Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:35



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ntdimon, Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Ловля на живца » Кружки (Как оснащаем и как ловим)
Кружки
NORDДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:20 | Сообщение # 1
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
В последнее время из-за нехватки времени пользуемся заякоренными кружками,часто оставляем на ночь.Многие скажут,что кружки нужно запускать чтоб они "искали" щуку - абсолютно соглашусь с этим мнением.Но ведь есть сильно заросшие водоёмы где пускать кружки проблематично,да и щука вся в траве в основном,вторая ситуация когда очень сильный ветер и кружки просто бывает не догнать без мотора.Ну а в общем как-то полюбилась нам такая техника ловли на кружки.
Теперь о снасти - всё просто.кружок оснащаем леской 0.4мм,берём поводок и продеваем в ушко вертлюжка леску,дальше следует мощный стопор,которым будем регулировать глубину положения живца.К концу лески привязываем вертлюжок с застёжкой(можно сделать просто петлю),к которой цепляем такой груз который будет удерживать снасть на месте и не тянуть ветром.кстати груз можно подобрать таким образом что кружок будет постепенно тянуть.В основном конечно мы оставляем на ночь заякоренные кружки на небольших и сильно заросших водоёмах где их потом будет реально найти

Прикрепления: 1049378.jpg(30.2 Kb)


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Понедельник, 19.09.2011, 16:30
 
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
А живца таким методом как цепляешь?
 
NORDДата: Четверг, 27.10.2011, 15:07 | Сообщение # 3
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снимаю двойник,просовываю петельку поводка под жабру в рот,затем одеваю двойник.Получается что цевьё двойника находится во рту живчика. Я думаю можно и за спину,но мне кажется за основную леску цепляться будет,особенно если вместо двойника тройник поставить.Тут просто фишка в том,что когда живца цепляешь под жабру щуке нужно дать больше времени на заглот.По моему опыту щука чаще бросает живца насаженного за спину тройником.Многие тут со мной не согласятся,но это моя практика.

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Четверг, 27.10.2011, 15:28
 
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 17:35 | Сообщение # 4
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я так и понял,что будет путаться если за плавник.Поэтому и спросил.Ставил один раз в жизни,цеплял за плавник,ставил на дно так как ветер сильный был.Два пореза,они же запутаныи даж не перевернуты.
 
NORDДата: Четверг, 27.10.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
В ловле на кружки то же много нюансов,когда впервые ловил на кружки у меня было несколько перевёрток пустых и только потом до меня дошло что сильно зажата леска в порези на шестике кружка,когда сделал прорези побольше пустохваток сразу стало меньше.
КСТАТи забыл упомянуть шнур для заякоренных кружков не подходит,так какживец его крутит - ходит кругами,а шнур шероховатый


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 19:41 | Сообщение # 6
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если поставить вертлюг?
 
NORDДата: Четверг, 27.10.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так там же на поводке он есть!!!В него ты и продеваешь леску - посмотри на фотке внимательнее,НО ОН НЕ СПАСАЕТ ПРОВЕРЕНО,шнур закручивает живец

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Четверг, 27.10.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Значит надо над этим поработать,либо использовать просто леску.
 
RT-02Дата: Суббота, 17.12.2011, 09:09 | Сообщение # 9
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
C таким грузом наверное и подсекать по обычному не получится? Ведь когда щука потянет груз наверное остается лежать в том месте где и был до поклевки, а леска будет проходить через колечко в поводке и под водой будет иметь форму параболы. По этому сразу точной прямой подсечки не получится. Или делать 2 подсечки, одну сначала и после того как леска будет почти выбрана и дойдет до стопора вторую контрольную.
Андрюх расскажи по подробнее, сам процесс подсечки. Хочу в следующем сезоне попробовать на кружки по ловить))) Кружки такой конструкции помогут половить в заросших озерах и на речке на ямках со слабым течением)))

По поводу живца за плавник (сугубо мое мнение) на кружки такой конструкции будет не очень, так как снасть не находится в вертикальном и ему будет тяжело плавать с тройником. За плавник хорошо цеплять на флажки, кружки стандартной конструкции, так же на удочку, этот способ оставляет полуживого живца в горизонтальном положении, что дает большой плюс.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
NORDДата: Суббота, 17.12.2011, 10:54 | Сообщение # 10
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я сам много думал по поводу всего происходящего под водой с такой оснасткой кружка)).
Если брать заросший водоём,то после поклёвки кружок упёршись в травку стоит и раскручивается на месте пока не кончится леска,после того как она заканчивается,кружок упирается в траву,а щука тянет груз так как он по размеру намного меньше кружка и соответственно через траву проходит легче - НО КАК ПРАВИЛО,к тому моменту когда леска заканчивается щука уже намертво забирает живца.Подсечка как таковая там нужна "на всякий" случай,в 90% случаев двойник уже оказывается в начале желудка хищницы.
Подсекаю как только почувствую рыбу

Quote (RT-02)
на кружки такой конструкции будет не очень, так как снасть не находится в вертикальном и ему будет тяжело плавать с тройником.
- чем меньше будет слабины между грузом и кружком,тем вертикальнее будет снасть.Тройники не использую - так как на моей практике с ними пустохваток было больше - ТО ЖЕ СУГУБО ЛИЧНОе МНЕНИЕ.


Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
DenisДата: Суббота, 17.12.2011, 17:19 | Сообщение # 11
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я при ловле щуки на живца,никогда не ставил двойник и всегда цепляю за рот ,за две губы и с легким грузом,чтоб живец таскал как чумачачий.А мужики ловят со дна и на двойник и паклевок гораздо меньше,но это на поплавок.
 
Форум » Виды ловли » Ловля на живца » Кружки (Как оснащаем и как ловим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz