Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ntdimon, IDL79, Felix  
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Наши обзоры (Спиннинговая снасть.)
Наши обзоры
SergSMДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:07 | Сообщение # 41
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну может быть были совсем другие ожидания? Может быть стоит спросить о чём-то интересующем?
Китаёзы сейчас продвинулись впереди планеты всей! Вчера брал на озеро свой ELC-652L. Ну это что-то!!! Восторг и оффффигеннние! smile
 
IDL79Дата: Вторник, 28.04.2015, 22:43 | Сообщение # 42
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, на сборе будешь?

Добавлено (28.04.2015, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата SergSM ()
Китаёзы сейчас продвинулись впереди планеты всей

Я у0к ним все больше и больше склоняюсь,ммульты это 100% буду у них заказывать!
 
SergSMДата: Среда, 29.04.2015, 17:40 | Сообщение # 43
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://ru.aliexpress.com/store.....og03xY
Красный китаец стоит совсем неприличных денег, а катушка приличная. Магниты. Ну с центробегами Смарт или, что лучше, Джини, цена подобная.


Сообщение отредактировал SergSM - Среда, 29.04.2015, 17:42
 
DadonДата: Среда, 06.05.2015, 16:01 | Сообщение # 44
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, Решились непонятки со смартом?

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
SergSMДата: Четверг, 07.05.2015, 17:36 | Сообщение # 45
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет. Непоняток море и всё с мелкой шпулей, глубокая меня не интересует, я её даже не пробовал. Сейчас жду замену мелкой, посмотрим.

Добавлено (07.05.2015, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата IDL79 ()
SergSM, на сборе будешь?
Да я так и не понял, какой сбор имеется ввиду. В соответствующей ветке этих сборов с десяток.
 
IDL79Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:00 | Сообщение # 46
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1512
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, по окончании нерестого запрета,на главной странице,вторая сверху новость.
 
SergSMДата: Четверг, 07.05.2015, 22:44 | Сообщение # 47
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, понял, ответил.
 
DadonДата: Четверг, 07.05.2015, 22:51 | Сообщение # 48
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1618
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, А что именно не так со шпулей?

Ловите щуку, не убивайте щуку. Сlaes Сlaesson
 
SergSMДата: Пятница, 08.05.2015, 01:06 | Сообщение # 49
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тормоза ведут себя крайне непредсказуемо. Т.е. можно запулить приманку метров на 60, а следующий заброс при тех же установках даст невообразимую бороду.
 
photo_hunterДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:50 | Сообщение # 50
рыбачок
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В пятницу отсюда приехала Haibo STEED101CS.
Собрана аккуратно, люфтов не приметил, смазка присутствует, шпуля стоит на 3-х подшипниках, из коробки крутится 4-5 секунд.
В воскресение опробовал на воде. Катушка маленькая, легкая. Вес с полной шпулей 0.26 монки 190 гр.
Ход фрикциона и осевого тормоза короткий.
LIBERTY AMIGO 110 SP и Evergreen Combat Crank 120 (обе в районе 12 гр.) летают на 15-20 метров.
Центробегами не пользовался.
Сначала при проводке кренка ощущался гул от главной пары. Через пару часов пропал.

Приобретением доволен, дальше будем посмотреть :-)
 
SergSMДата: Понедельник, 27.07.2015, 12:18 | Сообщение # 51
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как-то я обмолвился, что мультом ловлю лет 30. Наверно будет лучше сказать, более 20 лет, из них чуть менее 10 лет только мультипликаторной катушкой.

Сейчас, поглядывая назад, задался вопросом, так ли однозначен мульт? Ну, сначала, что он может:

-- уверенно работать с компактными приманками от 4-5гр, с объёмными от 5-7гр;

-- обеспечивает качественную «рваную» проводку приманки без страха получить петлю и в последствии бороду;

-- мульт компактен, может управляться одной рукой;

-- чувствительнее мясорубки, в основном из-за характерного хвата. Возможность контролировать натяжение лески пальцами так же повышает чувствительность;

-- часто служит дольше мясорубки;

-- не перекручивает леску, вообще, обращается с ней аккуратнее;

-- очень часто мощнее б\и катушки при одинаковом передаточном числе;

-- центр тяжести находится гораздо ближе к удилищу, все манипуляции со снастью становятся комфортнее;

-- кольца установлены очень низко, почти на бланке, их размер с арматурой, диаметр, а следовательно вес меньше, установить их на бланке можно больше и чаще, чем с б\и. Например, на моём 6.6 спине 9 колец + тюльпан.Этот спин вообще сломать невозможно, если только специально.

