Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Троллинг » Самостоятельное изготовление груза даунригерра (Сделай сам)
Самостоятельное изготовление груза даунригерра
котДата: Четверг, 15.11.2012, 22:48 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, а ну давай вали из этой темы эт не для тебя ты у нас джигит не вишь тут умные люди базары трут snap suspect
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.11.2012, 22:55 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
а груз потом вместе с рыбиной вытягивать

Да нет же , чёлкнул выключатель и берись за спин , а груз сам вверх едет , а на верху его гиркон в виде концевика ждёт.
Ещё забыл сказать , спин стоит на месте и в лове до вываживания не учавствует . При подъёме груза например на метр , просто увеличивается отпуск на тот же метр и наоборот . И можно ткать любой мелководный воб , волкер , да всё что угодно .
Самое главное чего я добиваюсь - это то , что бы в любую секунду чётко знать и понимать ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ВОБЛЕР . Когда я катался с "черновиком " стало ясно , что эхолот в принципе не нужен , я рукой чувствовал на каком расстоянии от дна идёт воблер . Стало не обязательно следить по эхолоту за грузом . Можно направить его чуть в перёд , груз и трос перестанут "фонить " и можно будет уверенно искать стайки малька .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Четверг, 15.11.2012, 23:00 | Сообщение # 23
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
кот, Умные базары happy При поклевке шнур соскакивает попадает между рольком и болтом и 30 метров плетни и вобом за пять сотен нафиг. happy Или на приличной волне засадил воба в пень и е,,,,, со всем этим скарбом. happy

Добавлено (15.11.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Сэнсэй, А еше лучше другую кнопочку нажал и катуха на спине сама крутиться. happy

 
котДата: Четверг, 15.11.2012, 23:04 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Denis, ден я тебе в гараже покажу и ты сам всё поймёшь ничего там не выскакиваети никуда не поподает
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.11.2012, 23:09 | Сообщение # 25
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Док

На ролике проточен глубокий узкий паз (ручей) , ролик похож на шкив по сути . В этот паз и заводится плетня . А когда ригер вытягивает груз из воды , спининг в сторону от борта отводишь и плетня слетает сама . Тоже самое при поклёвке и зацепе , это самое простое , что пришло в голову , можно ещё чего нибудб придумать . Но вроде надёжно работает .

Добавлено (15.11.2012, 23:09)
---------------------------------------------
Denis, Не должна плетьня просто так выскакивать , я ж говорю , паз глубокий , сантиметр в глубину , можно ещё глубже проточить , поэтому и пишу -диаметр ролика 7 сантиметров .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
котДата: Четверг, 15.11.2012, 23:09 | Сообщение # 26
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Всё нормуль это почти как с клипсой cool
 
DenisДата: Четверг, 15.11.2012, 23:11 | Сообщение # 27
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не ребят,если вам нужен гемор,то пожалуйста.
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.11.2012, 23:15 | Сообщение # 28
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Denis)
А еше лучше другую кнопочку нажал и катуха на спине сама крутиться.


Блин , я от этого уйти пытаюсь , а ты обратно к классическому ригеру тянешь .В этом и заключается гемор классики , постоянно надо всё выматывать , сматывать , две руки мало становится . А на этой приблуде всё одной рукой , даже ты на рисунке куришь и ручкой машешь , попробовал бы ты так с обычным ригером повыпендриваться ., Пот со лба стереть нечем и некогда .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Пятница, 01.03.2013, 12:37 | Сообщение # 29
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вчера занялся изготовлением груза. битум чото сразу не внушил доверия, а за гипсом надо было топать в магаз(чото лень). походил  возле дома и нашёл 3 куска мебельного щита. в одном куске лобзиком выпилил отверстие нужного диаметра, адва других прикрутил саморезами по бокам. залил расплавленный свинец в него вставил хвост. на изготовление формы ушло минут 5. дольше репу чесал.а так как свинец заполнил всё пространство из-за отсутствия кислорода деревяшка не загорелась а только почернела из нутри.затем раскрутил боковины и вынул груз.
 да чуть не забыл вес 2.100.
буду рад если кому пригодится
Прикрепления: 6808578.png(264.9 Kb)


Сообщение отредактировал игмар - Пятница, 01.03.2013, 12:40
 
СэнсэйДата: Пятница, 01.03.2013, 20:17 | Сообщение # 30
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (игмар)
игмар


А на лопасти , что за петелька с болтом ? А когда подвешиваешь груз в воздухе хвост горизонтально стоит или вверх задирается или вниз клюёт ?
И сугубо моё мнение , 2кг очень мало . Спорить не буду , попробуешь , потом расскажешь . Но я все грузы меньше трёх кило переплавил в 4,5 - 5 килограмм .Это для глубин до 15 метров не более .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Пятница, 01.03.2013, 20:39 | Сообщение # 31
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
А на лопасти , что за петелька с болтом ? А когда подвешиваешь груз в воздухе хвост горизонтально стоит или вверх задирается или вниз клюёт
петелька для клипсы. с грузом всё нормально в горизонте.
кстати насчёт клипсы какую пользуеш? сёня купил 440р при себестоимости в 10р не больше, чото жаба задушила. надо репу чесать.
а вес груза пока тяжелее не нужен. а потом если что час делов.
 
СэнсэйДата: Пятница, 01.03.2013, 21:05 | Сообщение # 32
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (игмар)
кстати насчёт клипсы какую пользуеш?


Мне не нравится принцип клипсы вообще , то есть в принципе . Я их переделал кучу самодельных , разных конструкций , перепробовал несколько покупных из рыболовного магаза и из сексшопа (прикинь до куда дошёл в поисках истины ) . Пока не понял , что весь геморой и заклячается в принципе применения самой клипсы .
Клипса приемлема на огромных водных гладях , при больших глубинах , исключающие зацепы и имеющие активную рыбу в пол воды . В наших условиях клипса ни как себя не оправдывает .
Выхода вижу три .
Первый - это ролик . Второй- это яйца вместо клипсы . Третий - это забросить нахрен саму идею даунриггера , в нашей местности .
Только так и никак иначе .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Пятница, 01.03.2013, 21:07 | Сообщение # 33
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, мне третий способ больще всего нравится.
 
СэнсэйДата: Пятница, 01.03.2013, 21:43 | Сообщение # 34
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Denis)
Сэнсэй, мне третий способ больще всего нравится.


Я так и знал , что ты так скажешь . Но пока ещё хрен не по палам ........

Добавлено (01.03.2013, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата (Denis)
Denis
Ты позырь сколько у меня последователей образовалось вот тут .

http://www.rusfishing.ru/forum....&page=2


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Пятница, 01.03.2013, 21:47 | Сообщение # 35
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Первый - это ролик
читал про твой ролик. но так понял он ещё не прошел обкатку , заводские испытания и сертификацию wink . погоняю с клипсой.потом и до ролика доберёмся.
 
СэнсэйДата: Пятница, 01.03.2013, 21:56 | Сообщение # 36
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (игмар)
читал про твой ролик. но так понял он ещё не прошел обкатку , заводские испытания и сертификацию


Совершенно верно .
Только по этому я осторожничаю в высказываниях и не обзываю клипсу матерными словами .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
игмарДата: Пятница, 01.03.2013, 21:57 | Сообщение # 37
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Сэнсэй)
Ты позырь сколько у меня последователей образовалось вот тут .
слушай скоро стеклоподъёмники с твоей лёгкой руки в рыболовных магазинах продавать буду,т ну типа как удлинитель  на садоводе. smile
 
DenisДата: Пятница, 01.03.2013, 22:06 | Сообщение # 38
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Дааааа,товорняк собрал богатый,все равно,чем меньше в лодке гемороя,тем комфортнее рыбалка.
 
СэнсэйДата: Пятница, 01.03.2013, 22:43 | Сообщение # 39
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Denis)
все равно,чем меньше в лодке гемороя,тем комфортнее рыбалка.


Опять ты мне на мозоль наступаешь .
Я же наоборот упрощаю , и убираю две трети гемороя , не только с ловли с даунриггером , но всю ловлю тролингом в целом . Вот уже сто раз пожалел , что не снял на видюху начало этих испытаний на воде . Думал потом всё целиком засниму , а тут командировки и лёд .
Будет жидкая вода , покажу в чём фишка .Тут надо всё целиком увидеть , чтоб заценить принцип .
Или заброшу всё нахрен в пропасть ....


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
DenisДата: Суббота, 02.03.2013, 21:28 | Сообщение # 40
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, приезжай,я тебе покажу что такое джиг и никакого гемороя и резинки можно все в карманы жилета распихать,все равно на все не ловишь,итого,в лодке груз,две палки эхолот и все.Ну и паек на кройняк.
 
Форум » Виды ловли » Троллинг » Самостоятельное изготовление груза даунригерра (Сделай сам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz