Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:33



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IDL79, ntdimon  
Форум » Виды ловли » Троллинг » Самостоятельное изготовление груза даунригерра (Сделай сам)
Самостоятельное изготовление груза даунригерра
Doc-SergДата: Среда, 12.10.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Эксперименты со свинцом (в битуме)
Очень веселая вещь, особенно если плавишь на балконе.
Вонища такая happy того и гляди приедут пожарные, по вызову соседей.
Изготавливаем форму из гипса (аля бастра wink )
И вот оно

Ну и собственно Петрович, я тебе обещал груз...на втором фото он справа

Он был в эксперименте третьим, вроде получился, вес 2.2кг

Прикрепления: 0713097.jpg(127.5 Kb) · 1359620.jpg(56.5 Kb) · 1578847.jpg(42.7 Kb) · 5952636.jpg(67.4 Kb)
 
Doc-SergДата: Среда, 12.10.2011, 20:03 | Сообщение # 2
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
выглядят жестко...битум зараза такой happy
ну ничего сотрётся...
покрасим
 
ИгорьДата: Среда, 12.10.2011, 20:08 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Репутация: 39
Статус: Offline
Сколько весит?
 
Doc-SergДата: Среда, 12.10.2011, 20:15 | Сообщение # 4
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
1.8 и 2 кг эти мне, получились хуже чем твой, а твой 2.2 кг
 
vdvshnikДата: Четверг, 13.10.2011, 16:44 | Сообщение # 5
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну и что с этим грузом делать? куда его применять? и как?
 
Doc-SergДата: Четверг, 13.10.2011, 17:45 | Сообщение # 6
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
подробности в теме троллинг
Даунригерр cool
 
СэнсэйДата: Четверг, 13.10.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Doc-Serg,поясни зачем битум?Я делаю по другому.Из строительного пенопласта (розовый или голубой) вытачиваю на ток,станке или тупо зажав в дрель,крупной наждачкой и ножом, нужного размера диск.Из толстого оргалита лопасть,врезаю её в диск,всё это обмазываю тонким слоем пластилина, (например автомобильный),заодно выравниваниваю и сглаживаю где нужно.Делаю форму из гипса,когда гипс схатился ,но не высох разбираю форму и процарапываю гвоздём место под петельку,а по центру диска сверлом отверстие для заливки.Если делаю из свинца то обязательно высушываю гипс.Может брызгнуть в глаза.Ктому же вода начнёт сильно парить и поверхность будет вся в раковинх.Жалко одним обрывом потерять столько свинца.поэтому я его заменяю смесью :цемент, вода, жидкое стеко, мет.сетка всередину.Крепкая получается каменюка.Антиприлипалки любые:автосиликон,литол и т.д Таким же способом я делал крыльчатку на помпу мотора.Только вместо свинца автокомппект для ремонта бамперов (смола и стеклоткань),а вместо гипса парафин из свечей к нему вообще ни чего не прилипает.



"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Четверг, 13.10.2011, 21:44 | Сообщение # 8
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
свинец такой попался, весь в битуме happy
 
СэнсэйДата: Четверг, 13.10.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так и подумал.А вот мой способ очистки грязного свинца.Два ведра(посуда любая опишу принцп) Одно ведро стоит на др. между ними 2 арматурины. В верхнем ведре дырорчка по центру диаметром 1-2мм, (пробиваю гвоздем) в него -грязный свинец. В нижнее ведро наливаю солярку почти доверха, и разжигаю солярку тряпкой. Курю бамбук...! Получаю в верхнем ведре шлам и мусор, а в нижнем чистый свинец в виде дроби, которую легко отмерить и насыпать в любую баночку для переплавки в изделие.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Четверг, 13.10.2011, 22:56 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
Эт правильно!!!но я увы не имел возможности...на балконе!
да и не особо заморачивался.
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.11.2012, 00:35 | Сообщение # 11
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем хорош даунригер , но имеет один очень значительный минус - его просто невозможно использовать на сложном рельефе дна .
Я перерыл всё , что только можно , но все используют ригер только на ровном дне , то есть без резких и частых перепадов . Существует огромная куча мест , где рыба тобунами топчится , но их просто пропускают из-за невозможности обловить . Менять вобы каждые 50 метров , пытаясь подстроиться под нужную глубину это не реально , выматывать и сматывать и ригер и спиниг тоже абсурд .
Ещё один момент меня лично напрягает на р. Оке (например ) , это сильное течение , которое настолько сильно парусит плетню , что восьми метровая халка с трудом достаёт дна даже на пяти метрах . А наш местный судак имеет чудачество хватать только воблер чиркающий или вообще пашущий дно . Про фарватерную щуку я много слышал , но не разу не видел , наверное её быстро выбивают сплавными сетями .
Короче весь тролинг на Оке заключается в облове двух- трёх удобных для этого мест , которые в строжайшем секрете передаются по наследству , остальное время тупо таскают вобы в пол воды , сшибая окуней и мелкую щучку вдоль травы .
А эхолот рисует просто завораживающие картинки на коротких ямках и приямках.
Чё делать то ?
Чесал, Чесал я репу , чесал , чесал и друг меня осинило - надо бы помыться , если репа чешится . И стал я в носЕ ковырять , ковырял , ковырял и тут мне в голову пришла одна идея .
Идея эта решает все проблемы ригера , то есть можно легко , любым воблером или даже резиной повторить дно любой сложности на любой силе течения или без течения .
Только вот пугает меня один момент , всё настолько просто , что даже не вериться , что это никому не приходило в голову . Может я чего пропустил , или тупо не догоняю каких то мелочей и тонкостей ?
Вот в принципе для выяснения , чего я пропустил или не замечаю пока , я и затеял эту писанину .
Продолжение следует .


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
Doc-SergДата: Четверг, 15.11.2012, 14:05 | Сообщение # 12
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
applause
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.11.2012, 22:10 | Сообщение # 13
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня сфоткал черновой вариант (чистовой пока не готов ) , да чего то стрёмно это выглядит , да и непонятно будет .
Надо видио таких вещей делать , что бы не казались сложными , простые вещи .
Вот нарисовал эту идею (тоже стрёмно , зато Денис за рулём получился очень даже ничего )



Так вот , я заменил клипсу на ролик - шкив и всё. Шкив этот пять - семь сантиметров в диаметре (не важно ) сделан из восьми миллиметрового текстолита , сам ручей сантиметровой глубины , в него свободно вставляется плетня , шкив свободно крутится на своей оси (болт на шесть ).
Спининг стоит на подставке , делаем нужной длинны отпуск (например 20 метров ) , плетню в шкив и электрическим ригером (у меня самодельный , он есть в теме тролинг ) опускаем до тех пор пока воблер не начнёт чиркать по дну и с изменением дна , груз ригера двигаем вверх или вниз . Плетёнку я прихватываю рукой , рука на румпеле и кнопки вверх --вниз тоже на румпеле и подсекать тоже предполагается рукой .Я уже так пробовал , очень удобно , рука чувствует всё очень чётко , вибрацию воба , есть ли на нём трава или нет , касание дна и т. д. даже вполне реально отличить камни и ракушки на дне от песка . Я уж не говорю про засечённую рыбу , а ведь на ригере вполне реально возить за собой окунька пол дня и не заметить этого .
Надеюсь принцип понятен , ригер по чуйке руки , поднимает или опускает груз , ролик свободно крутится , воблер тянет назад убирая слабину плетни и меняется глубина прохождения , задаваемую вами по ощущениям в руку .Вываживание как обычно , плетня сама слетит с ролика при поднятом до конца ригере .

А теперь вопрос - что я упустил ?
Денис , ты обещал проанализировать своей бестолковкой и выдать ответ , не забыл ? И вообще , большая просьба ко всем тролям на сайте - выскажитесь пожалуйста , особенно критика важна для меня , дабы заранее найти и исправить косяки .
Прикрепления: 9710423.jpg(49.2 Kb)


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
котДата: Четверг, 15.11.2012, 22:20 | Сообщение # 14
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, мне кажется что с капролоктана ролик лавоче будет ткс протирать будет а стекло ткс плетню портить , а ДЁНЯ ничё так вышел cool
 
СэнсэйДата: Четверг, 15.11.2012, 22:30 | Сообщение # 15
Настоящий рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 1539
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

кот, Спасибо !
Это уже дело техники , может фторопласт или ещё чего . Главное в принципе что не так ?


"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом"(Марк.Твен)
 
котДата: Четверг, 15.11.2012, 22:37 | Сообщение # 16
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, не фторопласт мягкий на прорезь а каролоктан он жирный как фторопласт и истиранию стойчив мы его на подшибники глубинных двигателей используем и на сухари в шаровые опоры лче заводских рара в три
 
DenisДата: Четверг, 15.11.2012, 22:37 | Сообщение # 17
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, а шнур в руке держу чоб поклевку чувствовать happy а груз потом вместе с рыбиной вытягивать happy А я да,красавец!
 
котДата: Четверг, 15.11.2012, 22:39 | Сообщение # 18
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 508
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, извини за ошибки клавка не все буквы печтать хочет angry
 
Doc-SergДата: Четверг, 15.11.2012, 22:42 | Сообщение # 19
Настоящий рыбак
Группа: Администраторы
Сообщений: 774
Репутация: 21
Статус: Offline
ваще огонь! тема интересная!
а как на ролике будет крепиться? и в случае поклевки, как будет скидываться?как будет скидываться при зацепе?
 
DenisДата: Четверг, 15.11.2012, 22:43 | Сообщение # 20
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сэнсэй, Эт скок хлама с собой возить надо то.Завязывай,плавь лучше чебурашки.
А шнур между роликом и болтом не пападет??? И вообще зачем этот гемар,там что перекаты по пять метров.
 
Форум » Виды ловли » Троллинг » Самостоятельное изготовление груза даунригерра (Сделай сам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz