Главная
 

Сайт для тех, кто любит рыбалку!Четверг, 03.09.2020, 06:35



Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кузьма67, Felix  
Форум » Виды ловли » Поплавочная удочка » БОЛОНСКОЕ УДИЛИЩЕ (САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ)
БОЛОНСКОЕ УДИЛИЩЕ
IVANДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:51 | Сообщение # 21
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2315
Репутация: 50
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ультролайт
Quote
Безинерционка очень удобна именно для течения. Проводку почти всегда делаю по русловой бровке (в некоторых местах она проходит практически по центру Днепра, здесь и нужен дальний заброс). При проводке обязательно делаю "придержки". Что такое придержки?- делаю заброс выше по течению в район бровки (перебрасываю ее), к моменту когда поплавок встает в вертикальное положение, снасть уже приближается к бровке и идет вдоль нее. Я поднимаю вершинку удилища как можно выше, леска натягивается и таким макаром, крючок на некоторое время зависает в одной точке (на несколько секунд) затем опять опускаю вершинку и снасть проходит еще некоторое расстояние за счет течения, и я опять делаю придержку. Вот именно в эти придержки и следуют поклевки леща и т.д. А болонской катушкой такие финты не сделаешь, да и длины 4 м для такой рыбалки не достаточно.
все что ты описал ты делаешь не катушкой а подсечкой-самим удилищем.
Quote
Вес такого поплавка доходит до 30 и больше грамм.
-таким поплавком можно днепр перекинуть happy 4гр поплавок для болонки уже тежеловат и летит ну очень далеко!а при ловле матчем вполне хватит ваглера 10-12гр.
 
УльтролайтДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:01 | Сообщение # 22
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот о чем я и говорю. Матчевики короткие следовательно, если я возьму такое удилище то ловить описанным способом не смогу. берем болонское удилище 5м. С болонской катушкой я не смогу добросить до бровки, а если и доброшу то проводка будет короче в разы.
На Днепре ниразу не ставил поплавки тяжелее 3гр (в основном 2гр). Матчевое удилище тряс в магазине (оно жеще болонского в разы за счет того что штекерное) и заброс им 2гр поплавка получится хуже чем болонским удилищем с безинерционной катушкой.
Вот и решил я что для меня лучший вариант - болонка с безинерционкой.


Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
NORDДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:18 | Сообщение # 23
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 1264
Репутация: 87
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ультролайт, я конечно извиняюсь,но ты не путаешь матчевую удочку с маховой?Матч это практически та же болонка,но по длине по-моему до 4.8м где-то и как ты говоришь пожоще,а болонка в среднем от 4 до 7м.А маховая она без колец насколько я разбираюсь и бывает очень длинная.Я раз видел как маховой 7м на днепре мужичок ловил - очень впечатлило,правда если сзади место чистое без кустов и других препятствий

Рыбалка - это не увлечение, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал NORD - Воскресенье, 08.04.2012, 23:24
 
УльтролайтДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:38 | Сообщение # 24
Настоящий рыбак
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 499
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Offline
В том и дело что не путаю wink . Вот видео если кому интересно про матч "На удочку для дальнего заброса" (http://video-fish.ru/rybolov-elite/page/8/). Маховым удилищем дальнего заброса не получится (максимум заброс на длину удилища), и следовательно такой способ не состоятелен в описанных мною условиях. И как я уже говорил в Смоленске матчевых удилищ длиннее 3.6м не видел.

Мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UC0vNK5DEFbbtt8Ngn-xvPHQ
 
КасатикSmlДата: Четверг, 10.05.2012, 12:07 | Сообщение # 25
рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые рыболовы! Взял себе все- таки удочку "Волжанка - 3000", 3.85 метра. Отличное удилище! Заброс с катушкой против ветра до 40 метров. Управлять оснасткой очень удобно! Был взят уже первый трофей! Лещ на 1200 гр. (озю Мутное, Нац. Парк, со стороны Аносинок, 7 мая). Удочка справилась с рывками и вываживал его с удовольствием. =) Очень доволен приобретением! smile
 
DenisДата: Четверг, 10.05.2012, 20:30 | Сообщение # 26
Глазомер
Группа: Smolfishing group
Сообщений: 2697
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: Offline
КасатикSml, good
 
RT-02Дата: Среда, 20.02.2013, 21:24 | Сообщение # 27
Настоящий рыбак
Группа: Модераторы
Сообщений: 2308
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто что скажет про эту дубину))

Удилище CAIMAN UNICORN Fiber giassSIC 5колен. с колец 5,0м

приволокли мне сегодня ребятки на продажу, отдал пока сотню. В инете цена от 504-580 руб.
Как удочка ходит эта, хотя мне то для окуня, чтоб на малька ловить, ну а так есть у кого опыт общения с такой.

фото потом выложу.


Рыба не может не клевать, просто кто-то приложил мало усилий...
 
Форум » Виды ловли » Поплавочная удочка » БОЛОНСКОЕ УДИЛИЩЕ (САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 © 03/09/2011
Бесплатный хостинг uCoz