-- изменение диаметра лески меньше сказывается на дальность заброса, особенно это справедливо к шпулям большой лесоёмкости;

-- при ловле с боковым ветром петля выдувается значительно меньше из-за постоянного натяжения лески _шпуля создаёт сопротивление; чем тяжелее приманка, тем меньше петля;

-- возможность тюнинга, т. е. изменять катушку под себя: менять шпулю, подшипники, ручку и т.д.

-- возможность контроля вращения шпули пальцами; способствует точности заброса;

-- мульт, это прежде всего недалёкий заброс, анимация приманки и моно леска. Если используется шнур, то каких-то сумашедших толщин, правда в последнее время появились катушки могущие работать и с тонкими шнурами.

                              Ну и что в нём не так

-- Цена. Она всегда выше, чем у мясорубки подобного класса. Если для ловли приманками от 10гр вполне подойдёт мульт и за 1.5-2т. р, то для ловли лёгкими приманка 10тыр далеко не предел. Мясная же катушка за 800р вполне подойдёт для самой широкой развесовки.

-- Дистанция заброса мультом часто ниже,чем у мясорубки, есть даже какой-то заколдованный рубеж ~ 60м, который весьма трудно преодолеть за разумные деньги.

-- Ловля при отрицательных температурах значительно затруднена из-за обмерзания колец и глаза катушки, они малого диаметра, обмерзшая леска занимает больший объём на шпуле и не даёт сделать нормальный заброс. Быстро вращающаяся шпуля обдаёт водой руки, иногда лицо, что в отрицательные температуры комфорту никак не способствует.

-- При изменении веса приманки необходимо изменять настройки тормоза, как механического (кто пользуется), так и центробежного или магнитного.

-- Для успешного заброса необходим тщательный выбор места, наличие препятствии сзади может сделать заброс невозможным.

-- Борода. Увы, такое бывает, от этого не застрахован никто. Правда есть индивидуумы, у которых борода всегда, везде, была, есть и будет. Но это уже клиника и к данному разговору отношения не имеет.

-- Об ультралайте лучше забыть. Ловля возможна, но это скорее извращение искателя новых ощущений (как многие), или лень и упёртость (как я). Правда, мой напарник оказался предателем, купил мясо для ультралайта.

-- для приманок менее 4гр я бы рекомендовал мсясорубку, от 6 гр можно пользоваться мультом, правда не всяким.
 
RT-02Дата: Вторник, 28.07.2015, 08:51 | Сообщение # 52
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, спасибо за разъяснения))) Очень большой опыт пользования мультами у тебя))) Надо другану показать, чтоб посмотрел и сделал соответствующие выводы для себя.

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
SergSMДата: Вторник, 28.07.2015, 10:29 | Сообщение # 53
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я изложил исключительно своё мнение, кто-то может думать совершенно иначе.

Сообщение отредактировал SergSM - Вторник, 28.07.2015, 10:29
 
RT-02Дата: Вторник, 28.07.2015, 13:12 | Сообщение # 54
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
SergSM, да друган мой никак не думает)))) Пришел и сказал, что хочет мульт себе купить. Я ему сразу выдал про регулировки под вес приманки и просто так цеплять и бросать не получится.

Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
SergSMДата: Вторник, 28.07.2015, 15:26 | Сообщение # 55
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline
Получится. Настройка под веса не самое главное, и не самое сложное, главное купить то, что надо и понимать, что чем ниже casting weight, тем выше цена, причём, значительно.
 
Форум » Виды ловли » Спиннинг » Наши обзоры (Спиннинговая снасть.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz