Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Наши обзоры (Спиннинговая снасть.)
Наши обзоры
IDL79Дата: Четверг, 26.03.2015, 10:04 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SergSM ()
Есть у меня определённые непонятки со Смартом.

интересно!

Добавлено (26.03.2015, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата SergSM ()
есть, кстати, одна мысль, весьма серьёзная, что флюр -- это самый большой и денежный развод в рыбацкой индустрии.:)

иносранцы в большинстве пользуются именн флюром,когда вязал поводок на УЛ,даже Касадаковский флюр в поляриках я в воде не видел.
 
SergSMДата: Четверг, 26.03.2015, 16:31 | Сообщение # 22
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IDL79 ()
иносранцы в большинстве пользуются именн флюром,когда вязал поводок на УЛ,даже Касадаковский флюр в поляриках я в воде не видел.
Ага, в нашей прессе только так и пишут. Только посидел я на одном из буржуйских форумов, не-а. Орут, дорого, слпбо, и рыба видет прекрасно. Сам не покупал, но брал у приятеля. Ощущения такие же. Это такой же развод, как и узкоспециализированные спиннинги. Если я голавля на вертушку ловлю, я что за спингой ещё и для воблеров удочку вешать доллжен? А если на спине написано twich, значит джигать немоги? А если написано "джиг" значит пойманный им жерех неправильный? smile Вот мы и купили 4 спиннинга, да никак не меньше 6 тыр, более дешёвые ведь г@вно, это каждый знает. smile
 
IDL79Дата: Четверг, 26.03.2015, 16:37 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, тогда просто жесткую леску,просто интересно.
 
SergSMДата: Четверг, 26.03.2015, 16:41 | Сообщение # 24
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот форум, посвящённый ФК от BERKLY:  http://www.bwca.com/index.c....onfID=1

Ну и другие марки затрвгивают. Интересно. smile Мода, блин, и деньги. Посмотреть на рыбаков, у каждого на катушке шнур. А нафига, спрашиваю, моно ведь удобнее, особенно для глазастых рыб. Смотрят удивлённо, не понимают, шнур это круто. Раньше, кстати, ловить спином короче 2.7м считалось чуть ли не неприличным, а на обладателей дубинаторов размером в 3.3м смотрели с уважением.:)
 
IDL79Дата: Понедельник, 30.03.2015, 21:48 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такого обзора как у SergSM, не получится написать,но первыми впечатлениями поделюсь.
Шимано Бистмастер рост 183 тест от 28 до 90гр.
Покидать удалось всего лишь пол часа,палка впечатлила своей мощьностью,тест занижен.Максимальный по весу джерк имеющийся у меня на тот момент Салмо фатсо 14ф,вес заявленный производителем 95гр на деле 107гр,силовым забросом кидает без проблем,при проводке никакого намека на "провал".самый легкий забрасываемый джерк Салмо слайдер 12ф улетает на приличное расстояние,проводка также нареканий не вызывает,легче покидать к сожалению не удалось.
Сама палка изготовлена очень качественно сколько раз держа в руках нареканий ничего не вызвало,ддобротно пролачен бланк,из колец хоть стрелляй,перед катушкой довольно длинная рукоять,что позволяет ловить ловить как в "американском" так и в "европейском" стилях,ччем в первую очередь и привликла вниманием сие изделие.Переходы на бланке сделаны в стиле IPS технологий,что соответственно дает приимущество перед просто конусными бланками.
Комель и середина бланка удивляют своей мощьностью,на проводке работает лишь верхняя треть бланка,четко выраженный фаст.
 
SergSMДата: Среда, 01.04.2015, 16:00 | Сообщение # 26
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
На выбор:
1.Zemex Viper 160 4-16гр: 2-10lb
2. Hearty Rise Bass Force ВС- B702L 7-17oz, 10-20 LB
3. AVID AVC 70MF2 5/5-17/5гр.
Выбрал специально, что в Смоленске купить затруднительно.:) Обзоры этих снастей в принципе гототвы.
 
DadonДата: Среда, 01.04.2015, 16:21 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
zemex biggrin

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
IDL79Дата: Среда, 01.04.2015, 17:08 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата SergSM ()
Hearty Rise Bass Force ВС- B702L 7-17oz

этоне опечатка,до 17 унций?

Добавлено (01.04.2015, 17:08)
---------------------------------------------
и райса,только раз в руках держал,под джиг их хвалят.

 
SergSMДата: Воскресенье, 19.04.2015, 13:08 | Сообщение # 29
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата IDL79 ()
этоне опечатка,до 17 унций
Да, там вроде 14 унцийя но не уверен, щас на работе, перепроверю только дома. Реашьноя тоя что напрсано на бланке можно смело отнести к колубым кумарам конструктгра. По приманке бланк может быть использован ( условно) до 14гр. По леске-- до 6кг. Если учесть, что 0 ,2 моно выдерживает более 2кг, для этой удочки и  0,25 моно за глаза. А вот работает это чудо со щукой в 2.7кг на мелкой речке просто восхтительно. Хотя реальная обстановка для этого спина --'чистые струи, глубокие омута ну и перекаты. Т.е ловля голавля, жереха и прочих зверей, коим можно датл погулять. Ресурс сдерживания
у этого спиннинга не самый можный.

Добавлено (01.04.2015, 21:27)
---------------------------------------------
Dadon, Ну по Zemex у меня только один спин. Тем более они сейчас новую серию запускают. Если очень интересен спин для рыбы 3-4кг и меньше, обрати внимание на китаезный, что я уже описывал. Из этой серир есть и более мощные.

Добавлено (19.04.2015, 13:08)
---------------------------------------------
Интересно, а обзор чего был бы наиболее актуален и интересен. Однозначно исключается то, что привезено к сезону.

Сообщение отредактировал SergSM - Среда, 01.04.2015, 21:23
 
IDL79Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:39 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, того,что уже обкатано в полевых условиях.
 
SergSMДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:50 | Сообщение # 31
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тогда жду заказов.
 
IDL79Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:50 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, херти райс.
 
SergSMДата: Вторник, 21.04.2015, 10:24 | Сообщение # 33
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
«Hearty Rise, Bass Force, BC-B702L, casting, 213 см»

Ну вот раздался долгожданный звонок в дверь и после небольшого обмена бумагами спиннинг у меня в руках.
Открываю клапан на липучке и аккуратно достаю одно за другим оба колена. Собираю спин и понимаю, что что-то не так. Bass Force, грубо можно перевести как «повелитель басса», только вот типаж данной удочки разительно отличается от того, что мы называем бассовым.

Прежде всего тем самым «колом», который у нас ассоциируется со словом «басс» и близко не пахнет, при энергичном потряхивании бланк гнётся по все длине, колебания передаются в руку, но при всём при этом и близко нет той самой лапшеватости, что так часто нам не нравится. Удилище ощущается как единое целое, очень стройное. А вот ловить окуня и голавля данной снастью будет одно удовольствие, я никак не думал, что эта удочка станет тем, чего мне так не хватало.

Заявленный тест по приманке 3-14 гр представляется именно тем, что и есть на самом деле, трудно себе представить, что верхняя граница может быть превышена. А вот тест по леске, 10-20 lb явно завышен, плохо себе представляю эту удочку под нагрузкой в 10lb, ей и этого много. Строй заявлен как «FAST», таким он и является. Фурнитура Pacific Bay, колечки могли бы быть и поэлегантнее, ну это я уже придираюсь. Катушкодержатель с надписью Hearty Rise фиксирует катушку очень надёжно, рукоятка разнесенная из эвы, в руках сидит плотно и надёжно, баланс в районе катушки. Бланк не шлифован, отчётливо ощущается спираль. Спин, как объяснял Д. Ш. и судя по отзывам на различных форумах, расчитан на ловлю некрупной и средней рыбы, такой как форель, окунь, некруная щука.



собственно, строй у данной удочки обозначен как передний, но не всё так просто. Нижнее колено весьма мягкое и на средней нагрузке быстрый строй очень легко превращвется в регуляр, ну во всяком случае по ощущениям. После нескольких использований сложилось впечатление, что лучше всего  этот спин показывает себя на чистой воде вдали от травы и коряг, там, где нет проблем с вываживанием. Зато здесь эта удочка показывает себя с самой лучшей чтороны. Например, на моно 0.2 жерех на 7200кг выелся легко и свободно буквально за пару минут. Чувствительность? Великолепная, правда джигом я ловил не так часто (этим спиннингом). Тест по леске явно завышен, его смело надо делить пополам.
Прикрепления: 5555110.jpg(51.5 Kb) · 0366127.jpg(99.2 Kb)
 
макс664Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:52 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот попытался вернуть в жизнь многочисленные,найденные на дне ДВХ вертушечки,оттерал их и долбленым кирпичем,и зубной пастой и куском валенка,вывод:в живых остались, пантун,мепс и косадака.остальные теперь будут базироваться на дальней полке,до их востребования!
Прикрепления: 5021400.jpg(57.5 Kb)


Пардон!!!за мой французский!!!
 
Жека71Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:08 | Сообщение # 35
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664,  Смотрю у тебя там Мобидик есть, зачетная вертушка, никому не отдавай))



Сообщение отредактировал Жека71 - Воскресенье, 26.04.2015, 20:08
 
макс664Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:12 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, напиши где она!?))))

Пардон!!!за мой французский!!!
 
Жека71Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:15 | Сообщение # 37
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 3434
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
макс664,  Она там у тебя одна отличается от других подобных)) Третья в правом ряду. Только вот не пойму двойка или тройка. С мепсом тройкой лепестки померяй. Третий номер мне больше аналогичного мепса нравится.

 
макс664Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 20:38 | Сообщение # 38
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1448
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жека71, испытаю,он вроде и сохранился более менее!

Пардон!!!за мой французский!!!
 
SergSMДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:30 | Сообщение # 39
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обработай чем-либо кислотосодержащим, потом выдержи в мыльнм растворе, будут как новые, ну а с наклейками можно и расстаться.
 
IDL79Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:41 | Сообщение # 40
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, 3 раза прочитал обзор и разочаровался......После такой мощьной рекламы,получилось нечто, хотя на картинке выглядит довольно мощно fool .
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Наши обзоры (Спиннинговая снасть.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz