Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:21



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Катушка для спининга (Бросковые катушки для спининга)
Катушка для спининга
Doc-SergДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:46 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Делимся информацией и обсуждаем оптимальный вариант катушки для спининга.
 
NORDДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:49 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
До прошлой осени пользовался года 4 катушкой Salmo Diamond ATX5 30FD.- отличная катуха и недорогая,и в воде бывала и песок в неё попадал.Разбирал раза два смазывал,затем немного залюфтила что стало напрягать на спининге и она перекочевала на фидер,всё лето отловила на фидере - нареканий нет.Классная катушка.

Прошлой осенью приобрёл SHIMANO NEXAVE 2500FB - мне показалась ну очень хлипенькой,после 2-3 недель интенсивных рыбалок стал барахлит ролик,сборка разборка не помогла и катушка была отправлена отдыхать,так и валяется в рыболовном скарбе незадействованная.Моё мнение что данная катушка больше для лёгкого спининга,при использовании джига весом более 7-8г ход становится тяжёлым.Мне не понравилась совсем.

И под конец прошлой осени купил Daiwa 2500 Сy, рыбалок с ней пока ещё немного,но ощущения самые приятные,укладка идеальная,ход бархатный.Пока суперская катушка,но посмотрим как она переживёт эту осень.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 12.09.2011, 08:51
 
IVANДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня admiral ara 3000 2шпули на одной плетенка на другой моно 0.17 под микро джиг.
 
VitusДата: Понедельник, 12.09.2011, 14:17 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас использую Shimano CATANA 2500 FA. За 2000 рублей с копейками неплохая катушка. Конечно, маловато в ней "шариков", но тем не менее ход очень плавный, фрикцион тоже неплохо работает. Уже "искупалась" один раз и под дождем сильным работала, но пока проблем не заметил.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
AndrejДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Раньше использовал катушки Shimano, был не очень доволен. Ход ничего, а вот ролик лесоукладывателя не очень крутился, причем такая зависимость на разных катушках Shimano была.
Плюнул на все. Купил себе две разные по размеру GLOBE за 1000 р. каждая и уже 3 год. ловлю, и только только на одной катушке ролик лесоукладывателя начал изнашиваться. Так я ролик поставил от другой катушки и опять как новая. Ход хороший, мгновенный стопор, я доволен.


Сообщение отредактировал Andrej - Понедельник, 12.09.2011, 15:41
 
desperadoДата: Вторник, 13.09.2011, 15:04 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ловил невской, коброй, бюджетной шимано. В данный момент в пользовании Shimano Stradic 2500, Daiwa Freems Kix 2500, Daiwа Revros 3000. Первыми двумя доволен как слон, особенно учитывая сколько они перенесли.. За сезон твердой воды думаю приобрести обновки на УЛ и замену стареющему Киксу. А вообще очень заинтересовала тема кастинговой снасти..

 
AndrejДата: Вторник, 13.09.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для Днепра, для джиговой ловли лучше мульта нет.
 
VitusДата: Вторник, 13.09.2011, 15:50 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, мульт интереснее и эффективнее, поскольку поклевки чувствуются лучше. Сейчас тоже собираюсь покупать кастинговый комплект. С мультом, практически определился- SHIMANO CURADO 201 E7, а удилище подыскиваю подходящее.

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
desperadoДата: Вторник, 13.09.2011, 17:33 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 727
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline
Vitus, есть интересный вариант - товарищ продает билдерский одночасник. Если интересно подробно отпишу в личку

 
VitusДата: Среда, 14.09.2011, 11:33 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Будь добр, напиши. Интересно, что за хлыст?

Селекционеры вывели новый вид рыб: рыба-падла. Не ловится, и всё тут!
 
PavluxaSmolДата: Пятница, 14.10.2011, 23:43 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline
Много лет пользовася бюджетом... катухами по 800-1000р, невскими кобрами..., фигня все это... в этом сезоне приобрел себе DAIWA MEGAFORCE 2500 пока доволен...Причем в комплекте 2 металические шпули))

Как всегда клевало вчера и завтра!!!

Сообщение отредактировал PavluxaSmol - Пятница, 14.10.2011, 23:44
 
WitalijДата: Среда, 19.10.2011, 19:43 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 367
Репутация: 12
Статус: Offline
Использую разные модели ,в этом году приобрел mikado silver eagle 3006 fd ,могу сказать -говно редкосное,зубчатая шестерня не продержалась и 3 месяцев ,рассыпалась в дребедан,может я продешевил так как она бюджетная стоила 1640 р.,до этого использовал безъинарционку Salmo Elite SURF 65FD , проблем не знал до осени прошлого года пока один идиот не наехал на нее машиной.Сейчас стоит нечто wing f20l ,снял с фидера))))))))),сезон заканчивается покупать новую нет смысла))))))),по палке особо не загоняюсь у меня серебряный ручей тест 5-23 сломать не жалко стоит копейки и очень удобный.

Хочу поймать русалку,а попадается одна щука да стерлядь.
 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 17.11.2011, 15:26 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отловил бюджетными Шиманами,но их силовые характеристики далеки от нужных мне.Больше дешёвый Шимано не куплю никогда. Прикупил весной Daiwa Fream Kix, действительно рабочая лошадка, и дури в ней огого!Половив сезон Киксом ниже по классу уже точно не опущусь,отличная катуха!!!

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
Жека71Дата: Четверг, 17.11.2011, 16:23 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Судак-Тимофеевич)
Отловил бюджетными Шиманами,но их силовые характеристики далеки от нужных мне

Судак-Тимофеевич, А как понять силовые характеристики? Просто сам ловлю Шимановской Alivio и меня полностью устраивает по соотношению цена качество.


 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 17.11.2011, 16:38 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
с какой нагрузкой можно прокрутить максимально затянутый фрикцион.У 1000 серии это значение не более 2 кг., у серии 2,500 около 4 кг. На Дайве 2500 тоже написано 4 кг,но даже в ручную проверить,то у Дайвы это значение реально лучше.Это как бы 1-я из силовых характеристик.Второе - это у меня две катаны и одна Эксэйдж рассыпались из- за нарушения работы лесоукладывателя,это реально слабая часть в этих катуках.На крупной рыбе они и разлетелись.Печальный опыт)))

За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
NORDДата: Четверг, 17.11.2011, 17:05 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эта характеристика в докуметации катушки называется "максимальное усилие".Я про эту характеристику и спрашивал на другом сайте.Теперь понятно,у меня у дайвы именно 4кг. wink А шимано то же больше никогда не куплю - хлипкие они,ультегры правда не пользовкал,но нексейвы и эксейжи точно не моё

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 17.11.2011, 17:07
 
Жека71Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:00 | Сообщение # 17
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Судак-Тимофеевич, Спасибо за разъяснения правда вопросов возникло ещё больше.
Quote (Судак-Тимофеевич)
Второе - это у меня две катаны и одна Эксэйдж рассыпались из- за нарушения работы лесоукладывателя,это реально слабая часть в этих катуках.На крупной рыбе они и разлетелись.Печальный опыт)))
Судак-Тимофеевич, Извини я не понял причем здесь силовые характеристики, на счет проблем с лесоукладывателем согласен. У самого есть EXAGE за 6 лет пользования лопнула пружина в механизме лесоукладывателя.
Quote (NORD)
А шимано то же больше никогда не куплю - хлипкие они,ультегры правда не пользовкал,но нексейвы и эксейжи точно не моё
NORD, Почему хлипкие? Знакомый на Ахтубе на дорожку, катаной 4000 с мертво зажатым фрикционом, вытащил сома на 52кг)))


 
Судак-ТимофеевичДата: Четверг, 17.11.2011, 20:07 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Жека71)
катаной 4000 с мертво зажатым фрикционом, вытащил сома на 52кг)))
Ну 4000 серия это очень мощные катухи,тут и Аливио бы тоже справилась.

Quote (Жека71)
причем здесь силовые характеристики
Как бы я и имел в виду, что на катушках слабые элементы, соответственно и катушки в целом слабые!

Добавлено (17.11.2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Судак-Тимофеевич)
А шимано то же больше никогда не куплю - хлипкие они,ультегры правда не пользовкал,но нексейвы и эксейжи точно не моё
Со страдика начинаются хорошие катухи от Шимано: Страдик,Техниум,ультегра и конечно же Твинпауэр - это хорошие катушки не хуже Дайвовского Кикса.Моё мнение!


За спиною шепчут соседи,сколько время и денег на ветер.Мне смешно,я иду вразвалку,не за рыбой,а на рыбалку...
 
Жека71Дата: Четверг, 17.11.2011, 20:22 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Судак-Тимофеевич)
Со страдика начинаются хорошие катухи от Шимано: Страдик,Техниум,ультегра и конечно же Твинпауэр - это хорошие катушки не хуже Дайвовского Кикса.Моё мнение!
Согласен полностью)) Страдик и Техниум можно сравнивать с Дайвовским Киксом они в одной ценовой группе.


 
NORDДата: Четверг, 17.11.2011, 22:29 | Сообщение # 20
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, я же не беру в расчёт 4000-ые серии катушек,это вообще уже не очень спининговые катушки для Смоленска,а больше для донок и т.д. - там по-любому всё прочнее.Была у меня нексейв и ничего тяжелее 6г твистера не таскал,на второй рыбалке перестал крутится ролик,от чего ход стал совсем неприятным и такие проблемы у многих,а эксейж те же яйки....
Ультегру очень долго крутил вертел,но пожалел $


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 17.11.2011, 22:47
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Катушка для спининга (Бросковые катушки для спининга)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz