметровик с инерционной катушкой, потом был какой-то стеклопластик, потом дешевый Шекспир с коброй, типа Г. Лумис от Аквы, Шимано Нексейв. Вот тут и произошел перелом - отчетливо помню ту рыбалку, когда на малой речке шука в разы лучше реагировала на джиг и твич. воблеры, чем на привычные вертушки но из более чем 15 поклевок реализовать неудалось ни одной - палка просто выключилась из работы! После этого я стал избирательно относится к выбору палок! На соревнованиях у меня обычно в лодке - 3 комплекта: отводной/джиг, твичевый под окуня, щуку, твичевый под щуку! На данный момент в пользовании 7 палок
wacko хочу еще 2 bash


 
VitusДата: Пятница, 28.10.2011, 14:35 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
desperado, у меня тоже 4 удилища, но ЛОВЛЮ одним и это Shimano Catana. Иногда беру Kasadaka Jett, 210 мм., тест 6-28, тоже неплохое (за свои деньги), но чувствительность... Есть еще две палки, но они, в основном, пылятся в гараже. Ну, не лежит у меня душа к ним, хотя разловлены все. Поэтому не вижу смысла в коллекционировании.
Сейчас (с нового сезона) мыслю перейти на кастинг, буду брать что-нибудь из Banax.


Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
SemkaДата: Пятница, 28.10.2011, 15:02 | Сообщение # 40
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
я взял себе спининг в конце августа с тестом 3-15 чувствительность очеровательная просто - мягенький.. 2.70м. самоё то для меня))
и трол. и твич. на всё ловлю кроме колебалок - не люблю я их чтото) купил за 2т.р ровно) и очень этому рад) - самая большая щука на него 8кг. на тролинг ловил на 3кг) так что своё я нашел + заброс замечательный.
до этого был спининг mikado 5-25 test i 2.70m но он сломался при забросе, от удара одного человека другим спинингом видно трещена пошла( ловил толкьо на вертушки и вот решил себе взять что нибудь легче, к тому же перешел и на воблеры и на резину.
Каждому своё ) я могу имееть 10 спинингов но ловить только на пару из них) так что каждому своё
хочу к лету взять ультра лайт 0 - 7грамм тестом) для таких мест как десна)


Рыбная ловля не только развивает у нас любовь к природе, но и дает нам много знаний о ней

Сообщение отредактировал Semka - Пятница, 28.10.2011, 15:03
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Спиннинги. (Кто какими пользуется и для каких видов ловли...)
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz